Cara Menolak Telemarketer - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 616

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cara Menolak Telemarketer

gue sendiri ga pernah kena ditawarin telemarketing gini. paling2 cuma ditelponin orang bank untuk nawarin suruh deposito lah, buka tabungan lah...bla..bla.. kalo yang kayak gini, nolaknya gampang. paling2 gue bilang "engga deh, duitnya ga ada" Hidden Content

gue pernah nonton pelem *judulnya lupa*, itu ada ibu2 nolak dengan ngomong ke salesnya gini "whatever you sell, i have double" Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju ama retromirtje. Terapkan aja slogan anti drugs itu : JUST SAY NO.
    Last edited by silvershore_lake; Mar 11, 2008 at 09:34 PM.
    Let's just be happy!

Citizen missajeng's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

"Maaf ya Bu/Pak/Mba/Mas, saya sudah punya/sudah pakai/belum butuh/tidak butuh. Terima kasih."

"Maaf ya Bu/Pak/Mba/Mas, saya sudah punya/sudah pakai/belum butuh/tidak butuh."

"Maaf ya Bu/Pak/Mba/Mas, saya sedang sibuk/meeting/masak/nyetir."

Buat yang tinggal di negara berbahasa Inggris, "Soli..soli.. no English!!!" --> logat Cina heheheeeee......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. sering banget terima tele marketing. Udah gitu yg bikin sebel mereka telphone pas lagi jam makan siang atau malem.

Kadang kalo udah kelihatan di caller ID private number jam2 segitu gak aku angkat. kalaupun bukan tele marketing yg telphone pasti bakalan ninggalin pesen.

kalau terlanjur udah diangkat aku suka sengak dan tegas jawabnya: maaf tidak tertarik.. terimakasih.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missajeng Hidden Content

"Maaf ya Bu/Pak/Mba/Mas, saya sedang sibuk/meeting/masak/nyetir."
    jangan deh pake alesan ini soalnya si telemarketer pasti nilpun lagi dengan alesan "pan lagi itu alesannya sibuk, bukan ga tertarik". sebelon dia kelar ngomong perkenalannya yang blabliblubladiblabla biasanya lsg gw potong aja, "maap ga tertarik" trus gw tutup tu telepon, selesai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya tuch... kasian jg ya pdhal mereka kl tdk salah ada target gitchu u jualan produk..tp kadang2x emang mengganggu sekali....
    Kl gw always jawab telfon dg juteks (bawaan nich.... ) jdnya biasanya begitu halo... mrk ngomong 5 kata .. gw dah jawab.... sorry tdk berminat thanks..... trus lsg tutup....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mank lg byk bgt yaa..bkin pusing. Akhir2 ini yg lagi gencar kayanya bank ya. G sering dpet dr berbagai bank. Malesnya ngomongnya ky hapalan, jadi seru sndiri gtu. Tanpa titik koma. Oya psti ada yg prnh kna dari celeb fitness juga kan. Nomor kita direkomendasiin org, jadinya kita ditelponin diajak jd member. Semua no-nya g save d hp. Jadi da ketauan ga usah diangkat.

Citizen classic's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G pernah ditawarin sama telemeketernya Bank Mega (maaf kalau ada yang kerja di Bank Mega), nelepon beberapa kali di kantor trus g bilang ke operator g enggak mau terima...eh malah nelepon ke hp.

G ngomong aja g belum perlu dan bilang terima kasih trus g putusin koneksinya.... eh dalam seminggu itu ditelp hampir setiap hari dan selalu g tolak dengan kalimat seperti ini :

Mbak/Mas kemarin udah ada yang nelepon dan saya sudah bilang enggak butuh.... tolong saya jangan ditelepon lagi yah....

Ternyata ampuh sampai saat ini mereka enggak nelepon lagi....
    Last edited by classic; Mar 12, 2008 at 10:59 AM. Reason: wrong type the word

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo biasa nyokap gua bilang "nanti y.. saya nanya suami saya dulu" wkwkwk..

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih pd dasarnya emang udh jutek jd kalo lg sibuk trus dpt telp kyk gini biasanya lgs motong : "maaf mbak, mau promo yah? Bisa lain kali, saya sedang sibuk sekali. Terimakasih." trus tutup deh telp-nya. Kasian yah sbenernya, tp ngeganggu bgt sih... apalagi emang lg nunggu telp penting or lg miting...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

KArena gw dulu sering jd SPG jd gw tau rasanya kalo lgs dijutekin hiks hiks Rasanya ga dihargain kerja kita..kan kita usaha gt loh biar dpt bonus Hidden Content makanya setelah ga jd SPG lg, kalo ada yg nawar2in biasanya gw dengerin bentar trus gw jawab dgn bijak (cieeee) "maaf ya mba/mas sy blm berminat mungkin pikir2 dl..kalo terlalu agre br dijwb cepat dan tegas.."maaf sy uda punya/lg ga ada waktu, next time ya!!" gituuu

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Telemarketing sekarang makin parah..kadang telemarketernya nelpon pas jam2 kerja..nelp langsung ke hp pulaak..kalo gw biasanya bilang :

- Kalo lagi baik hati dan tidak sombong: " Maaf mbak/mas, saya sedang sibuk / rapat"..konsekuensinya si mbak/mas telemarketer bakal nelpon lagi..kita kudu nyiapin jawaban lain lagi deh klo dia nelp lagi..

- Kalo lagi jutek dan males basa basi : " Maaf ya mbak/mas, saya gak berminat..saya udah punya soalnya.."

Paling males kalo orang nawarin insurance (biasanya pembayarannya kerjasama ama CC)..palingan gw bilang kalo udah di-cover sama perusahaan..belum lagi yang gw buka sendiri di asuransi A, B dan C..biasanya mbak2/mas2 nya langsung bingkem deh..Malahan yang paling dodol, gw udah lama tutup CC Stanchart gw tapi malah ditawari insurance yang kerjasama ama Stanchart..capee' deeh Hidden Content ..
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih, kayaknya telemarketers itu lama-lama ngga bisa dijawab dengan halus deh ya. Gw berkali-kali kejadian ditawarin ini-itu dan gw jawab: "Maaf Mbak, saya ngga tertarik", pasti mereka bales nanya, "Kenapa ibu?". Klo gw bilang udah punya, dia akan bilang ngga ada ruginya nambah. Klo gw bilang ngga punya duit, dia akan kasih harga yang lebih murah. Klo gw bilang nanti saya discuss sama suami saya dulu (padahal gw single Hidden Content ), dia akan nelpon gw lagi beberapa hari kemudian.

Kayaknya mending ikut saran temennya Ijoli, klo telemarketer-nya nanya, "Kenapa ngga tertarik ibu?", gw akan jawab "emangnya itu urusan loe kalo gw ngga mau ?"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dinda Hidden Content

Kayaknya mending ikut saran temennya Ijoli, klo telemarketer-nya nanya, "Kenapa ngga tertarik ibu?", gw akan jawab "emangnya itu urusan loe kalo gw ngga mau ?"
    [/COLOR]
    duhh itu kejaaamm bgt kayanya. wahahaha. kasiiann d mereka

kalo gua dulu perna di telp ke rumah. trus gua bilank " maap mama kaga di rumah " hihihihi. gua nipuuu aja biarin padahal gua tinggal sendiri. jadi kann mereka ga bakalan ngomong panjang2 ama gua.

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh, gw tmsk org yg males klu dtelp2 telemarketer, t'utama di jam2 yg ga pas (no ofense yah yg pernah jd telemarketer etc). Yg plg males nanggepin telemarketer yg suka suka ngotot. Kadang2 gw udh bilang "maaf ga tertarik", "maaf udh punya" or "maaf belum butuh", mereka ttp jelasin panjang lebar. Biasanya klu udh bgitu, gw blg aja, "lg buru2 nih Mbak/Mas, maaf yah, lain kali aja." Tp, klu gw lg BT berat, in the middle dia promosi, gw pura2 bad connection... lsg sdkt teriak2, "halo halo... aduh putus2 nih" or "halo halo... aduh kok kresek2 yah, ga kedengaran." tak lama langsung gw tutup. klu telp lg, ga gw angkat or gw mute aja... (maaafffkeun pr telemarketer, tp mmg gw ga butuh..)

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast