About Caesarean/C-Section Delivery - Page 139
Page 139 of 146 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... LastLast
Results 2,071 to 2,085 of 2183
    Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

@Hidden Content bener ternyata jaitan ku infeksi.. jd jaitannya kebuka lg hiks.. skrg harus tiap hr ke rs buat dibersihin sampe dagingnya numbuh lg.. sakit n stress beratt.. mana harus urus baby Hidden Content huhu

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sudah pernah second opinion ke obgyn sub spesialis uroginekologi? Dia ini sub spesialis yg salah satunya menangani robekan perineum, luka sc, dll.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lagi hamdun anak ke-2 baru 16w, dan anak pertamaku dulu lahir sc. Nah yang kedua ini belum tau apakah mau vbac or sc lagi, liat sikon ke depan. Kalo harus sc, obgynku bakal beda, karena aku pindah rumah cukup jauh.

Harus minta report obgyn yang pertama dulu ga ya untuk referensi obgyn berikutnya?

@Hidden Content semoga cepet sembuh ya mak. Temenku dulu ada yang infeksi juga habis sc, malah sempet bleeding. Dan jadi harus banyak bedrest dan bolak balik kontrol. Keep strong ya mak.

Habis sc emang berasa jompo sangat, apalagi 2minggu-1bulan setelahnya. Pulang dari rs, untuk bangun dari posisi tidur aja kadang butuh bantuan orang lain. Dan gerakan jadi kaya putri keraton, even ketawa pun ga bisa lebay karena langsung nyeri. Ga bisa naik turun tangga atau angkat yang berat2 dulu, bener2 butuh support system yang baik.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun gw baru tau kalo subspesialis ureginekologi itu spesialis luka perineum, SC, dkk.. obgyn gw tulisannya subspesialis itu, gw pikir terkait urologi hahaha.. pantesan temen gw SC sama dy, jaitannya rapi bgt dan udah hampir gak berbekas skarang hahahah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya mak jadi dia kaya spesialis rekonstruksi jahitan gitulah. Ini aku juga ga lama tau gara2 temenku ambil pendidikan obgyn

Waktu hamil anak kedua dulu obgyn ku sub spesialis uroginekologi. Pantesan orangnya idola di hermina semarang waktu itu. Krn sabar bangetttt.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms, pagi ini aku baru bangett caesar. Operasi lancar dan baby girl lahir dgn sehat Hidden Content cuma karena newbie aku mau tanya kalo hari pertama asi blom keluar gmn ya, si dede uda mulai belajar nenen tapi masih on off gitu. Aku jadi kepikiran, orang bilang kalo caesar asi emang lebih sulit keluar ya di awal2?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gapapa klo masi lum keluar mak, yang penting rajin disusuin aja, itu akan ngerangsang produksi asi supaya makin banyak.
    kalau awal2 emang keluarnya bukan yang deres gitu mak, tapi biasanya keluar cairan kental bening, namanya colostrum. jangan stress mak, itu ngaruh ntar ke produksi asi.
    aku kemarin lahiran caesar dan ga masalah kok sama asi dari awal

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lon belum makk aku gatau ini baru dgr dr km huhu.. skrg ud jalan 3 minggu pengobatan.. lg tunggu dagingnya naik biar ketutup lg.. udah naik dikit2 sih

@Hidden Content huhu iya mak.. tmnmu yg infeksi itu penyebabnya apa mak? Terus pengobatannya berapa lama sampe bener2 sembuh total?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih ad yg blg gt kalo caesar asi ny lebih susah karna katany kalo lahiran normal ada apa gt yg merangsang asi.. ak awal2 jg susah kykny ampe 1mgan gt baru deres, awal2 seret bgt ampe dikasih sufor takut kekurangan hehehe...
    tp emang katany awal2 mah baby minumny jg cuma sedikittt bgtttt minumnya, banyakin aja booster asi kayak katuk, susu almond, dll

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default About Caesarean/C-Section Delivery

Sebenernya mau lahiran sc maupun pervaginam gada hub dg ASI. Adekku sc, tapi tetap bisa IMD, ASI langsung keluar. Sampe anaknya 3th masih menyusui plus jadi ibu susu anak2 temennya. Sedangkan aku, sc cito karena KPD, gabisa IMD krn anak prematur plus ada sesak nafas. Max 6jam pasca sc itu aku ditekankan harus segera memerah ASI. Krn dsa anakku ga ngebolehin pake sufor. Dan ternyata perah paling efektif ya marmet. Pake pompa susah keluarnya.

Makanya sewaktu hamil, coba deh ikutan kelas menyusui dari AIMI. Ini berguna banget. Apalagi buat WM, ntar diajarin manajemen laktasi buat WM juga beserta printilannya

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , seingetku sekitar sebulanan lah mak bolak balik kontrol dokter untuk penyembuhan infeksinya itu. Tapi habis itu tuntas, fully recovery, ga ada masalah ke depannya maksudnya. Semoga cepat sembuh ya mak Hidden Content

@Hidden Content congratz ya mak. Aku pas lahiran pertama sc, dan Alhamdulllah asi-ku lancar, anak pertama full asi & asip sampe umur 2 tahun 2 bulan, bahkan sampe anakku ga mau minum susu sapi pendamping, paling banter uht, itupun jarang banget karena demennya asi wkwk. Kalo Asi keluarnya masih sedikit pas awal-awal lahiran itu wajar qo mak. Waktu itu konselor laktasinya bilang, drama menyusui itu wajar, apalagi anak pertama, bayi dan ibu sama-sama belajar menyusui dan butuh proses supaya dua2nya nyaman. Sering-sering dipijat ringan, dikompres air panas dan air dingin, kalo newborn cenderung masih dikit minumnya (tapi sering), nah kalo dirasa belum tuntas atau PD sebelahnya masih full habis nyusuin, pumping aja hitung2 nyicil stok asip untuk jaga2, Tar asi-nya bakal berproduksi lebih banyak kalo sering dikeluarin. Semoga lancar ya mak!

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga lekas pulih kembali ya sis dan 1 hal yang lalu biarlah berlalu. Sis harus happy krn kalau kita sedih kasihan si dedek bayi dan bisa pengaruh ke asi. Memang sc banyak resikonya, kebetulan aku kmrn caesar ke-4 hamil ke-6. Semoga infeksinya cepat sembuh ya say ♡

- - - Updated - - -

Sis @Hidden Content tinggal dimana? Kalau di Jkt dan mau cari 2nd opinion bisa ke Dokter Lita di Premiere Jatinegara. Dia dokter kandunganku. Beliau lulusan Jerman dan orgnya care banget. Dulu pas aku cek hbs lahiran ada pasien yg infeksi juga dari dokter lain. Kalau aku dulu krn pernah keguguran berulang trus berobat ke dia cocok. Anakku 4 yang operasi dia semua....

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huhu ak jg sabtu ini pas sebulan tp uda mendingan banget sih luka nya.. ud hampir rapet thankyou makk..

@Hidden Content aku tinggal di tangerang nih.. skrg sih uda mendingan banget uda hampir rapet luka nya.. menurut sus paling smgguan lg uda sembuh.. mudah2an deh.. thankyou rekomen n support nya maak hehehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga kasus yg sama sis, jd gmn sekarang apa sudah menutup sempurna? Kl boleh tanya2 bs minta wa nya?

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah my csect went very well. Luka cpt kering, gak pake drama pusing gliyengan, ASI lgsg merembes jd bisa IMD 15 menitan (so gak ada hubungannya antara csect dgn asi), hari itu juga bs rooming in sama bayi. Awalnya saya trauma bgt sm oprasi, sampe nangis2 ke suami wkt dokter blg hrs csect (in my case, my baby's position called occiput postinor). Dan kalo nunggu bayi ku tengkurep posisinya udah gak keburu, bayiku udah 3 kilo lebih & panggulku gak cukup buat nunggu. Tktnya naik jd 3,5 kilo, which is panggulku sungguh gak muat. Udah pasrah bgt sampe gak nyari second opinion. Mau gmn lg, kalo posisi chin up gitu kan jalan lahirnya yg rusak, kemungkinan besar robek dan malah kehilangan buanyak darah. Very dangerous and could lead to death.

Ternyata wkt di ruang oprasi, santai bgt mgkn karna ditemenin suami ya jd nya tenang gak ada takut2nya sm sekali.. tp ya gitu sebelum & sesudah oprasi menggigil banget, sampe sama dokter diputuskan suhu AC di tambah supaya panas saking tkt aku hipotermia. Dikasi warmer blanket sampe suhu di setel 40 derajat, sepanjang recovery tetep menggigil.

Sampe skrg yg msh berasa sih, ngilu di bagian suntikan anastesi. Kalo kelamaan nunduk, hadeh berasaa bgt di tulang punggung ngilu nya. Perih cekit2 jahitan sih gak usah dicurhatin lg ya hahaha, apalagi kalo kecapean bayi lg rewel. Well, my baby and husband are my strenght and support during this pregnancy & labor - my motherhood journey lah. Jd kalo capek, kesakitan di jahitan, selalu inget mereka berdua..

Page 139 of 146 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... LastLast