Fashionese PETS Diary - Page 191
Page 191 of 191 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191
Results 2,851 to 2,857 of 2857
    Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fashionese PETS Diary

@Hidden Content sebenernya usia udah bisa makan dry food itu umur brp ya? soalnya aku coba kasih yg whiskas 2-12months juga ga mau...aku sampe cobain blackwood yg baunya enak itu juga ga mau..oia timmy umurnya 3 bulan...

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo dry foodnya diancurin dulu gmn, jd remah2an gtu

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah nemu solusinya mbaak..senangnya...aku rebusin dada ayam aja pas pagi..ga ada resiko basi kayak wetfood...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello all. Aku mau minta saran nih?! Saya baru pertama kali pelihara ank kucing, ini baru 2 hari semenjak kucing datang kerumah.
    So gak terlalu ngerti cara ngerawatnya. Hidden Content
    1. Pasir kucing yang bagus merk apa ya? Yg bisa menyerap bau poop, dan bisa membuat gumpalan bagus untuk kencingnya.
    2. Kucing ku waktu sebelum di adopt, makannya aquilibro. Kalau sudah cocok apakah bisa untuk diganti ke merk lain?
    3. Makanan kucing yg bikin poop nya gak bau apa ya?
    4. Haruskah kucing di kasih makan wet food? Setidaknya 1 mgg ato 2 mgg sekali? Wet food bikin eek nya bau gak ya?
    5. Petshop yang lengkap di surabaya dimana ya?
    6. Dokter hewan atau klinik hewan, yg bagus tapi gak mahal dimana ya? Disurabaya? Saya rencana mau vaksin plus neutre (gk tau bener apa gk tulisannya haha) kucing ku
    7. Kucingku msi umur 2.5bln kata yg punya dlu. Apakah bisa di mandikan?
    8. Kucing ku katanya keturunan munchkin dan persia. Ada rekomendasi, merk shampoo yg bagus? Merk obat cacing yg ampuh? Merk obat flu? Vitamin kucing? Kalau sakit seperti kutu, jamur, atau sakit luar lain nya? Obatnya merk apa ya?
    SORRY FOR LONG POST, PLEASE HELP ME Hidden Content
    THANK YOU SO MUCH (BEFORE AND AFTER) Hidden Content

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Fashionese PETS Diary

Dirumahku ada lima kucingggg hahaha ada dua lagi sih, tapi baru lahir dan nanti yang satu bakal di adopt sama sepupuku, yang satu lagi masih nyari orang. Berat juga soalnya nambah kucing.

Btw kenalin my fur babiesss

Hidden Content

Yang putih namanya Popcorn, tapi kadang aku panggil Popop, terus mamaku kalo manggil dia Chimong soalnya mukanya cemong gitu hehe. Ini kucing paling manja serumah, sukanya minta bobo bareng di kasur, abis itu jadiin tanganku bantal buat bobo. Dia juga suka jilat- jilatin orang. Kalo yang abu- abu namanya Mochi, kucing paling rakus di rumah. Kadang kupanggil embul saking buletnya hehe. Yang ini rada bawel sih, manja juga walaupun engga semanja Popcorn. Mereka berdua kakak- adik, umurnya sekitar 1 tahun 3 bulan.

Hidden Content

Kalo yang Putih namanya Ava. Dia baru aja lahiran tapi anaknya mati gitu huhu kasian, mana anaknya satu pula. Kata vet aku dia tipe kucing yang susah punya anak. Dia juga manja sih, kalem banget lagi. Panggilannya di rumah Princess soalnya kalo jalan juga lama banget hati- hati gitu haha. Yang di bawahnya yang item kaya toothless itu Groovy, mamanya Ava, Mochi, dan Popcorn. Udah mau 7 tahun umurnya, sesepuh lah dirumah haha. Gemes banget kaya baby kelakuannya.

Hidden Content

Yang ini Tybalt. Campuran Angora- Persia- Kampung haha. Dia anaknya kucingku yang paling sepuh (sekarang udah wafat), namanya Nube, sama kucing temenku. Paling berisik di rumah, paling sering minta makan. Yang ini juga udah lumayan tuir haha kerjaannya makan tidur pup. Diajak main udah males.

Sebelumnya jg ada lagi tapi udah pada wafat atau dikasih orang. Nube, Messy (sodaranya Ava, matinya karena miscarriage huhu pas kejadian aku nangis beberapa hari udah gitu bolos sekolah haha), Miffy (sodara Tybalt, yang ini dikasihin ke temenku juga), Draco dan Abu (anaknya Groovy sama Tybalt, dikasih ke temen mama), dan terakhir Mr. Grey (bapaknya Mochi dan Popcorn, dikasih ke temen adekku). Mr Grey sebenernya bukan punyaku, tapi nemu di kompleks rumah, awalnya kubawa ke rumahku sambil nunggu yang punya nyariin (udah bilang ke satpam kompleks sebelumnya kalo ada yg nyari kucing dateng ke rumahku aja). Eh tapi udah dua bulan ga ada yg ambil. Kayanya sih emang dibuang sama yang punya. Padahal bagus, Scottish fold gitu. Selang setahun diminta sama temen adekku.

@Hidden Content bantu jawab yaa

Kucingku dikasih vitamin namanya Nutri-plus gel. Kalo di petshop sekitar 220an, kalo ga salah. Kucingku kalo udah mulai sakit atau bersin- bersin, biasanya abis kukasih itu jadi cepet sembuh. Bagus buat daya tahan tubuh mereka.

Btw kalo kucing 2.5 bulan kayanya udah boleh deh dimandiin. Cmiiw

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Need info donk.. dogie ku dislokasi hip untuk balikin lagi tulang panggul anjing tanpa operasi kata drh koes bs balik lagi. Dogie ku mau operasi nih tapi lagi bingung mau yg closed or open surgery.. mungkin tmn2 di sini ada yang py pengalaman dogie nya operasi tulang pada anjing bs bantu aku? Sebaiknya operasi di mana yang ga terlalu mhl biayanya.. tq

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru sekitar 3bln lalu adopt kucing sih. Selama ini aku meliharanya kucong jantan. Nah baru pertama ini adopt kucing betina. Emang kalo udah usia 2th ga bisa birahi lagi ya? Aku pengen punya anak kucing yg kecil 2 gitu
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Page 191 of 191 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191