About Caesarean/C-Section Delivery - Page 138
Page 138 of 146 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 2183
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

@Hidden Content
    Uda mak, cs sm tr.. thank you hehe.. Good luck ya, semoga lancar2!

@Hidden Content @Hidden Content
    Berapa lama sakit di bekas nya baru enakan?
    Aku sampe mikir apa bekas lukaku infeksi, kok org lain bs blg ga sakit, aku mau trn dr kasur aja perjuangan banget 😂

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo infeksi pasti terlihat koq di bekas jahitannya, basah dan bernanah. Kalo rasa sakit sih beda beda tiap orang. Aku saja sdh hampir 8 taon masih suka berasa kalo lg kecapean. Tapi istirahat bentar langsung ilang sih.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kayaknya sih diatas 6bulan gitu uda ga ngilu lagi sih di gw mak. Gw ambang batas sakitnya cukup tinggi sih tapinya hehehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Europelovers Hidden Content
    Buibu.. adakah yg abis operasi cs jd kerasa ngilu kalau buang air kecil curiga deh akibat masang kateter yg ga bener... Hidden Content

Terus ternyata penciutan rahim itu sakitnya ampun2an yah... dudududu.. ampe panas dingiiiin... tapi yg heran trnyata ga stiap ibu ngalamin ya..
    Sama dgn yg ku alami penciutan rahimnya beuhhhh nyess nyessss
    (Slm kenal dri pndatang baru☺)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngilu pas pipis emang karena kateter kata dokterku, normal dan harusnya ilang dalam 2mgg an.

After birth pain emang aduhai banget ya, ada 1 hari yg reguler bgt kontraksinya di aku dan last contraction nya tuh sakitttt banget sampai teriak sendiri di rumah.

@Hidden Content

Bekas lukaku masih di plester jd ga bs liat, kemarin kontrol ke dokter sih dia blg gada apa2 yang aneh, mgkn emang pain tolerance ku aja rendah.. Aku jg dikasih painkiller yang dimasukkin dari bawah dan ga aku pake, mgkn karena itu juga.

@Hidden Content

Lama jg yak 6 bulan hahaha, mudah2an cepet kebas nya deh..

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku jg klo pipis masi suka aga ngilu.. jd kdg qlo da kebelet bgt aga parno pipis. Makanya aku sebisa mgkn jgn sampe kebelet bgt br pee deh. Di aku kontraksi rahim tu kenapa kaya kebelet poop ya. Jd aku emang aga silly.. mules2 kaya poop aku bolak balik tongkrongin ga keluar2.. tny sus n dok akhrnya tnyata itu namanya lg penciutan rahim.

So far jaitan dll ga bgtu terasa sakit or nyeri di aku. Aku da mule aktifitas kaya biasa beres2 rmh, masak pas hr ke 4 plg rs cm aku hindari angkat berat. Puji tuhan de jd urus ank jg ga bgtu cranky kesakitan di akunya 😊😊😊 bnr2 nikmatin bgt masa2 begadang sama baby n bapake.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu rahim kontraksi itu sakit benerrrr.. rasanya lebih sakit dari waktu lahiran pervaginam deh. Sama dokternya sih dikasi pain killer sehari 2x. Lumayan bisa tidur lama. Trus gw minta obat pencahar juga wkt masih di RS.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu disini section selalu dgn obgyn yg sama gak ya .aku minggu depan mau section kedua dan kemungkinan sectionnya dgn obgyn lain . Obgyn pertama ku lahiran dulu seminggu ini ke luar kota mendadak jadi belum penentuan tanggal operasi juga padahal senin kemarin uda disuruh datang k prakteknya tp dia gak d tempat .uda gak sabar jadi bikin janji deh ke obgyn lain ..dan ditentuin la tggl nya. Baiknya section dgn obgyn yg sama atau gak masalah ya ganti ganti ..butuh saran

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

C section it sakit setelahnya, kl normal setelahnya sdh bs jalan dll. Kl c section aduhhh jahitan kyk ketarik
    Apalagi setelah operasi sy kena batuk, it kl lg batuk sakitnya luar biasaaa sampe nanggis.
    Katanya dsognya sih batuk karena efek samping anastesinya. Terus kalau mau BAB takut euy.... parmo sendiri
    Anak ketiga mau d planning lahiran normal lagi saja 😭

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget ak dulu jg batuk2 tuh.. tp ak batukny dari sblm melahirkan, tp justru abis ngelahirin jd berkurang batukny, tp tetep ya bo rasany pas batuk tuh aduhai... kata susternya pas batuk harus agak ditekan bekas oeprasinya biar mengurangi sakit..
    bisa ya abis cesar trus lahiran berikutny normal? ak pingin banget negrasain lahir normal, tp katany ada resiko jahitan robek.. jd takut deh ntar sakitny kayak apa itu

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin pas abis csect langsung pake korset ditahan2in, tp jadi lumayan ngebantu bgt utk nahan sakit pas batuk atau kalo guling kanan/kiri karna ketahan korset perutnya. Ga berani bersin abis operasi, tiap mau bersin tutup hidung biar gajadi bersin lol Hidden Content )

Bisa bgt kok abis csect lahiran normal (VBAC) asal ketebalan rahimnya sesuai dgn ketentuan dr dsog.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, mau tanya disini ada yg pengalaman SC di RSAB Harapan Kita ga ya? Aku rencana November akan lahiran SC disana. Info dari tmn2ku yg udh pernah SC sih beda RS bisa beda obat makanya ada yg sampe trauma SC. Kalo ada yg pernah berpengalaman SC di Harkit boleh di share ya pengalamannya. Ini hamil pertamaku dan seumur hidup aku ga pernah opname jd suka parno sendiri kalo inget hrs SC. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisaa min jarak kelahiran min 5 tahun dan harus sealami mungkin (tdk boleh d induced). Pstinya harus d runah sakit dan d observasi dg ketat
    Ada sih pengalaman2 dr saudara atau tetangga blm 5 tahun udh hamil lagi dan lahiran normal d bidan, soalnya kl d rumah sakit katanay d C section lagi, dan skrg gpp. Cuma ikutin saran dsog aja sudah min 5 tahun dan harus d rumah sakit

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 disini nanya dong .. ad ga yg after sc di perbannya itu kyk keluar cairan terus menerus ? Tp bukan nanah.. jadi aku udah 12 hr pasca SC .. dr 3 hr yg lalu tbtb perbanku berubah warnaa kyk ad cairan yg rembess gitu.. trus pas kontrol k dokter dipencettt skuat tenaga buat keluarin smua cairannya ktny biar cpt kering.. trs plg rmh bsk paginya mau mandi liat uda gitu lg lebi banyak dr kmrn malah.. wa dokter cpt2 disuru kontrol.. pas dbuka perbannya laki aku blg itu lem nya ada yg kebuka gitu tp trus ud d lem lg sm dok nya.. kalo jaitan dalemnya sih aman ktny.. lalu plg rmh malemnya gitu lg huhuh.. ud stress banget deh.. ini sbnrnya kenapaa ya? Kalo dokter blg sih daya serap kulitku yg gak tinggi jadi gak kering2 ☹

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba langsung periksa dokter aza say. Takutnya infeksi atau apa gitu. Gpp kok say, jangan takut. Aku udah 4x caesar hehehe. Biar cepat kering luka caesarnya coba deh banyak makan ikan gabus atau minum gamat. Aku minum gamat alhmdlh semingguan cepat kering. Nyesel bgt dulu pas anak pertama sampau ketiga ga minum ini. Pas anak terakhir aza yg minum ini. Semoga lekas pulih ya say. Jangan lupa ngga boleh angkat2 dulu ya soalnya kadang bekas sc masih suka nyut2an..keep healthy

Page 138 of 146 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... LastLast