No Poo

Thread: No Poo

Page 1 of 47 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 703
    Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default No Poo

Temans,
    ada yang udah pernah denger (atau malah menjalankan) No (Sham)Poo Method?

Gw sendiri nggak tau gerakan ini awalnya dari mana dan dari kapan, tapi intinya tuh, nggak pake shampoo untuk cuci rambut lagi.

Alesan orang-orang yang pada melakukan gerakan ini sih ada macem-macem. Di antaranya yang gw baca:

1. For the greener earth (Mengurangi limbah)
    2. Karena shampoo katanya malah bukan membersihkan kepala kita, tapi malah bikin kulit kepala kita addicted dan jadinya malah nagih make shampoo terus
    3. Penghematan (ga usah beli shampoo lagi)

Yang gw baca-baca sih kebanyakan hasilnya positif ya. Katanya awal"nya emang guatel banget dan berminyak banget rambutnya. Tapi itu karena rambut dan kulit kepalanya lagi membiasakan diri sama kondisi itu (macam detox gitu lah kali), nanti setelah 2 minggu rambutnya akan megar bagus gitu.

Dan katanya nggak bau, lho.. asal rambutnya tetep dicuci pake air dan scalpnya tetep digosok.

Gw sendiri belom tertarik nyoba, abisnya rada" ga tahan sama gatelnya itu (waktu nyoba cuma kuat 2 hari). dan rada jijay aja gwnya Hidden Content
    Tapi belom tentu di ke depannya gw sama sekali ga mau nyoba, so... I don't know..

Ada yang mau share soal No Poo?

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: No Poo

Wah, baru denger lho gw tentang ini...
    Yang gw tau kalo abis ngelahirin ga boleh shampo-an selama 40 hari Hidden Content
    Makanya waktu itu pakenya shampoo kering.

Mm, ga membantu ya?
    Sebenernya yang abis nglahirin itu bukanya boleh shampoan tapi ga boleh keramas.
    Casenya beda sama deskripsi Vanya tentang No Poo itu ya, kalo No Poo kan tetep keramas tapi ga pake shampoo.

*Wondering apa gw kuat ya ga pake shampoo, tapi tertarik juga sih secara bosen juga nyari2 shampoo yang cocok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vanya Air kan tidak mengandung cleansing agent? Dan tidak bisa mengangkat minyak. Jadi gimane?

Attn to all: Please dont mix this up with Dry Shampoo products, ya. We're talking about the No Shampoo Movement. Tks - Mods

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya, gue gugel2 ketemu Hidden Content . Nampak gue ga akan tahan sama kyk lo, agak2 jijay pasti rasanya Hidden Content I prefer using dry shampoo kyknya.
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vanya, gak kebayang klo gak keramas.. sehari aja gak keramas, kayaknya kepala gw penuh dengan minyak.. Gak deh kayaknya..
    Posted via mobile Device

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Debbie: Kalo menurut yang gw baca, air itu cukup untuk melunturkan kotoran. Sebenernya ya iya juga, sih. Kalo nyuci apa" pake air ya rontok juga sebenernya. Bahkan minyak dibilas airpun bersih.

Tapi emang kalo ga pake shampoo jadinya berminyak, gatel dst, dsb itu katanya lagi sih, gara" kulit kita udah terbiasa pake segala macam chemical dalem shampoo itu. Jadi nagih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vanya gw pernah nyobain tuh, ajaibnya rambut gw ga rontok lho...kramasnya tapi tiap hari trus pake air anget gitu. cuma gw sekarang pake sampo lagi, soalnya pengen yang wangi gitu

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya...kebetulan gw baru baca ini di majalah kebayoran..hihihi....shampoo nya diganti sama baking soda, air madu dan air jeruk...hehehe...gw sendiri belum nyobain sih...Hidden Content

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sleepybeauty nyobainnya berapa lama?
    Trus awal"nya gatel nggak?

linbeck iya ada yang pake baking soda, teh, jeruk etc etc

tapi too much work buat gw yang pemalas ini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah dapet artikel tentang no shampoo waktu browsing2 cara ngerawat rambut keriting. alesan gak usah pake shampoo, karena kandungan sodium lauryl sulfat (SLS) bisa menimbulkan efek negatif ke rambut (Hidden Content ). padahal jandungan kimia ini yang ngebersihin kulit kepala dari silikon yang berasal dari kondisioner yang kita pakai pas keramas sebelumnya. so, minimal disarankan untuk pake shampo yang free-sulfat

sayangnya semua shampoo produk indonesia yang dijual di supermarket mengandung si SLS bahkan termasuk shampoo yang brandingnya pakai bahan-bahan alami dan tradisional.dan akhirnya aku ga jadi nyoba praktekkin si no-shampoo ato free-sulfat shampoo....Hidden Content

kalo tidak menggunakan shampoo untuk menjaga lingkungan, aku juga baru tau nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru denger juga soal no poo ini...kalo keramas pake aer anget sih lumayan bisa ngangkat minyak kali ya...tapi masalahnya gw lebih suka pake aer dingin... apa bisa bersih ya...?

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, bukannya di twitter waktu itu pernah rame ngebahas gerakan 6DWS (6 days without shampoo) itu ya? ada blog-nya, tp lupa Hidden Content
    sbnrnya gapapa jg ga pake shampoo, aku prnah 4 hr -terpaksa- ga sampooan, plus gak sisiran, dan itu ga masalah Hidden Content pdhl rambutku panjang hampir sepinggang, hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kekar Gak berminyak juga? Soalnya gw gak pernah jadi gatel, tapi pasti jadi berminyak di hari ke-3 dan itu udah gak bisa ditata apa2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vanya gatel2 pas pertama doang, gw jalan hampir sebulan tuh karena gw frustrasi rambut rontok bgttt dan berhasil mengurangi rontok tuh. cuma gw kramasannya hampir tiap hari van, mungkin itu yang ngurangin gatelnya yaa. sekarang sih gw masih suka no poo juga, cuma selang seling sama sampo gt

kokoya kramasnya sambil nunduk gitu, yang disiram kepala doang, mandinya lain cerita dong Hidden Content

dundan wah gw gak pake styling2an soalnya gw pake kerudung..hari ke tiga maksutnye apa ya, elo kramasannya tiap hari gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru tau ada ginian.
    tapi kalo ngomongin shampoo itu mengandung chemical, emang sabun enggak yah?
    ada gak gerakan mandi tanpa sabun? Hidden Content

Page 1 of 47 1 2 3 11 ... LastLast