Investasi Saham - Page 220

Thread: Investasi Saham

Page 220 of 232 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... LastLast
Results 3,286 to 3,300 of 3469
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Saham

bantu jwb y sis.. sebenarnya ga ada standard ideal cl tuh brp persen. ada yg pake -3%, ada yg -10%. semua cara ini dah pernah saya coba. ga ada yg bener2 akurat.

lbh bagus perhatiin grafiknya. kl harga bergerak flat dan masih berada di range flat, itu artinya masih dalam zona aman. periode flat ini plg cepat 3 hari, paling lama bisa bulanan. jadi kl lagi dlm posisi hold, jgn terpengaruh ama minus di porto. lbh bagus fokus ke posisi harganya. kl kebetulan posisi harganya udah terlihat jelek (kluar dari zona aman), minus 1% pun lbh bagus ditendang aja. ini menurut pendapat saya lho.

- - - Updated - - -

@Hidden Content

ini tehnik nyicil saham y sis. biasanya lbh aman buat saham2 berbasis consumer goods. tp mestinya udah tau dulu valuasinya. kl SRIL ama CPIN mungkin bs lah. kl TOPS, krg ngerti. saya pnya kebiasaan ga nyentuh saham2 baru list yg umurny msh krg dari 2 thn. secara butuh minimal 2 thn buat memprediksi prospeknya.

kl saham perbankan dan seluruh saham2 finance, biasanya selalu undervalued. alasannya krn saham2 berbasis finance dipandang lebih beresiko. makanya slalu dalam kondisi terdiskon.

sistem nyicil plg cocok buat saham2 yg tumbuh (earning bagus, product bagus, teknologi bagus, permintaan tinggi, dsb).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tolong rekomendasi nya dong, Broker apa yang paling banyak dipakai investor di forum ini dari segi safety, biaya dan akses-nya khususnya untuk investor saham pemula ?
    Thanks Hidden Content
    Last edited by kolibri; Sep 23, 2017 at 01:40 PM. Reason: edit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

ak sih pake broker Kim Heng sis sampai sejauh ini aman2 aja , untuk biaya sih kayaknya mirip2 ya tergantung depositenya berapa

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    Aku lagi mau pilih2 broker ni..
    ada yang pakai Mirae Asset Sekuritas?
    Dibanding Indopremier bagus mana ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya kebetulan pakai 2 sekuritas ini. Lebih suka pakai Mirae soalnya ada aplikasinya sendiri yg bisa kita operasikan dari HP. Gampang kalau mau cek top gainer, top loser, volume. Kali Indopremier, hanya bisa di website saja. Harus dioperasikan di browser, agak kurang nyaman ya kalau menurut saya pribadi.

Kalau untuk fee, lebih murah mirae deh kalau tidak salah. Meskipun ga banyak sih bedanya. Bisa coba dicek lg Sis.

IMHO. CMIIW. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content ,
    wah sampe pakai 2 sekuritas pertimbangannya apa nih? sudah invest lama ya utk saham?
    Kalo aku baru punya reksadana, dan masi belajar2 tentang saham.
    Rencana hanya untuk invest dulu lah. Dan katanya kalau masih pemula pilih yang saham Bluechip. Tapi aku bingung pilih yang mana...ada rekomendasikah buat pemula seperti aku?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuman pingin nyoba aja soalnya Indopremier tidak ada setoran awal. Kalau Mirae ada.Hidden Content saya baru 1 tahun di saham dan masih belajar, masih gampang tergoda dengan sistem trading daripada invest Hidden Content Oh ya, saya malah ga ngerti Reksadana nih.

Iya saya dulu jg dibilang begitu, tapi kalau Bluechip sih kebanyakan udah mahal ya. Kalau rekomendasi mungkin aku belum di level yang pantas untuk kasih rekomendasi yah, secara sahamku merah semua masaHidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

coba baca2 di sini sis.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you ya @oghtavia dan @Hidden Content .
    Aku ceritanya dihubungi sama kaya agen penjual dr Mirae Sekuritas gitu lo. Jd ndak perlu dateng ke kantor utk daftar krn smua proses udh dibantu dia . Kira2 aman ga ya

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nanya dong, Juni 2016 UNVR 43ribuan, skrg sudah 49-50ribuan, saya ada dana cash dari tahun lalu sampe skrg belom beli, karena nunggu UNVR turun eh malah naik... mendingan saya nunggu beli di level 45ribu atau beli skrg aja yaq... binun ...
    Btw saya akhirnya jadi sering cek saham ceria, tapi skrg stocklist buy hold & sell kok ga ada ya? Atau harus member dulu...

@Hidden Content ehhh ketemu lagi di thread ini... kenapa 70% pegang BBRI BBCA say? Ga pengen UNVR juga... pengen tau... aku naksir BBCA tapi uda hold BBRI

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kbtulan krg tau valuasinya unvr nih sis,, unvr ini perusahaan matur. produksi stabil, permintaan stabil. kebal inflasi. jd rada males ngitung valuasinya. krn udah pasti tinggi, ga mungkin rendah. kl kebetulan ga tau valuasi wajarnya, cara trading saham matur kek gini simpel sih sbnarnya. pake metode breakout bisa. breakout atas, beli. breakout bawah, jual.

atau bisa coba metode swing average. misalnya tiap x naik 1%, beli. tiap turun 1%, jual. (nb : nilai 1% disesuaikan ama am selera.)

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga ni tertarik ama UNVR.
    Kira2 kalo ada dana nganggur,unvr ini layak dikoleksi ga y? secara harganya kan lumayan tuh..

aku jg sebenernya minat ni sama perusahaan yang produksinya rokok,tapi aku sendiri benci rokok.bahaha...

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ada kok stocklistnya. format baru keknya. cekidot aj sis. Hidden Content

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lullabydance Hidden Content
    Hai, ikutan gabung di sini ya.
    Aku newbie di saham. Baru gabung sekitar setahun. Waktu itu ikut spm dan kebetulan sekuritasnya dapet Mirrae.
    Untuk kartu akses aku dapet setelah sekitar 3 bulan gabung deh keknya.

Aku sebenernya lebih condong invest secara value investing dan fundamental. Pengennya sih beli rutin tiap bulan pake uang khusus invest. Saat ini ud beli beberapa saham sih, yg aku beli semuanya blue chips. Aku pribadi ga suka saham gorengan soalnya. Walopun gorengan klo lg naik bisa tinggi bgt, cuma tetep takut aja.

Skg lg filter saham" yg harganya masih lebih rendah daripada nilainya, aku liat dari lapkeu nya. Cuma susah juga, secara klo rendah, rata" perusahaannya juga blom bener" terbukti puluhan tahun bagus seperti unvr.
    @Hidden Content , wah cepet juga ya dapet kartu akses KSEInya cuman 3 bulan udah jadi aku udah 2 taunan di Mandiri Sekuritas gak dikasih-kasih kartu akses sampai sekarang, ngirim email gak dijawab ditelepon bilangnya belum jadi. Karena mentok trus aku coba hubungi KSEI by email ke Hidden Content gak dijawab coba lagi email ke Hidden Content dijawab minta nomor IDD, KTP dan alamat pada tanggal 4 September 2017 udah dijawab tanggal 5 September 2017 habis itu gak ada jawaban sama sekali sampe aku email berkali-kali terakhir tanggal 7 Oktober 2017 kemarin diemai KSEIl dan dijawab hari ini katanya untuk nasabah reksadana belum bisa mendapatkan kartu Akses aneh banget ya ini kok bisa aku beli saham malah dibilang nasabah reksadanaHidden Content ada saran gak teman-teman disini?untuk sementara aku belum invest saham dulu sebelum masalah ini selesai
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya say... rencananya dalam waktu 2-3 tahun ini saya mau koleksi UNVR dan hold utk dana pensiun, baru akan jual 20-25 tahun lagi ...

Page 220 of 232 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... LastLast