Vegetarianisme Untuk Kesehatan dan Diet - Page 3
Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 386
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vegetarianism for health and dieting purposes

halo,ikutan gabung yah..
    gw uda ga makan daging sapi,ayam,babi uda krg lebih 3 blnan
    sbnr nya gw jg menhindari ikan,tp kl terpaksa gw makan
    secara gw ga bs masak dan kalo cm makan nasi doank,ga ada sayur, ya uda gw milih sama seafood doank ktimbang sm daging2an
    gw blm berani blg gw bnr2 vege karena gw msh makan bawang putih,susu,telur,keju,dll krn mnrt idealisme gw yg penting ga ngebunuh hewan
    gw cm menghindari makan daging, jd kl mis nya uda ada sup ni,tp di dlm nya ada potongan ayam gt, gw sisihin daging ayamnya,br gw makan tu sup..
    hehehe
    habis susah sih,secara gw jg ga ada wkt buat masak sendiridan di lingk gw jarang ada resto vege..

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong... yg baru mulai vege, ngerasain ga kayaknya badan jadi dingin?? susah sih describe yg gue maksud, tapi kerasa kalo badan gue jadi dingin (suhunya ya)... efeknya jd gampang kedinginan.. gimana ngakalinnya supaya ga cepet kedinginan ya.. atau emang kalo udah biasa, jd ga telalu kerasa.. thank you for any inputs Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

badan jadi dingin gmn mskd nya ?
    klo gw malah pas awal2 vege, perut laperrrr terus hehehe mgkn usus gw usus nya pendek kali yah jd makan nasi dan sayur ga kenyang2 Hidden Content
    tp lama2 biasa kok
    GOD will make a way

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by valleygirl Hidden Content
    ladies perasaan aja gt y. Gw lg dapet byk disappointment ni. Tp gr2 jg vegie kyknya ga stres bgt gw. Dulu sbl jadi veggie d kondisi yg sm gw bs dibilang depresi hehe
    Posted via mobile Device
    Valley..
    mnrt gue : sisi positipnye dr veggie tuh yg sgt terasa itu esmosi..ga gampang panass ati..ga gampang marah jg..
    ..namanya org idup kan ga luput dr masalah..tp mang dgn veggie kebantu jg..ga terlalu berat amat..
    btw, banyak org blg : kalo veggie jd darah rendah, bener ga?

hotchocolate..
    mgkn bdn kamu msh adaptasi/adjust..lum biasa mksdnya..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella dan kluk2.. iya suhunya kerasa dingin gitu.. dan jadi gampang kedinginan.. soalnya di page sebelumnya dan jg kata kluk2, ada yg merasa 'emosi'nya jd ga se-meletup2 setelah vege.. gue belum notice itu, tapi yg gue notice kok gue merasa 'dingin'... (gue belum ukur pake termometer sih)... oh kalo gitu ini masa adaptasi ya..

by the way, gue belum fully commit 100% vege.. masih selang seling hari..

cinderella, laper melulu?? gue selalu sedia buah.. jadi ga telalu laper, tapi ya gitu deh, biar dikata vege, kadang makanan gw masih ga sehat juga.. masih byk goreng2an dan kue2 yg manis.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, samaan spt sereantkero ama refran, aku juga suka bgd ama sushi dan masih doyan kue2 = ) jadinya sekarang vegetarian yang tipenya pescatarian deh; vegetarian tp masih makan ikan.. iya lho, bener klo jadi vegetarian ga menjamin jadi langsing, aku aja sejak ga makan ayam, sapi kamibing dan hewan berkaki lainnya malah tambah ndut TT.TT kebanyakan ngemil nii, huhuhu...

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content : gw sih sejak jadi vegetarian mau ga mau mesti masak sendiri. gw rajin bikin sayur sayur kalo ga sop ya tumis. beli resepnya Food combining yang seri pati sama sayur lumayan ngebantu tuh. kalo gw kaldunya pun ga gw makan. jadi yang berhubungan dengan daging dan produknya mis: kaldu ga gw makan. kalo di makan langsung sakit kepala!!.

@ Hidden Content : mungkin karena kadar lemak kita berkurang gitu?? mungkin lemak dalam darah terutama.

@Hidden Content : sejak jadi vegetarian gw bisa makan buah sampe 2 kilo ( ga ngerti bisa makan sebanyak itu dalam kurun waktu pagi ke malem ). trus kalo makan berhubung paling nasi + sayur + tahu/tempe. sayurnya semangkok gede, nasinya sih dikit. tapi tetep lapeerr

gw juga masih ga sehat, kadang bandel makan kerupuk sama gorengan ( tapi buatan rumah ). kemaren kemaren aja sempet makan cake strawberry sama seafood. tapi kalo daging hewan udah ga nyentuh sama sekali.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hotchocolate..
    iya menurutku sih kamu msh adaptasi..mang udah brp lama veggienya?
    jd veggie ga menjamin kita langsing..*pengalaman sendiri*..
    para biksu jg ada kan yg ndut wlpun persentasenya kecil...aku jg lum murni veggienya..cuma aku ga sentuh ikan,daging bernyawa dan susu..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang gw jg g kurus2 jd veggie. Ngomongin darah rendah lb byk org berdarah rendah itu non vegetarian. Pas lg mens gw suka rada pusing makanya makan bayam mulu. Mreka jarang olahraga y kalo darah rendah?.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 05:15 AM ---------- Previous post was at 05:15 AM ----------

emang gw jg g kurus2 jd veggie. Ngomongin darah rendah lb byk org berdarah rendah itu non vegetarian. Pas lg mens gw suka rada pusing makanya makan bayam mulu. Mreka jarang olahraga y kalo yg kena darah rendah?.
    Posted via mobile Device
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley..
    aku sih kalo pas mens ga pusingg..meskipun mensnya banyak..ktnya sih begitu..tp ga tau pastinya jg sih..
    Makan banyam mulu...hi..hi..hi....biar kuat kya Popeye
    ktnya ..org2 yg kena kanker krn banyak makan meat?

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah baca miracle healing g? Yg buat dr hiromi shinya. Dy bilang daging, produk olahannya, kopi, transfat pemicu kanker. Dia dokter ahli bedah tenar d new york. Pasiennya udah ratusan ribu.

Dia bilang kalo ada yg penyakitan kanker dkk, dia selalu suruh pasienya isi kuesioner. Dan semua yg kena kanker itu makan daging. Mungkin kalo makan secukupnya ok2 aja kali y?. Daging bikin kanker terutama dr pengolahanya. Yah kita tau daging d bakar, goreng dua2nya bahaya.

Trus selama pengalaman kedokteran dia d us berpuluh2 taon. Org2 amerika sm eropa yg notabene makanannya based from dairy, tk osteoporosisnya tinggi. Malah d negara2 yg makananya not from dairy macem negara asia tk osteoporosisnya rendah.
    Yg bikin gw percaya dr ini umurnya d akhir 70an badanya segar bugar, ga py sakit apapun, dia bilang terakhir sakit umur 19.
    Ahli yoga dan pola makan food combining salah satu yg percaya dgn teori ini. Gw percaya dgn begitu sehatnya org yg mengikuti pola makan ini. Mis erikar lebang -ahli yoga iyengar.

Posted via mobile Device
    Last edited by valleygirl; Jun 17, 2010 at 06:12 AM.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella gw sih ngak ngerasa kosong, tapi lebih ngerasa gassy. gw sih mikirnya lebih kearah sayuran yang gw makan itu yang sampe di perut bisa menghasilkan gas Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Valley
    belum pernah baca,say
    betul meat kalo dimakan sewajarnya menrtku sih msh bisa terhindar
    betul. yg kamu ngomong itu..justru di negara barat sana peny kanker justru lbh banyak jenis dan macemnya..lbh horrible..

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tau stella mccartney kan? Anaknya paul mccartney yg perancang. Dia vegetarian juga loh dan ternyata emaknya py kanker pd. Gw salah satu alasan dia jg vegetarian. Btw ada ga s vegetarian tp perokok? Vegetarian tp minum alkohol hehe.
    Posted via mobile Device

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh..diskusi yg menarik nihhhh..
    I'm not veggie,,tapi kepikiran dan tertarik banget..
    Awalnya karena bokap sakit,dan dia ga boleh konsumsi protein (hewani/nabati ga boleh),klopun boleh sehari tuw kecil bgt bgt porsinya.. jadi otomatis dirumah/ke resto menunya sayur-mayur..tapi krn aku juga penggemar sushi jadi susah nih ninggalin ikan..

Ide'nya hotchocolate boleh juga yg tiap hari selang-seling jadi veggie..
    I want to try this!

Oiyaaaa..temenku ada yah hampir 1th jd veggie,dia langsingan,putihan,mukanya mulus..jadi iri banget dehhh..dasarnya emang putih tp kliatan bgt bedanya dia skrg sm dulu..ampe pangling setelah 6bln lebih ga ktemu..
    Posted via mobile Device

Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast