Traveling New Zealand - Page 2

Thread: New Zealand

Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 383

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: New Zealand

angelastephani gw pake sim Indo. kl buat visitor ngga papa. asal tunjukin passport seandainya ditangkep or kenapa2. cuma bokap buat sim int'l. just in case.

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku ke NZ road trip dari South ke North 2005 lalu...asik banget..puas jalan2nya, 23 hari boo...hehe...
    Bener kata Nik, pemandangan South jauh lebih bagus daripada North Island,jadi kalo waktunya mepet, ke South aja.. Oya, ada satu tips neh, kalo mo maem steak di resto2 gitu, pilih lunch jangan dinner, karena lunch jauh lebih murah harganya dengan porsi yg sama...ato bisa juga sore2 gitu uda dinner maem enak di resto, harganya early bird, hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai... nanya dong, klo di Auckland enaknya tinggal di daerah mana ya, buat satu keluarga? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy madness banyak keluarga muda tinggal di nortcote/northshore or di daerah west - henderson, dll. tp kl belum punya mobil agak susah kemana2. cari yg deket2 city aja, st lukes, mt albert, mt roskill, remuera...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nik klo baru pindah gitu enakan apartemen apa lsg sewa rumah ya? budget minimalis, hehe

MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy madness
    kalo mau cari2 rental apartemen / rumah bisa liat2 di trademe.co.nz Hidden Content
    aku biasa liat2 disitu.. semoga bisa jadi gambaran yang mana sesuai keinginan dan budget hehe..
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sbentar lg mau brkt... Perlu bawa baju tebel2 yg banyak ga ya? Oya, auckland - jkt berapa jam kira2?

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvlychan pesawat apa bu? biasanya transit singapur dl, dr singapur around 10 hrs flight.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dong visanya susah gak yah....lagi merencanakan ke nz neh taon depan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NZ ternyata menyenangkan, tdnya blank banget dan yg kebayang cuman biri2... Hidden Content Ternyata cantik skali ya terutama south island millford sounds, christchurch, queenstown. Auckland dan Rotorua jg sebetulnya lumayan. Aku ngabisin 12 hari disana dan kayaknya masih betah... Sebetulnya pengen extend krn visa dapet 3bln tp inget kerjaan, ga mungkin bgt.

Berangkat naik Qantas, makanan lumayan byk slama perjalanan tp tetep aja pas nyampe kena efek jetlag perbedaan waktu. Terus suhu 10-15C buat aku masih bikin menggigil. Di Auckland ga terlalu lama tp sempet mampir harbournya yg cantik.

Lalu Rotorua, glow worm dan sumber air panas plus kawah didekat situ. Lanjut ke seberang pulau, berangkat naik domestic flightnya pesawat kecil dan masih pake baling2, jd lumayan enek slama perjalanan kurleb 2 jam tp pas nyampe viewnya emang bener2 indah. Christchurch & Queenstown kotanya emang cantik dengan byk danau2 tp dihiasi pegunungan salju. DiChristchurh suasana berasa seperti lg di Inggris atau Scotland karena bangunan2nya yg byk bergaya Scotland. Di Christchurh sempet mampir salah satu mall kl ga salah namanya westfield, tp msh kalah jauh sama mall2 di indo. Kl untuk blanja2, menurut aku sih kurang menarik.
    Oya, buat yg hobi olahraga pemicu adrenalin seperti bungy, paragliding, kayaking dsbnya di NZ surganya...
    Nanti kalo sempet foto2nya diuplot, skrg blm bisa msh dikamera males mindahinnya...

vidiandra aku sempet naik jetstar dari sana ke sydney, perasaan mirip2 Air Asia deh... Tapi landing-nya bagus koq, halus banget... Kynya sih no worries yaa.. Yaah, mayanlah... tp minus makanan dan interior pesawat jadul. Kl mau beli teh/ kopi diatas pesawat $3.

teddybear kl visa kurang tau soalnya yg urus kantor jd mungkin gampang...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvlychan
    dari auckland ke rotorua naik apa ya?
    aku pengen thermal spa di rotorua tapi belum kebayang akomodasi dan transport nya Hidden Content
    thanks!
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

angela, naik pswt bisa beli online di air newzealand , terus tour ke thermal bisa ambil seat in coach tour , biasa dari htl bnyk informasinya

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oow musti naik pesawat yak chi?
    aku cuma ada waktu 2 hari kayanya agak males kalo musti naik pesawat :P
    apa ke waiheke aja yang lebih deket yah hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya kl jalan darat kayaknya sekitar 6jam an gitu deh , waiheke g belom pernah pergi.

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mei lalu sy ke NZ. Sempet rute Auckland - Rotorua jg. Naik bis, Hidden Content
    atau Hidden Content .
    Buat akomodasi yg ada thermal spa, googling aja turisme NZ atau Rotorua, bnyk kok infonya. Sy ngga nyobain tp sempet maen kearah hotelnya, sori lupa apa namanya.
    tp yg pasti emang populer tuh.

Page 2 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast