NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) - Page 841
Page 841 of 891 FirstFirst ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 ... LastLast
Results 12,601 to 12,615 of 13363
    Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS: Dunia Dalam Berita

Dulu pas bbm naik eike dukung pemertintah..Hidden Content

Mungkin aku salah yah??

Ternyata inilah yg ditakutin org2, ketika BBM naik semua kebutuhan pada naik. Tapi pas BBM turun, kebutuhan gak akan ikut turun.

Ga mau lg deh sok2an dukung bbm naik. Imho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovelyjuly
    Kalo gw sih mending sekalian prt dikasih cuti atau kalo ngga cuti dibayar semoga kerja nya lebih bener. Dr pd kerja full nonstop tp bikin makan ati. Kerja apa sih yg ngga ada liburnya sama sekali? Cuma pembantu kan? Kasian banget. Kita aja ngga sanggup kok kalo disuruh kerja tanpa libur sama sekali. Gw pun kalo sabtu minggu pergi pembantu ga masak, santai paling sarapan doank. Kasih duit tiap weekend itung2 itu duit cuti dia hehe... kalo pulang bawain pembantu gw makanan tp apa semua majikan seperti itu ke pembantu nya? Gw sih setuju aja kalo pemerintah bikin peraturan seperti itu kalo tujuannya buat memanusiakan pembantu. Ya tp memang yg pasti ngga akan ada jaminan buat majikan dapat pembantu sesuai kriteria kita hee....tau sendiri seperti apa pembantu di indo kan. Mau pake tenaganya kudu makan ati haha..
    Kalo memberatkan rt ya seperti diluar negeri aja lah ngga usah pake pembantu kerja sendiri atau pembantu nya ga usah datang tiap hari. Tinggal sesuaikan sama kemampuan kita

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok jg trit ini ga terlalu berbau ekonomi keuangan tp tetep bisa ngupdate. Udah banyak yg tau kan klo minimarket ritel modern di jakarta akan dilarang beroperasi 24 jam oleh 4hok n banyak yg ga berijin. Skrg Mendag jg mau mengatur n menertibkan, sasarannya seluruh indo Hidden Content

Jaman dulu skitar 10th yg lalu, sy pernah tanya di booth 1 minimarket di pameran franchise , berapa sih jarak minimum antara minimarket2 dia, dijawab 100m (dalam ati, ga salah?). Itu antar minimarket merek dia aja loh. Makanya skrg kita sering liat 2 merek minimarket saling bersebelahan or pas bersebrangan. Dari dulu pemilik warung udah komplen berat tp dr otoritas/pemerintah ga ada yg bereaksi.

Nah skrg mulai dr gub dki sampai Mendag mau ngatur. Ga tau nanti ini peraturan macan ompong or ga. Kita liat aja nti. Tp klo sy pribadi sbg pembeli n bukan pemilik minimarket/warung, tetap akan beli barang dimana aja yg bisa ksh harga terbaik.

Hidden Content
    Last edited by fan; Jan 20, 2015 at 04:12 PM.

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berguna dan menarik infonya kok @Hidden Content Hidden Content

Hmm kl dilarang beroperasi 24jam, lumayan ngurangin ease of access ya, i mean nanti para alay bakal nongkrong dimana? Hidden Content

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : keknya pemerintah cuci tangan deh klo harga di luar an blum pada turun jg . Lotek deket Rumah udah naik 2000 paska kenaikan BBM, nah sebelum BBM turun kemaren malah udah naik 1000 lg dgn alesan lpg 3kg naik. Hidden Content sebenarnya gw rada sebel jg sama tkng lotek itu, berhubungan lotek nya enak yah tetep beli hahaha . So latah, padahal dia gak sewa tempat, cuma bangku alakadarnya masa dia ngeyel bandingin sama lotek yg di jual di food court ato yg udah super ngetop

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , lotek itu apa mak? Sejenis makanan yah? *kayaknya enak, penasaran

Yg nyebelin ini angkot dikota eike maaak, semuanya naik pas jelang BBM naik. Pas turun, gak ikut turun. Padahalkan walaupun BBM naik sbenernya tarif angkot ga perlu naik. Emangnya harga BBM sama dengan harga ongkos diitung perkepala? *sebel deh

Padahal udah diberitahu tarif kendaraan resmi. Tp tetep aja tuh gak ngaruh, emangnya ada pemerintah mau survey naik angkot??? Trus kasih sanksi?? Kagak adaa, Sebeeel deh

Banyak yg latah naikin harga dgn alasan bbm naik. Apa pmrnth sblm naikin bbm ga ada tebakan soal gini2an yah??

Maksud aku sih ga usah naik turun naik turun, kayak kesan plin plan gitu.

Naik BBM yah naikin aja. Gausah turunin lagi. Apalagi cuma bbrp ribu.

Yg penting bisa di pastiin harga tsb bisa bertahan dan tetap dalam bbrp tahun kedepan.

Kalau banyak yg latah gini, gw takutnya bbrp wkt kedepan naik BBM lagi trus harga kebutuhan pokok jd naik juga..

Mampus maaaak, mending kita lgsung minum aja tuh BBM dah Hidden Content

#udahgituaja
    Last edited by manisku; Jan 20, 2015 at 11:25 AM.

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manisku & jagungbelegug..yup. klo pas bbm naik lagi bisa2 mereka naikin harga lagi. padahal pas turun ga ikut turun jg. rough year buat rakyat sih, apalagi bunga kpr mau naik 3%. ini gw pernah baca udah aga lama. untungnya dari kantor gw dapet soft loan tanpa bunga, jd kemarin cicilan kpr langsung gw pindahin ke kantor setengahnya hehe. lumayanlah untuk menekan bunga kpr gw yg masih lama baru lunas

semoga pemerintah bisa nurunin harga2 & ga lepas tangan ke mekanisme pasar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ugh, ngomong2 soal KPR, bener bgt tuh katanya taun ini naik 3% *fiuhhh* Ini baru milah milih bank yg provide KPR, rata2 fixed rate 10-12%, floating 13%.. Tp pengamat properti nyaranin kl mo ambil KPR awal tahun ini saat yg tepat. Tp kayaknya bakalan idem sama @Hidden Content deh, ngambil soft loan dr kantor misua buat nutup KPR..
    @Hidden Content , lotek tuh ublek2an bayem, kacang panjang, kol, tahu, tempe, bakwan, wortel, timun, apalagi ya? kayak 'salad', tp bumbunya kacang. Mirip2 gado2 gt lah..

Citizen barcarole's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhh pagi2 udah lapar lagi liat bahas makanan. oh lotek ini perpaduan gado2 ama pecel yaa..enak kayanya
    btw kalo asisten rumah tangga nya bukan prt dalem, cuma sekitaran 2 jam tiap hari buat cuci-setrika blm ada aturan nya ya?

pembatasan minimarket 24jam setuju, alayers berkurang tempat nongkrong Hidden Content
    ngomong2 soal pembatasan, pemprov jakarta rencana nya bakal batesin mobil usia tua diatas 10 tahun, setelah pelarangan motor di jalan2 protokol jakarta, pengguna mobil jg bakal kena penertiban. kalo liat sepak terjang ahok selama ini, apa yg dia omongin biasanya langsung dilaksakanan, ga cuma wacana.
    There are two ways to be fooled, one is to believe what isn't true, the other is to refuse to accept what is true

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

benar,, di Medan juga harga makanan jadi pada naik.. kayak mie pansit, dll..
    cuma gw liat sih pada berkurang sih pembelinya. Biasanya pagi-pagi yg antri beli banyak, tapi setelah dinaikkin harga perbungkusnya, jadi 1-2 motor saja yg parkir.
    Jadi sebenarnya ini bisa jadi peluang besar juga bagi penjual baru , karena penjual lama hanya mengandalkan pelanggan setianya saja, yang juga mungkin bisa pindah jika udah dapat tempat lain yg menjual dgn harga lebih murah dengan kualitas rasa yg hampir sama.
    Last edited by yurikomega; Jan 21, 2015 at 09:04 AM.
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMO, bagusnya bbrp pejabat spt 4hok, Sus1, Jonan n bahkan Jkw tidak takut utk tidak populer. Bukan pejabat2 ABS. Meskipun org2 bahkan sy pun kdg ga ngerti maksud n arah kebijakannya. Con: pelarangan motor di jalan2 protokol, itu kan cuma mindahin masalah aja sebenernya. Sedangkan 3in1 msh tetep diberlakukan kan? Tau sendiri kelakuan motor2 kyk gimana. Ga tau deh macetnya di jalan2 alternatif. Sy sih ga kebayang, krn ga ngantor di daerah situ Hidden Content

Penghapusan subsidi premium, pengurangan bbm subsidi spt solar n minyak tanah n hrg yg naik turun itu sesuatu yg seharusnya udah dilakukan sejak lama. Momen saat ini udah pas. Plin-plan? Ya ga, mmg hrs gitu krn premium ga disubsidi lg, dan solar+minyak tanah skrg pakai subsidi tetap. Jadi biasain aja yah mulai skrg hrg akan naik turun, rencana di-review 2 minggu sekali. Ok? Skrg lagi digodok, tarif batas atas bwh bbm nih.

Lepas tangan? Rasanya ga, krn pertaruhannya sangat besar klo pemerintah lepas tangan, berkaitan kemana2 soalnya. Tulisan sy klise ya? Gpp klo ada yg punya pikiran gitu, tp buat yg tau pasti paham. O ya, sy bukan orangnya Jkw yah Hidden Content Sy kan jg dirugikan, lbh banyak malah rasanya drpd sekedar blanja sembako, beli mie n ongkos transport lbh mahal, krn kena di investasi sy.

Pemerintahan Jkw bikin banyak peraturan bbrp minggu ini, PPnBM perhiasan, pajak rokok naik, penurunan hrg semen, penurunan bunga kredit subsidi, tarif atas bawah transportasi termasuk angkot, pembatasan minimarket. Populer or ga populer tergantung dr sisi mana liatnya. Rasanya ini pemerintahan plg produktif dlm membuat peraturan yg kontroversial dlm 3 bulan pertama.
    Last edited by fan; Jan 22, 2015 at 10:02 PM.

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fan, produktif iya. tp apakah efektif ? gw ga yakin hehe
    ada yg bagus banget kayak pembatasan minimarket ini, pengurangan subsidi bbm, PNS ga bole rapat di hotel dll. tp ada beberapa kebijakan yg aneh buat gw kayak yg makan singkong itu sama klo kawin kudu ngundang 400 orang doang.
    khususnya untuk yg singkong itu berasa aneh banget deh, harusnya pemerintah berusaha mengangkat rakyat kecil supaya bisa makan steak kayak pejabat, jangan pejabatnya nurunin diri makan singkong biar kayak rakyat kecil. dikira makan singkong karena doyan kali yak, padahal mah karena ga ada duit buat beli steak. klo ada duit jg pasti milih yg lain, singkong sesekali aj gt Hidden Content

oiya, terkait rapat di hotel menurut gw bagus banget. ada temen gw yg PNS tiap minggu pasti nginep & dia bilang emang pemborosan banget

tp terkait rapat hotel ini gw punya pengalaman yg lumayan konyol jg sih. jadi gw jg kan pernah meeting sama ESDM. kebetulan gw kerja di sektor migas, pernah ada acara sama other energy company & ESDM. karena rapat ga bole di hotel, panitia milih PLN bandung yg tempatnya jauh banget di Muhammad Toha (bandung selatan). Meanwhile acara makan malamnya di patra jasa dago (bandung utara), karena disponsorin ptm grup kayaknya waktu itu.
    hari 1 selesai sore jam 5.30, trus kita buru2 balik ke hotel (gw nginep di bandung kota, di tengah2), baru malamnya ke patra jasa.
    besokannya lanjut ke bawah ke M. Toha lg. malem naik ke patra jasa lg, asli kita berasa lg dikerjain sama orang ESDM & ptm deh hehe.

overall, gw & suami yakin & berharap banyak sama presiden kita. masih yakin lah klo jkw lebih takut sm rakyat daripada sm partainya

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi inget sy ada link menarik lagi nih soal makanan di hotel. bentar sy ksh yah. Yg nulis Renald Kasali loh jd lumayan lah ya....

@Hidden Content , makan singkong itu peraturan daerah or pusat? Mirip2 dng keharusan minum jamu *ngakak*

Mengapa Tak Ada Nasi Goreng Enak di Hotel?

Hidden Content .

Mau ksh link lagi masalah klise buat wanita karir top level ternyata masih juga sama dr dulu bahkan di negara barat sana masih gitu2 aja ga ada perubahan berarti. Tgl 21-24 Jan akan ada DAVOS Meeting tempat kumpulnya CEO-CEO Top. Ini sisi lain dr DAVOS:

What Davos is like for a female CEO

Hidden Content
    In the evening events in particular, a lot of men take their wives. When you are in [those] social settings, often Hidden Content . But as a woman in business at my level, you are used to not being in the majority so you really have to go into it with the kind of attitude that you are going to be there out drinking with the guys and enjoy the whole thing. But I think you are conscious about of it at times and say to yourself, ‘Wow we still have work to do.’

- - - Updated - - -

Soal minimarket ada lagi nih.... Yg tinggal di Jkt pd ingat ga Bp Gub 4hok bilang gpp minimarket jualan miras n mmg ada aturannya boleh. Nah skrg sm Mendag DILARANG tanpa kecuali (dulu kan hrs ajukan ijin SKP-A) n tanpa pembatasan usia (dulu pembeli diatas usia 21th boleh):

Hidden Content

Nah, setelah Permendag Nomor 06/M-DAG/PER/1/2015 terbit, minimarket sudah tidak boleh menjual minuman beralkohol sama sekali. Pasal II Permendag menyatakan, pada saat peraturan mulai berlaku, SKP-A untuk minimarket tidak berlaku lagi. Minimarket bahkan harus sudah menarik minuman beralkohol dari peredaran paling lambat tiga bulan setelah peraturan keluar.

Yg punya saham MLBI & DLTA, hati2 aja Hidden Content
    Last edited by fan; Jan 23, 2015 at 08:58 AM.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahhhhh. Tahun 2015 ini bunga kpr akan naik 3% lagi. Gila... Sekarang aja bunga kpr di oc*c n*sp ud 14,25%. Adudududuh. Kok makin lama makin susah ini idup.
    O iy, dan katanya juga rmh dengan listrik diatas 2200 va akan dikenai ppn 10%.
    Saya baca malah bc* tahun kemaren labanya ampe belasan triliun. Tauk deh bener apa kagak.
    Last edited by Allegro; Jan 22, 2015 at 08:54 AM.

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beneran kpr naik 3%?? gila yah ditambah dgn adanya pajak progesif tambah berat aja...

Page 841 of 891 FirstFirst ... 341 741 791 831 839 840 841 842 843 851 ... LastLast