Tubektomi & Vasektomi
Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 172
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Tubektomi & Vasektomi

Tret ini ku persembahkan untuk Kluk2. Yuk dimulai jeng.. Kalo aku mah blm ikutan, malah lg TTC, he he he
    Posted via mobile Device

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tubektomi & Vasektomi

Dee darleennkk..
    maaccih banyaak yaa,sista..

Nyokapku udeh push aku tyus nih utk segera steril, krn menrtnya umurku udah cukup utk steril..en kite bedua jg udeh ga mao punya bebi lg...tp aku msh maju mundur..soalnya msh ngeri ma bedah2an..meskipun bedah kecil..
    share dunk..bagi yg udeh pernah ngalamain atopun yg sekedar tau inpo ttg steril eneh..
    tengkyuuu a loottt....

Immigrant tjiamik's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,aku sih udah steril, nama kerennya tubektomi ya, secara anakku 3 lengkap cowok cewek ( Puji Tuhan) jadi kita mutusin untuk ga nambah anak lagi dengan alasan kesehatan si ibu, hehe..maksud hati sih mau aja punya anak lagi (cewek) tapi berhub aku melahirkan SC jadi dokter juga mendukung.

Waktu tindakan steril dilakukan pas sekalian SC anak terakhir. jadi ga ada pembedahan terpisah. kalo yang melahirkan normal berdasarkan pengalaman temen gua, ada pembedahan tapi bekasnya kecil kog, ga kayak SC gitu. dan itu dilakukan 2 hari stlah melahirkan (menurut temen gua ya)

hope it helps ya

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng tjiamik..
    after steril, ada ga efek samping or keluhan2nya?
    jd kamu sterilnya di dlm rahim?
    kamu steril dimana? brp? dokternya?
    thanks infonya jeng..
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kluk2
    iya sterilnya dlm rahim , kata dokter sih ya sdh di putus tus tus gitu. dulu sterilnya di RS Family pluit, biayanya wkt itu sepaket ama caesar, lupa deh, nanti nanya suami yang bagian kasir.hehe..

Keluhan after steril siy ga ada, cm waktu masih di RS , sakitnya lumayan pedessss.. ga tau apa karena dokternya beda sama anak 1 dan ke 2, apa memang karena steril itu ( mgkn logikanya kan ada 2 luka, 1 jahitan caesar, 1 jahitan steril.. tapi sekarang sih ya baek-baek aja..

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tjiamik..
    obgyn ku jg pernah blg gitu : bisa diputus or just diiket..
    hi..hi..ngeri ngebayanginnye..
    brp lama pemulihannya? ada pantangan ga setelah steril? mis nya ga boleh "main" dulu? after steril,,kudu control lg kah?
    duh maap aku nanya molo neh..abis parnoo banget seh..Hidden Content
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear kluk2
    pemulihannya sih sama aja ama caesar..maksudku seperti post operation biasa, kira2 ya..2 mingguan lah (klo aku ya). Pantangan stlh steril sih ga ada, as far as i know ya, ga boleh ML dulu perkara abis caesar dan kudu lwt masa nifas, jd bukan karena sterilnya. kontrol ke dktr lagi sih ga perlu..
    hehe..memantapkan diri dulu ya.. klo menurut aku sih yang penting kamunya mantap dulu jd steril bukan karena orang lain yang nyuruh gitu, coz its your body kan, kmu lbh berhak menentukan mana yang terbaik. klo blm yakin mendingan dimantapin dulu. Biasanya dktr memang lihat dari usia dan riwayat kehamilan. kayak temenku wkt itu umurnya br 28-29 tp udah caesar dan disetujui ama dktr walopun anaknya 2 cowok semua, krn dia kalo hamil ampunnnn deh, muntah smp 9bln. jadi dia jg dah kapok dan dktr jg kesian kli ama dia, makanya boleh. Sedangkan temenku yang satunya, umurnya lbh tua, anak cowok 2, dktnya ga ngasih ijin krn umurnya msih dibawah 35.

Mungkin tergantung dktrnya jg kali yaa

---------- Post added at 03:07 PM ---------- Previous post was at 03:06 PM ----------

sorry , maksudku temenku tuh umur 28-29 dah steril :-)

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo diiket itu masih bisa dibalikin jd ga steril ga ya? waktu itu gw taunya klo cewek yg disteril ga bisa balik subur lg, tp klo cowok yg disteril katanya masih bisa balik lg ya?
    kurang ngerti nih soal begini2an..
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tjiamik..
    betul saran kamu..sebenernye sih aku ga mau steril..selama ini aku udeh cocok ma si IUD yg udeh seumur idup..cuman krn nyokap pernah trauma ma si IUD..jd yeah gitu deh ke aku..mang sih..maksudnya baik..spy aku ga ngalamin spt dia..
    disamping itu ..kalo diliat dr segi umur..sih udeh cukup banget buat aku utk steril..
    mknye gitu deh..tp kali ini aku mau pastiin bhw aku mau stay ajah ma si IUD ini..umurku jg udeh mulai masuk tahap senjaa...biar deh si IUD ini always inside me for the rest of my life..Hidden Content
    thanks for sharing,tjiamik..

Phi..
    Obgyn gue pernah blg : kalo diiket msh bisa dibuka lg kok..so st saat elo mau have a baby lg..msh bisa..
    cuman menrt gue sih : malah sakit 2x..expense jg 2x
    mending sekalian ajah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tjiamik

sama duong, aku jg barusan aj di steril 4 bln yg lalu waktu ngelahirin si buncil yg ke 3. Dokternya yg nyaranin, soalnya udh di sectio 3 kli, jd kulit bekas oprasinya tipis bgt *kt dokternya*, jadilah aku di steril barengan ma oprasi.

kluk2

klo steril brg sectio jatohnya lbh mursida, krn dokternya sekali bedah sekalian mutusin tuh saluran, aku di yadika jatohnya brg oprasi sktr 23jutaan gt deh... tyt yg diputus itu kecil bgt yah..aku diksh 2 potongan di dlm botol kecil gt deh sm doktrnya...buat kenang2an ktnya..hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl pingin steril tp br punya anak 1, en masih umur 23an

dok nya ngijinin gak yah..

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Capila
    ga boleh,say..Obgyn ga bakal ngijinin..krn msh kemudaaann..dan msh dlm masa produktip..itu yg gue tau

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh Capila..kenapa udah pingin steril umur segitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya infoin yang vasektomi deh.

kata dokter laki2 bisa di vasektomi kalau anak yang terakhir (atau satu2nya) berumur paling tidak 2 tahun. krn sebelum 2 tahun anak masih rentan, kasarnya masih bisa punya anak lagi kalau terjadi apa2.

vasektomi ada yang di iket aja dan ada yang di putus. tp di iket aja jg gak menjamin bisa punya anak lagi.

tentu saja masa ada kemungkinan untuk hamil, sama spt alat2 kontrasepsi & metode lainnya.

Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 soal persterilan aku pernah nemuin yang tipenya diiket nih...
    tapi teteup aja jebboool boooHidden Content Hidden Content Hidden Content ( pas lagi antri obgyn)
    jadi tuu ibu dulunya lumayan obesitas and memutuskan diet ampe turun 7 kg
    nah.. katanya karna turun berat badan sedemikian rupa kendor deh tuu iketaan sereem yaak
    jadi pas ketauan hamil, untung aja tuu obgyn cekatan dilepas laah tu iketan
    jdilaaah bgtu si anak terakhir ini lahir dia langsung steril yang putusin saluran itu Hidden Content kalo yang model bgini masih bisa hamil gak yaaaa???

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast