About Caesarean/C-Section Delivery - Page 54
Page 54 of 146 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 ... LastLast
Results 796 to 810 of 2183
    Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

Yg penting lewat dari 2.5 kg aja. Minggu 38w aja biar lebih safe Hidden Content .....

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweet6x, kl caesar itu masuk rumah sakit nya 1 hari sblm tindakan operasi atau pada hari H operasinya baru masuk RS? Abis dpt info kl harus 1hari sblm utk cek darah dll. Apakah bener gitu?

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopp..
    Aku waktu anak pertama, krn caeesar nya mendadak, jadi nya ga sempat cek2 segala macam.
    Tapi skrg anak kedua, kebetulan baru minggu lalu diskusi ama dokter buat caesar lagi, d kasih tau kalo mo cek lab gitu. Menurut dokter sih kalo mo operasinya pagi, 1 hari sebelumnya uda bisa masuk, sore lah paling ga. Karna mau cek lab sama puasa 6 jam sebelumnya.
    Tapi kalo mo operasi nya sore ato malam, masuk pagi juga di hari yg sama ga papa.

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweet6x, jadi emang ada cek2 sblm Caesar ya. Thx pencerahannya ya
    Jual BN Okiedog Shuttle. PM for more info

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content ,
    Aku kemarin caesar, masuk rumkit pagi trus operasi sore jam 3-an. Tapi sepertinya kebijakan ini bergantung masing-masing rumkit dan dokternya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu ibu tipsnya menjelang operasi biar ga deg2an dong...sama bagi2 pengalaman recoverynya gmn....

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyaknia

Ga bisa kasih tips sebelum operasi SC coz dulu dadakan SC-nya alias CITO SC. Kalo recovery dulu cpt asal kita paksain gerak, jalan gitu pasca dibolehin turun tempat tidur sama dokternya. Memang pertama agak sakit, ngilu clekit-clekit tapi tar kesananya biasa aja. Oya gatau ngaruh apa gak dulu pasca sc minum pien tze huang (kalo ga salah tulis yaa)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyaknia.. saya melahirkan anak kedua SC juga masi deg-deg an mom.. (anak pertama juga SC 21 bulan sebelumnya), setelah selesai operasi.. dikasi pain killer bentuknya kaya ballpoint gitu tapi gede (isinya kaya kristal2 gitu kali yah) yang dikalungin, trus 1 minggu dikasi pain killer juga 3x sehari.

setelah 24 jam biasanya diminta latihan duduk dan jalan sendiri ke kamar mandi (setelah lepas kateter), ini bisa diminta bopong sama suami.. terus yah dibawa jalan pelan pelan.. menurut pengalaman saya kebetulan SC yang kedua tidak sesakit yang pertama...

untuk luka operasi.. DSOG menyarankan untuk tidak kena air dulu sekitar 10 harian.. jadi mandinya pake waslap pelan2.. alasannya si supaya keloidnya ngga keluar.. untuk penyembuhan luka... saya banyak makan putih telur dan ikan gabus

Annayu.. dulu saya pernah dikasi tau temen, katanya minum pil tersebut ngaruh ya bikin ASI seret.. tapi lukanya mmg cepat kering.. mitos apa yah..? saya belum pernah nyobain si...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Annayu
    Siipp..boleh dicoba nanti

Ziqfa273
    Kok baru denger ya ada pain killer yg kyak bulpoint...trus mom sendiri pulih brapa ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu ibu yg barusan melahirkan pain killer biasanya tahan brapa jam ya stelah diberikan..trus pas stelah operasi gmn ya pemulihannya..

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyaknia, yg penting cesar itu sakitnya jangan terlalu dipikirin mom.. berdoa aja.. karna smakin km pikirin akan smakin terasa sakit.. minum obatnya teratur di jam yg sama jadi ga ngerasain sakit.. klo nyut2 di jaitan ya uda pasti.. tapi masi bisa ditahan kok.. 1hr stelah cesar mulai baring miring.. klo uda kuat coba jalan pelan2..

bekas jaitan ak yg dipaling ujung bawah bernanah nih & ada lubang kecilnya.. ada yg pernah ngalamin? mw kontrol tapi blom sempet nih karna ga ada yg bantu urus baby & suami lg diluar kota.. takut juga lukanya jadi knapa2 nanti.. Hidden Content

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ZiqFa273

ASI lancar terus tuh Alhamdulillah wlw minum pien tze huang, sampe sekarang masih ng-ASI, malah breastfeed while pregnant nih

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyaknia, sakit pol itu malam pertama (aku sc pagi), sama suster bius/pain killernya dipaksa dikurangi dosisnya biar belajar tahan. kejam deh susternya. mana kan jarum bius masih lewat punggung, ngilunya bikin gak bisa tidur. bayi dititip di ruang bayi deh.

abis itu berkurang, yg penting semangat spy cepet bisa ngurus bayinya. sakit nggak peduli pokoknya mau cepet bisa turun bed, sampai aku neror suster nanya terus2an kapan semua jarum dan kateter bisa dilepas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share ni pengalaman caesar..

Gw baru sc kemaren tgl 4, itu juga sc dadakan gak terencana. Jd tgl 3 hari rabunya jam stgh 12 malem ketuban pecah keluar deres campur darah. Lgs ke rs cek bukaan, belum ada pembukaan sama sekali. Suruh istirahat tidur g blh pipis sering2. Jam 1/2 7 pagi di cek bukaan jg blm ada bukaan sm sekali.. Hiks sedih, disitu udh mikir pasti bakal caesar. Terakhir jam 1/2 8 pagi dicek bukaan lg, jg blm ada bukaan. Akhirnya suster kepala ksh tau gw klo dokter kandungan gw mutusin gw di sc jam 10 pagi, krn air ketuban udh mau abis dan takut baby keracunan air ketuban.
    Deg2an bangetttt pas tau 2 jam lg bakalan di sc tp seneng jg krn bakal cpt ktmu baby.
    Sblm operasi divisit dulu sm dok anatesi (doknya cw) dijelasin prosedur dan lain2nya yg berhub sm anastesi. Dia sempet blg "kita berserah aja ya bu manusia berusaha tuhan yg menentukan, semoga lancar semuanya" makin deg2an.
    Sampe ruang operasi disambut sm obygn gw, dibecandain biar g tegang. Lgs di dudukin bungkuk disuntik anastesi, bbrp detik kemudian berasa kesemutan dan kaki jd ga bs digerakin. Lgs abs itu alat2 dipasang diseluruh tubuh. Dok gw lgs mulai belek2 deh tuh gak lama. Dok anastesi selalu dampingin dan ajak ngmg gw. 10 menitan anak gw keluar hihi gak imd krn gw kmrn flu. Abs ditunjukin babynya gw cium bentar pake mewek dikit trs blassahhh gw tb2 ga inget apa2 lg. Bangun2 msh di ruang operasi tp dok2 udh pada g ada cmn ada suster 2 org lg bersihin perut gw.
    Lgs dibawa ke ruang pemulihan 2 jam. Abs itu dibawa ke kamar perawatan. Oia pasang kateter ga sakit krn dipasang pas udh dibius.
    Stelah 24 jam g blh minum dan makan akhirnya gw blh makan minum jg trs infua dicopot kateter kuga dcopot (pas dicopot kateter rada ngilu dikit).
    Abs itu lgs disuruh jalan dan ke kamar mandi sendiri. Yah masih ngilu2 dan sakit tp masih bs ditahan kok sakitnya. Trs hari ke 3 ud lumayan bs jln tegak. Bener2 bs enak jalan gw di hari ke 5. Ud bs jongkok dan enak tu di hari ke 7.

Btw ada yg ngalamin setelah sc badan jd timbul bentol2 gatel trs lama2 bentolnya jd melebar gitu. Gatel banget. Dok gw pikir gw alergi disuntik alergi 2x ga mempan. Akhirnya dipanggil dok kulit dan katanya gw kena virus.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyzuhdi, ibuku dulu kaya gitu (keluar nanah) dan pas cek ternyata jaitan dalem ada yg nggak sempurna nutupnya. ntar dikasih obat buat ngeringin tp yg nanah itu musti dikeluarin semua.
    katanya krn maksa kegiatan pas pemulihan.

Page 54 of 146 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 ... LastLast