Traveling New Zealand - Page 6

Thread: New Zealand

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 383
    Immigrant snoople's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: New Zealand

South island brp hari say? Kalo hotel paling murah 100-150nzd ,ga tau kalo dorm room brp mungkin sekitar 70-80nzd.
    Makan 30-50nzd lah /day,kecuali kamu bikin sarapan sendiri di pantry service apt bisa irit dikit sih.

Ellegaga: tinggal dimana say di auckland? Aku kalo ke nz di onehunga agustus aku ke sana lagi,kira2 winternya sampe berapa celcius ya? Resto indo yg di auckland dimana sih or di rotorua? Dah cobain hangi dish? Kayak apa sih? Maap yak banyak tanya Hidden Content

Resident inulita's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, need info.. untuk di new zealand adakah layanan mobile data/blackberry prepaid? i'll be there for a week.. jadi perlu mobile data services..

oiya, aku bakal ke wellington, ada keseruan apa ya disana?

thank you yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengennn ke new zealand bayangin aja puasa cuma 4jam enak bangett yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Is New Zealand a good choice for honeymoon? Ada yang bisa share pengalaman nya? Makasih

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,
    I will move to NZ next february buat kuliah master, menurut kalian perlu gak ya aku jalan2 kesana liat kota nya sblm pergi kuliah, soalnya aku kuliah nya di dunedin, kota kecil ya, hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Snoople
    Tinggal di mananya di Onehunga? hehe aku br buka2 forum lg nih. Aku d Auckland central... udh dsini yak? Hangi enak kok... kesini liburankah?

---------- Post added at 06:39 PM ---------- Previous post was at 06:38 PM ----------

Inulita
    kalo prepaid BB sih ga ada,,, kl prepaid internet pake 2degrees $19 buat sebulan 1GB Hidden Content

nightbaroness
    masuk Otago ya?? hehe

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ellegaga : definitely masuk Otago uni.. Hidden Content ) susah ya kayaknya kalau mau booking apartment dari sini, jadi mungkin aku mesti cari hostel dulu kali yah untuk bbrp hari pertama disana..

Wah km kerja di Auckland? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nightbaroness
    kapan nih main2 ke Auckland kabar2in hehe udh brp lama jdnya d dunedin skrg? iya ini dah jalan 2.5th d auckland huhu lama2 bosen jg, pengen jalan2 cmn ga sempatttt Hidden Content

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ellegaga : beluuum, akhir taun baru berangkat. sekarang masih lagi pusing mau kesana liat2 dulu apa gak, secara tiketnya lumayan juga 10juta PP. hehehe.

enaknya naik pesawat apa ya kesana? qantas?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nightbaroness

mendingan naik jetstar sih ak blg, bisa tambah beli bagasi n transitnya d sg jd gak gt cape lho. kl naik itu beli prepaid mealnya oke bgt dapet makan 2x n snack sekali NZ$18 Hidden Content )
    kl naik qantas bosen n transitnya d sydney biasanya, d airportnya jg ga ada apa2 gt hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

kebetulan saya bulan juni lalu coba roadtrip 12 hari keliling south island nz bersama 3 orang teman. karena waktunya terbatas, jadi kami memang memutuskan untuk fokus keliling south island aja.
    10 hari sewa campervan, sisanya nginep di YMCA christchurch dan airport gateway motel.
    beruntunglah kalian2 yg bisa tinggal lama di nz, cantik banget negara nya..orang2 nya super ramahh..harga daging, buah2an, coklat2 muraahh
    oh iya, waktu bulan juni itu naik Qantas promo USD 950, beli via dwidaya travel. Pengalaman pertama naik Qantas dan agak ga enakin, pulang pergi delay gak kira2. Pergi delay 2 jam, pulang delay 4 jam hikss

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yane : boleh share itinerary nya kemana aja gak? Rencana mo jalan2 dulu sebelum terikat kuliah disana Hidden Content
    Baru tau malah kalo harga dagimg, buah murah. Kirain ga ada yg ngalahin murahnya indonesia. Hehehe.

Wah qantas parah juga ya, skrg lg mo consider jetstar. Wkt itu ngecek, dengan harga yg sama kayak qantas, bisa dpt jetstar business class, ada yg pernah nyoba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nightbaroness

rute road trip saya: christchurch-kaikora-blenheim-mahau sounds-nelson-motueka-takaka-warariki beach-westport-pukaki (west coast)-franz josef-fox glacier-wanaka-queenstown-arrowtown-lake pukaki-lake tekapo-christchurch.

rute tersebut dijalani dalam 10 hari perjalanan, sewa campervan 6 berth untuk 4 orang, dari provider KEA, harga sewa per hari NZD 146.

yup, disana puas banget makan daging sapi hampir tiap hari, harga daging beli di supermarket untuk angus prime beef 1 pack isi 4 pcs @ 200gr harganya NZD 24 saja.
    Buah2an beli di ranch di Motueka harganya NZD 15 untuk 9 kg, isinya papples (kawin silang pear-apple), kiwi golden, dan apple yg rasanya kayak sawo, masing2 3 kg per bungkus.

btw, jestar sama qantas 1 grup loh, waktu kemarin itu harusnya pesawat connecting saya dari sydney ke chc pake jestar, tapi karena delay dan gak ngejar connecting nya, pihak qantas ganti connecting nya pake Emirates (ternyata jetstar dan qantas cuma ada 1x flight per hari dari sydney ke chc).

blessing in disguise Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..saya lagi mau mengajukan visa NZ utk pergi akhir tahun ini. Kami pergi ber 4 via Melbourne. Ke NZ nyambung dengan Jetstar. Adakah yg berangkat akhir tahun juga?

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tesyablog : Kalo boleh tau, km dr jakarta kah? Naek apa jkt - melb nya?

Aku berangkat awal tahun kesana Hidden Content km kemana aja?

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast