Exclusively Pumping (Eping) - Page 7
Page 7 of 57 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 847
    Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen + olivine.. Thanks banget supportnya yah. Selama ini sy selalu pump kalo PD berasa kenceng.

Kadang PD suka berasa nyuttt dan ada asi yg keluar dikit2. Itu baiknya dipompa apa gimana ya?

Oya, kalo tiap 3jam kita pump. Trus kalo tengah malam gimana? Pump jg ato tidur ? Hehhehe. Krn ngantuk banget kan. Blum repot2 nyuci breastpumpnya.

Boleh tau pada pake breastpump apa yg enak? Sy pake avent manual..kadang2 berasa jg malas pump.hehehe. Sorry kalo OOT.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exclusively Pumping (Eping)

Joyleen, anak ku sekarang udah 2 bulan dan karena nipple aku masuk jadi susah buat dia netenya. Kalo bingung puting engga juga siyh ya, karena kadang dia bisa nete langsung mungkin karena sekarang krna keseringan di pump niple aku bsa keluar. Tapi yaa gituu suka tergantung mood nya dia kalo dia lagi enak bisa tuh netek langsung tapi kalo udah ngamuk hadueehh jangan harap mau deyh, bisa tambah histeris dianya hehehehehe Hidden Content
    Aku mompa tiap 3 jam-an kalo siang, karna aku belom masuk kantor jadi masi nyante ga taw tar gmana kalo udah balik ngantor yaa mungkin di pasin sama jadwal sholat aja kali yahh. Terus kalo malem selalu mompa sesuai jadwal anak ku bangun minta susu. Yaa tapi skr kan masi cuti yah, ga taw tar kalo udah masuk bisa ga aku tahan ngantuk dan tetep mompa.oia aku kalo mompa ga slalu harus di sterilisasi dulu. Sehari cukup sekali ajah, trus tiap mau mompa breastpump cukup dicuci sama aer panas ajah. Alhamdulillah anak ku ga pernah ada keluhan apa pun sampe sekarang *jangan sampe deyh.
    Oia mau tanya kalo simpen di plastik apa bisa pake plastik yg buat bungkusin es lilin gtu ga siyh? Sori oot yahh. Kalo beli yg ada merk nya agak berat di kantong soalnya heheheh *maklum emak" irit hehehhe

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mgc, kalo PD berasa nyut itu sebener nya lagi proses ngisi, dipijet dulu aja baru dipompa. Kalo soal pumping malem gua juga suka bolong2, kadang bisa bangun jam 2 - 3 kadang blas ampe subuh, masih ga disiplin juga kalo pumping malem hahaha...

kalo soal pump liat di thread nya aja ya, tapi kalo gua lebih suka electric, pake avent manual ga ada ASI yang keluar. But then again, ini preference masing2 orang sih, beda2 tergantung cocok2an juga.

bawel jangan dipake in plastik biasa. beberapa bahan plastik itu bisa merusak komposisi ASI, apalagi kalo ditaro di freezer. Beli plastik ASI merk NATUR aja, ga terlalu mahal.

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bawel, joyleen, kalo kata dr.anak utami roesli sih boleh pake plastik tahan panas... Aku jg sempet tuh pas botol kaca abis, muter2 bandung nyari natur ga ada, pas kebetulan abis, trus ga mau beli plastik asi yang lbh mahal (ya abis, bisa 3000 per biji, mending beli botol kaca Hidden Content ), akhirnya pake plastik tahan panas deh...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks yah joyleen and wulandolly, oia ini kmren sempet beli botol kaca dengan tutup karet. Nah biasanya ga bau tapi ga tau terakhir beli koq bau banget padahal udah direbus dan direndem 3 malem sama aer sabun. Ada saran ga ya supaya bisa ilang baunya? Sorry kalo oot.
    2 minggu lagi udah waktunya masuk kantor lagi, bagi ibu" eping kaya qta punya 2 pompa its a must yah?!
    Sampe sekarang mau beli pompa lagi masi maju mundur.
    Mohonn sarannya yahh. Tengkyuuhh

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bawel, iya kadang2 emang kalo tutup karet suka bau, tapi kalo sering di steril lama2 yang gua udah agak ilang sih bau nya.

soal punya 2 pompa sekarang gua bilang it's a must. Kejadian kemaren di kantor tiba2 pompa minel plus gua ngadat ga ada tenaga buat pompa. Alhasil after lunch harus lari ke ITC buat muter2 nyari ganti. Sebenernya gua masih punya si avent manual, cuman ga bisa pakenya. Buat jaga2 aja siapa tau mendadak broken kaya gua.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joylen: kenapa ga bisa dipake avent manualnya?

Saya skrg kalo pumping hanya 3x loh. Pagi..siang..malam..
    Pernah coba per 3jam..ya ampun cuma dpt sktr 10ml aja..
    Sedangkan kalo 3x gitu, jaraknya bisa 6jam..tp dapetnya lumayan nih. Bisa 100ml.. Kenapa bisa begitu yah?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mgc, kayanya gua yang dodol ga bisa cara pake nya, hehehe....yang ada PD sakit krn ketarik-ketarik tapi ga ada ASI yang keluar.

mgc, kalo bisa pumping nya di rutin in terus tiap 2-3 jam. Takutnya kalo cuman 3x dan dapetnya 300cc sehari nanti badan kita sendiri ngerti nya cuman segitu yang kita butuhin.

Emang baby nya umur berapa? 300cc sehari cukup ya? kalo nathan sih minum 700-800cc an sehari. Gua kadang surplus kadang minus, untung stok ASIP beku masih lumayan.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh jd meskipun kita pump 2-3jam tp dapatnya sedikit gpp yah. Terusin aja. Oke deh. Tar dicoba lg. Soalnya kl sering mompa jd sakit jg nipplenya.

baby umur 1,5bln.. Ga cukup sih.. Sehari aja ud minum sktr 1Liter. Jadi dicampur sufor nih.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgc, ayo semangat pumping nya, ciayo!!!

Gimana pun ASi jauh lebih bagus n superior di banding sufor.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuaaa
    br ngikut nih, telat deh, anakku ud 10 bln & akhirnya ud campur sufor stlh pumping trs dari 2bln hehe.. tp aku pump pake tangan, cobain deh, hasilnya lbh byk lho drpd pake alat.. aku gak bs keluar lho pake alat, ud coba minel & swing, nipple sakit iya.. mgkn krn nipple sakit jd tmbh gak keluar tuh asi, akhirnya pump pake tangan deh.. luckily anak kedua bs full asix 10bln hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga eping, karna puting tenggelam dua-duanya.. awal-awal lahir menyusui langsung walopun harus drama.. terus dua-duanya luka, berdarah sampe infeksi, dsa menyarankan pompa aja dulu sambil diobatin. Karna luka putingnya cukup parah makanya 2 minggu baru sembuh dan begitu dikasih ke baby dia udah ga mau. Karna awal-awal dipompa pake tangan (mungkin saya yang engga ngerti tekniknya dengan bener kali yak) jadi tiap meres bisa sampe 2 jam setetes setetes dan cuma dapet mentok 60ml aja dong. Jadi sempet babyku dikasih sufor. Begitu udah mending dipompa pake pompa manual, awal-awal 50% ASIP 50% sufor. Lama-lama bisa memenuhi kebutuhan baby bahkan bisa nyetok. Pernah sekali kusodorin PDku, cuma diemut-emut aja sambil ketawa-tawa engga dihisap, bahkan pernah ngamuk nangis.

Tapi babyku baru 10 minggu. Sekarang sih pumping masih deres-deres aja, masih surplus. Cuma dapet omongan kalo paling bulan ke-3 ato ke-4 udah kering, makanya takut. Tapi DSA dan konselor laktasiku bilang tetep aja rajin dikosongkan, Insya Alloh produksi tidak stop asal banyak makan sayur dan minum air minim 250ml per jamnya. Doakan saya yaaaa bisa kasih full ASI sampe nanti usia 6 bulan, amiiiiiiin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya dong... Kalu untuk freezer ASI nya, merk apa sih yg bagus utk simpen asi??? yang enggak perlu defrostin... soalnya kl kudu defrosting, ntar asi2 itu ditaruh dimana??

Sorry kl OOT, abis bingung mau nanya di thread mana....

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak2 yg full pumping, tanya donk. Kalo jarak pumping sampe 6 jam gt ntar lama2 ASI bakal ga keluarkah? Ato tetep keluar cuman PD ngisi ya dlm wkt 6 jam itu?
    Gw kan buka toko, pagi gw pumping sktr jam 7-7.30, nah gw baru bisa ninggal toko tuh sktr jam 1-2 siang krn ga ada yg gantiin. Gimana moms?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhap, jangan ampe lama gitu jeda nya... lama2 ga keluar loh..

temen kantor gua males banget pumping, tadi nya awal2 bisa 3x pumping di kantor dgn jarak 3-4 jam, terus 2x doank, terus satu kali doank pas siang, alhasil cuman bisa kasih ASIX ampe 8 bulan doank...

sayang say, tapi susah krn ga ada yang bantuin jaga toko yah....

Page 7 of 57 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast