ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 2
Page 2 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 638
    Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

^allthatmakeup pastinya dongg Hidden Content hebat pacarmu mau dibenerin alisnya hihihi :P aku benerin alis aja masih belom bisa haha ;P takut bok!

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

allthatmakeup, aku baru liat blog shizznizzle. wow. her description about herself i could cut and paste for myself. right down to the dot. Hidden Content
    thanks for the refer.

ayayayayaya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhh... seneng deh ada thread ini
    (sayangnya aku belum bisa buka link-link nya.hehehehe....)

kalo menurutku sih, salah satu alasan kenapa susah ngereview produk lokal, soalnya semakin kita aware sama make up, semakin kita cari2 yang kualitasnya bagus (termasuk aku sendiri ^^), sementara produk lokal yang kualitasnya bagus tuh terbatas bangett.

padahal nih, sebenernya produk Indonesia yang dijual di luar (singapore, malaysia, dll) kualitasnya lebih bagus daripada yang dipasarkan di negeri sendiri, padahal produk yang sama!
    ironis banget ga sih, yang bagus di jual di negeri orang, tapi yang di negeri sendiri dapet yang kualitasnya au ah. padahal kalo dipikir-pikir, orang Indonesia juga mampu kok beli produk2 bagus, makannya itu kenapa produk luar lebih laris.

aku juga setuju kalo bikin blog tuh time-consuming banget. konsepnya mungkin dah melayang-layang di otak sejak kapan, tapi realisasinya tuh lebih ribet dari yang dibayangin
    yaahhh..setidaknya itu sih yang aku rasain sebagai pemula.hehehehe...

peace ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Padahal, seneng banged deh kalo ada yang rajin review local brand, apalagi kalo blog nya sudah di follow banyak dari berbagai negara. Bisa jadi free campaign kan yah buat industri kosmetik kita. Padahal, IMHO PAC and LT pro for smoe items, sangat bisa bersaing dengan produk-produk world wide hi end lainya, masalah nya adalah.. tidak ada publikasi secara mendunia.. ayoo.. ayoo.. yang punya beuaty blog... show up our local brand!!

*kompor*

ayayayayaya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMHO apa sih?

hehehehe... maap aku ga tau ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayayayayayayayayayayaya (udah cukup panjang, belum? Hidden Content )
    Coba ke bagian RULES, ANNOUNCEMENT & FAQ, trus cari di thread "Forum Abbreviation".

ayayayayaya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okok
    thx bu ^^

Permanent Resident sipirilli's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju bgt..
    Bikin beauty blog tu susah n time consuming..
    Dulu sempet pengen bikin beauty blog,, cuma bingung kadang.. Salah satunya karena ak ga terlalu jago nulis review.. Mau bikin satu post aja mikirnya lama bgt.. Blom lagi pake foto, harus watermarking poto satu persatu.. Dan satu lagi,, bhs inggrisku kacau.. Jadi ga pede kalo mo nulis dlm bhs inggris.. Hidden Content
    Akhirnya proyek beauty blog gatot.. Jadi mixed blog deh.. Hidden Content

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nemu Indonesian beauty Bloggers..
    ehhh klo blog"nya MUA tmasuk Indonesian Beauty Bloggers khan???
    lucu deh blog Aldo Akira : Hidden Content .. hihi.. walaupun pusing dikit krn dia nulis'nya besar-kecil terus,tp kayak jd ciri khas dia.. i think he's funny and adorable.. hehehe
    no signature

Citizen La Coruna's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beauty blogger di indo udah lumayan banyak yah?
    tp klo youtubers indonesia koq kyknya ga ada sama sekali yah?
    I write my plans in pencil but give God the eraser...

Emerald allthatmakeup's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La Coruna bikin blog yang isinya cuma jepret2 foto aja susah apalagi bikin youtube channel yang mesti divideoin trus diedit... asli deh, ribet..
    mana sekarang copyright issue di youtube ribet beneerr.... tambah susah deh Hidden Content

gitulah makanya jarang yang bikin beauty vlog Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dita gw suka sm si aldo ini, dandannya bagus. Dia juga py fb, ini baru tau dia py blog nih. Coba eike tengok2 kesana.

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah si aldo bagus2 banget yaa...
    aku punya beuaty blog ehmm tp masi baru banget..jarang nulis juga >.<

alamatnya: Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

si aldo ini lucu pisan
    baca blog nya jd pgn ketawa liat poto2 nya
    GOD will make a way

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah baru tau kalo ada diskusi ini. Ikutan nimbrung yah.

Menurut aku mungkin sebenernya banyak Indonesian beauty bloggers di luar sana yg lagi merintis blognya, tapi setelah masuk ke dunia beauty blogging mereka rada ciut entah karena:
    1. ngeliat beauty bloggers lain yg kesannya sudah "mapan", banyak pembaca, postnya udah banyak, dsb,
    2. ngerasa beauty blogging itu mahal karena mesti beli produk terus untuk direview,
    3. atau gak nemu waktu luang untuk ngeblog.

Padahal nyatanya:
    1. Everyone must start somewhere. Beauty blogger yg udah terkenal itu juga dulunya gak punya pembaca, dsb. Ini sih yg aku pelajari dari 1 thn lebih blogging, semua itu datangnya bertahap. Readers come and go tapi yg penting kita ngelakuin blogging itu untuk kepuasan pribadi dulu, masalah orang lain bisa appreciate atau gak itu mah soal nanti.

2. Kalo masalah ini mesti dikembalikan ke pribadi masing2. Ada yg fokus blognya ke review karena memang hobi icip2 barang baru, ada yg lebih seneng bikin FOTD/EOTD (seperti aku dan SilhouetteScreams yg asal Aussie, kami ini awalnya bikin blog sebagai media untuk bisa ngeliat sampe mana perkembangan skill kami dalam ngelenong Hidden Content ), dan ada juga yg suka ngepost kehidupan pribadi atau foto2 makanan. Banyak banget hal yg bisa dipost selain review barang, dan percaya deh, kalo memang dari awal suka bgt ama kosmetik, pasti tanpa kita ngeblog pun yg namanya pengeluaran kosmetik bakal membludak kalo kita gak pinter ngontrol diri. Justru setelah aku blogging ini, aku malah menemukan preferensiku sendiri ttg jenis kosmetik mana yg aku suka, jadi sekarang aku lebih "dewasa" dalam belanja kosmetik. Kalo aku liat sekitar juga BANYAK BANGET barang yg belum aku review tapi aku udah belanja belanji lagi, hehehe, jadi yah tergantung kitanya aja yg kuat iman atau gak.

3. Aku pribadi ngeblog karena hobi, jadi ya namanya kita suka, pastinya kita bakal ngeluangin waktu untuk ngerjain hal yg kita suka itu. Prosesnya sendiri aku seneng bgt; ngerencanain post besok tentang apa, watermark foto, dsb, aku suka bgt. Jadi gak tau kenapa selalu aja ada waktu untuk blogging. Yang gak bisa aku hindari itu kalau lagi bosen dgn makeup atau lagi gak ada inspirasi. Aku juga pernah kok 2 bulanan gak blogging karena bener2 lagi gak mood bgt ngomongin makeup dan alasan2 pribadi lain.

Mudah-mudahan ini bisa jadi masukan buat temen2 FD lain yg mau ngeblog. Dulu awal2 mulai juga post-ku masih berantakan, swatches jelek bgt, dsb, tapi lama2 kita bakal nemu gaya kita sendiri kok dalam blogging. Itu yg paling penting. Karena meskipun aku setuju ama Chelle (allthatmakeup) kalo komunitas beauty blogging itu udah "established" dan ada kiblatnya (yakni blogger2 western), there's always something for everyone kok. Kan blogging itu refleksi individual si blogger, jadi gak perlu takut untuk jadi sendiri.Hidden Content

trus trus,
    Lacoruna, untuk Youtube / beauty vlogging, IMHO that's a whole different world than beauty blogging. Aku sendiri gak kepikiran nge-vlog karena memang dari awal gak ada niat ke sana, aku lebih suka nulis. Hidden Content

Lifepassionate,
    IMHO produk2 lokal memang banyak yg bagus, tapi beauty blogger indonesia kan masih sedikit DAN blum tentu beauty blogger ini punya kesempatan/uang untuk terus nyoba2in produk2 lokal. Satu lagi, taste itu emang ga bisa dipaksakan, jadi gak bisa juga kita menuntut beauty blogger untuk ngereview produk lokal kalo mereka sendiri gak berminat nyobain produk itu. Nah sampe di sini sebenernya tugas PR representation dari produk lokal yg harus lebih kreatif. Itulah kenapa beauty blogging di luar berkembang pesat, karena gak cuma beauty blogger yg aktif mencari produk, produsen/advertiser produk di sana juga aktif merangkul/mensponsor beauty bloggernya.

Page 2 of 43 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast