Product Minuman Kolagen - Page 264

Thread: Minuman Kolagen

Page 264 of 271 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... LastLast
Results 3,946 to 3,960 of 4054
    Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Minuman Kolagen

Hidden Content Originally Posted by BACHAN Hidden Content
    emang minum kolagen harus sabaarrrr nggak langsung kelihatan hasilnya kalau menurut gw sih dia itu hanya memperlambat efek penuaan aja khan semakin tua umur kita produksi kolagen juga makin berkurang. Paling kalau rajin minum kolagen seiring umur bertambah teman2 sebaya udah pada nongol keriput, crowfeet plus kulit dah mulai kendor2 ...nah kita masih oke lah Hidden Content . Buat punya kulit lembab dan kinclong tetap butuh body lotion yg bagus atau body oil deh yg paling nampol ... gw suka mix jadi body lotion ama body oil plus sering2 scrubbing. Buat muka juga sama aja double cleansing , rajin exfoliate atau pake detox mask , pake serum2an atau oil2an kalau mau kinclong..clong..clong Hidden Content . Saran gw ya kalau minum kolagen kalau bisa sih jangan produk lokal atau asia punya ... hmm kayanya gw masih kurang percaya ama mereka soalnya banyak barang palsu dan nggak tau isinya apa ... kalau jepang masih okay tapi itu lagi dapat suppliernya darimana jangan2 ngaku jepang tapi dari China ... trus kandungannya apa ..dan bagaimana cara kerjanya ...do the homework . soalnya aku punya pengalaman buruk banget kena kanker payudara gara2 minum breast activa cobaiin karena waktu itu rave banget si BA ini di forum . Ternyata si BA ini caranya kerja main hormon dia memanipulasi badan seakan2 mau breastfeeding padahal khan enggak Hidden Content

hi @Hidden Content
    postingannya uda lama nih moga2 kamu masih baca, mau nanya kandungan apa yg harus dihindari dari minuman collagen yg bisa menyebabkan kanker payudara?
    aku ngeri juga kalo minum minuman collagen trus bisa sebabin kadar estrogen tinggi dan sebabin breast cancer ato cancer laennya. aku ada riwayat miom , uda dibuang.

kalo kayak produk jepang shiseido collagennya berasal dari ikan kan. biasanya ikan2 itu disuntikin hormon kan.
    kandungannya ini : Collagen 1,000mg, Hyaluronic Acid 5mg, Ceramide 600 micro grams, GABA 28mg, Ornithine 28mg, Royal Jelly 50mg.

nature's way kamu masih minum rutin ga hasilnya gimana?

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi terobsesi banget sama minuman kolagen krn iseng beli puritan's pride hydrolyzed collagen tanpa mengharap apapun selain kesehatan.
    Pilih puritan's pride krn review di luar bagus2 dan minim efek samping.
    Tapi ternyata ngefek banget ke jerawat cepat sembuh, luka bekas jerawat cepat menutup, kulit cerah nggak kering padahal aku pakai krim dokter yang biasanya bikin kering. Perubahan yang paling berasa itu di kulit tubuh ya ampun haluuus mulus cerah. Konsumsi collagen baru 1 bulan, dan sudah 2 minggu ini juga males pakai lotion krn kulit badan sudah lembut.

Aku combine sama daun sirsak / pomegranate sebagai antioksidan dan selalu rajin pakai sunblock.
    Antioksidan, vitamin C dan sunblock adalah penunjang efektivitas kolagen.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah minum amicolla 6 hari , kulit muka berasa lebih kenyal , trus baru sadar kalo urat nonjol di kaki & punggung tangan ilang . Belang di kaki karna sering sendal jepitan juga mulai pudar .

Immigrant m0urynz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, masih ada yang pake glutax platinum kaleng? Kemasannya yang ada pure collagen atau yang mana ya, aku liat di shopee ada 2 kemasan, thanks

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda dari dulu pengeenn banget nyoba minum kolagen tapi ga jadi2 karena takut nambah jerawat atau bikin gemuk. Nah berhubung uda mau masuk kepala 3 dan mulai terlihat sedikit tanda2 penuaan di wajah,akhirnya 4bulan yang lalu paksain nyoba minum kolagen.

Yang pertama aku coba itu Neogen collagen powder. Uda abis 1 pack ga kelihatan hasilnya sama sekali di aku.

Lalu aku beralih ke The collagen Shiseido powder . Udah abis 1,5 pack kayak ga ada pengaruh apa-apa ke kulitku..setengah packnya itu dapet hibah dari adikku.

Yang ketiga aku naik ke The collagen tablet karena aku baca kandungan nya lebih banyak dibanding yg powder. Siapa tau lebih mantul ya khaann..
    Pas uda abis setengah botol kok mukaku timbul jerawat batu,akhirnya aku kurangi jadi setengah dosis. Tapi kulitku jadi sedikiitt lebih cerah..

Lalu terakhir aku beli Meiji amino collagen premium,sekarang masih sisa sepertiga..
    Naahh,entah ini efek dari meiji nya atau efek akumulasi dari konsumsi kolagen selama 4bulan,aku ngeliat kulitku jadi cerah... Cuma kalau lembab aku ga ngerasa sih ya,kayaknya sama aja..

Nanti kalo meiji ni habis,aku mau nyoba Rich Rich the collagen nya shiseido..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nisnisnoy Hidden Content
    Aku udah minum amicolla 6 hari , kulit muka berasa lebih kenyal , trus baru sadar kalo urat nonjol di kaki & punggung tangan ilang . Belang di kaki karna sering sendal jepitan juga mulai pudar .
    Beli amicollnya dmna? Ori kan? Soalnya baca2 katanya afa yg palsu.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo. Baru gabung dan baca mundur thread ini.
    Baru mau nyoba konsumsi kolagen, tapi bingung yang mana? Dan aku tuh lambungnya rada sensi. Mohon masukan dong kak sis. Sekalian mau tanya, ada yang udah nyoba the collagen shiseido tablet? Bikin gemuk kah? Makasih yaaaaa.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by zaichangurl Hidden Content
    Uda dari dulu pengeenn banget nyoba minum kolagen tapi ga jadi2 karena takut nambah jerawat atau bikin gemuk. Nah berhubung uda mau masuk kepala 3 dan mulai terlihat sedikit tanda2 penuaan di wajah,akhirnya 4bulan yang lalu paksain nyoba minum kolagen.

Yang pertama aku coba itu Neogen collagen powder. Uda abis 1 pack ga kelihatan hasilnya sama sekali di aku.

Lalu aku beralih ke The collagen Shiseido powder . Udah abis 1,5 pack kayak ga ada pengaruh apa-apa ke kulitku..setengah packnya itu dapet hibah dari adikku.

Yang ketiga aku naik ke The collagen tablet karena aku baca kandungan nya lebih banyak dibanding yg powder. Siapa tau lebih mantul ya khaann..
    Pas uda abis setengah botol kok mukaku timbul jerawat batu,akhirnya aku kurangi jadi setengah dosis. Tapi kulitku jadi sedikiitt lebih cerah..

Lalu terakhir aku beli Meiji amino collagen premium,sekarang masih sisa sepertiga..
    Naahh,entah ini efek dari meiji nya atau efek akumulasi dari konsumsi kolagen selama 4bulan,aku ngeliat kulitku jadi cerah... Cuma kalau lembab aku ga ngerasa sih ya,kayaknya sama aja..

Nanti kalo meiji ni habis,aku mau nyoba Rich Rich the collagen nya shiseido..
    Kak, itu nyoba the collagen tablet, pas ngurangin dosis apa masih jerawatan? Aku baru pertama nyoba, mau beli the collagen shiseido ini tapi masih maju mundur. Mohon masukannya kaaak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan abis baca pengalaman Huda (ownernya Huda Beauty) minum collagen
    Hidden Content

ternyata dia minum 4x 5000 mg.. alias 4 scoops collagen sehari. 2 pagi 2 malam. Yang dia minum termasuknya collagen yang murah di Amerika, merk Great Lakes.

Jadi kalau ada yang bilang collagen ngga efek, mungkin minumnya kurang.

Di aku selama ini baru coba 1 scoops selama 2 bulan terakhir (pake Neocell, beli di tokped, merk USA) itu aja ngefek banget di area crow's feet mata. Terasa lebih tebelan, kenyal. Sebenernya aku beli buat lututku yang cedera. Di lutut belum terlalu perbaikan malah. Mungkin harus kayak Ms Huda minum 4 scoops/hari.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pengen coba byoote colagen nihh yang punya nya pao2 selebgram,Ada yang udah coba belum ya? Produknya masih baru sih..

Aku uda mid 30 telat ga ya minum collagen,concern aku sih buat acne scars,ngarep bisa ilangin scars at least samar dehh..huhu soalnya makin tua usia makin susah tubuh untuk memproduksi kolagen. Oh iya dulu sempet minum kinohimitsu yang botolan ready to drink,tapi cuma minum sebentar karena berasa di kantong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya nemu thread ini saat lg bingung mau treatment suntik vitamin apa minum colagen

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Wabisabii Hidden Content
    Aku pengen coba byoote colagen nihh yang punya nya pao2 selebgram,Ada yang udah coba belum ya? Produknya masih baru sih..

Aku uda mid 30 telat ga ya minum collagen,concern aku sih buat acne scars,ngarep bisa ilangin scars at least samar dehh..huhu soalnya makin tua usia makin susah tubuh untuk memproduksi kolagen. Oh iya dulu sempet minum kinohimitsu yang botolan ready to drink,tapi cuma minum sebentar karena berasa di kantong.
    Kok aku cek Byoote ini, websitenya bahasa indonesia semua ya? Curiganya dia repackaging dari produk bulk aja sih, tapi dibikin kece dus dan sachetnya. Kalau mau collagen repackaged bisa cek merk Del's kayak Hidden Content (130 ribu per 1/4 kg) atau merk Hidden Content ini (190 ribu per 1/4 kg). Setelah cek2 marketplace, banyak juga ya kolagen repackaged.

Untuk sekarang aku lagi ngabisin sisa Shiseido, dan udah beli Neocell. Next mau coba Meiji. Untuk sekarang aku prefer yg collagen murni tanpa tambahan gluta dll karena pengen tau aja hasil yg bagus itu dari collagen apa bukan.

Umur 30 gak telat sama sekali lah ya, aku baru mulai minum sekarang2 ini di umur 42. Itupun terasa banget bedanya, kulit lebih kenyal.
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

better km minum collagen say.. aku juga minum collagen cuma efeknya gak terlalu gimana banget.. cuma berasa kulit gak kering

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by s_h_a_n_t_i Hidden Content
    barusan abis baca pengalaman Huda (ownernya Huda Beauty) minum collagen

ternyata dia minum 4x 5000 mg.. alias 4 scoops collagen sehari. 2 pagi 2 malam. Yang dia minum termasuknya collagen yang murah di Amerika, merk Great Lakes.

Jadi kalau ada yang bilang collagen ngga efek, mungkin minumnya kurang.

Di aku selama ini baru coba 1 scoops selama 2 bulan terakhir (pake Neocell, beli di tokped, merk USA) itu aja ngefek banget di area crow's feet mata. Terasa lebih tebelan, kenyal. Sebenernya aku beli buat lututku yang cedera. Di lutut belum terlalu perbaikan malah. Mungkin harus kayak Ms Huda minum 4 scoops/hari.

kamu beli dimana say Great Lakes nya? pernah coba DHC punya? tp rendah sih collagennya, berhubung collagen amicoll ? the shiseido agak mahal hahahaha

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by s_h_a_n_t_i Hidden Content
    Kok aku cek Byoote ini, websitenya bahasa indonesia semua ya? Curiganya dia repackaging dari produk bulk aja sih, tapi dibikin kece dus dan sachetnya. Kalau mau collagen repackaged bisa cek merk Del's kayak (130 ribu per 1/4 kg) atau merk ini (190 ribu per 1/4 kg). Setelah cek2 marketplace, banyak juga ya kolagen repackaged.

Untuk sekarang aku lagi ngabisin sisa Shiseido, dan udah beli Neocell. Next mau coba Meiji. Untuk sekarang aku prefer yg collagen murni tanpa tambahan gluta dll karena pengen tau aja hasil yg bagus itu dari collagen apa bukan.

Umur 30 gak telat sama sekali lah ya, aku baru mulai minum sekarang2 ini di umur 42. Itupun terasa banget bedanya, kulit lebih kenyal.
    kalo yg merknya Del's itu dia bukanya juga udh repack dr yg merknya Gelita bukan sih ya? soalnya tu di sh**e ada yg jual. full sizenya 20kg karungan gt

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, kenalin aku member baru disini, untuk minuman kolagen di tempatku lagi booming suplemen yg namanya glulagen, ada yg pernah nyoba? Aman ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Linasarifatun

Saya juga newbie, baru baca thread ini. Heheh udah ketinggalan jaman bgt ya. Pengen bgt nyobain minuman kolagen tapi takut ada efek samping. Mau tau review teman2 yang udah menahun minum kolagen gimana hasilnya ya? Ada ga sih efek sampingnyg dirasain

Page 264 of 271 FirstFirst ... 164 214 254 262 263 264 265 266 ... LastLast