Studying Australia: finding a place, scholarship sources, student living cost etc - Page 45
Page 45 of 55 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast
Results 661 to 675 of 825

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Australia: finding a place, scholarship sources, student living cost etc

greentea29 - imho, kalo ultimo lbh oce drpd chippendale...kalo chippendale mnr gw kurang aman sih daerahnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Australia: finding a place, scholarship sources, student living cost etc

orange, gitu yah? aku sih emg kayanya bakal lbh nyari di ultimo..thx infonya.. kamu tinggal dimana nih?

gabrielle, iyah, temenku jg bilang, ktnya sempet dingin banget ya di sana.

btw, mo nanya dong, kalo bawa obat2an kaya panadol, tolak angin dll gitu ada maximumnya ga sih? soalnya aku mau bawa plus dititipin temen juga...

-----------------------------------------------
    *bantuin spupu....*

Gals, kalo ada yg ke UNSW n lg cari tempat kost di sekitar situ, aku ada room yg mau dioper, ex spupu soalnya dia mo pindah bareng aku ke city. lokasi di Kingsford, boleh cewe/cowo, yg pny rumah org Indo. available sekitar mid August. info detailnya PM yah..serious only..thanks..
    Last edited by greentea29; Jul 21, 2010 at 11:19 PM.

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya asik yaaa di Australia, ngiler baca thread ini. Lagi berusaha apply scholarship nih,sementara ada 2 pilihan universitas : Adelaide University sm Swinburne, rencananya ngambil major entrepreneurship. Kalo liat dari ranking memang bagus Adelaide ya? *bingung
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

greentea29 - maap balesnya lama kompie di rmh jebot lama banget..
    gw tinggal di daerah north sydney..

kalo obat2 an nggak tau ya ada maximumnya/ nggak kalo tolak angin bawa secukupnya aja, di sini toko2 indo juga banyak yg jual obat2 indo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, kyknya dulu di semua asian grocery udh pada stock jamu dr indo deh... haha

pakem emang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekolah fashion design di australia dmn ya? Hidden Content ada yang tau???? dan costnya brp?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ldylt.. try RMIT fashion school, reputasi nya bagus and you really want to live in Melbourne kalo sklh fashion soalnya how melbournian dress itu seru banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua, mau tanya ada yang tau ga daerah apartemen yang enak di melbourne yg nyaman dan ga terlalu jauh sma RMIT, aku insya allah taun depan hijrah bawa baby juga, jadi mau cari2 info yang nyaman buat ditinggalin keluarga tapiii pastinya murah heheheh ya terjangkau lah... thx thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kheisa,
    RMIT yg di city?
    hmmm kl mau yg deket banget sih emang mahal ya
    gue dulu tinggal di daerah south yarra dan sukaaa banget daerahnya
    transport gampang ada tram dan train Hidden Content )

hmm cm harganya msh agak2 mehong sih..tapi kali2 aja beruntung nemu apartemen yg sesuai budget hihi

ladies,
    mau nanya nih...adek gue kan rencananya mau ke brisbane utk kuliah
    nah kan biasa nya ada orientation week tuh kira2 1 minggu sebelum semester nya dimulai
    itu bisa di skip ga si? atau emang sebaiknya diikuti? anyone knows?

gue kuliah di melben dulu tp kok ga ingettt yaa hihi *ketauan umurnya*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi gals,
    Terutama Fleurie, Gabrielle dan semua nya yang ada di/tau tentang Sydney.

Gue berencana untuk ambil TAFE NSW, course nya Nursing untuk July tahun depan.
    Kemarin nanya konsultan pendidkan di Progress Study, kampus nya ada di daerah Shellharbour-Wallongong.
    Shellharbour campuss.

Ada yang punya info, mengenai di daerah mana sebaik nya gue tinggal agar dekat ke college ?
    Berapa perincian biaya hidup di daerah sana ? Untuk living place, foods(Masak sayur+ikan saja), laundry, transportation, telecommunication & lain-lain, per minggu nya ?
    Bagaimana dengan sistem kerja part time di sana ? Untuk Tax work & Cash on Hands ?
    Berapa jumlah deposite sponsor yang di butuhkan untuk membuat Visa Pelajar, dalam bentuk Tabungan/Deposito/Rek. Koran ?
    Ada tips untuk mendapatkan nilai IELTS di atas 7 gak ?

Trims untuk semua yang membaca atau pun menjawab pertanyaan gue :-)

Ps: Mohon bantuan nya ya Ladies ^o^

Elite Citizen Gabrielle's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc kalo wollongong gue ga tau, ga pernah ke sanah Hidden Content

biaya hidup sebulan, tergantung orangnya ajah. ini gue kasih gambaran biar elo bisa kira2 yah, paling ngga jauh2 beda

living temen gue di city rent costnya kalo ga salah 230/week (eh apa 260/week ya fleur? *colek2 fleurie). itu udah termasuk bill, bathroom share, kamar sendiri semi-furnished plus balkon.

si neng flur kalo ga salah juga 390/week di city, ga ada balkon sih, tapi apartemennya bajussss viewnya bajussss en bathroom share juga.

temen gue di asrama kampus 390/week.

tempat gue studio furnished 150/week. paling muraaaahhh namapun tinggal di desa..

buat masak, gue ga tau, ga bisa masak en ga pernah masak. gue pake catering 11 dolar sehari dapet lauk (daging) sama sayur. nasi bikin sendiri. beras yang 2 kilo skitar 2-3 dolar tergantung brand en tipe. kalo beli yang karungan lebih murah lagi jatohnya, tapi gue gempor bawa pulangnya. indomi goreng per pak (isi 5 bungkus) 2.8 dolar. kalo lagi bosen catering, jajan di mall. McD/burger king gitu per meal 7-8 dolar lah.

kalo elo bisa masak sih bisa lebih murah ya jatohnya. elo ngerokok ngga? marlboro skitar 15 dolaran, tros kotex isi 10 dapet 5 dolar. ada sih yang lebih murah, tapi ora enak.

laundry biasanya udah dapet mesin cuci dari apartemen lo dan udah termasuk bill. ada yang pake dryer ada yang ngga. gue disini ga pake dryer, jadi sistem jemurnya masih ngecek prakiraan cuaca en jemur di tiang sambil keep doa2 biar ga ujan. kalo laundry beneran kayak laundrette jakarta buat laundry jas/wool/dll belom pernah.

transportasi kalo naik bis jarak deket pake tiket langganan sekali naik 1.8 dolar. jarak menengah lupa berapa kalo jarak jauh 3.5 dolar. naik train tergantung jarak kalo misalnya dari tempat gue ke city yang 40menitan tiket train pp 6.4 dolar. kalo naik taksi sendirian terus jarak jauh sih mahal ya bok..tapi kalo jarak deket en bareng temen2 lo bisa murah, taksinya biasanya mau kok walopun jarak deket juga.

telpon, buat telpon rumah ga tau. kalo handphone gue disini ambil plan BB dari 3. jadi gue bayar 69 dolar per bulan ke 3 selama 2 taun, gue dapet BB plus jatah 250 dolar tlp/sms lokal and 100 dolar tlp/sms internasional perbulan. jatah internetnya lupa berapa. tapi sekarang kayaknya plan-nya lebih enak, temen gue dateng baru juni kemaren, ambil plan BB yang kayak gue, tapi jatah 350 dolarnya dia boleh dipake internasional semua, ga dibatesin. huhuhuuuu iriiiiiii soalnya gue jarang banget telpon lokal

lain2 errr apa ya? kalo nomat pake kartu student 8 dolar, kalo gapake lupa, 12 or 14 dolar gitu.

so berhubung gue tinggal di desa elit Hidden Content yang rent-nya murah, 1700 sebulan cukup lah buat kebutuhan sehari2 plus seneng2 plus blanja dikit2. 1200 juga cukup. 1000 pun cukup, but mebbe mesti rajin2 puasa en jalan kaki kemana2.

sistem kerja kalo temen2 gue rata2 pada kerja cash on hand. kalo si fleurie udah PR mebbe dia ngerti tax2an *colek2 fleurie lagi

deposit sponsor kalo ga salah gue dulu 300 jutaan. tergantung biaya kuliah elo juga ga ya? lupa...

tips dapet IELTS 7 hmm...belajar..? Hidden Content gue dolo sih ambil les intensifnya IELTS 2 minggu di IALF. jadi mayan ngerti lah sela2nya. tapi kalo elo udah jago sih ga perlu les ya

sekian dan trimikisi...

paging fleurie, jangan lupa nonton pas gue saman ya neik!!! Hidden Content
    Last edited by Gabrielle; Sep 18, 2010 at 06:55 AM.
    "FOR SALE : my heart. broken and half left. PM me your best offer ^__^"

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gebih wah jelas dan padat neik! hebat euy kayak ibu guru dah neranginya.
    kalo eke ke OZ colek" gebih aaah ben dapet gratisan nginepNa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waw Gabrielle,,

Lengkap sekali penjelasan kau =)
    Semakin mengerti sekarang !

Thanks banget ^o^

Umm,..
    Jadi Studio Fursnished, yang paling murah ?
    Studio furnished itu seperti apa ya ?
    Di dalam nya udah ada apa aja ? Kitchen termasuk gak, Gab ?

Kata nya di sana sayur lebih mahal dari daging, ?
    Benerkah itu ? Hmm..

Gak, saya bukan perokok :-D
    Tapi tetep comfort di depan orang2 yang merokok, soal nya temen2 saya banyak yang perokok.
    Hahahahaha, eike Binan Nek :-P

Oh, jadi kalo Studio Furnished, udah dapet Laundry juga gak ?

I see, hmm. Seperti nya Wollongong perlu Train deh untuk menuju ke Sydney nya ..

Kita dapat hape nya gratis, tapi perlu bayar 69 ke provider nya ya ?
    Hape nya cuma BB aja kah ? Ada hape merek lain, misal nya LG ?
    100 AUD telp Int'l, bisa untuk nelepon berapa jam ya ke telepon rumah di Indo ?

Bisa jelaskan gak sistem Cash On Hand, gimana ?
    Ada limit jam nya juga kah dalam seminggu ?
    Jenis pekerjaan apa ? Ngangkat Pisang 1 tandan, bersih2 toilet, nyuci piring atau.. ?

Iya, tadi juga udah nanya lagi ke International Student Service di Apt. Medit - Tj. Duren, emang segitu Deposit nya,
    Untung bisa pake rek. koran, jadi Boss Mama yang bantu deposite =)

Hhm..
    IELTS Preparation itu ngapain aja sih ? Sama kayak kursus kan ya, Gab ?
    Kalau saya ikut IELT & Test nya jauh bulan sebelum saya berangkat ke Aussie, misal nya Desember ? Gpp kan ? Masa berlaku sertifikat IELTS untuk berapa lama ya ?

Kalau Vihara Buddhist(Bukan temple/kuil ya :-D), ada berapa banyak di Sydney kira2 ?

Sekali lagi, makasih banyak Sista !
    Banyak di bantu dengan semua info2 nya.

Jangan lupa di jawab ya, hehehe ;-)
    Last edited by azulyc; Sep 18, 2010 at 05:31 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ldylt ,,

Kata temen saya & konsultan sih..
    Yang bagus kalo Design di Singapore,,
    Tapi di Sydney juga ada Univ nya.

Rafless University =)

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh dicolek2 Gaby, jadi dateng deh eke Hidden Content

udah lengkap banget info dari Gaby, gue pun kurang tau kalo daerah Wollongong. tapi yg pasti kalo sekolah di sana, jgn tinggal di City, bisa commute 2 jam itu hehehe...

kalo biaya hidup tergantung masing2 orangnya ya.
    kalo untuk rent, tinggal di City pastinya jauh lebih mahal daripada tinggal di suburb, apalagi kalo suburbnya nun jauh dari City (makin deket City ya makin mahal). kalo di City, tinggal di kamar sendiri expect to pay minimal $260/week (including all bills) - ini pun apartemennya biasanya gak bagus2 amat (kalo yg bagus dan gak share sama too many ppl bisa minimal $300/week), tapi kalo hoki kayak temen gue bisa dapet cuman $230/week (tapi ini jarang sekali unless mau tinggal di sunny room). kalo di suburb yg jauh2 $150-180/week udah bisa dapet own room.

untuk makan, again, tergantung kebiasaan dan kemampuan masak Hidden Content kalo tiap ari masak sebenernya hemat ya, tapi kalo gue jarang banget masak, secara gue kalo udah kenyang siang biasanya gak makan lagi malemnya (paling ngemil hehehe). kalo beli makan berat di luaran, average sekitar $10 (tergantung makan apa dan di mana tentunya) - biasanya kalo di suburb juga harga makanan relatif lebih murah daripada di City. di sini jg banyak catering Indo, yg ukuran small sekitar $40-50/week, nganternya biasanya sekitar jem 3-4 sore gitu.

biaya hura2 jg tentunya tergantung masing2 orang ya. kalo nonton di sini mahal dibanding di Indo. kalo pake student card sekitar $13-an kalo gak salah. kalo ngopi2 jg agak mahal, contohnya di Max Brenner pesen choco frappe aja $7.

public transport lumayan ok di sini. kalo tiap ari naek train, bisa beli weekly ticket (ada monthly and yearly jg actually), jatohnya lebih murah daripada beli satuan tiap ari. kalo sering naek bis jg bisa beli namanya TravelTen, jadi bisa buat 10 kali journey. harga tiket2 ini tergantung jarak travelnya. kalo deket naik bis palingan $15-16/week pake TravelTen. kalo naek train jarak 15 menitan sekitar $30/week (weekly ticket).

untuk laundry, gue kurang tau secara gue slalu tinggal di apartemen yg udah ada internal laundrynya.

gue di sini pake BB, sebulan bayar $49, udah termasuk plan BB dan telp/sms. kalo sms sesama pengguna provider tertentu biasanya gratis. kalo mau beli pulsa prepaid juga bisa, dan enaknya sering dapet pulsa tambahan gratisan gitu tiap kali recharge, waktu itu gue pernah ngumpulin sampe $150 credits hehehe...

masalah kerja part-time, setau gue kalo student bisa kerja 20 hours/week. masalah tax, kalo mau kerja biasanya apply tax file number, tapi ini gampang kok apply-nya, bisa online juga.

IELTS bukannya banyak kursus persiapannya di Indo? sering2 latihan ngerjain contoh soalnya aja, pasti kan tipe2nya mirip hehehe trus yg penting juga latihan conversation secara kalo requirementnya harus 7 across all bands berarti kan gak boleh jago teori doang Hidden Content

btw, kursus Nursing-nya gak ada di tempat laen kah? paling bagus di TAFE situ ya? (maklum kurang tau ttg Nursing hehehe)

hope that helps! kalo masih ada yg kurang jelas, tanya aja ya Hidden Content
    Last edited by fleurie; Sep 18, 2010 at 05:42 PM.

Page 45 of 55 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast