About Caesarean/C-Section Delivery - Page 51
Page 51 of 146 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2183
    Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

Kalau pengalaman aku hampir mirip sama kinashe. Kehamilan 42 minggu dan anakku msh seneng hangout di dalam. Sampai induksi gak ngaruh, lalu ketuban dipecah paksa. Setelah ketuban dipecah secara paksa, mulai nambah bukaannya dan kontraksi mulai sering. Tapi ternyata detak jantung bayinya drop setiap ada kontraksi, jd diputuskanlah untuk SC. Selama nunggu ruang operasi disiapkan, bukaan nambah terus sampai bukaan 5. Jadi intinya udah setengah jalan, tapi tetap disarankan untuk SC.

Waktu di anestesi, perjuangan banget krn yg disuntik kan bagian spinal dan kita harus posisi udang. Sementara kontraksi semakin sering. Jadi pas lagi gak kontraksi langsung cepet2 posisi udang. Yang bikin lebih heboh lagi, mungkin karena stress atau kenapa, asam lambung aku naik. Jadi di ruang operasi, aku muntah2 juga. Setelah dianestesi muntah2nya berhenti sih. Tapi aku anestesi 2 kali krn yang pertama ternyata hanya mempan membius bagian kanan, kiri masih kerasa. Jadi kembali harus posisi udang. Hahaha

Proses operasinya sih cepat, gak sampai 30 menit. Tapi proses untuk sampai di operasi itu yang lama. Ini pengalaman aku ya, tiap orang beda2. Cuma kalau ingat, mendingan dari awal minta caesar aja deh. Kl seperti aku sih ngerasain 2 proses, normal dan caesar. Hidden Content

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku waktu anak pertama juga gitu,,udah sampe pembukaan 10 trus anak ku ga turun2..
    Yah udah deh kata dokter nya harus di caesar..
    Rasa2nya pengen ku gampar dokter nya hahahaha..
    Sakit nya maknyosss..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo caesar itu harus nunggu sakit/pecah ketuban g sih mom?

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiu
    kalo udh rencana caesar ga usah nunggu sampe skt kontraksi/pecah ketuban. malah kalo dah kontraksi tar takut susah masukin obat anestesinya kaya sarsky.
    Btw dulu sy juga caesar tp cito sc karena sama ma sweet6x, dah pembukaan 8 baby ga turun-turun sdg ketuban mulai keruh. jd dobel sakitnya tapi ikhlass, senengnya bs ketemu baby ngalahin semuanya Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aiu
    Kalo emang dari awal udah direncanakan Caesar (planned/elective/scheduled C-Section) ya gak usah nunggu ketuban pecah.Aku juga gitu kok, karena Placenta Previa jadi memang gak bisa normal.Enaknya lahiran bisa milih tanggal & kalo aku malah gak pernah tau rasanya kontraksi kayak apa, karena emang gak ngerasain. Plus gak perlu cape2 ngeden.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rianna
    Mak ketauan placenta previa dari usia kandungan brp? Trus kalo udah gt, mau ga mau hrs c section yah?
    Aku kepengennya sih normal... Mudah2an dikasih jalan yahhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Annayu & rianna memang dr awal dah mutusin buat caesar sih karna minus mata juga tinggi.. kata orang2 juga jangan nunggu sakit, kalo si dedek dah siap lahir langsung aja minta jadwal caesar sm dokter.. nah tp ada beberapa orang yang bilang kalo milih2 tanggal buat kelahiran itu g boleh,, hmmm >.<

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama kaya sweet6x Hidden Content gw juga udah bagus pembukaan nya. udah pembukaan 7 tapi baby ga mau turun pala nya.
    sakitnya dari jam 11 siang sampe sampe jam 2 malem. abis itu mutusin buatbdi sesar aja. kalau tau di sesar mah dari jam 11 aja. ga usah bermules mules ria. hahahahahhahahaha Hidden Content
    tapi suster nya kurang ajar, minta di lempar asbak.
    udah tau sakit banget kan tuh mulesnya. dia malah bilang gini dengan nada santai banget sambil ninggalin ruangan " jangan teriak teriak bu, ga bakal keluar juga bayi nya. mending bawa jalan jalan aja biar cepet turun kepala bayinya".
    sumpah, kalau aja gw bisa jalan pada saat itu, pengen gw tarik tu kuncir kudanya.

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue_rock ketauan Placenta Previa di 28w4d. Itu pas lagi periksa di lain dokter loh. Makanya sometimes 2nd opinion perlu juga yach. Placenta Previa masih bisa lahiran normal asal sejalan dengan bertambahnya usia kehamilan naik/geser ke atas, jadi gak nutupin jalan lahir. Kalo aku sebenarnya hanya sebagian yang nutupin jalan lahir/mulut rahim (PP Marginalis) tapi ditunggu sampe 35w Placenta-nya gak naik2, ya sutralah dipastikan caesar. Soalnya kalo lahiran normal resiko pendarahan hebat.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rianna
    Oh gitu ya mak.. Berarti kalo uda PP, we can do nothing about it yah. Dibanding ngelahirin normal tapi risky, lebih baik ambil caesar aja kali...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman sesar juga waktu ngelahirin tahun kemarin. Bukaan 5 udah dari pagi sampai tengah malam gak nambah2. Rasanya ampun2an, akhirnya sesar juga.

Resident deriels's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isnuansa

paket combo ya mak... hehe.. sama deh kita. sampai bukaan 8, si bebih masih nongkrong di 'atas'. akhirnya caesar setelah berjuang 12 jam lebih. ecapedee...
    anak kedua udah aja mutusin pake caesar juga. dan keputusan yg tepat sekali krn si bayik 3,9kg.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau sc memang harus 3kali udh gtu,sterilisasi g boleh punya anak lg ya. Bnr g sich

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intanandafiqa, yg gw tau sih boleh sampe 4x. soalnya tante gw 4x setelah itu engga hamil lagi.
    tapi temen nyokap gw 6x lahiran di sesar, tapi ga kenapa kenapa. Mungkin tergantung kulit kali ya. hihihihihihihi sotoy Hidden Content
    kan kalau tiap lahiran sesar berarti bagian yg di sobek yg itu itu lagi. mungkin takut nya kalau serinh sesar jadi si kulit ny nipis kali karna di buka di tutup dalam beberapa kali walaupun dalam jangka waktu yg lama. ini menurut pemikiran kesoktauan gw aja Hidden Content

Permanent Resident sweet6x's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah bisa sampe 6x yah ? Hahahaha..
    Kata dokter gw. Cuman bole sampe 3x.
    3 anak kalo buat gw cukup deh Hidden Content .

Page 51 of 146 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast