Tubektomi & Vasektomi - Page 3
Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 172
    Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tubektomi & Vasektomi

mau tanya,apa kalo uda steril kalo berhubungan kita tidak dapat mengeluarkan kyk pelumas gitu, jadi harus pake gel, bener ga? Soalnya suamiku baca di internet gitu, dia jadi parno.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku coba jawab ya Hidden Content aku udah hampir 3 tahun steril, n umur br 32th tp so far so good laahh, ngga pernah ada masalah atau sampe tambahan pelumas hehehe dan suami juga ngga pernah ada keluhan. Mungkin yang suami kamu baca di internet berdasarkan pengalaman pribadi, dan mungkin juga dampak steril k tiap orang beda2 sama juga seperti alat kb lainnya Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Nov 10, 2011 at 03:57 PM. Reason: no need to quote recent post

Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purple...aduh terima kasih ya,jawaban mu melegakan...aku juga 32 thn, baru mau steril ni.
    Soalnya obgynku juga bilang ga akan ada pengaruh apa2,kalaupun kering nanti kl uda mau menopause pengaruh usia, bukan krn steril.
    Makasi ya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal, nubi ijin gabung ya...
    aku ada rencana juga nih buat vasektomi, tapi serem juga ya kalo denger kata operasi gitu..aku sih rencanany kalo udah punya anak ke-2, sekarang baru aja punya anak pertama umur 5 bulan...
    boleh bisikannya dong, operasinya kayak gimana ya? termasuk kecil atau gede? trus boleh minta info seputar biayanya juga gak? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purple, bundis kl mnrt obgyn ku lain lg. Kmrn ini wkt aku ngelahirin anak ke-2 usiaku 30, sm obgyn ga blh steril soalnya byk yg ngeluh ada efek sampingnya. G ditakut-takutin (ga tau emg bnr ato cm nakutin aja) jadinya g ga jd deh di steril dan skrg nyesel deh kl tau tnyata ga ada pengaruh buruknya

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amaktombo, maksudnya tubektomi kali yah? pihak yg perempuan yg disteril?

biasanya dokter emang kasi syarat umur udah diluar produktif (40an), anak banyak, ato udah SC 3-4 kali. ini karena tubek (mopun vasek) dua2nya ga 100% reversibel (bisa dibalikin).
    bisa sih dioperasi disambung lagi, tapi kemungkinan bisa hamil ngga seperti semula (errr..tapi mana ada sih kemungkinan hamil 100%? yg ga steril aja suka ada yg susah yah -_-).

insyaAllah gue sendiri mau SC yg ketiga kali (anak ke-4), sekaligus steril. moga2 post-steril ga ada macem2 dah secara gw KB juga kaga ada yg cocok.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 emang sekarang lagi hamil lagi ya? *OOT dikit*

---------------------
    My Mini Fashion Sale here

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, gw juga udah mutusin untuk steril sekalian SC anak yang ke-3, umur gw 31 dan dokter sih mendukung2 aja tapi dia balikin lg ke kitanya apakah kita sdh mantap untuk melakukan steril ini.

Berhubung operasinya sekalian SC jadi sakitnya sekalian juga. Kalo efek jangka panjangnya blm bs share di sini soalnya br jalan 2 minggu sejak di operasi

Biayanya sekitar +5 juta dari biaya melahirkannya

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril, iye :P

kathy, recovnya sama aja ya kayak SC biasa? ato berasa ada yg spesifik krn sterilnya?
    wew, nambahnya banyak jg ya +5jt. beberapa dokter katanya malah ngebonusin ato minim ada diskon klo sterilnya digabung SC.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menyakitkan gak sih?
    aku dan hubby rencananya cuma pengen punya anak satu aja
    hubby masih umur 29 sih
    kira2 dibolehin gak ya sama obgyn nya?

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21....kayaknya sih recoverynya sama aja kayak SC, tapi gak tau juga sih karena 2 anak yg lain lahirannya normal. Tapi gw hari ke 2 setelah operasi udah bs jalan walaupun nyeri2nya total hilang setelah 1 minggu an

Kirsh.....yakin mau di steril?

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms.. gw ama laki gw juga mau punya anak satu aja, umurku udah 37 dan suamiku 42, anak umurnya baru 2,5 thn..
    suamiku mau vasektomi, udah tanya tanya ke dokter di medistra kurleb biayanya 6 jutaan.. apa udah ada yang pengalaman suaminya di vasektomi ngga? tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

suami gw ogah tak minta vasektomi,
    gw nya mau sterill dokter nya gak mau krn belum cukup umur (emangnya masih abg apa hahaha)

please share ya ladies masalah vasektomi ini yah...

waiting....

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kathy, oh oke kurleb emg gitu sih SC. ga ada nyeri2 apa2 lain kan selain jaitan? siklus mens & hormonal udah balik? crita2 dong gimana siklus mens dll termasuk (klo ada) mood swing dll pasca steril.

kirsh, umur elunya brapa? klo sepantar, gue ga yakin umur segitu dibolein sama dokternya klo mau steril. kemungkinan besar lu akan disaranin pake IUD jangka panjang dulu (klo ga salah bisa sampe diatas 10th, cmiiw).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Steril paling minim efek sampingnya (dari yg gw baca2). Biasanya kl msh USIA produktif n ga ada resiko kesehatan dok ga mau, karena 1. Takut si pasien berubah pikiran, 2. Kl sampai terjadi apa2 dgn perkawinan (suami mnggl/bercerai) msh bs punya anak dari perkawinan yg lain. Tapi kl udah cocok sama kb yg sekarang, mending diterusin aja. Kl pun "kebobolan" berarti "rejeki" hehe

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast