No Poo - Page 4

Thread: No Poo

Page 4 of 47 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 703
    Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: No Poo

lagi mencoba. hari ini 2nd time gue wash tanpa shampoo. so far sih oke2 aja, ga gatel2 kok. scalp gue minyakan at the end of the yahhh tapi ini normally juga begitu, dan gue anggep ini masi masa penyesuaian *baru 2 hari*. gue cuci rambut pake aer anget, bilasan trakhir baru airnya gue dinginin dikit to close up the pores. abis keramas rambut gue malah lebih gampang disisir, ngga cenderung mbundet like before.. method ini akan gue coba sampe seminggu. this will be challenging karena gue ngegym juga T_T.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya gw ikutan nyoba No Poo ini kemaren.

Jadi gw keramas ga pake shampoo sama sekali, ga pake condi, cm pake air anget yg cenderung agak panas, krn dsn lagi dingin.

Gw sebenernya agak kawatir kl rambut gw bs bersih krn gw ibu rumah tangga yg setiap hari masak. Mana gw masaknya chinese food pake wok, asep minyaknya kan ga tahan banget. Sblm keramas rambut gw udah bau minyak banget krn hari itu gw masak agak banyak. Terutama bagian poninya.

Pada saat keramas, susah banged yah gosok2 nya. Rambut pada nempel jadi satu kayak abis berenang gitu. Cm gw usahain tetep gosok2. Mandinya dibawah shower, jadi digosok2 dengan air mengalir. Dan emang jadi rada lama mandinya.

Setelah keramas rambut gw masi berasa pada nempel2 jadi satu gitu. Ya wis gw keringin pake handuk dan setelah itu pake hair drier. Cm bagian poni yg berminyak dan bau itu bersih. Yang jadi masalah bagian batok kepalanya. berminyak banged, gw ampe kirain ini rambut kok ga mau kering2 sih di drier. Akhrnya gw biarin aja.

Rambut bener2 berasa seperti ijuk deh, yah kurang lebih kayak abis berenang yg di shampoo ga pake condi. Keesokannya , alias hari ini.. rambut gw berminyak banged, kayak udah ga keramas 4 hari gt. Akhrnya gw nyerah deh. Ga sanggup bo nungguin masa adaptasinya kl begini. Gerah banged rasanya, trus kulit kepala juga jadi agak gatel.

Akhrnya tadi ke apotik beli shampoo semacam nizoral, parno aja sm ketombe.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin tergantung type rambut & kulit kepala nya yah? kalo berminyakan gitu susah juga ya.. gw pengen nyoba, cuma belom berani nih.. apalagi jakarta mulai panas2nya..
    rambut gw rontok parah & sedikit ketombean (ketombeannya tuh yg kecil2 bgt gitu loh, kayak titik2 aja. cuma nyebelin juga.)

kayaknya kalo rambut pendek sih lebih enak ya nyoba no poo..

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga tertarik nih no poo. Bosen nyari2 shampoo yang cocok.
    Kudu nyiapin mental nih pas masa adaptasi.
    Tapi gw wondering nih, kalo no poo gini boleh creambath gak sih Hidden Content (pardon my silly question). Kalo 6 bulan no poo, berarti 6 bulan ga creambath gitu?? Berat juga ya...
    Gw seneng creambath soalnya.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah denger sih kl no poo itu lbh bagus u rambut curly. tp condy ttp dipake katanya.

gw pengen jajal ah
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaghh gimana ini ketahanan gue mulai goyah belom juga nyampe seminggu. kemaren malem pas kramas akhirnya gue pakein conditioner, abisnya kok ni rambut lama2 berasa kaya ijuk T__T. sure scalp gue ga flaky.. tapi rambutnya sendiri astagoooohhhh. apa gue kurang lama ya bebilas pake aer anget? biasa pada brapa lama sih? 10 menit sendiri buat bersih2in rambut?! boros air banget dong ye -_-*

nengmpie wah gue ga tau ya boleh creambath pa ngga... itungannya kan ga shampoan.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy iya tuh kayaknya, apalagi rambut gw udah minyakan, minyaknya dr masak pula dan panjang pulak. Gerah bener bawaannnya. Gw juga ketombean, cm dibagian depan dikit, dan emang bikin gerah yah.

Akhrnya setelah keramas pake shampoo kembali rasanya legaaa, lgsg enak.

Disti iya kayak ijuk haha .. ini macem proses mau gimbalin rambut kl menurut gw haha. Kl ga lo coba aja digosok2 pertama pake air dalam baskom kecil, jd airnya ga boros2 amat, trus br nanti dilanjutkan ke shower. Gile tapi lo tahan bener ya.

Immigrant monamona's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan googling..ternyata NoPoo itu bagus banget resultnya buat rambut ya, walau awal2 pasti detox dulu (jd lepek, minyakan, dll)..malah katanya ada yang sembuh dari ketombe menahun! I promise will do it.Hidden Content

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waks, ga lepek gitu?? hebat bgt.. kebetulan lg mengalami masa bingung mo pake shampoo apa lagi, heheheh
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

No poo kok namanya agak gimana gitu ya, secara gw baru denger (udik banget ya gw Hidden Content )
    Bagus banget ya shampoo ini?
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jul, it happened to me too, rambut jadi kering kyk ijuk... hadeh makanya gw ga tahan deh, pas abis no poo itu rambut susah disisir, jadinya pas dikeringin disisir2 pake jari2 tangan aja.

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi. no poo bukan merek shampoo lho Naturelle, tampak ada salah persepsi disini.. no poo tuh kependekan dari no shampoo, jadi kita kalo keramas, ngga pake shampoo gitu. katanya sih (berdasarkan uraian di depan), fungsinya kayak detoksifikasi gitu.. jadi kayak semacem hard reset gitu lah kalo buat gadget Hidden Content ..
    kalo kata monamona bahkan buat yang ketombena menahun bisa sembuh.. CMIIW. Hidden Content

gue udah nyoba nih semingguan no-poo, tapi belom keliatan efeknya nih (gue ketombean agak akut gitu Hidden Content ), tapi rambut ngga terlalu rontok sih. pas keramas selalu pake air anget, rambutnya jadi agak lembab2 gimana gitu. tapi pas kering ngga jadi lepek gitu sih, mungkin karena pengaruh rambut gue yang kering dan tipis dari sononya.. huhu.

Emerald abigail168's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tp kn kalo no poo gini, rambut jadi gak pernah wangi donk?? soalnya gue seneng banget deh kalo abis keramas...wangiiii+berasa bersih gtu..

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi kembali melapor bahwa saya cheating on day 4... serius seharian ini gedeg banget ama tekstur rambut. scalp skarang sih mulai problem free, its not as oily anymore HOREE!! tapii oh tapiii rambut mengijuk dengan sakses walaupun kemarin udah gue pakein conditioner. it looks horriddd! harus gue iket cepol terus buat menyamarkan keijukannya. bener kata jule, gue serasa lagi proses menggimbal aje. rambut gue kesannya tebel tapi berasanya kaga enak!

akhirnyaaa hari ini gue stengah nyampo. jadi cman nyampo bagian tengah ke ujung rambut aja. hadehh rambut panjang ya begini ini. gue trus membenarkan diri dgn argumen 'rambut gue ga bisa diajak cold turkey' hihihi. pelan2 kali yahhh every 3 days gue harus tetep mencuci ujung rambut dengan shampoo. yang penting scalp gue teteup purely kena air doang. mulai berasa enaknya sih di sini =)

aaahh detox dimana2 emang kaga ada yg enak yakk. mau itu shopping detox kek, health detox kek, beauty detox pun sengsaraaa.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduhhh walaupun diklaim banyak manfaatnya, baik bagi diri sendiri maupun lingkungan, tp gw kayanya nggak sanggup ngga keramasan pake shampoo. selaen kaya kata juleha, rambut jadi lengket dan bau kalo abis masak (apalagi kalo abis bbq-an!), gw juga orangnya super keringetan. ngga kebayang aja kalo abis nge-gym yg mana seluruh kulit kepala dan rambut gw basah oleh peluh, bahkan hingga menetes dari ujung2 rambut, trus nggak kena shampooHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Page 4 of 47 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast