Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 4
Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 386
    Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

Valley..
    gue tau,say..skrg doi lg hamdun anak yg ke 4..mgkn nyokapnya ga veggie..
    gue rasa sih ada..manusia kan banyak macemnya..
    veggie alkohol and smoking?

Dita555
    yg penting sih niaat,say..kalo niat loe kuat..pasti bisa dan ga susah deh
    jgn tar sok..tar sok niatnya..beraat euuyy jd nya..
    Last edited by kluk2; Jun 21, 2010 at 11:15 AM.
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dita555: sorry, bokap lo sakit apa sampe ga boleh konsumsi protein? teman gw ada, dulu bokapnya juga dipantangin gitu, ktnya sih dia bokapnya ginjal/cuci darah. moga2 bokap lo ga separah dia ya.
    maksud gw, dgn ga makan protein, penyakit apa yang bisa dihindari ..

valeygirl: bagus donk lo bisa jaga makan spt itu. teman gw ada tumor di payudara, sampe 2x tetep aja ga jaga makan. boro2 deh vegetarian, org selalu makan ikan bakar, etc (bakar2an karsinogen, perangsang kanker)

valley: kamu ada pernah coba ke dok gizi buat discuss vegetarian gini? mskdunya biar ga kurang gizi/anemia
    Last edited by alice; Jun 21, 2010 at 11:11 AM.

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2 iya yah, niat emang harus yah, ntar aku mw trial ah selang-seling itu, aku suka banget sayur + buah2an sih, jd mudah2an gak berat..

alice iya gapapa koq, bokap awalnya diabetes, tapi krn diabetes tlalu lama dan gula darah terus ga terkontrol..telat banget kontrol pake suntik insulin..info juga sm temen2, klo ada yg sakit diabetes trus pake insulin itu malah gapapa koq,gula darah terkontrol jd gak merembet ke peyakit laen.. nah bokap slama ini ga ke kontrol makanya akhirnya fungsi ginjalnya terganggu,alhamdulillah,blom sampe cuci darah sih,karena emang dijaga bgt makanan+obat2an..harus diet ketat protein,big no to red meat..gitu sihhh.. *maaf ya mods jadi OOT dikit*
    no signature

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita555
    tenkies banget inpona..soalnya bokap gue jg diabet beraat..tp lum sampe cuci darah..
    selama ini sih dia cuma consume obat aja ..lum pernah insulin..mgkn krn dijaga pake obat jd..gula darahnya normal..tp dia mang addicted banget ma meat..
    coba seminggu 2x dulu,say..niatnya jgn ketinggalan yeee,sayHidden Content
    Suksessss yaa..cemangaaattt hayoooHidden Content
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ditta555 : gw lg ada problem sama wajah gw. Dulu cleanser anti acne gw sblm jd veggie ga terlalu kering d wajah gw tp sekarang terlalu kering d wajah gw. Jangan2 kulit gw mem'balance' gr2 jd vegetarian n
    @kluk2 : pnasaran gw vegetarian kan rata2 hidup sehat gt. Para yogi (org yg suka yoga ) , bikshu, kena penyakit ( model gw ). Ga pernah kan nyentuh 2 jenis itu. Lagian siapa jg yg mau makan sayur males. Mendingan makan daging, steak, bbq, ayam goreng, rendang, spaghetti, sate. Hehe.
    Gw makan gorengan buatan rumah aja pening sm sakit perut. Pas jadi vegetarian.
    Posted via mobile Device
    Last edited by valleygirl; Jun 21, 2010 at 07:35 PM.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley.
    .mang muka elo dry gara2 veggie or emang udeh dry sebelumnya?
    kalo gue sih emang makin nambah umur makin dry nih kulit gue..bukan krn veggie..
    elo kan veegie udeh lama ..dry nya baru skrg?

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alice Hidden Content
    valeygirl: bagus donk lo bisa jaga makan spt itu. teman gw ada tumor di payudara, sampe 2x tetep aja ga jaga makan. boro2 deh vegetarian, org selalu makan ikan bakar, etc (bakar2an karsinogen, perangsang kanker)

valley: kamu ada pernah coba ke dok gizi buat discuss vegetarian gini? mskdunya biar ga kurang gizi/anemia
    rencananya si alice mau ke dokter gizi. gw juga di bujuk suruh ke dokter.

gila temen lu. gw sih agak trauma liat RS, banyak kenangan orang yang meninggal di sono. sakitnya itu loh habis operasi bikin gw biarlah menderita sehari hari. gw sih masih bandel dengan makan gorengan, cream cream gitu. ( stelah gw jadi vegetarian gw craving meses , coklat2 kecil ga tau kenapa, harus di stop pengawetnya itu loh ).
    gw lebih takut mesti kemo mit amit.

---------- Post added at 09:19 AM ---------- Previous post was at 09:18 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by dita555 Hidden Content
    alice iya gapapa koq, bokap awalnya diabetes, tapi krn diabetes tlalu lama dan gula darah terus ga terkontrol..telat banget kontrol pake suntik insulin..info juga sm temen2, klo ada yg sakit diabetes trus pake insulin itu malah gapapa koq,gula darah terkontrol jd gak merembet ke peyakit laen.. nah bokap slama ini ga ke kontrol makanya akhirnya fungsi ginjalnya terganggu,alhamdulillah,blom sampe cuci darah sih,karena emang dijaga bgt makanan+obat2an..harus diet ketat protein,big no to red meat..gitu sihhh.. *maaf ya mods jadi OOT dikit*
    diabetes penyakit keluarga gw tuh, mudah2an gw ga kena gara gara jadi veggie.

---------- Post added at 09:20 AM ---------- Previous post was at 09:19 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by kluk2 Hidden Content
    Valley.
    .mang muka elo dry gara2 veggie or emang udeh dry sebelumnya?
    kalo gue sih emang makin nambah umur makin dry nih kulit gue..bukan krn veggie..
    elo kan veegie udeh lama ..dry nya baru skrg?
    kulit gw berjerawat dan berminyak.
    jerawat sih udah ga begitu sekarang tapi jadi "normal" gw rasa.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dittauntung masih terkontrol ya. emang makanan itu pengaruh banget buat kesehatan.
    valleygirl: hehe teman gw itu sih mang nekad gitu. udah gw ingetin loh pdhl. katanya "sekali2 gapapa" padahal tiap minggu makan itu.

gw kemarin berusaha jadi veggie, tp batal bok!
    maunya pesen nasi, toge, sama tahu tempe. malah nasi timbel ayam.dohh...
    valley kl dah ke dok gizi dishare ya Hidden Content ilmu2 makan makanannya dan kecukupan kalorinya.. Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok2 alice..
    Info 2
    1. buat bayam biar zat besi nya keluar makin byk. Coba d simpan berapa jam dr kulkas.
    2. Tomat biar likopennya makin banyak makanya mesti d panggang.
    3. Brokoli d masak 1/2 mateng anti oksidanya lb byk.
    4. Biar zat yg sehatnya keluar lb wortel d kukus.
    5. Trus buat vegetarian kalo bisa makan kacang2 apapun itu seminggu 600gr. ( gw g tau apa bras masuk jg apa g )
    Lp gw byk bgt tips2 soal sayur.
    Posted via mobile Device

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice gw sebulan yang lalu udah ke ahli gizi. ahli gizinya sih bilang dengan tinggi gw yg 160 dan berat gw yang 60 gw sebenernya cukup 1400 kalori perhari.
    dia juga kasih gambaran seberapa banyak kah 1400 kalori. Untuk hidup sehat dia juga menyarankan untuk tidak makan makanan yang di deep fry. kebetulan gw suka sering sakit kepala klo makan makanan yang di deep fry dan berlemak. klo pun pengen pakai minyak, sebaiknya untuk menumis aja. kira2 intinya begitu..jadi klo gw vegetarian gw biasanya makan rebusan sayuran Hidden Content mentok2 ya makan tempe dan tahu goreng... tapi itu klo terpaksa karena ngak ada makanan lain Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley..
    thanks infonya,say

utie..
    gue jg pernah ke ahli gizi dan gue disaranin only 1200 kal/hr..
    betul spt yg elo omong itu..sebisa mgkn menghindari makanan yg digoreng..semuanya kudu direbus or dikukus gitu..
    cuma rada ribeet sih mnrt gue..krn makanannya itu kudu ditimbang..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin deep fried itu salah satu makanan yg susah gw hindarin. Kalo d luar gw udah sama sekali g nyentuh, tp d rumah. Wah kmaren2 pgn bgt tahu, tempe goreng. Goreng d rumah pake minyak penggunaan pertama s . Tp teteup pusing..
    Gw beli kimchi n . Mungkin itu dishes gw sejenis pizza. Dulu kan gw suka beli jajan2 sejenis pizza, bread talk dsejenisnya, donat, gorengan , junk food ( ga ada yg sehat ).
    Td aja gw mupeng dgn bau kfc haha. Kebayang kalau gw buka 'dr vegetarian' trus makan daging. Gw pusing nya kayak gmn. Makan oatmeal rasa ayam aja pusing seharian.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pantesan y dulu gw kalo diet by food gagal mulu gagal mulu. Bosen makan. Gw jd vegetarian aja bosen makan. Bukan bosen makan sayur, tp bosen menu. Malah ngidam bakso malang sama soto ayam. But no no!, gw kmaren aja bosen bgt sampe pas malem makan buah aja semaleman.
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valley..
    mang betul tuh..menunya yg bikin bosen..krn kurang variasi menunya..sementara kita jg udeh keabisan ide mau digimanain lg..?
    gue jg sering ngalamain gitu..
    kalo salad gitu gimana? or gado2 deh..
    sukur deh muka elo udeh normal en ga jrewian lg..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2: gmn y bln dpn gw ada reuni. Mendingan gw hindarin aja gt. Pasti makananya serba berdaging. Ada komunitas vegetarian g y? Lama2 gw makin kurang intensitas ktemuan sama temen karena makanan. Ga bs d sesalin karena gw lb takut masuk rumah sakit dan dinyatakan kena penyakit tertentu di banding berkurang teman. Lebay g s gw.
    Posted via mobile Device

Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast