Investasi Saham - Page 52

Thread: Investasi Saham

Page 52 of 232 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 3469
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Saham

suhu suhu saham disini, mana rekomendasinya niy.....^_^

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread saham disini sepi yah, ramenya di forum lain kali Hidden Content dulu sih sering ngintip obrolan bandar, skrg kurang tau jg rame dimana. Bagi2 info dong tempat chit-chat yg rame...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fan hehe iya apa kabar ya obrolan bandar? Cuman gelo sih itu trafficnya tinggi bgt, kadang smpe udah ga tau mana info yg valid, mana yg engga Hidden Content tapi buat belajar sih enak bgt disana. Hehe

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@madamedhey: makanya gw jarang ke sana hahaha... Sama dng kaskus ruame+ribet+pusying bacanya. Dulu ada 1 lg mirip obrolan bandar, lupa euy...

Skrg pd nongkrong dimana ya?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fan haha iyaa, bikin pusing, dan waktu abis bacain segala macem tulisan org Hidden Content dulu sih ada juga juniortrader ya. Ini ilmunya jg banyak, dibanding rumor2 sana sini kyk obrolan bandar ya. Tapi ga tau deh skrg msh ada apa engga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aih sepinyaaaaaaaaaaaaa
    rekomendasiku : AISA 1100-1170 , MAIN 2325 - 2600 , MNCN 2250 - 2500 , swing trade 5-15 hari (1-3 minggu)
    ini versi amatiran yaa,,harap dibandingkan dgn rekomendasi broker masing2

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baca thread ini dari page 1 sampai akhir. saya memantapkan hati untuk mencoba terjun di saham... untuk kondisi ihsg yg dng tren naik begini..apakah saat yg tepat apabila saya beli saat ini?untuk sekuritas..bni apakah banyak biayanya? mmohon bimbingannya.

thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

erfarrel
    yaaa....tergantung tujuannya,mau trading atau investasi, jangka waktunya berapa lama.
    BNI fee beli 0.2 % jual 0.3% , kalau pakai broker beli 0.25% jual 0.35% , setahuku ga ada biaya bulanan.
    Klo liat di koran2 lokal BNI sering ngadain pelatihan/seminar dan pembicaranya kadang blogger2 pasar modal yang lumayan ngetop. Aku belum pernah datang si, tapi kalau di kotamu ada coba saja ikut

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama ga main ke sini. dan sampai hari ini masih tetep baca, belajar dan belum berani terjun langsung ke saham. seneng deh baca tulisan bunny.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@suzukabunny thank you jawabannya ..ok...mau pakai ol aja biar murah feenya. kalau saya masuk sekarang apakah gk ketinggian harga2 sahamnya?

---------- Post added at 03:26 PM ---------- Previous post was at 03:23 PM ----------

@suzukabunny aku sich pengennya beli saham ini untuk trader semi invest juga Hidden Content
    kalau trader apakah gk kemahalan di fee in outnya ya?
    aku bingung juga..kalau simpan saham lama apakah kita rugi?

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toss sama wulan13, *sering ketemu di thread RD, hehehe*
    baru sejauh memantau cara main saham, dengan analisy fundamental, tpi repot mak ya baca LAp Keu, pala langsung berasa nyut...nyut...gaze.
    wulan cakep deh avanya, dirimu ya. Hidden Content

suzuka, terus km borong saham apa lagi ditahun ini? impianku pingin UNVR, cuma harganya diatas saham wajar. hiks. km pake danareksa online kan? bwt trader.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wulan13 terimakasih, jadi terharu :')
    erfarrel buat investasi sabar2 saja menunggu ihsg turun, biasanya februari turun/sideways, tapi maret mulai naik lagi sampai juli karena ada laporan keuangan dan bagi2 dividen. Paling cuma awal tahun yang agak-agak bisa diprediksi,selewat agustus saham agak fluktuatif, nanti oktober naik lagi. Ini dengan asumsi ekonomi bagus dan ga ada krisis loh. Apalagi 2014 ada pemilu, dan pasar modal adalah tempat yang tepat untuk berburu cuan dan mencuci uang
    soal fee tergantung kita juga, klo sudah untung ratusan ribu tapi bayar fee 4ribu doang masa ga mau? Kan sudah dibuatin software+database+server+rekomendasi harian.
    saham kita disimpan di KSEI, bukan di sekuritas, jadi gapapa saham disimpen lama. Fee beli yang kita bayar sudah termasuk biaya penyimpanan di KSEI
    K1tty86 danareksanya cuma buat beli reksadana skarang, ma sisa DOID yang nyangkut jaman latihan dulu. Trading saham capek euy, matanya pedes dan harus rajin2 ngliat top gainers. Sekarang investasi dulu saja, lebih nyantai. Tinggal liatin sebulan sekali dan terima dividen tiap 6 bulan
    Kemarin beli SMCB, WIKA waktu turun drastis. Sekarang lagi ngincer AISA,BBTN, dan pengen top up SMGR klo ada rejeki gede. Dividennya menggiurkan :9

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@suzukabunny, hehe bener banget ya, aku malah pingin gatel gitu trading, lumayan klo untung dikit2 bisa tambah2 modal usaha kan, cuma belum berani krn ilmunya blm mumpuni,. jdi masih analisis pelan2 pake ilmu apa ya yg OK gitu, hahaha, anway klo mw belajar kode2 saham dimana ya? aku masih tuing2 baca singkatan mu, hiks, maklum newbie, please help, wah aku juga penasaran dan sgt tertarik sama dividen yg mengiurkan itu.
    yg aku tahu cuma SMGR = semen gresik. hahaha
    nah klo kmu lg ngincer saham? kamu ngelihatnya berdasarkan apa? analisinya fundamental? or only teknikal aja? lht candle stick yg tuing2 itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

K1tty86 kalo kode2 saham lihat di situsnya idx.co.id , di daftar LQ45 ada nama perusahaan tiap saham itu.Klo sudah punya online trading tinggal klik langsung keluar nama lengkap beserta laporan keuangannya
    beli saham berdasar analisa fundamental 90%, teknikal 10%. Kalo teknikal oke tapi perusahaannya ga kenal ya ga beli, kalo berani beli paling 2-4 lot dan cuma swing trade, pasang pagi2, ntar sore nya diliat match ato ga. Candlestick berguna kalo mau beli.
    Kalo fundamental oke beli sambil merem dan berdoa :-D
    Dulu belajar pakai bukunya desmond wira dan parahita irawan , kalo buat fundamental dan teknikal mereka bagus banget. Sisanya trial & error, pake nyangkut dan cutloss segala
    IHSG terbang ni, belum tahu mau beli apa, tunggu turun dulu

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suzukabunny : tanya dunks mba, mending pilih e-trading apa sinarmas sekuritis y?kayanya dua itu sama y fee-nya?niatnya cari yg web base aja jd bisa buka dmn2x

trus aku kan niatnya mau jadi investor dlu (mau jd trader ngeriiii, ilmu blm cukup, baca candle stick aja masih bingung hiks), itu bisa liat fundamentalnya aja apa perlu teknikal juga?apa beli pas harga turun aja trus pantau tyap bulan?

incerana aku sih so far JSMR, KLBF, PGAS, MAIN, CPIN, kalo menurutmu yg bagus bwt inves yg mana y?makasih banyak sbelumnya Hidden Content
    Open for makeup job ~Terima jahit kebaya ~ for sale BN and PL makeup - pm or wa 081311215244

Page 52 of 232 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast