L'Oreal Elseve

Thread: L'Oreal Elseve

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 569
    Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default L'Oreal Elseve

Thread ini dibuat untuk sharing para pengguna produk L'Oreal Elseve atau L'Oreal Professional.. mulai dari shampoo, conditioner, masker rambut dan serumnya... ditunggu ceritanya.. mohon restu ya bu mods.. memang saya tau ada forum ttg aneka shampoo dan conditioner, tp itu segala merek.. saya pengen bikin thread sendiri khusus L'Oreal.. Kalo tidak berkenan, di move saja yaaa.. Thanks

Pengalaman gwe pake Elseve yang merah (Coloring Hair) udah ada sekitar 2 tahun.. sebelumnya gwe ganti2 perawatan rambut.. dan gwe rasa cocok sama si elseve ini.. tp karna penasaran, gwe ganti sama si Vitamino dr seri professional udah tiga bulan ini.. tp koq gwe ngerasa rambut gwe jd kering yaaa.. emang sih lebih wangi, tapi koq ngembangnya ga bagus...

ada yang pernah coba vitamino?
    rekomendasinya doonkkk.. thanks

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: L'Oreal Professional & L'Oreal Elseve

hmmm...kl gue belum pernah pake vitamino. sekarang lagi pake L'oreal Elseve Royal Jelly. so far si cocok. rambut jdi alus. cuma entah kenapa, kl gue pakein conditionernya rambut gue malah jadi kering banget en kusut berantakan. aneh...
    dulu pernah sempet nyobain juga L'oreal Elseve smooth intense ehhh bukannya tambah alus malah jadi ketombean en kering kusut.
    jadi mikir, apakah kl kita kelamaan pake si l'oreal elseve ini rambut kita makin lama akan makin kering?
    *maap gak ngejawab juga pertanyaan rency yah. hehehhe

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sempet pake yang warna pink.. dulu sih pas pake.. udah 2 taunan gitu gak ada masalah.. tiba2 mendadak gue jadi ketombean terus minyakan gitu.. ga tau kenapa... Hidden Content

gue juga pake L'Oreal yang Hair Spa dulu.. itu bagus bgt, yg botolnya rada pendek gendut wanra turquoise tutupnya silver.. itu bikin rambut alus bgt.. tp gak pernah pake lagi semenjak diambil sama nyokap dijadikan hak milik pakai di kamar mandi diaa

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada bbrp org yang aku kenal pake smooth intense dan akhirnya hasilnya sama kayak kamu, ketombean dkk... aku pake yang vitamino malah kusut gt.. akhirnya balik lagi ke color intense.. paling mending deh... dr seri royal jelly aku pake serumnya yg mlm dan siang..

---------- Post added at 10:18 AM ---------- Previous post was at 10:17 AM ----------

carol, iya kenapa yah.. yang pink itu memunculkan banyak masalah.. semua pake malah ketombean.. trus skrg km dah ga pake L'Oreal lagi?

Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah pake L'Oreal Elseve yang Pink, tapi kurang cocok, skrg lagi pake herbal essences. Nah berhubung salon2 langgananku suka pada pake L'Oreal Professional ngeramasinnya, jd pengen beli juga. Kira2 L'Oreal professional mana yang cocok sm rambutku yang panjang, ga kusut ga ketombean ga berminyak, normal sih intinya cuma suka rontok gt. Minta rekomendasinya yaaaaa, tq Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl aku pake loreal elseve ud pernah pake yg warna merah, kuning,ma pink + conditionernya.. Hasilnya kurang memuaskan, pdhal pakeny ud bertahun2. Setelah ganti herbal essences malah lebih bagus, lebih murah pula.. Kalo maskernya sih lumayn oke lah, setelah pemakaian hasilny memuaskan..
    Kalo serumny pake yg wrn, biasa aj. Kl yg conditioner tanpa dibilasnya wrn kuning lumayan, ga perhatiin rambut jd lebih kuat apa enggak. Aku merasa lebih bagus pake makarizo yg hair recovery..

Kalo loreal profesional cm pernah pake yg absolute repair, shamponya.. Hasilnya bagus, apalagi kl rambut yg damagednya parah, rambut jadi lembut.
    Cuma hati2 kl beli loreal profesional, suka ad yg palsunya..

Kalo hairspa nya emang bagus, biasa dipake di salon2. Kalo mo hasilnya lebih maksimal, dicampur sm serum hairspa nya.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dari semua varian l'oreal elseve, paling lumayan yang warna kuning untuk brittle hair. tapi ya gitu, kadang suka ketombean lama2. solusinya cuma dikasih evoo aja sebelum keramas n hair lotion/hair tonic biasanya natur yang coklat.

kalo yang profesionel, yang paling cocok yang absolute repair. cuma ya gitu, suka rada males pas abis karena butuh effort tambahan untuk belinya. mesti ke salon ato toko kosmetik karena ga da di care4 or giant dkk. terus juga, bener banget, banyak palsunya kalo di toko2 kosmetik gitu!

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake l'oreal elseve yg kuning, tapi cuma kondisioner n leave on-nya aja, coz banyak yg make samponya jadi ketombean. kondisionernya lumayan kok, ngelembabin rambutku yg super kering ini, apalagi kalo ditambah leave on-nya. tapi kalo produk2 elseve yg lain sayangnya ga cocok, malah bikin rambut kering n susah diatur Hidden Content

hair spa dipakenya kayak creambath biasa gt ya? belom pernah pake soalnya Hidden Content

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Honey bee, iya mask di usap aja di rambutnya terutama di ujung rambut.. Tp ga perlu di pijet2.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 12:48 PM ---------- Previous post was at 12:46 PM ----------

Ayaay, rambut kamu jenisnya apa ya? Kl di cat pake yang vitamino.. Kl mau tau lebih jelas ttg produk2nya km bs browse di web loreal professionalnya aja say Hidden Content soalnya daku tak hapal.. Hehe
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Elseve yg kuning untuk damage oke bgt deh, rambut jd lembut, trus conditionernya juga oke bgttt.,
    tapi hair mask nya kok bkin gw ketombean ya? apa gw make nya kena kulit kepala?

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sucha,,
    sama gw juga pake tu yg damage hair treatment... enak bgt jadi halusss Hidden Content

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru nyoba L'Oreal Elseve illuminating serum yang merah..mudah2an cocok

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moeti, serumnya yang kecil itu ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake shamponya yang orange, terus conditionernya yang pink (shine) terus sama pake leave-in conditionernya jg. IMO lebih suka leave-in yang warna orange drpd yang warna kuning. kalo yang kuning kadang2 menurut penciuman gw suka jadi kaya bau telor Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sashalauder, bener banget.. yang kuning kan royal jelly! gwe pake leave in nya juga serumnya yang kuning trus pake juga yang orange krn dapet as bonus.. tp lama2 yang kuning baunya aneh.

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast