Studying Australia: finding a place, scholarship sources, student living cost etc - Page 6
Page 6 of 55 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 825
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz, kalo loe nantinya mau kerja di sini, jujur aja di sini gelar S2 kurang dihargai, apalagi kalo blom ada work experience. yg ada gajinya ntar jg disamain sama yg lulusan S1 hehehe... kalo kerja di luar, mereka lebih menghargai karena udah ada standar gaji masing2. tapi repotnya, kalo di luar itu, misalnya S2 tanpa work experience, mereka lebih milih hire yg S1 with work experience, krn itu berarti mereka bayar standar gaji S1 tapi orgnya udah pengalaman.

tapi yg namanya sekolah sih, selain untuk kerjaan, tapi untuk kepuasan pribadi juga kan... kalo gue memang bercita2 suatu hari nanti bisa ngambil S2 (maunya sih di amrik, tapi gak ada duitnya sepertinya hehehe...), bukan untuk pamer2an gelarnya ato buat dapetin jabatan/karir lebih oke di kantor (gak pengen kerja sama org terus, lebih pengen bisnis nanti2nya), tapi emank krn gue pengen aja dan ada hasrat untuk memperdalam ilmu dan pengalaman Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vveen
    yup..ini gw setuju. bukannya yg baik itu ga ada, tp kadang2 orang tua itu suka ngga ngertian sama yg muda. Jalan pikiran agak beda kli yaa..
    Takutnya relationship yg selama ini berjalan baik...malah jelek gara2 kita dicap ga tau diri atau yg lain2...kan buntut2nya entar ke keluarga yg lain2 juga.
    wah ini sama banget sama pendapat bonyok gue (terutama nyokap). kan sepupu gue ada yg di Sydney, dia sekeluarga udah PR dari dahulu kala, bahkan sepupu gue udah citizen sono. mereka punya apartemen sendiri dan nyokap sepupu gue itu dulu sering banget suruh2 gue sekola dan kerja di Sydney, nyuruh gue tinggal di apartemen mereka barengan sepupu gue. nyokap gue yg gak mau gitu, katanya mendingan jangan deh, biar kata sepupu deket, yg namanya tinggal bareng itu blom tentu cocok. ntar kalo ada masalah2 yg bikin gak sreg, kan gak enak jg ngomongnya. nah krn dipendam terus, lama2 jadi bete kan. akhir2nya malah bisa ngerusak hubungan. dan sebaliknya juga, jgn2 ada kebiasaan gue yg menurut gue fine2 aja, tapi menurut dia tuh annoying or something. jgn2 suatu hari malah berantem pula kekeke...

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

celia
    maksudnya di 'sini' itu di indo or di aussie ?
    soalnya bonyok gue bersiap mem'buang' gue k aussie sih.. jadi stelah gue cao k sono ya gue ga bakal diterima lagi kalo gue balik k indo.. *ekstrim* huaahhahaa..

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    tp kmaren cek2 k web2nya yg buat mba program mereka ternyata ada yg buat executive ama yg regular, jadi ky kebelah dua gtu de.. yg regular buat qta2 ini yg masih br lulus banget, sdangkan yg executive itu buat yg uda ada pengalaman kerja 2yrs ke atas..
    mungkin kualitas para lulusannya juga beda kali yaaa ? kan yg satu masi mahasiswa mulu, n yang satu lagi uda ada work exp..

peluang cari kerjanya oke juga kan kalo yang baru lulus langsung ambil s2 ? uhuhu..
    wow. lucu bgt..bs dibedain gt. Cm apa maksudnya ya? kenapa ga di mix aja gt..jadi biar bs belajar satu sama lain? Coba lo tanya, apa beda material pelajaran? Assignment? Lecturers nya?

peluang kerja...ga juga ah say! tp gw denger2 nih...di tempatnya slesta kerja tuh, klo mo direcruit jadi MA Programnya harus punya Master degree lulusan luar. tp cm disitu aja sih, di bank lain engga...

gw nih, salah satu peserta yg abis kelas bachelor lgs loncat ke master... ktnya sih ada advantage nya..cm kok g ga berasa ya?? g lbh percaya sm skill sm quality kita sendiri.. mo gelar master berdobel2 tp quality s1?...sama aja dong!

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vveen
    yg di UTS malah dibedain jadi 3 ! yang buat fresh grad, 2 years exp, ama 6 years exp..
    *fiuh*
    yang beda kayanya material pelajaran deh.. gue tadi liat sih beda bangeeett.. yg 2 years dapet kaya leadership gtu2 deh.. lebih k praktek kali yaa..
    kalo yg fresh grad kayanya lebih ke ngefokusin mo kmana sih majornya... gtu kali ?
    kesimpulan gue bener ga inih ? hahaha..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

celia
    maksudnya di 'sini' itu di indo or di aussie ?
    soalnya bonyok gue bersiap mem'buang' gue k aussie sih.. jadi stelah gue cao k sono ya gue ga bakal diterima lagi kalo gue balik k indo.. *ekstrim* huaahhahaa..
    maksudnya di Indo Hidden Content

say, kalo loe mau kerja di Aussie, loe harus punya PR dulu. di Aussie jarang bgt company mau sponsorin ngasih PR. mereka begitu tau loe bukan PR sono, udah males manggil interview :P dan kadang kalo apply2 kerjaan online gitu emank ditanya, kita citizen/punya PR ato enggak. sedangkan untuk ngambil PR, major sekolah loe harus yg termasuk dlm list Occupation in Demand. dia pake sistem point gitu. jadi untuk qualifed, harus nyampe point yg dia tentukan (ada syarat2nya yg ada point2nya tersendiri). gue denger2 skrg apply PR Aussie makin dipersulit, secara udah banyak org2 Asia yg nyari makan di sono hihihi... mungkin Darling bisa bantu, kalo MBA ato MCom di sana bisa apply PR gak ya?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rencananya mo ngambil PR cel.. hehehehe
    makanya mo memenuhi syarat ambil PR gtu gue..
    iya nih, mulai sept ini, katanya ganti aturan lagi, jadi makin susyeh gtu dehh... Hidden Content
    yg gue tau sih akuntan mayan gede yah poinnya, tp gue gamau nge-akun lagi.. hehhehehe.. Hidden Content
    trus at least 2 years live in ostrali yaa ?
    trus trus kalo sodara gue ada yg uda citizen ama PR, ini ngaruh ga sih buat ambil PR ? heuehue...

*waQs, melenceng dari judul*

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak ngaruh ngelzz kalo sodara... unless sodara kandung ato bokap nyokap hehehe... dulu gue kira jg bisa ngebantu, secara sepupu gue bahkan udah citizen sono, ternyata gak efek :P

iya kalo accounting pointnya gede, setara sama IT (dulu gue pake degree IT gue buat apply, kalo pake yg marketing sih gak cukup pointnya hehehe...), trus ada syarat umur, bahasa Inggris (kalo yg 2 ini pasti full points deh ya), trus iya harus at least udah tinggal di sana 2 taon sebelom apply. kalo dulu gue applynya pake agent, secara gue gak mo repot, tapi biayanya mahal juga kalo dipikir2 (dulu aja gue apply taon 2004, biayanya total jenderal sekitar AU$5,000). kalo mo apply sendiri sih bisa cuman suka hoki2an, kadang bisa cepet dan lancar, tapi banyak jg yg ribet banget sampe akhirnya pusing sendiri gak keluar2 PR-nya. tapi selama syarat2nya udah dipenuhi semua, dokumen lengkap, mestinya sih pasti keluar PR-nya, it's just the matter of WHEN hahaha krn ini jg agak hoki2an. temen gue ada yg sebulan dari lodge application udah keluar PR-nya, which is considered fast. ada yg hampir setaon baru keluar bo. kalo gue waktu itu dapetnya sekitar 3 bulan setelah lodge. itupun krn gue mau balik Indo untuk liburan, gue harus dapetin itu PR jadi gue bisa ada kepastian untuk pesen tiket. jadi gue follow-up terus kantor imigrasinya yg di Adelaide sampe akhirnya keluar. untung gue dapet petugasnya yg baik dan ngebantuin bgt. waktu itu benernya gue agak ribet sih secara gue pernah tinggal di Jepang, dan dia mensyaratkan loe untuk submit surat keterangan kelakuan baik dari polisi dari SETIAP NEGARA yg pernah loe tinggalin in the past 10 years. gubrak gak tuh. gue sampe harus ke Japanese Embassy trus nungguin surat keterangannya diproses dan dikirim lgs dari Tokyo. wasting time bgt akhirnya. tapi ya untunglah akhirnya keluar juga hehehe... tapi udah gitu, begitu dapet sampe skrg, tuh PR malahan blom sempet gue pake... malah ngendon di Jkt gue hahaha... :P

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceL, ngel, FD bagaikan milik kita b3,,malem2 gini cm kita b3 doang yg ol. huahuahua

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah memang kita bertiga adalah kelompok 3 kalong hiwhwihwihwiwwi

*tuh kan jadi chatting nih* :P

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

how's MBA yakk... ini kerjaannya abis lulus jadi apa toh ? huahaha.. gue liat tadi di occupation in demand, yg gue tau ada sih accountant sama external auditor... *bleh, susah!* yg laennya kyny ga ada yg bhubungan ama bisnis deh... aaaaa~ *tambah pusing*

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

how's MBA yakk... ini kerjaannya abis lulus jadi apa toh ? huahaha.. gue liat tadi di occupation in demand, yg gue tau ada sih accountant sama external auditor... *bleh, susah!* yg laennya kyny ga ada yg bhubungan ama bisnis deh... aaaaa~ *tambah pusing*
    iya ngelzzz, kl mo ambil pr kan dia butuh specified skills aja. contoh accounting and IT. mo coba something else? kaya baking, chef atau butcher? :P

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang susyeh yaaaaa...
    kayanya jalannya tuh ada 2..
    1. ngejer gelar MBA >> susah dpt pr
    2. ngejer pr >> mending jgn ambil MBA..

huahuahaua.. Hidden Content

bener ga gw ? ehehehhehee...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh vveen, gue kurang jelas juga benernya. kalo mau apply PR gitu dia ngeliatnya gelar MBA-nya ato major MBA-nya? kalo ngeliat berdasarkan major, brarti kalo gitu si ngelzz tetep harus ngambil accounting sbg MBA concentration-nya dong kalo mau dapet PR?

ngelzz, MBA itu bisa kerja apa aja kok yg berhubungan dgn bisnis, tapi banyak MBA dari top schools biasanya sih minatnya ke consulting.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

celia
    kayanya majornya deh.. gue abis liat ini >> Hidden Content itu yang baru sih kalo ga salah.. banyak bgt daftar kerjaannya.. pusing gue bacanya... hwahhaaha.. Hidden Content
    eh, tp gatau juga yah gue.. ngga ngerti sih... ahhahaha

akuntan gilee paling gede tuh poinnya 60 bersama dengan para komputerian dan engineer..

*ini masih topik terkait ga sih ? nunggu ditendang bu modzz*

Page 6 of 55 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast