Hair Smoothing - Page 199

Thread: Hair Smoothing

Page 199 of 202 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... LastLast
Results 2,971 to 2,985 of 3027
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Smoothing

Kemarin itu aku ada brazilian keratin smoothing (gak kbalik kan namanya) di salon apagitu lupa. Dapet voucher dri fave. Klaim dri org salon nya katanya itu mirip2 blow permanent gitu. Cuman setelah 3 hari aku kramasin rambut aku balik lg kayak semula masaHidden Content kecewa bgt.

Kalo buat yg udh pernah blow permanent, apa blow nya masih keliatan abis kalian kramas pertama kali stelah treatment?><

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by stephanie.ng Hidden Content
    Hii!!Rambutku ngembang tebel dan bergelombang. Dulu bngt pernh di smoothing. Terakhir cobain keratin treatment dan aku jauhblbhnsuka keratin dibanding smoothing. Kalo di keratin cm tahan 5 bulan jd bekasnya ga bikin jelek. Aku pernah keratin treatment 2x, sama2 pake merk goldwell,tp di 2salon yg berbeda. Taun lalu di salon j hrgnya 600,tp taun ini di salon u hrgnya cm 300. Rmbt ku pdhl sama2 sebahu. Ga ngrt kenapa bs beda jauh hrgnya tp emg di salon j rambut kerasa lebih mengkilap dan lembut bgt dibandingin sm salon u. Tp bau obatnya samaa persis karena aku igt bgt baunya gitu. Aku prefer goldwell krn ps aku googling ktnya dia ga mengandung bahan yg karsinogenik jd kayanya lebih aman. Emg sih gelombangnya ttp ada tp keratin bikin rmbtku halus dan catokan jd lebih cepett.

Halo boleh tau identitas salonnya? XD
    Di daerah jakarta kan salonnya?
    Aku pengen bgt coba goodwell baru denger sih cuma ada bberapa yg nyinggung di thread ini jd pengen coba hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku habis pake pure keratib nyoba sama kayak coco keratin....cumakeramasnya dirunah gitu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nanya ak kan baru smoothing keratin 2 bulan tapi yg atas rambut akarny udah gelombang lagi mau ny smoothing lagi d yg bergelombang d akarny ajj bahaya g ya nnti rambut bisa ngcrush g y jadi keriting kecil2?? Plisss jawabb .

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Treatment apapun tdk akan merubah rambut asli dr akarnya, jd kalau tumbuh bergelombang artinya treatmentnya harus diulang lg, sama seperti cat rambut, dan utk keratin ini memang daya tahannya sekitar 2 bulan Hidden Content

- - - Updated - - -

Mau sharing kmrn ini habis treatment japan bio keratin di Klemens Salon Gunung Sahari, penasaran krn lihat review di Fave bagus2 dan harga yg terjangkau. Booking dr seminggu sblmnya takut penuh, dan ternyata pas kesana memang Ko Agus stylist nya cm 1 gk ada karyawan lain, jd emang menunggu sedikit lama. Tapi Ko Agusnya meskipun sibuk tetep ramaaaah banget dan yg paling bikin kagum is how detailed he is! Dia jg blg kalau ini gk akan bikin rambut lurus bgt krn bukan smoothing, tp aku blg gpp krn aku mau natural aja kl kelurusan takut kyk hantu ;p

Udh seminggu dan udh keramas 1x (aku sekali keramas pake 2 shampoo utk scalp and hair beda), setelah dikeringin tetep jatooooh alus shiny rambutnya super suka <3

Recommended bgt utk yg pgn coba, mumpung msh ada promonya di fave
    Last edited by Cindyaritahalim; Aug 20, 2018 at 09:36 AM.

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah pas banget soalnya udah lama aku eyeing ini salon di fave haha. Udah berapa kali smoothing dan sebel banget selalu jatohnya lepek. Btw disana kamu ada kena charge tambahan gak yah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah iya aku baca2 di review pd kena tambahan. Tapi kalo pas aku ke sana aku gk ditagih apa2 lagi kokkk, selesai lgsg beres hahaha pdhl rambut aku panjangnya lewat pundak @Hidden Content

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hair Smoothing

@Hidden Content nah iyaa kalo liat review lumayan juga ya additional chargenya ada yg sampe 300k gitu. Rambutku juga lebih dari sebahu sih huhu takut additional chargenya zonk. Semoga engga sampe 300k deh, pengen nyoba yang di Maple Park Apartment soalnya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih kl kena charge gede jatohnya mahal, cb telpon dulu aja di confirm ke koko nya hehe. Kl Ko agus yg di Orchard Hotel Gunung Sahari sih gk charge aku Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok thx@cindyaritahalim jawabanny udh nyoba smoothing sendiri dan berhasil

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru smoothing nih, tapi poniku jadi jelek. Lurus kaku gitu. Gimana ya biar bagus poninya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...
    Mw nanya.. aku sempat mw smoothing kan, trs org salon blg drpd smpothing mending keratin silk treatment aja, ga merusak tp ketahanan nya hanya skitar 3 bln

Trs singkat crita aku cb deh kerasilk, tp 1 bln jg uda ilang.. rambut jd balik ngawang” & bengkok ga rapih....
    pdhl tipe rambut ku aslinya mmg lurus & lemes gt... cm ga suka nya ga rapih krn ngawang” kl ga catok..

Apa keratin memang cpt bgt gt ya ilang nya? Gmn ya spy awet?

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bertanya dong..
    kalo setelah smoothing boleh bleaching gak sih?
    bleaching trus cat rambut ya.. karna emang biar cat rambutnya warnanya keluar jadi musti bleaching dulu.
    thanks before Hidden Content

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah mau begitu tapi kata orang salonnya mendingan jangan mba hehe. At least tunggu sekitar 2 minggu- 1 bulan. Soalnya kalo bleaching kan keras ya chemicalnya, takutnya rambut kamu ngga kuat kalo langsung gitu

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    brati 1 bulan setelah smoothing boleh bleaching-cat kan, ya?
    takutnya cuma boleh cat doang, bleaching gak boleh karna keras.
    masalahnya mau cat warna kebiruan, which is kan musti bleaching biar warnanya keluar. hehehehe..

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mbak gapapa, bisa kamu konsultasiin juga ke salon kamu kok hehe. Aku waktu itu abis smoothing jedanya lumayan lama sih sekitar sebulanan lebih abis smoothing baru bleaching-hair dye, ngga papa kok. Waktu itu pake guy tang + olaplex jadi masih aman hehe

Page 199 of 202 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 ... LastLast