Model Baju Abaya/Gamis - Page 51
Page 51 of 79 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1178

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Model baju Abaya / Gamis

Sitinuraulyana..jasminenya noor_jasmine bukan y??kako iya..ad di ig..harga gamisnya emg sekitar 700rban tuk 1 set ma bergo...trus kalo gak salah d margonda depok ad moslem store..namanya house of jasmine..cmiiw

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi jalan2 ke satu mall di balikpapan...busyet nanya harga gamis ysar'- + jilbab panjang dari jersey yg ada aplikasi rendanya...dijual 700ribay...gibraks deh!
    Pdhal bahan jersey ya gitu2 aja mau sebagus apa emang ya...hehe...trus megang2 gamis jersey yg ga pake jilbab (harganya mulai 150-350rb) rasanya tipis dan nyeplak di badan juga...hiks

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana
    Kalo udah masuk Mall sih pasti jadi muahall ya . Di bbrp ols satu set abaya+jilbab nya ada kok yg under 400 nah cuma itu kita ga bisa pegang bahan nya . Di sini nih seni nya belanja online mesti tahu dulu ownernya bisa dipercaya or tidak. Krn cukup sering belanja online aku malah berkesimpulan harga yg mereka tawarkan relatif bersaing (mungkin coz sedikit operational costnya ya) Uhh Kalo dibanding harga d pameran, jauuh banget.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener banget...kalo belanja online tuh, kalo blom kenal owner atau merk...jadi kaya kucing dalam karung ya...hehe
    Tapi...aku mikir sih kalo bahannya sama-sama jersey ya nggak akan terlalu jauh beda kali yah...mungkin memang ada jersey kw1-kw2-kw super-kw premium....hehe...tp yah tetap aja jersey, rasa sayang bener kalau harus bayar sampai 700 ribu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku lebih suka gamis katun soalnya aku endut, kalo pengen pake gamis jersey ya mesti di jadiin daleman yg nutupin pantat...ato kalo pengen pake jas pendek gitu daleman gamis jersey-nya mesti yg model mekar bawahnya, biar gak nyeplak ini lemak2^^

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Allina
    Betuuul, aku juga gitu. Kalo lg situasi resmi aku pake gamis bahan jersey/micro trus dilapis dgn blazer yg nutup pantat, khimarnya segi 4..tapi kalo yg informal aku pake khimar yg 1 stel dgn gamisnya itu tp khimar yg ukuran XL gede nutup pantat...jd kaga keliatan tuh lemak2

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren pas nyoba2 gamis di satu toko di mall...kata penjualnya, "jgn beli yg jersey ini bu...nyeplak di badan. Beli yg katun aja enak diliat"...hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah beli digamis nafeesa gak yah? worth to buy gak? thanks ya for sharing

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@travelholic hihi iya kali yaaa.. dl beli di pameran. Skg mau beli lg buat ibu tp bingung nyarinya hehehe

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii...review dong yang pernah beli abatik...abaya batik di sogan batik FB panpage...bagus gak ya?...

Makasihhhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua,

Saya newbie, nama saya dinny. Lagi belajar pakai gamis niy, udah punya 5 gamis jersey hehehehe. Kalo saya biar ngak nyeplak di badan pakai dalaman katun dan untuk bawahan pakai rok dan celana biar aman kalo lagi naik ojeg Hidden Content . Awal2 emang ribet tapi lama2 biasa. Milih jersey karena adem dan enak buat aktivitas yg musti ke sana kemari. Makasih untuk sharing penagalan teman2 smua.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran banget, jadi akhirnya nyobain PO di Gamis Makkah dan Nines Widosari dan skrg dua-duanya sudah mendarat di rumah

Hidden Content
    Foto dari FP Nines Widosari

Aku PO yg pink lewat teman, ternyata aslinya bagussss deh baik cutting, jahitan sama bentuk jilbab di kepala. Plus untuk baju, bahan jersey masih dilapis full chiffon luarnya jadi tidak jeplak di badan. Pesan size L (ld 96 - pjg 137) ternyata pas enak di badan.
    Harga lebih murah di banding Gamis Syari Makkah

Hidden Content
    Foto dari FP Gamis Makkah

Yg ini PO custom ukuran badan, aku pesan ld 98 dan pjg 140 cm. Pas juga jatuhnya dibadan dan enak dipakai. Jahitannya bagus dan rapi, tapi jilbabnya bentuknya kaya mukena banget...hehe...dan lubang buat mukanya kebesaran bgt di aku jadi terpaksa kudu dijait tangan sendiri biar ngecilin. Trus kurang sreg sama penampakan asli rendanya tak seindah difoto
    Harganya ya lumejen lah bikin kecopetan Hidden Content

Demikian review model gamisnya Hidden Content
    Last edited by diana; Mar 21, 2014 at 07:42 AM.

Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana
    yang di nines widosari bagus ya...itu di fb ya mba jualnya? apa sewarna semua ya atas bawah.
    kalo aku kurang pede kalo gamis satu warna sama khimarnya, asa perasaan warna berjalan gitu, perasaan diliatin orang2 *hihi padahal perasaan doang*

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundis...iya Nines itu jualan di fb dia cuma sistem PO sih kliatanya semua. Aku sih pesan (po) dari tetangga rumah..hehe
    Warnanya emang sama antara baju dan jilbabnya, kan kalo gamis syari skrg begitu ya...baju dan jilbab sama bahan-sama warna. Cuma si Nines itu jilbabnya tanggung panjangnya menurut aku sih, kalo mau ikut edisi syari mendingan bikin lebih panjang dari itu deh

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana
    Aku udah nanya ke Nines itu via bbm, cuma di read tp ga dibalas sampai sehari semalam. Pertanyaan q "bisa custom size ga?" Krn ga dijawab2 juga, akhirny q bbm lg..bbrp jam berikutnya dpt balasan kalo mereka ga nerima custom size krn sdh ada standar ukurannya.
    Last edited by Misbah_amy; May 6, 2014 at 07:32 AM.

Page 51 of 79 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast