No Poo - Page 44

Thread: No Poo

Page 44 of 47 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast
Results 646 to 660 of 703
    Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: No Poo

iya @Hidden Content , aku cuma pakai si bawang 2 kali, selang 4 hari, ngga campur madu (sayang), atau oil. I personally sih percaya banget si bawang bisa melebatkan rambut. Cuman karena ga tahan after smell nya aja sih. Bagian2 kosong di kulit kepalaku sih sebenernya udah mulai ditumbuhi anak2 rambut, tapi aku menduganya karena emang bbrp bulan ini aku bener2 jaga makanan. No gorengan at all, very limited sugar, banyak asupan protein, sayuran segar dan buah-buahan. Kalau ditambah masker bawang, I believe bisa tambah super lebat. Tapiii ya itu, wanginya aduhai, kalau aku belum merit mah, pasti kutelatenin tiap hari. Coba aja, siapa tau di kamu ga bau. Mungkin rambutku ini memang menyerap segala bau2an, high porosity kayaknya.

Castor oil belum pernah coba, dan emang sepertinya susah dicari ya di Indo. Tapi emang reviewnya oke banget itu castor oil. Kalo aku nemu, aku pasti tertarik tuk coba. Kalau kemiri pernah pake dulu banget waktu jaman internet belom ada, pakai resep turunan orangtua.
    Kemiri dibakar, trus ditumbuk sampe keluar minyak, trus dioles2 deh, waktu itu ke rambut dan alis. Alhasil rambut dan alis berbau kacang2an, hihihi....tapi jaman dulu mah rambutku masih sehat jadi belom ketauan efeknya apa.

Aku dulu pernah tinggal di rumahnya orang India waktu di Sing selama bbrp bulan, memang mereka pakai rempah2 yg super banyak untuk masak, termasuk si bombay ini, dan aku juga super iri sama rambut2 ceweknya yang baguuus banget, lebat, panjang mengkilat. Aku rasa sih karena genetik juga lah, bukan cuma gara2 bawang bombay, hihihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini thread masih jalan gak ya ?
    kakak" cantik,,
    cowok boleh ikutan nimbrung juga kan ?

mau tanya ni sama senior/yang udah pengalaman No poo,,
    kalian No poo nya pakai apa ya selain Baking soda ? ,, secara kan Baking soda PH nya sangat Alkali, gak baik sama kulit kepala untuk jangka panjang..

kira kira apa ya kak untuk ngilangin minyak di kulit kepala selain pakai Baking soda,,
    Jeruk Nipis kah ? Cuka apel kah ? Lemon ?
    Bingung ni kk,, bantu jawab ya..
    Thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raachel, pake soapnuts bisa buat gantiin baking sodanya. tp aku sendiri masih suka pke BS sih soalnya adax itu dirumah hehe.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minu3t Hidden Content
    @Hidden Content , nyari lerak dimana ya kalo di Jakarta? Aku pengen banget deh pake lerak, pengen bikin sendiri cuman bingung nyari dimana.
    @Hidden Content nyari di pasar tradiisional biasanya yg jual alat dapur n gerabah

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya mau share pengalaman no poo and soap selama lebih dari 2 bln ini. Awalnya ga pernah niat melakukan no poo and soap krn saya pikir mustahil di negara tropis apalagi tinggal di Jakarta yg panas bikin badan keringatan, lengket dan rambut cepet Kotor dan berminyak. Semua berawal dari Hamil muda yg bikin mual2 dan ga tahan bau2an termasuk bau sabun dan shampo, jd saya mandi pakai apa aja yg ada di rmh, kadang pake campuran oat, susu, olive oil trus saya gosok2 dibadan, kadang pake ketimun yg diancurin trus digosok ke badan, atau pake jeruk nipis digosok ke badan, tapi kalo lagi males ribet atau buru2 saya mandi cuma pakai air doang, dan untuk keramas cuma pakai air doang dan kalo rambut udh terasa berminyak keramas pakai merang yang dibakar, kadang pakai jeruk nipis, kadang pakai teh basi, apa ajalah yg lg ada di rmh, saya juga niat mau pakai lerak buat keramas tp blm beli2 leraknya. Dan setelah menjalani ini selama 2 bln lbh hasilnya sungguh diluar dugaan, saya jadi bebas bau badan dan ketombe berkurang, padahal tadinya keringatan dikit langsung BB Karena saya memang sebisa mungkin menghindari deodorant mengingat ada benjolan kecil di ketiak. Dulu sebelum noo poo and soap biasanya pakai bedak mbk kalo pergi keluar Rumah aja, sedangkan klo sehari2 krn saya irt yg lbh sering di rmh aja saya ga pernah pakai deodorant apapun, tapi semenjak no poo and soap skrg pergi ke luar rmh saya tdk prnah pakai bedak mbk lg, polos aja ga pake apa2, walaupun keringetan jg ga pernah BB lgi. Dan untuk rambut udh jarang gatal2 krn ketombe lg, dulu biasanya keramas pake shampoo 2 hari sekali Karena kalo ngga kepala bisa gatel2 dan rambut berminyak. Niatnya sih mau terusin noo poo and soap ini walaupun udh ga mual2 dan udh ga sensitif bau2an lagi mengingat dampak positif yg saya rasakan.

- - - Updated - - -

@Hidden Content coba cari di tokoped*a dan bukalap*k banyak tuh yg Jual lerak
    Last edited by tazmilano; Nov 8, 2016 at 06:13 PM.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : no soap biar bikin gmn? Pake aer aja?

Aku pengen nyobain no poo #lagi. Tapi masih ketombean, jadi pake shampo anti ketombe duluu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen Nopoo pakai Buah Lerak,, tapi gak tau beli dimana?
    ada yang tau gak buah Lerak beli dimana ?
    biasa nya di tukang jual apa ya ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaiiy akhirnya setelah jd SR sekarang mau ikutan nimbrung hihihi.
    Mau share newbie dalam no poo. Sebenernya udah lama banget pengen nyoba lepas dari shampo karena rambutku tipe yg berminyak di kulit kepala dan kering di bawah bercabang di bwh jadi keliatan ngembang. Rambutku ga item tp coklat dr sononya (krn sering panas panas kali ya) + wavy setali BH. Nyoba keramas tiap hari pake dov* tp jd harus tiap hari, pake l*real lebih parah (rontok, ketombean, jerawatan di dahi), pake Man* n t*il lumayanlah tp tetep 2hr sekali keramas. Udah hari ke tiga kulit kepala udh gatel banget dan super lepek pdhl anak kuliahan banyak acara. Nah karena gamau bgt sampoan, cobalah dgn baking soda (licin dan kaku, lumayan buat ilangin minyak di kulit kepala) dan pake teh hitam yang direndem semaleman as a second shampoo dan hasilnya adalah rambut bersih dan ga ngembang, gampang diatur jadi kaya iklan shampo yg wavy dan bersinar gt lah hehe cuma kayanya si BS ini ga akan dipake tiap hari, jadi paling pake teh hitam aja

Aku pakenya chinese black tea (dikasih mamih), biar hemat sh biasanya bekas aku seduh buat minum. Ga pake yg celup tp yg bubuk gt. Kalo dicuci rambut tiap hari gpp ga sih pake air teh ini? Soalnya aku suka olahraga jadi jorok gt kalo ga keramas + punya kucing yg bulunya suka nempel di rambut.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salut sama yang bisa No Poo.. pengen banget nyobain tapi karena rambut berminyak dan suka keringetan jadi suka ga berani untuk mulai.. soalnya denger2 kalau awal2 tuh rambutnya bisa lepek parah :P

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gmn caranya no soap? Pake aer aja?

@Hidden Content : di mirota adaa

Fembembe: km tehnya yg abis di seduh ga pake gula kan?

Aku pake teh tapi jadi kaku. Jd skr cuma pake aer aja, klo dirasa kotor/lepek baru keramas

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, aku newbie, tapi jadi SR di FD udah lama kok Hidden Content . Aku nggak sengaja ketemu thread ini pas lagi searching soal shampoo, akhirnya tertarik juga untuk ikutan No poo. Habisnya capek juga gonta ganti shampoo tapi masalah ketombe nggak ilang2 juga. Rambut aku keriting, ngembang, kulit kepala berminyak dan ketombean.

Akhirnya udah 2 minggu ini aku No poo. 3 hari pertama aku keramas cuma pakai air doang, nggak pakai bahan apapun. Waktu keramas kulit kepala berasa banget minyaknya. Tapi setelah kering kulit kepala tidak terasa berminyak sama sekali. Untuk ketombe memang masih ada sampai sekarang (setelah 2 minggu no poo). Hari ketiga aku keramas pakai perasan jeruk nipis karena udah terasa gatal, habis itu ilang kok gatalnya.

Sekarang rambut berasa enteng aja disisir, nggak terlalu nyangkut lah. Aku mau terus lanjut no poo lagi, penasaran aja sih sama hasilnya nanti.

Update ...
    Akhirnyaaa.. aku nggak kuat nopo..
    Setelah nyisir rambut dan lihat byak kotoran yg nempel disisir, pdahal sisir habis aku cuci,, nyerah dehh.
    Last edited by Wisha; Feb 28, 2017 at 08:16 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mauu cerita pengalaman no poo aku. rambut aku tipe 2b/2c jadi ga curly2 bgt.

pertama aku water-only wash selama dua bulanan gitu. seminggu 3x cuci rambut karna cepet gatel. sebelum keramas nyisir dulu pake boar brush gitu biar agak keluar ketombenya, pas keramas juga digosok-gosok gitu biar "luruh".
    tapi karena lama2 ga tahan air doang, jadi pake acv. acvnya dipake buat keramas dan conditioner sekaligus. lumayan sih lebih bersih daripada water-only tapi kamar mandinya jadi bauu bgt. jadinya aku cuman seminggu sekali karna gatahan. lumayan lama aku pake acv, kaya 4-5 bulan gitu deh. seneng sih lebih kebentuk gitu curlsnya.
    makin kesini makin gatahan sama baunya, jadi aku cari-cari conditioner buat cowash. di pasaran pake silicone semua jadi agak males. akhirnya pake condi hotel yang ingredients dibelakangnya gaada silicone. pake co wash jauh lebih bersih daripada acv. abis 3-4 hari scalpnya ga begitu kotor.
    sampe sekarang deh pake condi hotel ganti2 tiap bulan (karna cepet abis) hahaha. dan kayanya bakal terus deh selama shampoo yang curlygirl approved masuk ke indonesia.
    sebulan 2x aku pake sulfate sampo sih buat bersihin banget tapi tetep yang gaada silicone karena scalp aku gatel bgt pake silicone.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ngiler buat nyoba no poo tapi rambut lagi ketombean parah abis make selsun double impact hix. capek banget gonta-ganti shampoo. pengen rambut wangi nyobain makarizo malah ketombean padahal rambutnya halus dan wangi. nunggu libur kuliah dulu kali ya lol

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaa lucu juga nih threadnya... sekarang masih shampooan tapi seminggu sekali aja.. oya berhubung rambut sehari2 ditutup jadi nga gitu ribet.. .
    anak ku karena pulang sekolah udah sore, terus pagi2 banget juga sekolah, weekend suka lupa juga cuci rambut..jadi bisa 2 minggu sekali cuci rambut hehehe.. tapi rambutnya nga gitu lepek sih.. padahal nga tutup rambut..

menurut aku sih, bersihin kulit kepala bisa dengan hairmask/ creambath, atau bisa juga pakai krim khusus spt pakai lush superbalm utk bersihin kulit kepala..jadi pakai shampoo paling untuk hilangkan sisa krim2/ minyak aja..

kayaknya bagus juga pake teh ya utk cuci rambut.. mau coba aah..

salah satu keuntungan jarang cuci rambut : selain ngurangin pakai shampoo SLS plus juga ngurangin pakai hair dryer.. hair dryer kan bikin rambut rusak juga hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tertarik no poo karena liat orang orang bule yag no poo rambutny bagus banget dan aku ketemu thread ini jd semakin penasaran , akhirnya yang baru aku pake cuma teh basi doank . Nah singkat cerita aku dh keramasan pake teh basi 3 bulanan gituh (+ selang seling shmpoo kalo ada acara keluar) , teh nya aku pake yg ada dirumah aja merek teh poci itu teh kadaluarsa sbenerny Hidden Content tapi aku pake terus pe habis tu se toples dipake sendirian ,kesan pertama tu sger banget di kulit ky berasa keramasan biasa ,tp makin lama mkin gatel2 n ktombeanya parah mgkn tu kimia2 bekas shampoo pda kluar tpi aku tetep krmas pke teh basi ,krna aku g tahan akhirnya pas masak tu air plus tehnya aku tambahin stengah sendok garam. Dri situ sukses ga bikin ketombean , cuma pake teh ini rambut lama bgt keringy apalagi rambut bagian dalem .hrus di bawa tdur bru besokny udh kerig .tp ttp mskipun kerig msh ada lembab2nya . Enkny pke teh basi rmbut gampang di atur, dan pnah lg pas aku ada acara rmbutku blm sempat keramas pake shampoo , saat itu hari ke 3 stelah pke teh basi aq ngrasa lagi lepek . Tapi mskipun panas2an dan saat itu aku pake hairclip juga rambutku biasa aja ,dan pas di foto rambutku keliatan sehat aja ga berminyak or telihat lepek . Bagus deh mskipun aq ngerasa gerah bgt . Sampe sekarag pun aku mash pake teh basi buat shampoan,tp skrg teh nya baru beli dan bukan yag kadaluarsa ..efeknya lebh bagus dbanding teh kadaluarsa wkwkkww rambut lebih bervolume ga lepek banget. Aku kira teh mw kadaluarsa apa ga efeknya bakal sama ternyata beda Hidden Content enakan teh yang fresh . Aku pgn bgt sih lepas dri shampoo tapi mash ga bisa karena kalo lagi ada acara pgny rambut fresh Hidden Content . Efek yg aku rasain sekarag setelah selang seling keramasan pke teh basi , rambut yg tdiny keramasan pke shampoo awet cuma 3 harii skrg bsa stay pe 5 hari bru keramas lagi Hidden Content ,rambut lebih cepet panjang , ga ketombean lagi . Tp rmbut rontok masih ada sih, So aku mash mw terusin kramas pake teh basi dan mau jajal merk teh lainya Hidden Content . .dan mau coba kalo ada acara ,gkan shampooan mau pke teh basi aja.kalo kuat ya... No poo terus ini mah Hidden Content pasti hehe. Kita lihat aja nanti wkwkwkwk. O ya ribetnya si teh ini harus didiemin smalem ,klo pgn kramas dadakan kan bingung . Dan kalo nekat pgn pake teh ,teh yag ga di basi in kurag enak.,

Page 44 of 47 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast