Manners for toddlers - Page 5
Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 154
    Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Manners for toddlers

vivi85 bener juga tuh sarannya indirani.. contoh di keluarga gue aja deh. kalo acara ngomongin jeleknya anak orang/sodara tuh di belakang, tapi kalo di depannya pada diem. tapi menurut gue mendingan kagak usah daripada adu mulut sama ortunya. soalnya kan beda2 yaa.. ada mau nerima masukan ada yg kagak. daripada dibilang sodara rese, hehehe Hidden Content IMO ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau ak yang penting diingetin terus sih...
    Secara si kecil juga suka bossy kl minta apa'...

Dan yang peling penting contoh dari kitanya, untuk minta tolong dan jangan lupa say thank you after that...

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh, gemana caranya ajar si kecil untuk ga lempar barang2nya ya?
    semua dilempar, remote, maenan, hp .... pokoknya all di lepar deh tanpa kecuali. anakku 1.5 taun nich....

thanks mommies Hidden Content
    The best form of revenge is a perfect hot body :)
    Music to my soul is : have you lost weight?

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih.. tamiantie sama deh masalahnya sama Ameera (2y3m), suka lempar-lempar barang. diancem maenannya akan dibuang kalo dilempar sama dia mah ga ngaruh. mungki krn gue ga konsisten kali ya (ya kali maenan gue buang ke tempat sampah, huaaaa... belinya juga mahal kan yaaak)

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe, sama ni nadia juga suka lempar barang. kadang bisa tiba-tiba nuang air di meja. hayyah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, I need help

Anak gw 2,5th skrg uda preschool. Tp tiap abis selesai preschool dan lg acara bebas, anakku suka pukul 1 anak sekelasnya (anaknya sepupuku). Yak cuma 1 anak itu doank yg suka dipukul anakku. Pdhl anakknya sepupuku itu ga nakal loh, cenderung kalem diem2 aja. Kadang iseng nyenggol jg, tp bs diitung pake jari. Anakku mukulnya ga kenceng sih, mungkin karna iseng jg. Ke tmen2 sekelasnya yg lain ga pernah mukul samsek.

Nah, dari aku bilangin baik2, kuingetin terus2an, ku ancem, sampe aku marah besar, anakku tetep aja pukul anak itu.
    Mana aku ama sepupuku pulang pegi skul barengan, tiap mrk main bareng aku deg2an tkt anakku mukul anak sepupuku. Cape bngt dah... Uda bingung harus digimanain ini krucil.

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thisismoniq
    Anak loe ga mukul anak laennya yak?? Kemungkinan besar sih anak loe udah ngerasa kenal dan pewe sama anaknya sepupu loe kali ya. Jadi anak loe ga malu2, ga segan2 buat mukul dia. Biasanya kalo mukul iseng gitu juga bisa jadi tanda dia minta diperhatiin. Anak sepupu loe suka nyuekin anak loe ga?

IMO, loe wajib ngawasin anak loe kalo lagi berduaan sama anak sepupu loe itu. Kalo mulai ada tanda2 mau mukul, alihin perhatiannya.
    Kalo udah kadung mukul, langsung pegang tangannya dan kasih tau pake nada tegas (bukan marah) kalo loe ga suka. Trus tarik tangannya buat ngelus2 loe, bilang nah tangannya dipake buat sayang2an aja yaaaa. Kalo kamu pukul nanti orang ga mau main sama kamu lagi.
    Kalo tetep ga nurut kayanya kasih time-out aja. Senjata pamungkas kalo buat gw Hidden Content

Yang paling penting kalo pas ngasih tau dia soal pukul memukul ini, kita jangan sampeee deh tuh ikutan emosi trus mukul dia juga. Ntar dia niru dan jatuhnya jadi ga belajar apa2 Hidden Content

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo manners for toddlers ini paling ngajarin nya yang paling basic aja sih.. Kayak tolong, terima kasih, maaf dan permisi. Emang sih kayaknya anak anak tuh gak mudeng atau kayak gak dengerin tapi lama lama tertanam juga lho. Kayak tau tau anak ku bilang 'permisi ibuu..' Pas gue ngehalangin dia mau lewat. Huhuhu lucu plus gemes dengernya. Hidden Content )

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe iyaa setuju banget. Anakku juga pas diajarin kaya ga merhatiin, tau2 sekarang tiap abis dikasih sesuatu selalu bilang "maacih ya ma" hihihiii.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq
    udah pernah tanya belum alasan nya kenapa mukul?
    apa mungkin anak lo pengen main ama sepupu nya tapi dicuekin?

kalo kata gurunya di kelas gimana?

the duchess, chieva
    iya gemes banget ya..anak gue sekarang malah suka balikin kalo dia abis nolongin gue, dia yang nanya "bu kok ga bilang makasih sih?" hihi

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga gak OOT ya cerita disini,

Aku punya keponakan usia 6 tahun, perempuan. Nempel banget sama aku tapi karena sekarang aku domisili diluar kota jadi kita ketemu like once in two weeks. Pengamatanku, usia segini emang lagi explore banyak hal ya, termasuk ketemu bayak orang baru disekolah ( fyi, ponakanku langsung masuk TK, gak pake play group)

ada beberapa hal yang aku tangkap dan aku merasa kurang sreg, mungkin moms disini bisa bantu :

1. Suka bohong.
    Iya bohongnya anak-anak seperti apa lah ya, bohong yang kurang penting (buat kita orang dewasa), tapi aku concern sekali. contohnya :
    Aku : loh kok adik kamu tinggal sendiri, kasihan..
    Dia : ada Oma kok...
    Aku : *mau ngecek*
    Dia : eh ga ada ding.....

dan dia selalu blame on her older/younger brother kalau ada ditanya.

2. Sikap aneh dengan teman sekolahnya.
    Jadi ada beberapa temen sekolahnya, cowok. Ada satu teman kalo dia ketemu aduh, ini ponakanku blingsatan ;p. I mean, masa iya sih dia sudah sadar lain jenis.
    contohnya :
    si teman : Hi
    ponakanku : ............. (cuma lari, masuk rumah, intip dari jendela)
    dan gerakanyaa ya apun kayak curi curi pandang gitu. Kadang, samapi jejekin kaki kayak ngerasa kesel, salting abis...

tolong input nya moms, aku yakin ceritaku kurang bisa menggambarkan dengan detil, aku pingin banget ini anak tumbuh dengan baik (ya semua juga pingin... ).

To be honest, dia jarang sama ibunya, selalu dirumahku atau main sendiri. APalagi ada adik, fokus ibunya lebih ke adik.
    JASTIP BILOGIQUE RECHERCHE - HAMBURG ETA 25 JULI

Permanent Resident samnlie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, kurleb sm kayak anak thisismoniq tapi kalau anakku suka nyakar orang Hidden Content (anaku umur 2th 3 bulan and baru bisa bbrp kata doang) sbnrnya mungkin dia gak maksud nyakar dia cubit gt pipi anak lain tp dia nyubitnya nyengkrem walau kuku gak panjang jd pipi orang bertanda ada bekasnya aduh gimana ya udah 2 minggu ini setiap sunday school 2 anak jd korban kl perebutan mainan or deketin dia di dlm rumah2an di classnya sampe malu deh sm ortu lain, aku ajarin minta maaf dia gak mau malah kenceng2 meluk susnya gak mau nengok,jdlah emaknya sibuk minta maaf *maluu banget , anak ini susah bener dikasih taunya smp bingung harus diapain ya biar diaa ngerti n gak cakar orang lagi
    Last edited by samnlie; Mar 23, 2013 at 06:43 PM.
    Po europe june : LV, Chanel, Gucci, Prada, Hermes, Goyard, Flp, kenzo etc
    FB : Sam N Lie Maroquinerie
    IG : samnlie

Resident reckie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak2 emang suka begitu, kalo orang tua si anak lainnya ngerti bahwa yang ngusilin itu cuma anak2 sih ga apa. Kadang ada orangtua yang marahin kalo anaknya diusilin cuma di towel ato ditarik2 bajunya. Padahal maunya kita sih anak itu jangan ngusilin anak lain, tp ya namanya anak2 ga bisa diprediksi tingkah lakunya

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nathan (1y4m) skrg lagi suka "lucu", kalo ama gua atao hubby dimarahin dengan nada sedikit tinggi, dia bakal langsung tiduran n goseh2 di lantai, n kaya ngedumel sendiri dengan bahasa planet nya..

gua bingung dia niru siapa, karena di rumah ga ada anak kecil yang bisa dia tiru kelakuannya... n kalo dimarahin dia juga suka mukul gua + hubby...

stress juga nih, malu banget kalo ketemu saudara atau oma + opa nya, takut dibilang ga bisa didik anak

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen..anak gw dulu juga gitu, suka guling2 di lantai..sama seperti kamu sepertinya gak ada yg ngajarin hehehe..
    tapi seiring berjalannya waktu nanti akan hilang sendiri (ganti dgn kebiasaan lain hahaha...)

Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast