Perkataan Positif - Page 5
Page 5 of 14 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 203
    Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perkataan Positif

kemarin dapat surat dari sekolah. isinya carissa dan iggy sama2 jadi runner-up di kelas. jujur hati ini sempet sedih karena si kakak sudah 2 tahun jadi juara kelas. tapi saya liat matanya, keliatan agak sedih.

ini percakapan semalem:
    gue: congrat kak (hug and kiss her). but are you sad kak?
    she: no. (tp matanya agak berkaca2)
    papinya: it's okay kak. for us, as long as you try your best, whatever result you show us, it's enough. and you know what, you still can try next year kan?
    she: yes, papi (senyum)
    gue: we've been so proud for you guys during this year. go to spelling be contest. compete at science championship and then this.
    she: but we all lost mami.
    gue: but it still okay. appointed as participants were also an achievement, right?

jujur, sebagai ortu, sedih juga setiap kali liat mereka kalah. tp yah, kalau gue aja sedih, apalagi mereka kan? padahal gue nggk pernah ambisi mrk hrs juara kelas atau ikut lomba ini itu. tp pas udh juara atau terpilih ikut lomba, tetep deh ngarep menang.... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah... aku juga mesti banyak belajar nih, sering banget ngomong NO Hidden Content
    babyku sukanya mainin laptop, kalo liat mama lagi depan lappie langsung ikutan mau ngetik2 tapi yg ada justru di gebrak2 (alhasil tombol 'r' dilaptop hampir copot)

enha kalo urusan makan pake tangan kanan, awalnya dickson juga suka ambil makanan/roti kalo di kasih orang dia uluin tangan kiri untuk ambil. Pelan-pelan aku ajari untk pake tangan kanan, caranya : tiap kali aku kasih biskuit/roti kalo dickson ulurin tangan kirinya maka aku tarik tanganku (biskuit batal di sodorin ke dickson) sambil bilang 'tangan satunya' sampai dickson kasih tangan kanannya baru aku kasih biskuitnya, ternyata berhasil loh ^_^

*noted : tanpa pake embel2 menyebut tangan kanan sebagai tangan manis, tangan baik, dll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaa ngerasa ortu plg jahat setelah baca ini,,masih sering bilang No, masih suka emosian di depan anak *apalagi kalo lg pms,,hadeeuuhh!!* masih suka ngasih kata2 negatif sama anak,tp emg paling menghindari ngasih cap jelek sama anak sih,kaya "kamu nakal" dan sebenernya udh tau kalo jgn ada kata2 "No" ke anak tapi krn susye cari kata penggantinya jd nyerah deh..payah bgt ga sih aku??mesti banyak beajar nih dr moms disini,dan harus lbh sabar dan kontrol emosi nih

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susah bgt untuk praktekin untuk tidak menggunakan kata "tidak", "jangan" atau "no"
    tapi gw dari dulu memang dikasih tahu sama ortu supaya jgn kasih kata2 jelek ke anak..jadi paling anti bilang anak bandel, bodoh, dsb. karena gw percaya perkataan kita sebagai orang tua adalah doa...jadi kalau lagi kesel malah bilang "nak..kamu koq pinteeer bgt" (tapi dgn tone orang kesel hehehe)

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susah bgt ga gunain kata "jangan".. apalagi klo udh nangis, pasti pgn ngomong, "jangan nangis".. apa ya kata penggantinya??

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

desy, gantinya jangan nangis klo aku sih bilang: "udah cup cup cup diem dongg".
    susah juga ya kita udah berusaha mati2an buat cari kata2 positif tapi kadang org lain di sekitar masih terbiasa pake kata jangan/ tidak. T.T
    Last edited by kepikwife; Jun 18, 2011 at 11:19 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

desy, kalo anakku mungkin karena masih 1,5 tahun jadi kalo nangis masih gampang dialihin perhatiannya ya.. Hidden Content
    tapi kalo dia nangis, pasti aku selalu peluk dulu sambil usap2 punggungnya, itu caraku untuk 'calming' dia, dengan nasehat yg sebisa mungkin tidak mengandung kata 'jangan nangis' Hidden Content
    kalo dia nangis karena ga mau makan ya aku bilang, biar sehat kita makan dek, biar adek bisa lari2an juga Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuaaaah ... baru baca thread ini (halaman terakhir dulu sih, hi3x), gimana kalo orang2 sekitar dan terdekat walaupun ketemu jarang, sukanya memberi cap ke anak kita? boleh gak kita protes? sebagai mak-nya ameera [7m2w], gak terima, masa' anak gue dibilang gembrot sama eyang utinya (mertua gue). sebel !!

*bener gak curhatnya dithread ini?*

Permanent Resident
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707 klo deket, seharusnya malah ga sungkan buat negur/ protes (tapi ya harus lebih diperhatiin kata2 buat negurnya klo ke mertua Hidden Content ).he3x
    klo ga, begitu kita denger sendiri langsung di betulin saat itu juga.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

RAbbeling period dan emang susah nerapin NO tanpa bilang NO ke anak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by muti Hidden Content
    Affi si abang kecil mah kagak ngaruh, pernah gw juga bilang gitu "kalau makan sambil jalan2,nanti bisa keselek, terus bisa muntah" and still he answered back "kalau makan sambil jalan2 gak keselek, kalau sambil duduk bisa ".
    ini kali emang dasarnya aja dia tukang ngeles yak ? mungkin dia berbakat jadi lawyer gicu ? xixixi...
    Ya ampun sama banget, ternyata anak2 memang seperti itu ya di usia 2-4 tahun, malika kalau dibilang jangan makan eskrim batuk beli "j" (vegetable) cracker aja, dia jawab makan es krim gak batuk makan cracker batuk.

kalau gw soal mukul itu memang malika sempet suka pukul2 dia seneng liat reaksi nyokap dan orang2 sekitarnya yang heboh bilang jangan, kok kamu suka mukul sih, langsung ketawa2 dianya.
    Akhirnya gw coba biasaiin bilang,"mama dipukul sakit, lebih baik disayang" lalu dia suka ngelus2 tangan mamanya. dan sekarang kebiasaan dia memukul berkurang, setiap dia angkat tangan dia berhenti, kayak mikir inget perkataan mamanya kalau dipukul tuh sakit.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca thread ini berasa jd bunda yg galak banget...harus lebih banyak nahan emosi dalam menghadapi anak,sabar..sabar...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benar perkataan negatif dan merendahkan anak bisa membuat mental nya down

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huhu... ini teori gampang diucapin tapi susah dilakuin...
    harus sering latihan menahan diri ya, coba ngeposisiin diri kita jadi anak kecil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huhuhu baca threat ini langsung buru-buru ngaca. Susah mencari kata-kata pengganti dan positif apalgi kalau lagi emosi tingkat tinggi, pinginnya bisa inhale...exhale baru ngomong ke anak, diatambah lagi hamil anak ke3 jafi suka ga karu-karuan deh moodnya kalau 2krucil mulai ber ulah. Besok rencana mau ikutan seminar cara efektif ke anak, mudah-mudahan mendapat pencerahan dan pembelajaran lagi. Sedikit-sedikit mulai bisa sih trying to be extra positive.doakan ya moms

Page 5 of 14 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast