NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) - Page 6
Page 6 of 891 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast
Results 76 to 90 of 13363

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dunia Dalam Berita *thread serius*

ciel.. Gw jg mkrnya gtu. Knp gak teriak2 pas didpn hotel gtu. Gw mendingan ditusuk deh skalian.

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi.. Bener2 deh thread Dunia Dalam Berita jadi BUSER atau SERGAP gini! Hidden Content

Niwei, ttg Busway kebakar, yg gue tau itu bahan bakarnya gas (BBG) deh. Dan emang, BBG itu lebih rentan meleduk. Banyak lah kejadian yg taksi2 BBG ujug2 meleduk gitu. Terus, temen gue anak Tempo pernah wwcr orang yg punya mobil BBG dan meleduk sampe orang itu luka bakar seriuuss banget. Makanya, itu orang merasa, BBG di Indonesia blm pas lah utk diterapkan krn msh berbahaya.

Emang sih BBG itu lebih peduli lingkungan dll, tapi karena orang2 kita gak terlalu primpen (apa ya bahasa Indonesianya? care kali yee..) utk perawatan mesin dll, yah jadinya meleduk-able gitu deh. Jadi pilihannya, pake solar yg bikin udara kotor, atau BBG yg environment friendly tp gampang meleduk? Hidden Content

Tyus, gue pengen deh ngebahas ttg pemilihan Gubernur BI nih, mumpung lg anget dan ada gosip2 behind scene-nya. Ada yg minat gak? Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irasistible, seinget gw (klo ga salah), pernah masuk majalah tuh ada bapak2 yg beli tabung di Pertamina buat pake BBG mobilnya. eh tau2 tabungnya itu bocor, dan mobilnya meledak. beliau menderita luka bakar yg cukup parah, sehingga menyebabkan dia lumpuh. dia pernah nuntut ke Pertamina, tapi ga tau gimana, pengadilan blg kasusnya ga kuat. Katanya tabung yg dijual itu uda uji standard kelayakan, bla bla bla.. ga tau lagi deh perkembangan kasusnya gimana. parah bgt jadinya. ga ada pertanggungjawaban sama sekali..

pemilihan gub BI? gw malah taunya yg lagi disidang krn korupsi itu.. hahahaha..
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi Hidden Content
    irasistible, seinget gw (klo ga salah), pernah masuk majalah tuh ada bapak2 yg beli tabung di Pertamina buat pake BBG mobilnya. eh tau2 tabungnya itu bocor, dan mobilnya meledak. beliau menderita luka bakar yg cukup parah, sehingga menyebabkan dia lumpuh. dia pernah nuntut ke Pertamina, tapi ga tau gimana, pengadilan blg kasusnya ga kuat. Katanya tabung yg dijual itu uda uji standard kelayakan, bla bla bla.. ga tau lagi deh perkembangan kasusnya gimana. parah bgt jadinya. ga ada pertanggungjawaban sama sekali..

pemilihan gub BI? gw malah taunya yg lagi disidang krn korupsi itu.. hahahaha..
    mizzdevi, nah itu kali ya yg di-wwcr temen gue (Gue malah kagak baca hasil wwcr dia lho Hidden Content ). Iya bener, si bapak itu sampe lumpuh segala. Tapi gue rasa, susah kali ye nuntut Pertamina. Apalagi kasus BBG utk kendaraan pribadi kan blm common. Ujung2nya ya mandeg aja tuh kasus di pengadilan. Ditambah pengadilan kita kan masih penuh suap. FYI, pengadilan itu adlh salah satu lembaga hukum negara yg penuh korupsi. Yg pertama adalah kepolisian, kedua adlh kejaksaan, yg ketiga baru pengadilan.

Soal Gubernur BI, skrg ini kan pemerintah udh dapet 2 nama, Raden Pardede & Agus Martowardojo. Nama2 itu kudu dpt approve dari DPR. Tapi, DPR justru menolak dgn alasan, mereka gak pernah berkarier di BI, jadi gak tau seluk beluknya. Padahal, alasan sebenernya sih, krn dua calon itu kurang tau cara ngaspal jalan ke DPR (maksudnya, nyogok anggota2 dewan yg terhormat itu).

Kalo mereka punya background BI, pasti mereka tahu, berapa jatah suap utk anggota2 DPR & gimana cara nyuapnya. Nah krn mereka orang non BI, mereka gak terlalu ngeh ttg itu. Alhasil, DPR pada protes dgn alasan2 yg super kreatif spy terkesan bener dan masuk logika. Yah, emang ya bo, di sini UUD melulu, Ujung2nya Duit! Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bienvenue irasistible.. tanpa kehadiranmu thread ini bakalan kayak buser terus haha.. Hidden Content

sebenernya, ra kalo mau urut2an lembaga yg penuh korupsi trutama di indo ya.. sampe 3kali imlekan juga gak kelar2.. kayaknya korup bin suap2an udah jadi 'tradisi' underground *beberapa* orang indo yaa.. masuk sekolah aja suap2an, orang2 di sekolah juga pada korup (misalnya guru mark-up buku or whatever).. nah, kampus gua juga tuh dengan slogan 'terpercaya kualitas lulusannya', percaya atau tidak, gua sering banget diajarin mark-up sama pihak kampus.. gile kan.. gimana generasi kedepan bisa bebas korup kalo dari kepompongnya aja udah disuntikkin begituan.. *bahasa gua abstrak abis*
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm ira, biarpun tidak ada "peraturan tertulis" klo forum ini melarang pemberitaan korupsi dll, tp menurut gw alangkah baiknya jika kita tetap berusaha menjaga nama baik, dgn menyensor kata2 yg ingin ditulis disini. bukannya apa sih, krn org2 lain kan bisa baca juga. kata2 lo agak frontal menurut gw Hidden Content gw rasa itu juga udah jadi rahasia umum deh :P just my two cent.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Kok Obama sering banget salah gitu beritanya. Ada, lah, yg menyebutkan dia PRIA BERDARAH CAMPURAN INDONESIA (Heh?), atau PRIA BERDARAH CAMPURAN KENYA DAN INDONESIA (Heh juga)..

Emaknya emang kawin lagi sama lelaki Indonesia, tapi darah Obama mah tetap gak ada Indonesianya.
    malah waktu itu gw denger ada yang bilang Obama lulusan pesantren sekolahannya dia di Jakarta, padahal sekolahnya dia namanya sekolah Kristen/Katholik gitu Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cheyqua Hidden Content
    sisil belom koq.. tadi gua naek baswe masih normal.. lagian, gaya2an banget dahh..

btw, kocak dehh *tapi tetep serius*, kan bentar lagi pemilu.. dan banyak banget partai2 baru yg ngedaftar.. tapi banyak banget yg gak jelas asal-usulnya bahkan kantornya aja magic gitu alias gak nyata.. yg paling kocak ada yg namanya "partai kembalikan indonesiaku".. warna benderanya PINK dannnn di spanduk2nya, gambarnya itu mbak2 dangdut lagi menopang dagu gituu!! Hidden Content

gela dah ahh, demokrasi sih demokrasi.. tapi jadi maen2 gini sih.. Hidden Content
    bikin partai FD yuk.....Hidden Content

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh ternyata blom toh jalur busway yg zig zag itu... kirain udah jadi dilaksanakan....

btw, td pagi juga dgr ttg pemakain listrik, ktnya utk jawa dan bali bulan depan udah mulai ditetapin brp kwh yg boleh dipake, kalo pemakain sebulan kurang dr kwh yg ditetapin tar bayar listriknya dikasi discount, tp kalo pemakain kwh nya lebih, maka akan di kali 1,6 nya gitu... Klo tidak salah yaaa... Coba diluruskan buat temen2 yg tau pasti... Makasiiiiii

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by puti Hidden Content
    bikin partai FD yuk.....Hidden Content
    kalo ada partai FD gua ikutan dech Hidden Content ayo siapa yg mau daftar jadi presiden Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisil Hidden Content
    ohh ternyata blom toh jalur busway yg zig zag itu... kirain udah jadi dilaksanakan....

btw, td pagi juga dgr ttg pemakain listrik, ktnya utk jawa dan bali bulan depan udah mulai ditetapin brp kwh yg boleh dipake, kalo pemakain sebulan kurang dr kwh yg ditetapin tar bayar listriknya dikasi discount, tp kalo pemakain kwh nya lebih, maka akan di kali 1,6 nya gitu... Klo tidak salah yaaa... Coba diluruskan buat temen2 yg tau pasti... Makasiiiiii
    baru denger nih yg tentang KWH ini..

yg gw denger sih tentang ERP (electronic road pricing).. jadi klo kita lewat jalan ttt kaya thamrin-sudirman bakal kena charge 15 rb per kendaraan..

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by feLice Hidden Content
    yg gw denger sih tentang ERP (electronic road pricing).. jadi klo kita lewat jalan ttt kaya thamrin-sudirman bakal kena charge 15 rb per kendaraan..
    Nah, ini justru aku br denger felice... Buset, jadi kalo ngeliwat sudirman thamrin mesti bayarrr Waksssss

Klo yg kwh itu aku dgr tadi pagi pas liputan 6 sctv...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gilaaa ERP yg mau mirip dgn yg di sg itu ya? Susah buener hidup di ibukotaaa, biaya smuanya mahal. Ini mau di kenakan biaya 15ribu yg aduh gilaaa mahal banget ya aku rasa..

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ERP???? wahh ga terima!!!!! maksudnya buat menghindari macet kali ya, secara jalan di jkt macet2 smua... tapi tetep aja GA TERIMA!!! huh

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tp bukannya pake ERP lebih baik. daripada bayar joki. resiko dirampok. jadi konsep ERP ini menggantikan 3 in 1. kalo gua sih prefer ERP daripada joki. repot...

Page 6 of 891 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast