About Caesarean/C-Section Delivery - Page 141
Page 141 of 146 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 ... LastLast
Results 2,101 to 2,115 of 2183
    Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

Hai all, ada yang minat obat anti nyeri ketoprofen. Sudah terjual ya. Closed.
    Last edited by crescendo; Jun 12, 2019 at 08:59 AM.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau nanya disini ada yg pernah darah nifas merah masih keluar pasca 2bln lebih lahiran?soalnya aku skrg suka begitu walapun ga tiap hari keluar sedikit2 si keluarnya tp darah merah gitu terlebih kl ada melakukan aktivitas lumayan berat..sudah tanya dokter disuruh bersihin vagina sama minum pil kb,setelah di googling malah bilang pil kb bisa menghambat asiHidden Content ..kira2 knp ya?bukannya kl lahiran secar rahimnya ud sekalian dibersihin ya?mohon infonya ya kl ada yg pernah ngalamin..thankss.. Oo iya bu mod kl ga sesuai tema tolong dipindah aja ya..hehe

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya anak kedua re-sc karena udah lewat hpl ga ada kontraksi sementara plasenta udah aging. Sori kalo sebelumnya udah pernah dibahas nih, pien tze huang itu beneran ampuh untuk bantu penyembuhan luka sc ya? Pas anak pertama, gw ga minum (anak pertama sc jg), dan emang sih cekit2 abis sc itu masih kadang2 berasa sampe 5-6 bulanan. Jadi pengen coba obat cina yg banyak direkomen orang2. Cuman gw khawatir ada yg bilang bisa bikin asi kering. Dan ada temen di kantor, yg minum obat itu, sebelum 6bulan, dia emang udh campur sufor anaknya karena ga nutup stok asipnya. Trs gw nemu juga rekomendasi kapsul kutuk2 premium yang malah katanya bisa bantu lancarin asi. Tapi ga tau deh seefektif si obat cina or not. Ada yang punya pengalaman ga mak?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak malahan obygn ku dr pas setelah lahiran ud ngelarang jgn minum pien tze huang itu..ya walaupun msh ada yg minum itu jg si,cm sku pribadi ya manut aja deh sm dokter.. Trus kl buat lancarin asi cb deh jus bangun2 atau torbangun,,ada jual d ol shop..aku minum itu lancarrr bgt soalnya

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pien tze huang ga direkomenin deh mak karena emang bisa bikin ASI ga keluar. biar cepet kering bisa coba makan ikan gabus atau minum pil ekstraknya aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms
    Maaf klo salah masuk nih
    Mau share sy mengalami iufd karna baby trlalu aktif dan tali pusarnya terpilin melintir..campur aduk rasanya kehilangan baby yg udh 30week diperut..
    Lahiran cs karna baby kondisi sungsang & jika dipaksakan normal ada kemungkinan babynya cacat karena harus ditarik kalau kaki yg keluar duluan

Skrg udh pengen program lagi, adakah moms yg tw atau punya pengalaman yg sama, baiknya hamil lagi setelah cs jeda brp lama?

Soalnya obgyn ad yg blg 3bln, tp ada jg 6bln. Makasih

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ayudhea Hidden Content
    Dear moms
    Maaf klo salah masuk nih
    Mau share sy mengalami iufd karna baby trlalu aktif dan tali pusarnya terpilin melintir..campur aduk rasanya kehilangan baby yg udh 30week diperut..
    Lahiran cs karna baby kondisi sungsang & jika dipaksakan normal ada kemungkinan babynya cacat karena harus ditarik kalau kaki yg keluar duluan

Skrg udh pengen program lagi, adakah moms yg tw atau punya pengalaman yg sama, baiknya hamil lagi setelah cs jeda brp lama?

Soalnya obgyn ad yg blg 3bln, tp ada jg 6bln. Makasih
    aku belum hamil lagi sih mom, tapi sarannya kalau mau hamil lagi setelah sc tunggu setahunlah minimal, krn bekas sayatan belum kuat utk menopang baby

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turut berduka ya mom... skrg babymu uda jad little angel ya...
    temenku ad yg punya kasus serupa, bahkan uda week 39an gt deh kalo ga salah.. kt dokterya sih kalo mau caesar lagi ya abis itu jg bs langsung prgoram lagi, tp kalo mau coba normal harus nunggu 1taon baru program, tp akhirnya temenku hamil lahi krg dr setaon n skrg uda lahir anaknya via caesar..
    spog jg blg hal sama, kalo mo coba normal min hamilny 2 tahun setelah lahiran.. tp kalo mo sc lg ya kapan aja bisa...
    semangat ya mom ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gitu ya moms, soalnya baca2 kan takut rahimnya sobek atau apalah yg bkin parno. Tp pas konsul sm obgyn sih ad yg blg baiknya 6bln, tp ad jg yg blg 3bln gpp.
    Secara masih sedih ditinggal baby, mana anak pertama pula. Rasanya pengen cpt2 biar bs moveon

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku sempet baca pertanyaan kamu di thread sebelah,, gimana kondisi kamu sekarang?
    Kalo aku setelah nifas 4 hari aku keluar darah lagi kata dokter sih itu menstruasi tapi kmrn sampai 2 minggu lebih..cuma kayaknya pengaruh stress juga sih..

Tapi memang bener juga ga sih kalo cesar kan harusnya udah dibersihin ya

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku akhirnya bersihh bgt setelah 2.5bln pasca secar ni..mslah setelah itu smpe skrg blm haid lg..ada ngaruh krn asi eksklusif x ya..tp kl sampe setaon blm dpt jg mau konsul dokter lg,,habis kmrn nanya suruh minum pil kb tapi takut ngaruh ke asi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh gitu, jadi kamu belum dpt haid lagi ya..aku malahan udah haid lagi nih, udah hari ke 4 tapi makin banyak bangetttt..aku sampai bingung.

All, mungkin yg lain ada yg pernah ngalamin?����

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, mau nanya. Mataku minus tinggi nih, walopun belom divonis dr wajib lahiran SC, aku udah nyiapin mental (dan dana) buat lahiran SC.. pertanyaanku, apakah ada disini yg pernah lahiran SC dan boleh pake softlens pas di ruang op nya mak? Secara minus tjnggi, pake kacamata sambil tiduran kayaknya ga nyaman banget, tapi kepingin liat wajah baby pas baru lahir bangett

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kemaren akhirnya lahiran caesar karna babyku sungsang, ternyata ga semengerikan cerita2 yg beredar itu yah. sakitnya pas dibius doang, biusnya ilang ya sakit2 nyeri gitu sih tapi bisa ditahan lah. trus cepet pulihnya pula, udah semakin canggih kali ya. malah agak bersyukur caesar krn ga perlu ngerasain mules2 kontraksi, nunggu pembukaan dll wkwk menurutku sih....

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turut berduka ya mom.
    Ak jg anak pertama meninggal, lahir secara SC.
    6 bulan kemudian ak sudah hamil lagi, kata obgyn yg skrg ga papa, cuma kontrol jangan ampe telat dan tiap kontrol bener2 teliti. Dan yang pasti lahiran nya nanti SC lagi, dia ga nakut2in sih.
    Now ak uda 28w, dan lahiran yg ini dipercepat 2w dari due date.
    Semangat ya mom

Page 141 of 146 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 ... LastLast