General Jakarta: Transportasi, Wisata, dll. - Page 6
Page 6 of 17 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 243
    Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tempat wisata di Jakarta

barusan liat di fb nya "ada diskon" flyer nya ancol. di flyer ancol itu disebutin ancol lagi ngadain diskon utk atlantis, gelanggang samudra, dufan dalam rangka memperingati hari bumi, kalo udah ada yg pake flyer ini, share yah. thanks.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh ada diskonnyaa nih ke ancol,kbtulan mau ksanaa...ikutt mnunggu reviewnyaa jg yaa klo ada yg uda pakee,,tengkyuu

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin akhirnya kesampean juga ke TMII Hidden Content sebenernya sih karena ada acara dari kantor suami..

Baru nyadar ternyata rame ya TMII itu hehe.. udik banget dah.. kemarin acara dari kantor nyampe jam 12 siang, abis itu ke Aquarium Air Tawar. Bagus ya, walaupun terkesan jadul tapi tempatnya bersih.. koleksi ikannya banyak banget.. sempet terkesima sama ikan Arapaima yang guede banget sampe kaya buaya.. pas kita lagi keliling2, eh tau-tau datenglah bapak-bapak yang tugasnya ngasih makan ikan.. kebeneran, langsung ngintilin dia kemana-mana hehe.. jadi tau ikan apa makannya apa..

abis dari situ ke Museum Serangga, tiketnya ga bayar lagi udah include di tiket Aquarium.. ini koleksi serangga dan kupu2nya juga banyak, tempatnya bersih.. ada pula display tomcat Hidden Content keluar museum ini nyambung ke Taman Kupu-Kupu, tapi sejauh mata memandang cuma liat 1 kupu-kupu..

Dari situ ke Keong Emas krn dapet tiket gratis Hidden Content ternyata gede banget tempatnya dan layarnya juga lebarrr banget.. pas itu lagi jadwal film "Flying Monsters" jadi tentang evolusi reptil jadi dinosaurus terbang.. filmnya 40 menit, dan kata gw agak-agak bosenin.. mana anak gw duduk tenangnya cuma 10 menit pertama doang, selebihnya nyanyi2, jalan, dll hix.. takut ganggu yang lain.

Perhentian terakhir, naik kereta mini.. pas naik udah jam 17.30, udah jadwal terakhir.. lumayan naik kereta ini keliling2 TMII.. baru sadar ada Istana Anak-Anak.. trus liat banyak rumah-rumah khas berbagai propinsi.. lama perjalanan sekitar 20-30 menit.. ga rugi, dibanding kereta2an di mal yg lebih mahal dan cuma ngider 10 menit doang hehe..

Satu hal yg bikin gw terkesan, disana parkirnya bener-bener free.. dan bapak satpam yang jaga juga dikasih duit ga mau lho.. hebat Hidden Content

Saran gw kalo kesana siap2 pake baju yg nyaman n tipis aja, puanasss hehe..

Next time mau ke Istana Anak-Anak, coba masuk museum2 sama naik monorail Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, berarti jam makan di akuarium air tawar jam 12 yah?mau dipas2in ke sananya.

istana anak anak itu apaan? kaya istana boneka dufan?

pernah 1 kali ke tmii, tapi cuma diem di mobil, karena pas suami ada kerjaan di museum transportasi. itupun aku ama anak2 cuma nongkrong di dalem mobil.

iya, ngebayanginnya, kayanya panas yah di tmii

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zharie, engga kmrn jam makan ikannya itu bangsa jam 2-an deh..
    Istana Anak-Anak juga ga masuk, cuma kayanya ada children poolnya segala.. iya panas banget soalnya sinar matahari langsung, dan aquarium + museum serangga itu juga ga ada ac nya.. yang ngerasain AC cuma di Keong Emas Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, istana anak-anak ada poolnya, tapi kolam doang, ngga ada mainannya. di area istana banyak mainan kayak terowongan, perosotan, panjat2an, mandi bola, kereta mini, dsb. trus di dalem istana ada musium mainan juga, cuma sayang gambar fabel yg dinding istana ada sebagian yg gambarnya hilang & ketutup.

taman mini rame banget sekarang sejak ada snowbay. gw sih seneng ke sana soalnya bisa jajan makanan daerah di anjungan2, hehehe
    my travel notes, my food journal

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, oh jam 2 an, ok, nanti dipas2in ah.

dinda, jadi di setiap anjungan itu ada jual makanan masing2 daerah gitu? jadi penasaran pengen nyoba.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ke kota tua ga? Ada apa aja sih di sana? Bagus ga?

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zharie, ngga semua daerah tapi gw sempet nyobain tempe mendoan di anjungan jateng, mie aceh di aceh, gudeg di yogya, dsb. gw perginya hari minggu dan memang pengunjungnya rame sih, jadi banyak yg jualan

---------- Post added at 02:37 PM ---------- Previous post was at 02:36 PM ----------

arhambal17, gw pernah ikut trip ke kota tua yg di-organize sama FD. menurut gw klo pergi sendiri (tanpa guide) sih kurang maksimal ya, soalnya salah satu yang menarik ya cerita-cerita tentang museum & bangunan2 yg ada di sana

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waterboom PIK tentunya Hidden Content hihi
    oiy kalo masuk waterboom mendingan gunain promo2nya sih, dy banyak promo, bisa pake KTP/student ID/credit card BCA/flash bca/mobil honda.. Hidden Content hehe
    bisa di cek di webnya/telpon dulu klo mau tau promonya

Permanent Resident blue.ink's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice kalo mo ke TMII enaknya dari jam brp yah? mau sekalian liat lampion2 itu malemnya.
    @lizazizuzezo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo.. baru2 ini ada yang pernah ke taman mini nggak...? aku beberapa kali ke jakarta selalu males bgt ke tempat ini.. jauuh dari peradaban aku...

kaya nya aku bakaln bawa sepupu deh besok.. mau tak bawa ke taman mini gimana..? worth nggak yah...? aku bener2 kebayang jauh2 ksono trus dapet nya panas2 trus ketemu nya museum dan tampilan2 yang jadul banget..

kereta gantung nya masi ada nggak sih...? trakir kesana sekitar 20 tahun lalu... LOL

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jalan2 ketaman yg ada dijakarta taman suropati anak2 bisa kejar2 ayam sm burung plus suka ada yg latihan musik, terus lanjut main ke taman lembang enak buat jogging dan ada playground lumayan rapi dan terawat ga besar2 banget tp anak2 bisa main outdoor

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

athena bass, postingnya sugarenspice di atas cukup update kok, kan baru beberapa bulan yang lalu

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru weekend kmaren nyobain piknik di Ragunan, bawa 1 toddler..

Kita bawa bekal trus makan deh di taman2 sekitar situ, dibawah pohon2 nya, seruu..
    Yg gak menyenangkannya adalaaaahh... Banyaakk bgt yg ngerokok sembarangan, even di deket anak kecil dia cuek aja, pengen bgt jakarta bisa bebas rokok d tempat2 umum gini.. Hidden Content ( biar tempat2 wisata begini jadi nyaman buat kita dan anak2 juga..

Page 6 of 17 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast