Traveling New Zealand - Page 24

Thread: New Zealand

Page 24 of 26 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 LastLast
Results 346 to 360 of 383
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: New Zealand

@Hidden Content kalo mau skydive di Queenstown, NZONE oke. Hidden Content
    kalo bungee jump ya AJ Hackett yg paling terkenal: Hidden Content

soal harga sih itu udah reasonable ya, gw malah serem sih kalo murah, secara nyawa taruhannya Hidden Content

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekarang banyak bnb murah..Ada juga yg bed ajah,no bfast..gimanapun,kamar lebih nyaman drpd tdr di mobil.kasian anaknyah. 😊

Immigrant ratumalika's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru balik dari NZ, 17 hari total, 11 hari dengan campervan. asli pengen balik lagiiiiiii, NZ cantik banget apalagi south island. dan saran gw beli oleh-oleh di queenstowns aja, lebih lucu-lucu pernik-perniknya lebih banyak pilihan, gw nyesel tadinya nahan belanja pernik-pernik di queenstown karena ada yang bilang di auckland lebih murah, eh ternyata di auckland pilihannya ga selucu-lucu yang di queenstown dan harganya hampir sama aja. trus kalo belanja perlengkapan winter juga di queenstown aja, itu pada sale aja dimana-mana, macam ugg boot juga diskon gede. buat kolektor tumbler starbuck, emang susah bener nemuin tu tumbler ya, gw di queenstown 3 hari bolak balik nyamperin gerainya, kosong terus tumblernya. akhirnya malah dapet tumblernya di starbuck queen street auckland. oiya suhu pas gw disana kemarin berkisar 4'c sd -1'c,kota paling dingin menurut gw queenstown. di queenstown untuk yang bawa anak ga ada salahnya nyobain wisata pake kapal mirip titanic namanya TSS earnslaw ke walters peak, dia kaya farm gitu tapi ga gede, dan cakep banget, bisa liat alpaca juga disana. jangan lupa ke patagonia chocolate juga, dwuh itu semua enak kayanya.. sampe sekarang masih kebayang coklat, waffle, trus lattenya pake soymilk gitu enak banget. tahun depan gw balik lagi kayanya, jatuh cinta berat sama NZ.

- - - Updated - - -

@Hidden Content gw pake campervan dan bawa bocah juga. anak gw bilang ini liburan dia paling keren sepanjang sejarah jalan-jalan kami. hehe tergantung anaknya juga mungkin ya.

Immigrant lia691's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai.. Aku jg mau terbang mggu depan.. Boleh share kamu bawa baju apa aja kesana dan gmana cuaca nya?

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dingin banget yang pasti kalo south island, queenstown paling dingin. longjohn wajib banget, di queenstown perlengtkapan winter lagi pada diskon, kaya macpac, kathmandu, ugg boots, dll juga diskon sampe 50%. daaan pilihannya lucu-lucu daripada beli di indonesia, legging thermal cepek aja udah bagus2 banget di queenstown, aku belinya di toko souvenir yang satu baris sama fergburger. kemarin pake baju disana 3-4 layers. beberapa kali juga hujan walau ga deres, gerimis-gerimis gitu. install aplikasi Metservice aja di HP, itu lumayan akurat loh ramalan cuacanya.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content melika hai thank u info nya ya.. Smpt bersalju ga jalanan nya? Rute kamu kmana aja jdinya?

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sempat bersalju di jalan dari te anau ke milford sound, dan di cardrona. tapi so far oke sih asal ga ngebut aja di lokasi yang sudah ada peringatan Black ice. kemarin ke christchurch, lake tekapo, cromwell, arrowtown, queenstown, glenorchy, te anau, milford sound, wanaka, mt cook, castle hill lalu ke north island matamata hobbiton, dan muter-muter auckland.
    di queenstown kita sampe 3 harian karena Hubby dan anak gw suka banget sama kotanya. glenorchy wajib banget... itu kece maksimal banget, jangan lupa ngopi-ngopi cantik di glenorchy cafe, carrot cakenya uenak banget.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seru yaa.. Btw info dong kamu pke simcard apa disana?

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vodafone, gw beli di bandara auckland pas landing, itu ada yang paket seharga NZD 49, cukuplah buat 17 hari kemarin update2 socmed Hidden Content , dan sinyalnya oke menurut gw. hanya dibeberapa tempat kaya lindiss pass aja sinyalnya sempet ilang.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mauuu dong di share itinerary nya kaka ..... boleh ya

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..mau share short trip dan beberapa daerah wisata North islandnyah NZ.
    -Kota Auckland, ini mah udah terkenal banget. Kota gede dan rame. Ada yumcaa enak di Greenland, bisa foto2 di Mt. Eden, ke Skycity tower,makan buffet Di Fortuna, bungee jumping dr atas skytower, ada Harbour juga,bisa makan di the crew club, Auckland museum. Ke north shore,makan korea. Gede banget,belom beres explore Auckland.
    -Hobbiton di Matamata, udah terkenal juga.
    -Rotorua, Kota turis nya. Ada The Puia-rotorua geothermal geysers, Liat geyser nari2 gtuh.
    Agrodome, nonton show pengguntingan bulu domba, dan keliling2 farmnya.
    Skyline, Naik gondola ke atas. Di atas ada macem2: medan buat naek speda yg berliukliuk,flying fox, naik korsi yg diangkat terus diayun(kae kora2 tp isinyah cuma 3 korsi),naik ludge, makan buffet stratosfare(enak banget).
    Museum(Kmren sih museumnyah renov),pemandian aer panas, dan tempatnya bau sulfur.
    -Raglan, mandangin pantai cantik sambil makan fish and chips(Jgn lupa bawa saus sambel sendiri), ke Manu bay, surfing, nunggu sunset..pantainya cantik banget. Ketemu sapi2 juga(sapi dmn2 di NZ).
    Bridal veil, aer terjun tinggi kae veil penganten.
    -Mount Ruapehu/Whakapapa, gunung es tempat main salju bisa dikunjungin pas winter. Tapi sejak taun ini,ndak free lagi. Harus bayar dan khusus buat yang mau maen ski ajah.. Hidden Content
    -Waitomo caves(yg ini aku belom datangi sih Hidden Content )
    Sekian dlu..nanti kapan2 share lagi.

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waitomo bagus banget sih. aneh aja cave nya bisa nyala2 gitu karna cacing. Cuma saran ku kalo kesitu pake topi deh hahaha. Soalnya kt keluar2 ada beberapa orang kena liur(?) cacingnya pokonya lengket2 gitu rambutnya haha.
    Kapan2 kalo sempat juga cobain deh ke mercury bay, cathedral cove then sea kayak. One of the best kayak experience buat aku sama temen2 Hidden Content hihi
    One day or day one, you decide.

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow..thank you fyi..langsung masuk list next trip.. Hidden Content waitomo belom smpet,cuma dnger crta..Makin jd pgn deh..Ntar bawa topi deh aku. Hidden Content
    Mm,yg daerah coromandel yah?plan ke stu dr kpn,tp blom trlaksana. Katanyah cakep banget yah?Uuh..pengen...thank you yaah..hihi..Mayan nambah trip destination..

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama2 Hidden Content iya daerah coromandel kayanya deh deket2. btw, dulu disitu tempat shootingnya narnia loh. hahaa. cita2 ku nanti kalo ke NZ lagi mau caravan dr ujung south ke ujung north secara kemaren pas road trip cuma 12 hari ga sempet banget ke semua-muanya Hidden Content

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku lgsg searching..😂😂duh..bru tau..Pdhal film kesukaanku itu..mau banget datengin tmpatnyah..
    Aku dpt voucher dr tmen2 suami(hadiah merid) bnb di daerah situ..
    Gilaaaa...drive dr ujung2 ke ujung,tepos ntar..Hehehe...Emang sih,jelajah NZ butuh wktu bnyak..tmpat bagusnyah bejibun..Ntar Qta share2an wisata2 bagus yaah..😁😁

Page 24 of 26 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 LastLast