About Caesarean/C-Section Delivery - Page 91
Page 91 of 146 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 2183
    Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

Goldsilk, gw smp saat ini jg msh sk ngilu kok pas bagian simpulnya klo lg duduk dgn posisi yg salah ato ketendang baby. Mak wajar sih klo msh sakit nyut2an kan namanya jg baru 2 hr yg lalu sc. Pelan2 mak jalannya, makin kt diem dan gak gerak makin kaku lah otot2nya jdnya ngilu2 trs. Sabar yaa makk... Gw jg dl jalan gak tegap kok rada nunduk dikit. Klo gak kuat bgt minta pain killernya ma susternya.. Gw hr ke3 sih pain killernya cm tgl paracetamol aja soalnya udh gak terlalu sakit lg...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ widi : kalau punggung ku seh gak sakit mak, ini tadi aku jalan ke luar ruangan dah mulai bisa tegap mak bs lumayan jalan jauh dikit tanpa nyeri Hidden Content Mumpung masih di rs ya mak kalau pas mobilisasi sakit atau pingsan masih byk yg bantuin ehhehe

Immigrant JezzLuvJazz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. mau cerita pengalaman sesar ku kemarin siang..hihi..
    Skrg masih di RS , kebangun tengah malam dan ga bs bobo lg..hoho..

Rencana SC jam 1, jam 10.30 an ak ud nyampe di RS.. step2 nya:
    ● CTG (rekam jantung baby).. slow gerakan ny, kata sus mgkn krna ak puasa 6 jam sblm nya..hihi
    ● Dicukur jembutnya..
    ● Diambil darah yang gagal ..hikz.. karena sangking tegang nya, jadi alhasil si suster ga berhasil ambil darah.. badan lemas + keringetan smua telapak tangan..
    ● Karna tau bakal di infus, ak minta u/ di infus se x an di ambil darah.. untung ny sus yg muda2 sblm ny manggil sus senior u/ suntik infus..
    Rasany? Sakit dikit2 perih.. (msh bs di tahan sih)
    ● Pindah ruangan..pikir ud tenang2, ternyata di suntik lg u/ test antibiotik..ini si cm cut dikit di bagian kulit aj..ga ampe pembuluh darah..oh ya plus di ksh salep di bagian punggul yg kata nya spy ga nyeri bgt pas di suntik bius..
    Rasanya, oke lah.. perih dikit..
    ● Masuk kamar operasi, di pasang tensi , sesuatu yg di jepit di tlunjuk, detak jantung.. smua ga sakit.. coz cm di tempel saja..
    Yihaa, lum ad suntik2 lg...haha
    ● Dr anestesi dtg, di suru duduk meluk bantal.. klo kata sus ny, ini jarumnya lbh kcil dr pd infus..
    Oh ya, aq di spinal katanya..
    Setelah di crott, masuk obat.. rasanya ga terlalu sakit.. msh jauh sakit infus menurut ku sih.. dan pelan2 kaki brasa ad yg ngalir anget2 and mulai kesemutan
    ● Saat bius mulai bekerja, badan di tidurin, dan di tutup.. kaki msh brasa2 dikit tp ga sakit ma se x.. di pasang katater.. ga ad rasa apa2
    ● Badan brasa lemas, si dokter dtg, kasih salam.. perut brasa baal total, kaya kesemutan gt.. ga brasa pas di belek ny.. cm brasa di goyang2 dan di tarik kluar baby ny.. ga nyampe 5 mnt, kluar lah anak ku..hihi
    ● Operasi brasa cepet bgt..kaya na si ga nyampe stgah jam ud kelar jait2.. haha.. aq ngantuk bgt rasa ny, trus nunggu di ruang observasi 2 jam an.. keluarga boleh visit ganti2an..
    ● Kaki mulai berasa, tp ga ad rasa ap2 sih.. stlh 2 jam, di pindah ke kamar inap..
    ● Dikamar inap, sktr 4 jam dr wkt bius, kaki ud bs di goyang2, ga ad rasa sakit ma se x sih di bekas sayatan..
    ● suster dtg untuk ambil darah, ud stress bgt.. untung ny cuma di ujung jari, cm dikit bgt..jd ga brasa sakit jg sih..haha
    ● maleman, mulai blajar miring kiri kanan, ga terlalu sakit2 bgt.. cm brasa ngilu2 dikit pas goyang nya..tp klo diem ud ga brasa ap2 lg..
    ● ak di kasih pain killer di infus + di pant*t.. ga sakit ma se x..
    ● efek samping obat bius: muka gatel2, merinding bentar, mual2 dikit bntr..

Begitulah tahap2 ny krg lebih pengalaman operasi sesar ku..hihi
    Skrg si ga sakit, cm badan dikit gatel2 ni..huhu..ga tau knp...moga2 bsk ud mulai bisa jalan..
    Oh ya, asi belum kluar, tp bbrapa x baby di bw ke kmr u/ nete.. kluar cairan si, tp dikit bgt..semoga hari ini asi ny ud kluar.Hidden Content

So kesimpulan ku, operasi sesar tidak se menakutkan yg di bayang kan..asal bertemu dgn tim dokter yang tepat dan profesional, rasa2 ny ga bakal sakit bgt..plg ya ngeri2 pas suntik2 aja, ak selalu wanti2 sus or dokter yg wkt suntik, 1x tusuk aj ya & jgn sakit..haha.. untung ny, pengalaman ku semua nya cukup prof.. so, ga brasa menderita ampe gmn jg..

Sekian crita dariku, semoga ibu2 yang mau SC, ga ush takut2 ya.. yg ptg kunciny jgn tegang, so smua ny lancar..
    (Walo ak td tegang bgt krna bru pertama x)
    Last edited by JezzLuvJazz; May 15, 2014 at 11:52 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jessluvjazz : congrat mak, semoga cepet pemulihannya yaa... Kalau aku kmrn kaki bs digerakkan 2 jam stlh operasi mak. Selamat begadang juga mak aku kangen tiduur pulass hihihi.....

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jazz, hahahaha bener kan gak semenakutkan yg dibayangkan sblmnya. Eman bener asal ketemu team dokter dan perawat yg bagus semua kerasa enak. Wong obgyn yg tau gw parno jarum dan penakut setengah mati aja ampe bengong msk ruang operasi. Kt dia lahh lo malah ketawa2 dan gak tegang gt katanya kmrn takutt, gw ketawa2 aja dah hahahah... Itu yg keluat dikit asi mak cm namanya coloustrum, asi awal itu malah yg paling bagus buat imun baby. Semangat trs mak buat nyusuin yaaaa...
    Inget selalu TIDUR NYENYAK ITU LANGKA abis ini hahahahaha, ya gak mak@goldsilk, nanti kerasa bgt klo dah plg dr rs gak ada suster yg bs dipanggil sesuka hati Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@widi : bener makk dah kangeen tdr pulaas Hidden Content kalau di rs sini rooming in tp yg mandiin baby masih ada suster kalau gak bisa ini itu jg panggil suster ntar di rmh siap2 dah semua dikerjain sendiri Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@goldsilk, iya mak.. siap2 bergadang..hahaha.. soalny ak jg masih usaha full Asi..

@widi, iya ni ak ttp cb nete in trus walo kluar ny dikit bgt.. baby ny ngedot ny kenceng bgt ampe bikin nipple ngilu..haha..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cha_2203 Hidden Content
    Mak widi... tiap org beda2. Temen gw bf itu 5 bln bru dpt. Ada yg 14 bln. Klo gw gitu selesai nifas lgs haid dan lbh cepet dr biasa'y...
    Wadoow,,pembuluh darah
    btw gw jg caesar... awal'y ngeri bgt ngebayangin perut di belah tp kita'y sadar. Soal'y dibilang dibius cma bag bawah aja... ternyata dikasih obat spy sadar g sadar gt. Perasaan baru dikasih tuh obat g brp lama dh kedengeran suara nangis aja... thnx GOD... recovery'y lumayan sakit tp untung'y msh ketahan. Brp bulan lalu sempet bekas caesar sakit bgt. Diperiksain ternyata ada pembuluh darah yg pecah. Kata dktr sih kna benturan yg keras. Dan dicurigai krn tendangan bayi gw yg suka mengarah ke bekas jahitan pas lg di nenenin smbl tdr an.
    Wadow pembuluh darah ada yang pecah mak???tyus sama dokter dikasi obat atau diapain mak?soalny diriku beberapa hari ini bekas cesar sakit banget ni,mau. Ke dokter belum sempet mulu..hiks. Hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jazz ... baca pengalaman sc nya lancar bgt yaa .. bikin adem baca nya ... kl bleh tau di rs mana ?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shisie, hai.. ak di rs grand family dgn dr Tjien Ronny..hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jazz .. trnyata rs nya jauh dr rumah ku ... pdhl kl deket td niat nya mo cb ksana ikutan lahiran disana biar ketularan sc nya lncar gt hihihi ... btw congrats buat kelahiran baby nya yaa Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mo tny nih
    biasa kan cesar itu dilakukan di Week 38-39 kan
    klo dilakuin di week 37 negatif nya apa ya mak ?
    krn dokter kandungan gw mo cuti, jd ada klo mo ma dia di w37
    tp klo gw mo di w38 jg gpp sih bs cesar ama dokter pengganti

cm penasaran aja nih klo gw di w37. janin uda tumbuh sempurna blm ya ? takut aja sih klo pertumbuhannya blm sempurna, tp kita uda cesar tentuin tgl
    GOD will make a way

Permanent Resident MissFenny's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cinderella: kmrn ak djelasin obgyn ktny janin d 36 weeks uda mateng sebenernya. Cm biasa caesar memang d 38weeks.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkt anak gw yg pertama kan cesar d w38 itu gw disuntik utk pematang paru2 mak
    Nah kl ktnya baby uda matang knp disuntik buat matangin paru2 ya?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms giliran aku yg mau cerita pengalaman sc aku 24 april kmrn. Sc sama sekali ga sakit. Nyeri2 jaitan setelah operasi jg ga sesakit yg org2 bilang. Padahal aku termasuk yg pain tolerance rendah. Dan seumur2 ga pernah dirawat ataupun masuk RS.
    Aku masuk RS 23 april malem. Step2nya rekam jantung bayi selama 1 jam. Setelah itu ambil darah untuk di tes lab. Hasil tes lab keluar jam 11 malem. Jadilah jam 11.30 malem aku pasang infus (yg gagal sampe 3x) dan tes alergi yg disuntik dibawah kulit. Bnyk yg blg kalo suntik tes alergi ini perih n sakit bgt. Ternyata ga sakit sama sekali tuh.
    Setelah selesai semuanya disuruh istirahat sama susternya untuk persiapan sc jam 6.30 pagi. Aku request minta dibangunin jam 5 krn mau mandi dulu sblm sc. Aku cm bs tdr 3 jam krn nervous bgt mikirin bsk mau sc. Mana bayiku heboh bgt gerak2 terus. Mungkin dia tau sebentar lagi keluar.

Jam 5 subuh dibangunin suster. Aku mandi dan sholat. Jam 6 dijemput suster dibawa ke ruang operasi. Ketemu tim dokter dan bidan. Trus di briefing sama dokter anestesi. Nunggu ruangannya disiapin aku makin nervous kaya mau naek panggung. Sakit perut. Sampe sempet2nya aku bab dulu. Hihihi..

Dibawa ke ruang operasi yg super dingin. Ditanyain "mau request lagu apa nih ibu?". Aku bengong2 bego ga ngerti maksudnya. Tim dokter udah siap disana. Pertama2 aku disuntik anestesi. Disuruh posisi memeluk lutut. Susah bener posisi begitu pas perut lagi gede2nya. Bidannya bantuin aku juga supaya posisiku sempurna buat disuntik. Disuntiknya ga berasa sama sekali. Krn jarumnya super kecil. Setelah itu langsung diiket2 tangan kanan kiri untuk dipasang alat2 yg aku sama sekali ga ngerti. Kaki mulai kesemutan dan dada kebawah ga berasa sama sekali. Selama proses itu dokter anestesi dampingin dan menenangkan terus. Dia blg muka aku tegang bgt. Dites apakah bius udah bekerja. Ditanya "berasa ga bu?". Aku blg: "ha berasa apa dok?". Trus lengan atas aku dicolok2 sesuatu. Kata dokter anestesi: "kalo ini berasa ga?". Aku lgs ngeh sambil ngmg: "oooh.. berasa dok kalo ini". Dokter anestesi blg ke tim dokter: "oke". Tiba2 ada yg teriak (kayanya bidannya). "Oke dok bisa dimulai..musiikk!".
    Lalu mengalunlah lagu. Hahaha.. pantesan aku ditanyain td mau request lagu apa. Lagu yg diputerin lagu2 indo skrg. Ada Afgan, Raisa dan Vidi Aldiano segala. Hehe.. mengurangi rasa tegangku.

Aku sadar penuh selama operasi. Denger semua pembicaraan tim dokter yg nyantai bgt ngerumpi2 n becanda. Bikin tegangku hilang seketika. 15 menit bayiku keluar. Langsung dibawa dsa untuk dicek dan imunisasi hepatitis. Aku diem2 aja nungguin. 5 menit kemudian, bidan dateng bawa bayiku untuk di IMD. Aku amaze plus terharu ngeliat anakku di IMD. Suamiku dampingin aku jg pas IMD. Selama IMD aku dijahit. Selesai operasi kira2 satu jam. Dibawa ke ruang pemulihan. Aku tidur selama pemulihan. Perasaan lega cape dan krg tdr semalem bikin aku ngantuk. Kayanya aku pemulihan sekitar 1 jam juga. Dibangunin bidan langsung dikasih teh manis anget. Trus brg2 sama anakku kita ke kamar deh.

Selama dirawat pain killer infus, anus dan minum dikasih terus. Aku sm sekali ga ngerasain sakit. Br boleh balik badan setelah 12 jam. Dan 12 jam aku udh bs balik kanan kiri. Krn aku niat bgt mau nyusuin jd aku tahan sakit balik badan kanan kiri. Kebetulan RS tempat aku lahiran ada dokter laktasi yg kunjungan tiap hr. Diajarin cara nyusuin dibantu merangsang keluarnya asi. Jadi asiku alhamdulillah udah keluar sorenya. Sakitnya cm pas pertama nyoba balik badan aja kok. Kedua kali dst ga sakit sama sekali. Malemnya aku bobo sama bayiku sambil nyusuin. 24 jam br boleh bangun untuk duduj atau jalan. Jadi 24 jam kemudian alias besok paginya aku langsung belajar duduk dan jalan sendiri. Even lgs mandi sendiri jg meski diawasin suster selama mandi. Belajar duduk dan jalan sakitnya pas nyoba pertama kali doang. Seterusnya lancar bs gerak2 lincah sendiri.

Nyampe rmh masih dikasih antibiotik dan pain killer. Tp aku cm minum pain killernya 3 hr doang krn udah ga sakit lagi.

Buat moms yg mau sc jangan takut ya. Sc jaman skrg udah jauuuuuh lebih canggih lebih aman dan lebih nyaman tentunya. Untuk anak ke 2 aku jg mau sc lagi aja. Oiya. Aku sc kmrn emang request sm dokternya untuk sc. Krn aku blg aku gatahan sakit kalo hrs mules2 berjam2. Hahaha alasan yg cemen yah. Tp aku bersyukur bgt milih sc krn aku jd ga takut buat melahirkan lagi Hidden Content

Page 91 of 146 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... LastLast