About Caesarean/C-Section Delivery - Page 104
Page 104 of 146 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 2183

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@LVee
    Ceritain gmn review cs disana dong mom? Serem ga mom? Maklum cs pertama Hidden Content

Thanks bgt Mom infonya, Rly usefull!
    Aku pgn ambil yg vip, itu bedanya cuma kamarnya atau Obat dll beda jg? Cs make me afraid Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

@Hidden Content : ini sc keduaku. Sc pertama di Bali. Kalo aku compare nihhh.. ga enaknya di mrccc sc suami ga boleh ikut masuk. Padahal waktu di bali dulu boleh. Oh well, peraturan RS emang beda2 sih. Mereka bilang krn operating room kan ruangan steril. Jadi suami ga boleh masuk. Hiks hiks. Padahal berasa banget pas ada suami lebih tenang pas dioperasi. Akhirnya aku bawa hp aja buat nyalain musik biar ga terlalu tegang 😅

One thing though, aku kan dah wanti2 sama dr-nya kalo aku mau imd. Ehh pas abis babynya selesai ditimbang etc, aku cuma disuruh nyium aja. Bidannya ribut kalk babynya kedinginan. Kalo inget kesel deh. Krn kalo diskin to skin trus kasih blanket sebenernya ga papa.

In general, dokter alvin is very good. Suster2 yg di ruangan praktek baik2 semua (pas kita check up rutin). Dokternya juga friendly, sabar. Kalo bidannya setengah baik, setengah biasa aja. Yg jutek ada juga sih. Suster2nya ok lah..

Kalo obat sih mestinya sama antara svip and vip yah. Tapi ga tau juga sih. Mending tanya langsung sama dokternya biar lbh jelas Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh bawa hp kah? Hihihi recovery berapa lama mom?

Thanks bgt infonya mom berguna bgt buat aku yg pertama kalo cs heheh

Immigrant Shienyrisdianto's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak bsok sc prtma nih..deg-degannn..ktanya kalo spinal epidural skit pas di suntiknya yah??kan di bgian tulang ekor ya di suntiknya?

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kalau bukan rumah sakit bersalin, suami ga boleh ikut masuk ke dalam ruang operasi.

Shieny,
    Iya disuntik di bagian tulang ekor, kita disuruh nunduk.. Jarumnya siy tipis sehelai rambut katanya.. Moga2 dokter anestesi kamu bagus jd satu kali lgsg dpt..

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ga sakit sama sekali cuma dokter anastesi sama bidannya sempet pada panik krn badanku gerak. Ga niat gerak tapi karena refleks deh kayanya. Kalo gerak takut jarumnya patah and ketinggalan di dalem. Jadinya aku sempet dipegangin biar ga gerak.

@Hidden Content : boleh kok bawa hp. Yg ga boleh bawa suami. Hehehe..

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aja, baru lahiran 17 Sept, sc ke2. Kata org yg ke2 lbih sakt, tapi di gw justru lebih enak, ga kerasa sakit sama sekali...padahal di rs ga ada pendamping lho, hubby gw suruh tidur di rumah nemnin si kk. Sc ke1 nimbul keloid, yg ke2 blm ada keliatan keloid, mudah2an emang bener ga ada yak Hidden Content keloid sc ke1 gede bener kata obgyn, uda dibuang, dan dikasih suntik anti keloid.

Immigrant mom_bilqis's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga termasuk emak SC nih, ada temen yg saranin minum jelly gamat krn waktu dia SC minum itu cpt kering lukanya dan cepet pulih, caranya diolesin ke luka bekas operasi dan diminum. Trus gue coba sendiri olesin ke bekas luka emang cepet kering sih, tp blm diminum krn takut ganggu ASI.

Immigrant Shienyrisdianto's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak uda nih lahirannya tgl 1 kmren..kmren harus bius total,gara" pembekuan drahnya lama..tkutnya ntr pas di suntik d bius reflek grak ntr pendarahan katanya..huhu..kalo pk korset emg nya sk agak skit yh dkit k bkas jaitannya..huhu

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lahirin anak pertama sc krn udh lewat hpl ga ada kontraksi dan pembukaan, udah d induksi tetep aja ga ada pembukaan dan aku ga ngrasa mules sama sekali. setelah gagal induksi diputusin sc aja.

ternyata aku alergi analgesik jadi pasca operasi aku cuma d kasih paracetamol aja. rasanya yah gitu deh. percaya lah ibu2 aku ga ngrasa sakit yg gimana2 banget. bbrp tahun sblmnya aku pernah operasi usus buntu dan itu sakiiiittt banget. nah kalo sc ini sakit sih tp masih bs d tahan. aku jg ga minum jamu atau obat cina gitu krn takut alergi jg. jadi aku bener2 pulihnya itu agak lama ya sekitar 3 minggu.

skr aku lagi hamil 14 minggu, rencananya sih aku pengen vbac aja. mohon doa ya ibu2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo sesudah sc mending pake cd/popok dewasa ya, emak2? Kan pake kateter tu. Berapa lama ya kateterny terpasang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kateter 24 jam aja... aku pas sc jg udah siap popok dewasa, tapi ga kepake sama sekali...

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ngelahirin anak pertama SC gara2 ga mules2 padahal uda waktunya ternyata pas malemnya cek ke dokter kandungan keliatan kelilit tali puser di leher dan di dada jadinya besoknya harus dioperasi, sebelum operasi dibius lokal dan dipasang kateter abis dioperasi uda langsung dipakein korset, pas biusnya hilang baru deh berasa sakitnya sedikit demi sedikit kata suster harus sering miring ke kanan dan ke kiri ga ngerti biar apa? kateter dilepas pas besokannya sekalian belajar jalan ke kamar mandi baru bangun aja uda sakit blom lagi pas jalan rasanya kepala uda pusing.

saya sich ga minum obat buat ngeringin luka operasi sc soalnya denger2 takut Asi kering.

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, bagi info dong bius umum vs bius spinal lebih aman mana yah?

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setau gw sih lebih kecil resiko bius spinal vs bius total ya...
    tapi gw pribadi sih udah 4x bius total selain pas csect ini pun oke oke saja..
    tapi gw tiap operasi (4x total plus 1 spinal) itu emang direncanakan sih, bukan darurat, jadi sebelum operasi emang udah tes lengkap yang untuk persiapan operasi, juga udah wawancara ama dokter anestesi nya, jadinya ya aneka resiko berkenaan obat mestinya udah di minimalisir..

Page 104 of 146 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... LastLast