Father-daughter dance? - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 37
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Father-daughter dance?

Lagu dance with my father kan critanya babenya udah meninggal, emang sih lagunya bagus, tp kl dibawain utk father daughter dance kok kynya ga cucok sm isi lagunya ya? Cmiiw yaaa

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Always be Your Baby by Natalie Grant juga oke kayaknya buat father-daughter dance.

"You were my first love, always there for me
    You taught me how to walk and how to dream
    God gave me your eyes
    But it was you who taught me how to see
    Now I can stand on my own
    But I know that you'll never let go

I'll always be your baby
    No matter how the years fly by
    The way you love me made me
    Who I am in this world
    I'm a woman now, not a little girl
    Wherever this life takes me
    I'll always be your baby

You are my hero and that will never change
    You still can dry my tears with just a smile
    The one I've leaned on
    From my first steps to walking down the aisle
    Now there's another man in my life
    But I know by the look in your eyes

I'll always be your baby
    No matter how the years fly by
    The way you love me made me
    Who I am in this world
    I'm a woman now, Not a little girl
    Wherever this life takes me
    I'll always be your baby

Your faith, your love
    And all that you believe
    Have come to be the strongest part of me
    And I will always be your baby"

Gw rencana-nya ada dance jg tapi bride & groom aja, di tengah2 acara, sebelum mingle. Jadi kalo bisa jangan ditarok di awal acara takut para undangan pada keburu kelaparan.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya...... klo dance with my father sih ga cocok slaen terlalu sedih jg liriknya gak pas...

first dance enakan sm pasangan/papa yah? klo sm pasangan udh kebayang lagunya apa, tp klo sm papa belom nih.. secara gue anak bungsu satu2nya cw, dan satu2nya yg blm nikah juga.. Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana, yg namanya first dance itu sama pasangan, maksudnya the bride and the groom. Hidden Content kalo sama bokap disebutnya bukan first dance. kalo first dance pasti refernya first dance of the couple as husband and wife.

kalo pesta di Indo pake father-daughter dance sih sah2 aja, walaupun kliatan bgt ikut2an budaya bule Hidden Content kalo first dance (bride & groom) udah lebih umum ya kayanya skrg di Indo. but then again kalo di Jakarta mah pake dance2 gitu jg tamu2nya banyakan gak ada yg liat, sibuk makan semua. Hidden Content unless pestanya makan meja yg intimate party gitu. Hidden Content

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleurie aku juga pengen bgt Ada first dance (bride n groom) tapi kok ga PD yah, en takut ga diliat pula. Jd gondok kan... Uda sok2 dance eh gada yg liat.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue, iya gue pernah bbrp kali ke wedding di Jakarta yg ada first dance-nya, gue perhatiin yg ngeliat ya paling segelintir yg berdiri di depan aja, yg laen mah kaga ada yg peduli sibuk ngejer makanan Hidden Content

sebenernya first dance sih gak penting jago ato enggaknya kok. justru menurut gue yah, yg gak bisa dance tapi maksa belajar, biasanya malah jadi keliatan kaku krn pas dance ketauan bgt 2-2nya berusaha supaya gak salah langkah dll. jadi gak ada romantis2nya. gue malah senengnya liat first dance yg natural aja, even cuma pelukan goyang2, but you can tell from the way they hold each other & how they look in each other's eyes, just how much they love each other. it's a lovely moment. Hidden Content it's really not about the dance itself, IMO. makanya kalo yg cuma first dance krn ikut2an budaya bule (alesannya: kan keren) sih biasanya kurang ada meaningnya menurut gue yah. yg ngeliat jg gak ngerasa emosi apa2 Hidden Content

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleuri
    Sebenernya makna dr first dance sendiri itu opo sih? Hahaha. Sok2 pengen sembari gatau maknanya apa. Iya lbh baik natural, dibanding ada gerakannya ya..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue, first dance sih lebih ke tradisi aja ya setau gue. first dance of the couple as husband and wife. kalo pesta model bule yg intimate gitu sih sweet yah, tapi kalo tipe pesta di Indo yg ngundang beribu2 org sih kayanya jd kurang meaningful juga secara tamu2nya jg gak ada yg peduli, lebih asik berburu makanan Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren gw batal first dance, dan ngebatalinnya H-1 Hidden Content
    Soalnya gw pake koreo (pasangan gw ga mau cuma goyang kiri kanan doang, garing katanya) tapi karena baru belajar seminggu sebelum hari H gw takut lupa gerakannya. Selain itu gaun gw ga bersahabat buat dance2an dan ga ada waktu lagi bikin baju mingle jadi ya udahlah dibatalin aja
    Sebenernya gw pengen ada dance soalnya buat make effect dry ice-nya aja sih pas dance itu, terus prosesi wedding kiss jadi penutup dance. Tapi karena dance dihapus jadi wedding kiss tetep ditarok di prosesi awal setelah pemotongan kue, dan dry ice dipake di situ.

Setahu gw first dance itu maksudnya buat si bride & groom sebagai yg punya acara jadi yang pertama "merawanin"/ngebuka dance floor. Jadi ini cocok banget dipake kalo emang di acara loe tamu2 & keluarga pada boleh ikutan dance juga.
    Makanya biasanya ditaroknya pas mingle, bukan di prosesi awal.
    cmiiw.
    Last edited by belladict; Mar 7, 2012 at 11:03 AM.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen nanya ni, kalo father-daughter dance, tapi engga pake first dance sama groomnya bakal keliatan aneh ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@aglaia: kok ga pake dance sama groomnya? Knapa toh? Malu yah groomnya?
    Biasanya kan bride n groom yah.. Tp klo org2 ga perhatiin sih ya gpp..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo halo temen2.. Aku mau nny,aku pengen bgt ada acara first dance sama pasangan,aku mau punya moment kenangan buat kita berdua sampe nanti kita tua, karena aku suka bgt lihat bridal dance yg kesannya romantis bgt.. Yg mau aku tanyain, temen2 tau ga dimana tempat atau guru yg bisa ajarin First dance, yg gurunya emang oke dan berpengalaman,karena aku gak tau menahu ,trus bnr gak ya aku nny pertanyaan ini di thread ini..sori Ibu MoD kalo salah thread.. Mohon pencerahannya ya teman2.. Thanksss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo LadyBeauty, sorry baru berkunjung ke thread ini lagi :P apa sudah dapet guru dance nya? Kalo belum, mungkin bisa ke sekolah2 les tari biasa terus minta tolong diajarin gerakan dance berpasangan yang simple. bias first dance kan cukup simple yak, pasti guru tari biasa juga bisa ...cmiiw and good luck ya! Aku sendiri kayanya nggak jadi father-daughter dance, secara bokap nggak mau Hidden Content dan pasangan juga nggak demen dance2 hiks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..
    Aku juga sempet pengen sih pake father daughter dance.. Sempet liat d youtube juga..
    Tapi kok rasanya itu lebih cocok buat private party ya... Yang abis itu ada groom mother dance jg...
    Jadinya aku batalin deh rencana fd dance scara kondisi ga memungkinkan untuk private party....
    Cuma bisa bayangin keren bgt wkt slsai fd dance trs si groom nyamperin buat ambil anaknya...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, sharing aja sih. Bulan lalu ciciku merit. Dance with father as well pake lagu Marry Your Daughter. Jadi cici dan bokap dance dulu for about 30 seconds, terus groom ngedeketin buat ngambil the bride, bokap kasi the bride, and both the bride and groom danced ampe lagu kedua pke lagu beyonce yg at last. Dance nya ga ribet, soalnya ribet2 ntr dress nya nyerimpet pas muterin lengan groom nya (keinjek kn ga banget,lol). Buat inspirasi,bole tuh cek ke youtube, at last beyonce yg pas obama danced with the first lady saat inauguration beliau. Gerakannya simple goyang kanan kiri doank tp msi keliatan oke banget. Kuncinya ya satu, saling natap penuh cinta dan senyum terus. Terus trakhir abis dansa nya, the couple kissed each other, biar moment nya bs di capture sweetly heheh. Good luck all brides to be! Hidden Content

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast