piano bekas atau baru?
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 56
    Immigrant asrh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: piano bekas atau baru?

Piano baru aja. Secara kalau kita ga tau riwayatnya siapa tau bekas rekondisi kerendam banjir or stringnya dimakan tikus lalu diganti. Suaranya gak semantap yg baru. Kalo kemahalan bisa pake elektrik piano dulu atau pake fasilitas nyicil. Piano buatan Jpn yg bener2 bagus akan tetap nyaman touch+soundnya lebih dari 20thnan dlm kondisi terawat
    Last edited by asrh; Jan 5, 2013 at 09:43 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak...minta pencerahan dunk ttg kontroversi diatas...g liat2 kog ngga ada yg reply yak...Anak gw kan 6 tahun, kurang demen sma music (kyanya) en di skola jg klo ada sesi keyboard dia kurang attentive. Jd g niatnya les-in dia piano, uda diajak ke tempat lesnya dan dia bilang mau. Nah sekarang kontroversi piano baru dan bekas ini, secara piano bekas kan lebih murce jd klo anak g ternyata emg ngga minta (alias rubah pikiran dikemudian hari) ngga terlalu kerasa ongkos en kehilangannya> Maukannya dunk ditggu yak....suhu2 piano pls TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gillian

Kalo gitu tunggu aja dulu 2-3 bulan les kalo masih demen dan dia bahkan sampe minta piano, baru lo beli piano baru.

Gue dulu pas awal belajar pake piano elektrik. Bukan keyboard ya, tp emang namanya piano elektrik, gak ada background sound atau ganti2 suara kayak keyboard. Harganya mayan murah duluuu 10jt an doang (zamannya hp cuma ada nokia berantena itu). Skrg mungkin 15-20. Dan enak karena tutsnya gak terlalu berat. Jd mungkin lbh cocok buat anak 6tahun.
    Setelah 1 tahun baru beli piano beneran.
    2 tahun berikutnya abis my 1st recital, my dad was so impressed he bought me a grand piano Hidden Content

Semua baru. Semua yamaha. Keluarga gue dr dulu gak percaya barang second-an.

Dan sampe skrg semua masih oke. Grand piano di rumah ortu. Piano biasa dan elektrik di rumah. Si elektrik lbh sering dipijit soalnya ringan Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian, menurut gw kalo lo relanya second, beli second aja. Apalagi kan anak lo baru mulai bljr. Jangan sampe lo beliin baru, trus dia males2an latihan, trus lo paksa dia latihan dengan bikin dia guilty "udah dibeliin piano mahal2, kok ga dimainin" *curcol nih gw*. Gw les piano dr 4 taun sampe SMA. Awalnya msh suka, udah SMP-SMA cuman krn dipaksa nyokap, akhirnya stlh ga les lagi gw ga pernah nyentuh tu piano. Stress loh dipaksa ngelakuin yg ga disuka. Untung adek gw suka, jd dia yg maen deh di rumah ehhehehehe... Menurut gw kalo anak lo emang suka dan bakat, mau piano bobrok, dia jg tetep mainin. Tentunya nanti2 lo bisa upgrade ke piano baru or even grand piano kaya si laesmer. Oh iya, piano gw standar sih Yamaha standing. Sampe skrg (20 taun lebih) masih OK.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piano di rumah ortu gw sih bekas... Yamaha U3..
    tapi klo mo beli piano bekas, pastikan emang seller nya terpercaya..
    dulu gw dapat referensi nya dari guru electone/piano gw..
    Gw sih percaya ama referensi guru gw, soalnya guru gw mayan senior di bandung..
    kenapa harus terpercaya? soalnya kata guru gw, klo ga hati hati, ada kemungkinan dapat limpahan piano bekas dari jakarta yang eks kena banjir.. Hidden Content
    *sama kayak yang dibilang arsh di atas tuh...
    kenapa beli bekas? soalnya di rumah udah ada electone baru duluan, piano nya malah bertahun tahun kemudian baru beli..

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau gw dikursusin piano sama mama pas umur 4 tahun, gw langsung dibeliin piano baru merk yamaha, jadi soundnya bagus, dan permainan gw jadi kedengeran bagus. Akibatnya gw jadi seneng main piano, soalnya suara pianonya bagus banget.Setelah itu gw kursus electone, dibeliin electone baru yang lumayan canggih juga, jadi gw semangat belajar soalnya bisa ngutak atik aransemen lagu. Pas gw kursus biola, gw dibeliin biola baru tapi yang harganya rada murah, dan ternyata biolanya suaranya cempreng banget, ngek ngok ngek ngok gitu Hidden Content gw akhirnya malas belajar biola lagi, soalnya belajar sekeras apapun, suaranya tetep jelek. Pas udah tua gini, gw baru penasaran pengen belajar biola lagi. Gw bilang sama guru gw klo gw ga demen main biola soalnya suaranya cempreng. Trus guru gw kasi pinjem biolanya, gw coba main, dan ternyata kok suaranya bagus yaaa Hidden Content setelah itu gw beli biola baru yg lebih bagus, dan suaranya juga bagus.

Eh kok ceritanya jadi panjang ya. Haha intinya kalo di kasus gw, kualitas instrumen musik itu sangat mempengaruhi minat gw untuk belajar. Kalau kualitas alat musiknya ga bagus, suaranya ga bagus, gw juga ga bakal puas dan ga mau belajar Hidden Content menurut gw klo beda harganya ga jauh2 amat, beli yang baru aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gilian..
    Menurut gw mending beli baru. Spy anak semangat belajarnya tp seperti yg rain bilang sebaiknya anak emang mau les sendiri bukan paksaan. Anak2 gw tanya mau nya les alat musik apaan. Ya ud baru gw les in. Gitar sm piano klo anak gw

Klo dirumah yg obsesi anak nya bisa main piano tuh suami gw. Suami gw bisa main piano otodidak krn dirumah ortunya ada piano. Ipar2 bs main semua. Suami bilang klo alat2 musik ditaro dirumah mau ga mau anak akan main

Gw beli yamaha juga kog. Ga mahal digital piano sekitar 17/ 18jt an gw lupa. Ada juga yg murah cm 7jt an tp tanggung. Ga lama les pasti udah harus ganti piano lg. Untung nya anak gw mau les dan dia suka. Guru bilang klo anak gw juga cepet ngerti mungkin ada bakat kayak suami hehe...

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo mnrt gw y, piano elektrik hargany 18jt. Piano second hargany skrg 20an jg dpt kok tergantung tipe. Balik lg ke msg2 pribadi, anakny les keyboard ato piano. Klo piano ya beliny piano. Touchny aja jg uda beda, dynamic segala macam jg ga bisa maksimal di piano elektrik. Dan utk pendengaran si anak jg better piano karena piano itu produce soundny berbeda dari piano elektrik. Selain itu klo barang elektrik dijual lg kan hargany lsg jatuh sedang kalo piano second dijual lg ya ( tergantung perawatan y) kadang bisa sama spti harga pas beli dan klo harga barang naik otomatis harga piano ada imbasny naik dikit dong. I have no idea piano elektrik itu mahal , gw pikir cuma 5jtan. Hahaha maklum ga pernah perhatiin.

And again, mnrt gw y, cuma segelintir anak2 yg bisa bener2 latian sendiri tanpa disuruh, yang lainny ya pasti harus ada campur tgn ortu. Krn klo anak2 disuruh les pasti kebanyakan jwbny ga mau, jd balik lg ortu ngikut anak atau anak dengerin ortu. Klo utk les musik kayak gini itu perlu waktu lamaaaaaaa dan disiplin latian. Biasa anak2 bakal kesaring sendiri yg bakal lanjut terus atau berhenti di tgh jalan. Klo emg bisa commit ya mending beli piano baru. Klo cuma2 nyoba2 ya beli piano second. Tp Prinsip gw , klo ud les ya harus les sampe akhir. Maaf ya klo ada yg ga berkenan. Ini cuma pendapat gw pribadi.
    Last edited by Allegro; Apr 7, 2014 at 08:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Allegro
    Gw ga ngerti piano elektrik yg lo maksud ini yg mana sih?? Yg gw beli itu piano digital, sound nya semua mirip piano. Itupun orang yamaha nya yg tunjukin. Yg gw tau klo elektrik itu keyboard bukan piano ...mungkin ganti nama ya dr elektrik jd digital hahaha

Namanya anak2 hari ini bilang mau bulan depan juga belum tentu tetep mau. Bisa aja bosen atw ga suka. Ga bisa dijadiin patokan klo omongan anak2 menurut gw. Ya kita aja sebagai orangtua lebih berkenan mau kasih anak apa. Yg baru atw bekas..klo duitnya ada gpp kasih yg baru mau ntar tetep dipake atw ngga. Klo sayang atw takut anak bosen trus ga kepake ya mending beli bekas aja

Gw sih sudah bilang ma suami ntar klo anak ditengah jalan ga mau les lagi gimana. Atw malah ga mau les piano sama sekali. Suami bilang gpp. Biar dia aja yg main. Ya ok lah. Suami gw sih ga pernah les piano cuma gitar yg les tp krn dirumah nya dl ada piano, dia belajar2 aja sendiri mungkin dia nya aja yg rajin n mikir klo anak gw pun akan seperti dia
    Last edited by junexander; Apr 7, 2014 at 08:40 PM.

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@junexander-piano elektrik itu ya piano tapi produksi suaranya elektrik baru bunyi kalau dicolok ke listri cuma suara pianoaja yg dihasilkan . Bentuknya kayak piano tanpa sound board bagian yg keatas. Kalau keyboard kakinya biasanya terpisah. Banyak pilihan suara segala jenis alat musik + rhythm. IMHO beli piano second sulit dapet yg mulus. Apa lagi kalau dari dealer or penjual 2nd. Kalau bisa langsung beli dari pemiliknya dan jelas kwitansi pembelian lokasi aman tanpa banjir ataupun digerogoti tikus di bagian dalamnya sih ga masalah. Nomor serie didalam soundboard bisa buat melacak tahun produksinya. Makin tua ya makin pendek jangka pakainya, mendingan beli baru kalau mau aman sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduh sorry jadi rancu gini.

Piano digital/elektrik yg gue maksud itu ya yg kayak pinknblue bilang. Piano tapi mesti colok. Yg gak ada tombol2 kayak keyboard, yg gak bisa ganti suara dan gak ada backsound.

Biar lebih jelas deh. Yg kayak begini >>> Hidden Content

Bukan keyboard. Dan bukan piano biasa yg dari kayu dan ada soundboard DAN colokan lho ya. Piano biasa gue juga ada colokan soalnya, buat heater, biar gak lembab.

Tuts beda jelas. Kayak gue bilang diatas, lebih ringan. Gue dulu pake si piano elektrik/digital buat lancarin, kalo udah lancar ya main di piano biasa biar tekanan lebih pas. Tp kalo sekarang udah gak les/recitals/konser ya udah gak penting lg deh tekanan2 itu, istilahnya aja gue udah lupa Hidden Content yg penting gue teken2 bisa keluar jadi lagu merdu aja deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinknblue,laesmer
    Yamaha Arius itu piano digital hehe...itu yg paling murah mak. Pake colokan listrik. Diatasnya itu clavinova yg keyboard nya lebih ke piano akustik. Mknya ngga beli yg Arius, sebentar aja bosen katanya apalagi klo les nya makin jauh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

June

Errr itu bkn punya gue, itu gue asal ambil aja gambarnya Hidden Content

Punya gue typenya masih pake kode2 gitu. Gak ada namanya. Kan piano digital/elektrik gue udah lamaaa.

Kmrn pas nyari gambar itu gue ngeliat ada baby grand piano digital. Jadi ngilerrrrr pengen beli cuma bingung mau taro dimana Hidden Content nyokap udah bawel nanya2 mulu itu grand piano kapan mau dipindahin ke rumah gue Hidden Content
    Last edited by laesmer; Apr 8, 2014 at 09:08 AM.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Imo , piano digital sama kayak piano elektrik. Gw kelupaan nulis di atas y, mksdny klo ada duit berlebih mending beli piano second klo ga mau yg baru. Harganya juga cuma beda dikit dgn piano digital/elektrik/ clavinova dan nama2 lainny yg gw ga tau.
    Klo ga salah artiin ,mskd junexander itu clavinova ya yg tuts lebih ke piano akustik..? Klo bener gw artiinny y, kan judulny aja ud clavinova, bukan piano.biar dibilang sama kayak piano jg pasti beda dgn piano asli. Dan beda hargany dgn piano jg ga banyak kok. Apalagi dgn yg yamaha u1 second.Tp emg mesti cari yg bgs jd harus tau seller yg terpercaya. Dan harga jual piano second itu tinggi ga seperti brg2 elektronik yg klo dijual lg pasti jatuh harganya.

Meskipun jg ud beli clavinova yg mirip piano, ke depanny kalo anak ud sampai grade tertentu pun akan lebih baik klo instrumentny diganti ke piano (piano beneran y). Jadiny mesti 2x keluar duit kan, dan itu piano digital kalo dibiarin jg ngabisin tpt, klo dijual jg ga seberapa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laesmer
    Gw pengen juga sih klo anak gw ada yg bisa main piano. Grand piano. Keren.kan hehe...belajarnya sampe bosen ya mak?? Lama kan les piano?

Allegro
    Bener... Clavinova tuh yg tuts nya mirip piano akustik. Yg paling murah tuh Arius ga nyampe 10jt itu klo anak les ga berapa lama juga ud musti ganti. Clavinova mendingan mak

Waktu beli ada Arius, clavinova trus langsung yg harganya 80jt an gw ga tau type apa. Seller nya bilang itu nanti klo udah mahir klo buat belajar pake piano digital aja dl. Emang kekurangan nya gitu klo tinggi grade nya harus ganti piano beneran

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast