Technology Foursquare - Page 3

Thread: Foursquare

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 93
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foursquare

Gue tadinya nggak pengen mainan Foursquare, tp gara2 ngeliat ada badge2 itu, jiwa kompetitif gue pun tersulut Hidden Content

Buat gue emang buat seru2an aja sih dan sebenernya gue juga concern sama masalah privacy. Makanya gue kebanyakan check in di tempat2 umum aja macam restoran, mall, dll. Kalo ada di rumah, atau tempat yg gak pengen diketahui orang jangan lupa pake feature "OFF THE GRID" alias tetep check in dan dapet point (bahkan tetap bisa jadi mayor) tapi orang2 nggak bisa liat kita ada di mana.

Oiya, gue jg suka banget ngecek tips2 atau to do yang ditambahin orang2 di tempat2 tertentu. Kayak di 9 Walk Bintaro (semacam pujasera gitu lah) udah banyak banget yg main Foursquare, hampir semua warungnya udah ada venuenya loh! Dan senengnya udah banyak juga yang ngasih tips sehingga gue yg tadinya cuma makan di tempat2 yang itu2 aja, jadi bisa nyobain tempat lain yg direkomendasi sama orang lain. Cool eh?

Jadi teman2, jangan lupa tinggalkan tips ya kalo menemukan sesuatu yg lucu/bagus/enak/nyebelin di sebuah tempat Hidden Content

Beryl cheetz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue suka foursquare, selain sign up karena gue banci badgenya hehehhehe, tapi sebenernya ini cukup menguntungkan buat yang punya toko atau usaha sepertinya.

Contohnya, kita punya toko A, dari daftar list yang pernah check in di situ, kita jadi bisa tau segmentasi orang yang ke situ umurnya berapa, dan di situ kan bisa juga add tips gitu kan, nah jadi siapapun yang lagi check in di situ bisa dapet info ataupun tips berguna juga kan. Semacam survey kecil kecilan.
    Asaaalllll, jangan remote check in aja sih Hidden Content

Dan yup, mainan foursquare gue sangat selektif dengan teman baru, jadi ngga sembarangan add teman. Walaupun bisa off the grid, gue masih blum mau add sembarang teman. Paling anak anak FD aja dulu hehehheheh...

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul, menurut gw ini juga menguntungkan buat yang punya usaha dan toko.. Selain koleksi badge aku juga suka ngasih tips-tips, seru loh bisa dibaca sama orang lain yang kebetulan nanti check in di sana..Hidden Content

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua pingin nyoba pake tapi kok merasa gak privacy ya.... hahahahaha

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihhh, gw sih salah satu yang ga mau ikut maen 4sq ini.
    Simply bikos gw ga mau ketauan lagi ngelayap pas jam kantor. Hehehe.
    Soalnya gw sering liat nih orang2 pas jam kantor c/i di mol. Duh, es te u pe i de banget kan?? Walo ngga ada boss-nya, tapi kan tetep keliatan sama rekan2 kerjanya. Even gw yang ngga satu divisi sama dia pun tetep aja ga enak liat statusnya.
    Yah, walo bisa pake banyak alesan ketemu klien lah, lunch meeting lah, tapi tetep aje ngliatnya kurang sreg gitu. just my $0,20. Piss...

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm tadinya si iseng main 4sq ini, jarang check in juga soalnya. ee lama2 temen2 banyak yg main, trus jadi kesalip dapetin badgenya haha. jadi agak semangat deh gue sekarang biar ga kalah.
    dan entah ini sisi positif atau negatif karna gue jadinya stalker begini, lumayan lah 4sq bisa ngestalkerin posisi gebetan dimana, jadi siapa tau bisa (sengaja) papasan di suatu tempat hihi Hidden Content
    Last edited by onetwothree; Aug 10, 2010 at 08:00 PM.

Resident bubblecha's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg suka bgt maen 4sq.. Sering2 check in biar dpt badgenya.. Ahaha
    Tp d 4sq ga bnyk tmnnya, soalnya cm buat d share k twitter aja.. Lagian lmyn jg kl k tmpt baru jd tau tmpt mkn yg enak2 hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vanya Hidden Content
    indah aulia: Hahaha iya soal tempat dobel" udah jadi concernnya 4sq juga tuh. Makanya sekarang ada beberapa orang yang namanya Super User yang bisa merging tempat" tersebut.

Kalau nemu tempat yang dobel bisa lapor ke milisnya ID4SQn () atau mungkin bisa ngetwteet ke @ID4SQ Hidden Content
    Selain itu di Hidden Content juga bisa. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by hilda Hidden Content
    hehe...baru sign up di foursquare nih..
    yg mau ditanya..
    kan udah nge link ke fb dan twitter..jg udh nyoba check in..kok ga nongol yah, di FB or twitter?

tulung..
    Setelah di-connect ke Facebook/Twitter juga harus di-set supaya import semua activity. Bisa di-set di Hidden Content .

Hidden Content Originally Posted by cheetz Hidden Content
    Contohnya, kita punya toko A, dari daftar list yang pernah check in di situ, kita jadi bisa tau segmentasi orang yang ke situ umurnya berapa, dan di situ kan bisa juga add tips gitu kan, nah jadi siapapun yang lagi check in di situ bisa dapet info ataupun tips berguna juga kan. Semacam survey kecil kecilan.
    Kalo business venue udah di-claim kita bisa liat siapa aja yang check-in, ya?

Hidden Content Originally Posted by Affi Hidden Content
    Buat gue emang buat seru2an aja sih dan sebenernya gue juga concern sama masalah privacy. Makanya gue kebanyakan check in di tempat2 umum aja macam restoran, mall, dll. Kalo ada di rumah, atau tempat yg gak pengen diketahui orang jangan lupa pake feature "OFF THE GRID" alias tetep check in dan dapet point (bahkan tetap bisa jadi mayor) tapi orang2 nggak bisa liat kita ada di mana.
    Emang serem. Ada beberapa kasus stalking:
    Hidden Content
    Hidden Content

Udah gitu dulu sempet ada website yang namanya Hidden Content buat nakut-nakutin orang yang pake Foursquare. Gw sampe nulis satu article buat pengguna Foursquare (habis banyak banget pengguna yang polos banget): Hidden Content

Asal nggak di-import ke Twitter dan nggak sembarangan nge-add temen sih nggak masalah, deh. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada foursquare cuman dulu males check innya...
    tapi skrg tampilannya uda menarik bgt n bnyk promonya jadi semngat kumpulin badgenya,,

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Foursquare sekarang udah malesin deh..
    Gw susah banget login dari bb..
    Dan searching venuenya ga asik..
    Kadang jauh banget dr tempat kita sekarang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekarang foursquare udah ngebosenin banyak yg jumper

Permanent Resident shabrina2009's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendylo pake provider apa di bb?
    yaowooh ya ini 4aquare di bb jd males bukanya,gakbisa bisa log in terus!gue pake provider i*3 atau in**sat nyebelin bgt!

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya akhir2 ini 4sq udh ngebosenin.. Udh dpt byk badge, hmpr gak ada tantangannya kecuali mempertahankan mayorship.. Sebisa mungkin gak akan kubiarkan ada yg merebut mayorshipku!! *lebaAaay hihi Hidden Content

Permanent Resident 32ish's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda mulai meredup ni pamor 4sq hahaha

males main jg akhir2 ini. ga ada badge2 baru lagi ya. dan most of ppl itu jumper buat dapetin badge doank -.-

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maleees maininnya abis suka gak konek.. giliran konek dibilang lokasinya jauh.. weleeeeeh...
    mother of three awesome boys

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast