Pap Smear - Page 3

Thread: Pap Smear

Page 3 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 650

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Pap Smear

sama...gw juga melakukannya setahun sekali

kata dokter gw mah...untuk smua wanita yg sudah active berhubungan intim...baik udah nikah pa belum, punya anak pa belum....hukumnya wajib. Supaya kalo ada masalah didalam sana lebih cepat terdeteksi.

krn gw suka lupaan....gw melakukan nya di hari ultah gw. Jadi pasti setahun sekali tuh. Biar gampang aja ingetnya.

Jadi hari ultah ijin kantor pulang cepat utk ke RS. pap smear, back bone x-ray, cek darah. yah itung2 general checkup standar deh.

gak mau sakit lagi...cukup sudah merasakan sbulan di RS dengan 8 selang kaya jemuran dan minum obat 2th nonstop. Jadi cek2 gini penting utk gw.

Untuk yang sehat2 aja sih gak gitu brasa manfaatnya kali yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah...aku belum sempet mencoba pap smear..Memang disuruh sih sama dokternya, tapi katanya nanti aja, soalnya aku lagi program punya anak, jadi melalui berbagai tes, termasuk HSG...Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pengen share deh disini ... gw kan datng bulannya gak rutin dan bolong2 ..nah mertua gw tuh yg kalang kabut sendiri ..disuruh periksa mulu . Padahal gw udah pernah periksa semua ampe dalem2 deh, dan dokternya bilang gak ada kelainan. Trus dia bilang gak apa apa, kecuali kl emang gw mau dia rutin gw dikasi obt dan obt nya itu pil kb. Nah gw bilang kl gak makan sekalipun gak kenapa2, dia bilang gak pa pa asal didalam rahin dan sekitarnya gak ada kelainan. Nah akhirannya gw milih gak makan krn ada sebagian org bilang kl belon pernah py anak lebih baik jgn akan pil KB. Toh gw pikir juga gak kenapa napa kata dokternya.

Nah yg gw kesel tuh mertua gw, nyuruh periksa mulu lah, ntar gw susah hamil lah, ntar gw menaupose dini lah. Pusing gw deh.

Abis gw males kl ke dokter di China juga. Gmana yah enaknya ?

Emangnya kelainan kl mens nya gak on time dn bolong2? kl gw bolongnya tuh paling lama sebulan gak dapet jadi gak masuk irregular sih.
    Apa krn situasi dan kondisi yah yg bikin kayak gini ..dulu gw mah on time .. mulai ngaco sejak gw ke China.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juleha, setau gue kalo mens yg gak rutin dan bolong2 itu ada problem with your hormones. sebaiknya sih elo kalo mo cek ke dokter, mending take hormon test gitu yang berhubungan dengan hormones level elo utk bisa ovulation dan mens tiap bulan.
    some people ada yg estrogen levelnya tinggi ada yg rendah, trus ada juga yg progesteronenya tinggi ada yg rendah. gue agak lupa, masing2 itu efeknya gimana.... tapi memang sih bener kata mertua elo. mendingan elo cek dari awal2, supaya nanti kalo elo besok2 mo rencana hamil, udah ketauan dulu problemnya, dan bisa dikoreksi.

kalo elo mens sampe bisa telat sebulan gitu...berarti bener2 ada problem tuh ama hormones elo. masih bisa tetep hamil sih, tapi not something very predictable gitu...krn elo sendiri akan susah ngitung when the right ovulation time gitu, secara cycle elo gak jelas every month tuh berapa lama jaraknya hehe....

btw, kalo entar perbincangan ini dilanjutkan ke pengen hamil or gimana...hehehhee pindah ke thread TTC ajah yah jul....takut OOT hehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    Angel, iya nih belum Pap Smear. Emang obgyn gua nyuruh balik pas 1 bulan lahiran, tp guanya ngabur ga balik2. Males ngantri dokter itu ... rameeehhhh

Oh ya, ada yg bisa recommend dr yg ok nggak? Dulu waktu hamil sih gua pake dr Bambang (RS Hermina) dan dr Joso (RS Bunda). Apa gua balik aja ke dr2 itu? Sebenernya prefer yg perempuan dan yg ga sakit Hidden Content
    Jeng.. kalo mau dokter yg perempuan ada di AEA/ SOS Medika di Cipete ( jauh.. ya??). AKu dulua pap smear disana waktu masih tinggal di Jakarta. Nama dokternya dr Inge dan nggak ngantri banyak tinggal bikin janji.

Sebenernya sakit sih nggak ya.. cuma uncomfortable, selain di surung ngankang lebar dan pas di smear itu lho...
    Bulan depan aku jadwal tahunan pap semar. Ada yg gratisan sebenernya dari Pusat penelitian kanker di daerahku tapi dua tahun sekali.

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velass nah gw bingung tuh test apa lagi tuh ..krn dulu gw udah test pap smear, trus ada lagi tuh yg test nya yg musti minum ampe kebelet banged baru bisa di cek ..kayak usg gt .. kayak usg rrahim nya, dan semua nya oke oke aja.

Emangnya ada hormone test yah ? gw gak tau. Mana gw bingun nih mandarinnya apa yah ? Hidden Content Gw sekarang sih coba makan pil dang gui/ dong guai ktnya bgs buat cewe, baru beli hari ini krn kemaren baru search2 di net. Biasanay buat tim sup ..cuman gw mau yg praktis aja, jadi beli pill aja.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pap smear kan buat ngecek kalo ada tumor, kanker, kista, dan semacamnya gitu deh...kelainan2 di sekitar genital hehe....termasuk penyakit2 kelamin gitu deh.
    kalo yg kedua itu yang elo bilang, itu cuma cek rahim aja, dan emang di USG....
    liat apakah elo ada telornya juga....liat ketebalan dinding rahim juga...gitu deh...
    kalo yg HSG itu...ngecek apakah ada penyumbatan di uterus....atau ada scar (misalnya yg ada kasus pernah miscarriage/abortion or emang born that way). karena kalo misalnya ada penyumbatan, sperm akan susah going to your egg....secara tersumbat trus...gak ketemu2 kan...jadi gak bisa hamil2 bisa2....makanya kalo pas HSG itu sekalian DITIUP...supaya bisa LOWONG...kasih jalan hehehee..istilahnya gitu lah kira2....

kalo hormone test itu yah utk ngecek apakah ovulation kita itu berjalan dengan baik atao tidak. trus buat ngecek apakah juga kita tiap bulan ovulasi. normalnya yah perempuan ovulasi tiap bulan, tapi kalo yg ngaco2 gitu hormonnya biasanya bikin suka gak ovulasi, either mens elo telat, atau yah elo tetep mens tapi gak ovulate. nah kalo gak ovulate gitu kan gimana bisa hamil....jadi dgn test hormones ini elo bisa didetect apa yg ngaco gitu deh.
    kria2 gitu deh yg gue tau hehee....

gue gak tau tuh pil dang gui apaan...hehehe...taunya pai feng wan....

baiknya sih perempuan kalo udah kawin khususnya...
    dicek aja gitu loh sana sini....supaya jaga2 aja kalo kenapa2 bisa prevention dulu....

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx velass buat infonya, gw bener2 gak ngerti gini2an, gw coba cari tau disini lagi itu hormone test apaan namanya ..ntar gw mau cek aja deh biar aman.

Velass gw juga makan baifeng wan tuh .. cuman sekarang di tambah dong guai. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pap smear terutama buat ngecek kanker leher rahim yg gue baca sih.
    kalo di tempat gue tiap tahun pap smear (namanya di sini frottis ya jeng ayufie ?)
    pokoknya kalo udah aktif sexually , kudu pap smear.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw inget banget jaman gw kuliah dulu di jogja. temen gw yang meskipun blom nikah udah sexually active, mau pap smear di rumah sakit panti rapih. trus pas ke loket dan dia nyampein niatnya dateng ke RS itu, si suster nanya.

suster: "udah nikah blom?"
    temen gw: "belum."
    suster: "pap smear cuman untuk orang yang udah nikah."

temen gw bengong doang. nyampe di kos dia crita sambil ngomel2, maksudnya apa sih tuh rumah sakit???? nanya udah nikah belom, bukannya udah melakukan hubungan sexual ato belom!!!!!

intinya temen gw ditolak untuk pap smear. how sad, right?! tentunya ini terkait ama kultur kita yang beranggapan bahwa kalo blom menikah tentunya gak sexually active. seandainya mereka (tenaga2 medis) mau lebih terbuka soal ini, bayangin berapa nyawa perempuan could have been saved....

tapi kayaknya sekrang udah jauh lebih bagus ya di indo. gw gak tau sih, but i would guess aja sih (lebih ke berharap kaleee ya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Purplerebel
    Ya udah tau kalo di Indo emang kayak gitu, temen gue juga ditanyain sama dokternya udah nikap apa belum. Jawabannya:

"Nikah belum, tapi saya aktif secara seksual"

Dapet deh tuh pemeriksaan papsmear. Emang musti gitu jawabnya. Gila tuh dokter/RS yg menolak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Purplerebel

tuh suster belum di tatar ya...
    pemeriksaan papsmear dilakukan bagi wanita yg pernah melakukan hubungan seksual dan yg sdh menikah
    kalau belum menikah tapi sdh pernah berhubungan seksual tetep kudu diperiksa.
    .mungkin susternya lulus SD 8 thn kaliii jadi bolot kekeke:P

Permanent Resident Suikostar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pap Smear

Udah nikah 4 tahun lbh tapi baru pap smear utk pertama kalinya Senin kemarin. Nama dokternya Hasnah Siregar (cewek) di Siloam Kebun Jeruk. Soalnya mau rencana hamil setelah ini (selama ini KB). Jadi sama dia diprogram utk tes macem2.. pap smear, usg kandungan, tes toksoplasma, sama tes utk ngeliat kekentalan darah (or something like that, nggak inget namanya).

Kan selama ini liat di film2 selalu dokternya tanya apa udah pernah pap smear sebelumnya, terus bilang jangan tegang dll, eh ini dokter tanpa basa basi langsung masukin aja. Kaget kan tuh, dia bilang jangan ditahan.. Hidden Content . Gimana nggak ditahan dadakan gitu Hidden Content .
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hiyyy....kok serem yah kyknya pap smear itu..huhu >,<
    tapi di depan ada yg nyinggung2 ttg kanker serviks, nah gw kan baru umur 19 taon nih..kira2 klo vaccine buat cegah kanker serviks tuh perlu ga yah?
    abis kyknya kok masi jarang yah yg ngelakuinnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setelah 40 hari lahiran, gue kemaren di schedule-in pap smear ama dokter gue. dan gak bikin serem kok. ya emang di 'bawah sana' di swab (smear) trus dikasih obat gitu dimasukin. and.. that's it! seminggu kemudian gue dikirimin hasil pap smear nya.. and everything is fine. next year, i'll repeat it again one more time.. dan ternyata gak se-serem yang gue kira kok..

so buat yang belom pernah, no need to be scared.. mendingan finding out early daripada telat kan? better to prevent kan..

Page 3 of 44 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast