Model Baju Abaya/Gamis - Page 69
Page 69 of 79 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1178
    Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngikut mejengin gamisnya nafeesa n khimarnya noerma hijab

Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Model baju Abaya / Gamis

mo nanya dong, klo abaya bahan baloteli adem g ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bakabon, bahan balotelli adem kok Hidden Content

50505050505050505050505050

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bakabon, Mrs.Jamariss
    bahan balotelli adem, tapi entah kenapa tiap aku pake bahan itu berasa ga nyerep keringet trus badan jd bau (krn ga nyerep keringet itu tadi), uda pake daleman gamis yg adem padahal.. ini cuma di aku aja si gini

Misbah_amy
    Cantiiik maaak warnanya juga cute bangeet

lulururu
    aku taunya gamis katun aja. yg jual katun rayon belum nemu. gimana kalo bikin? murmer kok.. kainnya paling mahal 30rb si katun rayon itu.

dulu aku pernah bikin yg modelnya mirip2 si hanagoods gini dr katun, buat gamis rumahan krn punyaku pinky banget. mak diana punya gamis hanagoods tuuh
    Hidden Content

Diana
    mak diii, aku juga samaa. dirumah ngepel nyapu dll krn ada pak tukang musti pake gamis + khimar, itu rasanyaaa huaaah keringetnya banjiir hahahaa agak rempong . belum kebiasa kaya mak winda nih

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana
    Iya mak pengennya sih aku rumahan kyk gitu. Kl di rumahku aku biasa gitu pakai pendek2 karena semua kan keluarga. Tp di rumah mertua itu yang tinggal di sana gak semua keluarga, ampe belasan org bukan keluarga. Lumayan tersiksa sih harus pakai jilbab pula. *eh kok curhat Hidden Content

veedy
    Baru kepikiran buat bikin, hehe..Aku kira gak ada yg jual kain katun rayon meteran, soalnya kainnya kan kyk gimana gitu, kyk murah bgt, gampang lecek pula tp adem sih.
    Kl hanagoods aku tahu sih, tp itu kyknya terlalu cantik kl dipakai rumahan. Syg bajunya Hidden Content
    - SALE: BN Inner Ninja Kamiidea 55rb saja. Ada bbrp warna, info PM atau BBM 746CD788 ya.

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veedy, iyes..ga se-nyerep katun. makanya ada beberapa penjahit/penjual bahan yg masukin balotelli ini ke kategori satin. Kan emg ga 100% katun yak, ada polyester nya. Kelebihannya, ga se-lecek katun rayon, jd pas bgt kalo mau dibikin gamis formal bwt ngantor gitu Hidden Content

lulururu, kalo ingin memuaskan selera, enaknya sih emang jahit. Pilih bahan yg kita suka, model yg kita mau (disesuaikan dengan keadaan dan kebutuhan kita), tinggal bilang sama penjahit langganan Hidden Content Taaapiiii..ya memang biaya yg dikeluarkan jadi lebih besar sih Hidden Content jadi ya, sesuaikan dengan prioritas aja Hidden Content . Eniwei, katun rayon pilihan yg tepat buat baju casual. Adeeeemm. Buanyak kok yg jual. Gw sih biasanya beli online di FB: KAINania, Antiqua Fabrics, Rumah Katun Babana, GOGO Fabric, dmbl Hidden Content Jahitnya juga online, didepan ada bbrp tempat jahit rekomendasi mak veedy..sila di kontek aja bwt detailnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Jamariss
    Bnr kan emg enak katun rayon itu,ademm, di luar dia yg amat gampang kusut n lecek.
    Btw, penggemar online sejati ya? Mulai cari kain ampe jahit online semua. Gak perlu keluar keringat Hidden Content Aku cek dulu fb2 itu. Tengkyuu ya...

Resident uniquenda's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Jamariss,
    Yippiiee...makasih jembrengan os jual kainnya yaa Hidden Content Mau lari2 ke tekape dulu deh.

Aku kalau dirumah pakai daster2 juga sih, harusnya daster panjang tapi di aku jadi 7/8 Hidden Content Kalau ada tamu didobel pakai bergo berlengan panjangnya se mata kaki di aku. Nemu di IG: wholesalehijab kalau nggak salah. Bahannya jersey. Praktis.

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nemuuu jugaa di IG fayo_muslimah . bahan katun rayon, bisa request size, model juga. kemarin sapa ya yang nanya olshop yg bs request size dan buat gamis dirumah?
    Hidden Content

Mrs.Jamariss
    Oalaa gituu maak, ada yg masukin ke satin yah.. aku penasaran bahan soft silky nih mak.. denger2 adeem gituu
    aaak banyaaak referensi Olshopnya, uda aku noted mak! makaasii ya maak

lulururu
    dibisikin dong beli kain yg bagus2 murah n lengkap dimana.. aku beli kain onlen yg g ada di daerahku aja nih kaya kain2 buat gamis, di semarang g ada kaya wolvis gitu, sutra cina, kelly, dll.. kalo katun rayon banyak dari polos sampe motif lucu2
    aku lagi nyari2 kain kelly serat kotak2 g ada yg juaal hiiks.

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulururu, kebantu banget sih sama ols. Apalagi setelah cek harga di pasar ternyata sama aja dan cuma beti, jadi ya mending pilih onlen shopping Hidden Content . Ongkir ke pasar bolak-balik belom tentu cukup 8rebu kan? JNE mah 8ribu sekilo udah dapet 6meter kalo bahan rayon, kalo bahan katun jepang ato sifon ato bahan lain yg lebih enteng, bisa lebih dari 6meter malah. Tinggal liat2, chatt ownernya (malah kalo chatt gini ga perlu sungkan bawel dibanding ketemu langsung sama penjualnya..hihi), transfer, and...tadaaa...

Secara kalo weekdays kan kerja, nyampe rumah udah malem, wiken pengennya full sama anak2 toh? gw sih ga mau dirempongin printilan ginian kalo wiken..hahaha. As long as bisa belanja onlen, prefer online atau by phone aja lah Hidden Content

Uniquenda, daster rumah paporit yg rada layak bwt ke warung itu merk St.Yves, beli di matahari duluuuu...kancingnya buanyak jd mayan leluasa bwt nyusuin, di gw panjangnya pas semata kaki (tinggi 154cm), bahannya katun adem (ada yg versi bahan kaos, tp lebih oke yg katun IMO), motifnya rata2 bunga2 girly gitu lah, harganya jauuuhh lbh murah dibanding kalo beli bahan sendiri dan njaitin..hihi. Bergo2 rata2 merk Rabbani sama hameeda tipe sakina, dua ini yg gw suka pet dan pola nya Hidden Content .

Veedy, soft silky nya merk apa? beda merk suka beda (dikit) juga bahannya..yg lebaran taun 2013 kemaren sempet rada heboh klo ga salah merk RC (Roberto Cavalli klo ga salah kepanjangannya..). Warnanya lucuk2, cucok bwt formal occasion (gw kmrn bikin seragam keluarga sih..), jatohnya enak, ga gerah (ini mah didukung vuring arrow juga kali yak?), dan jatohnya bagus dibikin apa aja..hihi..

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Jamaris....samaaaaa, aku mah kalo bisa apa-apa beli online aja. Terutama baju jadi karena pilihannya banyak bgt tak terbatas. Tapi sejak pindah kesini suka sebel sama ongkirnya yg mahal (dari jakarta kena 31 ribu pakai jne oke), sementara dulu pas di bogor cuma kena 10ribuan aja

Kalau kain sih aku ga suka beli ya krn bukan tipe yg rajin jait2 baju apalagi skrg, kalo dulu masih rada lumayan krn punya penjait baju deket rumah. Ada sih skrg penjait online langganan cuma suka kurang cocok dgn yg dibayangkan

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veedy, tq say^^.. Itu gamis nafeesa sederhana bgt model bajunya, aslinya gombrong (halah bahasanya), loose bgt..hamil 9 bln juga ga keliatan sepertinya Hidden Content

Kalo utk baju rumahan aku prefer katun deh apalagi di musim kemarau gini, keringat banjir bo..

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veedy,
    Aku jrg beli kain online. Kl kain selama ini biasa beli di Jmp, sby. Murah2 di sana. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuk ibuk salihah,
    Balotelli itu kaya apa sih bahannya?
    Aku barusan pk gaamis elmika yg wolvis itu, agak kuatir ga nyerep kringet. Gimana, sih, reviewnya?

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Jamariss
    ini mak yang aku bilang soft silky,
    Hidden Content
    aku kok penasaran bahannya apa, ku kira mirip2 sutra.. ternyata itu roberto cavalli tooh..RC itu agak mengkilap dikiit agak ga pede aku makenya mak, soalnya takut terlalu mewah kalo buat ngampus2 gitu..

btw setujuu maak, aku juga tipe yg kebantu banget sm ols2 gitu pas lagi sibuk, cukup di depan lepi uda bs nyampe barangnya.. kalo suruh muter2 pas panas hadeeh... wkwk

maak pernah liat ga kain ini? beli dimana ya kira2? di toko kain semarang ga ada.. di toko kain onlen2 pada bilang jg g ada
    Hidden Content

lulururu
    hikss jauuhnya maak di surabayaaa. kapan2 pas main ke sodara aku jalan2 ke toko kainnya ah

miaaa

tau rok Dayle nya Rok Galiya mak? balotelli itu kaya gitu mak. dia sifatnya tebel, aku ga pake furing uda oke ga nyeplak, keliatan seratnya
    Hidden Content Hidden Content

Page 69 of 79 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 ... LastLast