Pap Smear - Page 43

Thread: Pap Smear

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast
Results 631 to 645 of 650
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pap Smear

Hidden Content Originally Posted by nonakaori Hidden Content
    @Hidden Content & @Hidden Content gue pernah pap smear, vaksin, & konsultasi di Angsamerah. Dokter2nya friendly, ga nge-judge, open minded kok, secara gue & pasangan udah hubungan seksual sebelum nikah. Tp di sana ga ada SpOG, jadi dokter umum yg punya pengetahuan ttg kandungan & kesehatan reproduksi.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Pap smear sama vaksi berapa abisnya di Angsamerah sis?

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gue lupa biaya yg gue keluarin waktu itu (2015), kalo menurut angsamerah.com/clinic-price, pap smear 580 ribu, vaksin HPV 3 juta. Ceki2 aja layanan kesehatan di situs di atas sis.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi aku newbiiii
    Kalo misal papsmir ayaratna apa aja yah

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tidak berhub 2 / 3 hari sebelumnya
    Tidak sedang mens ( sebaiknya seminggu setelah mens)
    Tidak mengkonsumsi antibiotik / obat 3 hari sebelumnya
    Tidak menggunakan sabun pembersih , douching sebelumnya.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dityagreen Hidden Content
    Pengalaman pertama pap smear deg deg ser pas dapat dokter cowok lagi. Rasanya aneh tp gak sakit. Alhamdulillah hasil nya normal. Cuma pas pap smear serviksku merah. Ini lagi masa pengobatan. Doain ya semoga sembuh. Soalnya gak enak bgt serviksku merah kadang keluar darah. Lg terapi albothyl ovula. Doain sembuh sembuh sembuh. Aamiin.
    Hai mbaa.. saya kmrn juga hasil pap smearnya ada peradangan,, kalo boleh tnya mba sampe keluar darahnya bnyk ato engga mba? kalau keluar darah boleh diberi albothyl ovula? lalu hasilnya skr gimana mba? thanks before....

Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all... desember kemaren papsmear & hpv dna test sama obygn ku dr arie polim di rsia family pluit. Puji Tuhan hasilnya baik. trs vaksin HPV di rumah vaksinasi Hidden Content ayooo papsmear.. deteksi dini kanker serviks buat kita itu penting banget lho.. Hidden Content

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, All

Jadi kan aku abis nelp Prodia untuk skrining kanker serviks ya. Tapi udah deg2an dibuat bingung pula dengan perbedaan pap smear, HPV DNA, dan baca2 ada istilah LBC juga. Poinnya sih hasil yang mau aku dapetin yang seakurat mungkin dengan tes yg 'secanggih' mungkin deh. Ada yang pengalaman gak dengan ketiga tes di atas?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Salam kenal. Newbie here. Selama ini jadi silent reader doank... Minta sarannya dunk girls. Ada yang tau / udah pernah PAP Smear di AIC Medical Clinic Kuningan City? Kalo PAP Smear ke klinik seperti itu, gimana ya? Ato better di RS / Prodia / Pramita? Ato dimana aja ga masalah sih sbnrnya?

Minta sarannya yah. Terima kasih

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Papsmear ada 2 macam, yg biasa dgn liquid base cytology (lbc)
    Yg lbc lebih akurat dan pastinya lebih mahal dr yg biasa ( kisaran 600k)
    Hpv dna jauh lebih mahal, sekitar 1,8jt di pramita, tapi lebih akurat.
    Sesuaikan kantong aja, hpv dna menurutku perlu dilakukan kalau hasil papsmear biasa / lbc gak bagus. Kalau sdh oke, rasanya gak terlalu perlu ya.
    Yg penting dr papsmear harus rutin aja utk deteksi kanker serviks, ini menurutku sih.
    @Hidden Content
    Sama aja sih hasilnya menurutku. Gak masalah mau di mana aja.
    Aku pernah papsmear di bbrp tempat berbeda hasilnya sama aja.
    Kalau ada bpjs malah bln ini ada program papsmear gratis ( yg biasa bkn lbc) di prodia, pramita sama parahita ( utk yg di sby).
    Lumayan tuh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content
    @Hidden Content
    Papsmear ada 2 macam, yg biasa dgn liquid base cytology (lbc)
    Yg lbc lebih akurat dan pastinya lebih mahal dr yg biasa ( kisaran 600k)
    Hpv dna jauh lebih mahal, sekitar 1,8jt di pramita, tapi lebih akurat.
    Sesuaikan kantong aja, hpv dna menurutku perlu dilakukan kalau hasil papsmear biasa / lbc gak bagus. Kalau sdh oke, rasanya gak terlalu perlu ya.
    Yg penting dr papsmear harus rutin aja utk deteksi kanker serviks, ini menurutku sih.
    @Hidden Content
    Sama aja sih hasilnya menurutku. Gak masalah mau di mana aja.
    Aku pernah papsmear di bbrp tempat berbeda hasilnya sama aja.
    Kalau ada bpjs malah bln ini ada program papsmear gratis ( yg biasa bkn lbc) di prodia, pramita sama parahita ( utk yg di sby).
    Lumayan tuh

Hi jaccy, oh gitu ya. Ada sih bpjs, ntar deh aku coba. Sama tadi ada liat iklan SILOAM juga lagi promo 288ribu di bulan Kartini sampe akhir bulan April 2018. Makasi ya infonya.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berapa ya kira-kira biayanya? di Jakarta yang bagus di RS mana, ya??

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku cm mau share pengalaman.. aku belum punya anak tapi bberapa kali ke dokter utk urusan keputihan dan ada polip di serviks ku wkt itu.. jd udah pernah di pap smear sampe dipakein spekulum (cocor bebek) beberapa kali utk cek v.. kalau menurut aku. Tergantung dokter yg periksa ya. Menurut aku transvaginal yg pake alat stick itu ga begitu sakit, tp cocor bebek nya itu jujur ya mgkn aku emang org nya tegangan dan takut sakit.. itu sakit nya sampe aku nangis. Aku udah ke 3-4 dokter. Cuma 1 dokter aja yg aku ga sakit pake spekulum nya.. itu cuma dokter tjien ronny. Krn dia bener2 pelan2 dan ga kasar. Sisanya sakit bgt. Apalagi dokter dario (sorry ya, ini dokter bagus sih detail pas cek, tp ya itu kalau papsmear atau trans v agak kasar).. terlalu fokus pas ngecek jd rada kasar.. (kurang sensitif kalau pasien tuh beda2. Ada yg sakit ada yg engga) kalo inget2 mau nangis. Sakit nya kyk kesayat2 .. ga ngerti ya. Kok org ga berasa sakit. Jd kesimpulan nya sih sebenernya bisa ga sakit, bisa sakit, tp tergantung dokter. Dokter mau jabanin pasien ga minta pelan2..
    Gitu aja sihh pengalamanku.. semoga ga bikin takut papsmear nya Hidden Content

- - - Updated - - -

Oh ya tambahan, utk biaya aku wkt tu ambil yg komplit utk yg udah diatas 30. Kena 1.3jt.. di rs family..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo.. ada yg tau cara pakai BPJS untuk papamear di RS gede ngga? Apa perlu ambil rujukan di klinik tertunjuk dulu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

say gimana sekarang keadaan kamu? LSIL nya uda sembuh dan normal lagi belom? saya baru papsmear juga dan hasil nya ada sel yg ga biasa jadi harus kolposkopi uda takut bgt padhal baru papsmear 7 bulan lalu, bales ya say thxu

- - - Updated - - -

@Hidden Content rianne sis sharing2 lagi dong gimana perkembangan LSIL nyaaa thxuu

- - - Updated - - -

@Hidden Content rianne sis sharing2 lagi dong gimana perkembangan LSIL nyaaa thxuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyanarianne Hidden Content
    Hi all mo bagi pengalaman aku nih, dulu aku suka keputihan parah banget, gatel n kluar sekret putih kekuningan, kadang aku suka nyeri panggul n tulang ekor, sempet di usg intravagina kata dokternya ngga apa2, aku dikasih nistatin sejenis obat buat dimasukin ke vagina, sama obat minum yg aku nya lupa apa namanya, tapi heran bbrapa bulan setelah itu aku keputihan lagi n bikin keputusan buat ganti obgyn.
    Skip skip

trnyta obgyn cuma usg aja n bener aja keputihan aku bukan keputihan biasa,
    ternyta kita memang harus inisiatif loh temen2, aku yg inisiatif minta di papsmear saat itu juga, agak risih sih saat mo diambil cairan yg didalem itu, soalnya memang harus ngangkang yg lebar didepan mata dokternya, tapi daripada aku tertanya2 terus dalem hati iya apa ngga aku kena kanker servix, n ternyta seminggu setelah aku papsmear hasilnya kluar, hasilnya LSIL (low grade squamous intraepithelial lesion)
    Intinya si dokter jelasin ke aku, ini masih sel pra kanker dan bisa kembali normal 70% tanpa pengobatan n disuruh kontrol 3 bulan setelah hasil labku itu kluar. tapi aku masih ragu apa iya bisa sembuh sendiri?? Sejak saat itu aku bkin komitmen sendiri aja, buat berhenti makan makanan cepat saji n jajan sembarangan, aku bnyakin makan sayur, n berhenti merokok.

Maap yah panjang ceritanya, semoga membantu temen2 yg masih ragu buat papsmear
    say gimana sekarang hasil papsmear nya uda bagus blom? semoga uda baik yaa

Page 43 of 44 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 LastLast