ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 43
Page 43 of 43 FirstFirst ... 33 41 42 43
Results 631 to 638 of 638
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

hallo, Aku baru disini ngebantu banget dengan forum Female Daily kayak Aku yang baru2 mau belajar skincare maupun make up.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo, aku newbie banget ni di FD Hidden Content
    aku sendiri baru mulai nge blog yang so far isinya beauty related. ternyata bikin blog itu time consuming banget! tapi karena suka dan pengen berkembang lagi, dijalanin aja prosesnya pelan-pelan. tanya pendapat temen kanan kiri. hehehe
    dan aku masi harus banyak belajar lagi dari kakak2 di siniiii..
    thanks for sharing ya <3

kalo ada waktu, bisa mampir di blog ku Hidden Content hellopeppermint.wordpress.com

Immigrant Kyle426's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favoritku ada beberapaa~ dr blog, YT, & IG yg paling sering aku cek,
    Racun Warna Warni : suka ngereview produk lokal yg gampang dicari dan reviewnya suka bikin ngakak. enak dibaca.
    Suhay Salim : suka pembawaannya. lucu aja ceplas ceplos.
    Lippielust : lipstik! seneng juga dia suka ngasih info yg berguna (: swatchesnya juga makin kesini makin keren.

masalah review, kadang percaya, kadang enggak. seringnya sih engga :'DDDD karena kalo ga salah 2 dari yg diatas itu pemilik dry skin, sedangkan kulitku oily parah. produk dimereka tahan" aja, ga mungkin di aku gitu. bukan berarti ga guna juga sih, tp review mereka bisa dijadiin masukan.
    kalo review lipstik paling diliat warnanya, jelas swatchesnya apa ngga.

Banned
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini ada beberapa beauty vlogger tapi yang gue suka:

Lokal:
    1. Ludovia jessica
    2. Nadya Aqilla
    3. Sarah Ayu

International:
    1. Hyulari (suka banget-banget ni style make up nya gueee banget)
    2. Violette_fr (cita2 jadi dia)
    3. Mariah leonard
    4. mellisa alatore

coba cek deh kalau belum liatttt

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru2 ini iseng2 beberapa beauty youtuber indonesia.
    Yg aku coba tonton tuh sarah ayu, suhay salim, sama molita lin.

Sarah ayu menurut aku makeup nya lumayan cuma kayaknya dia jarang upload deh, terus klo upload jg endorse an doang males bgt. Terus waktu itu aku nonton video dia yg no makeup makeup dan seperti biasa aku baca komen2 org jg. Nah ada beberapa komen yg mengkritik sopan ke dia, soalnya judul videonya no makeup2 tp keliatan bgt makeupnya dan dia ngebales tuh comment dengan agak sedikit nge gas menurut gw yg mana bikin fans dia ikut komen nge gas. Menurut aku ga bgt sih masa dikritik gitu malah ngegas harusnya dijadikan masukan bukannya nge gas. Abis baca tuh komen lgs ilfil males liat2 video dia lagi hahaha.

Klo suhay salim aku suka pembawaannya ceplas ceplos seru dan enak buat di tonton. Cuma style makeup dia kurang pas di aku soalnya kan aku mukanya asia timur bgt jd kurang cocok sama style dia.

Klo molita lin aku suka pembawaannya enak sopan gitu. Terus review produknya menurut aku detil bgt aku suka. Style makeup nya jg pas buat aku. Cuma kekurangan dia kadang makeup mya mirip2 hahaha.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, menurut kalian beauty blogger/influencer mana sih yang kontennya cukup edukatif? Yang ga melulu promo, tapi kadang2 suka share info yang ada sumbernya. Dan kalo ngeriview sesuatu cukup detail (yang kita sendiri bisa bedain mana yang genuine mana yang copas2 aja). Udah lama vakum di dunia beauty gini gara-gara kerjaan, jadi lost Hidden Content

- - - Updated - - -

Sempet nemuin influencer yang kebutuhannya sama ga? Kayak misalnya si X ini kulitnya kering, trus dia juga kesehariannya sama (misal sama2 ibu rumah tangga or sama2 full-time ngantor).

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini OOT sih karena bukan influencer Indonesia, klo yang Indonesia aku nggak ada rekomendasi. Youtuber indo yang aku rutin nonton cuma suhay salim, tapi mengenai review dia nggak detail. Tapi klo youtuber luar cek jenluvsreviews yang reviewnya super super edukatif. Plus stephanie nicole sih tapi dia udah jarang upload. Klo yang edukatif mengenai teknik, bisa cek melissa alatorre atau samantha ravndahl (khususnya setelah sam udah nggak terima PR lagi).
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah, oke kucoba meluncur dulu. Thank youuuu Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by flymetojupiter Hidden Content
    @Hidden Content ini OOT sih karena bukan influencer Indonesia, klo yang Indonesia aku nggak ada rekomendasi. Youtuber indo yang aku rutin nonton cuma suhay salim, tapi mengenai review dia nggak detail. Tapi klo youtuber luar cek jenluvsreviews yang reviewnya super super edukatif. Plus stephanie nicole sih tapi dia udah jarang upload. Klo yang edukatif mengenai teknik, bisa cek melissa alatorre atau samantha ravndahl (khususnya setelah sam udah nggak terima PR lagi).

Page 43 of 43 FirstFirst ... 33 41 42 43