Fingerprint Test - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 100
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fingerprint Test

@achi : di bandung jl pasar kaliki ada yang menyediakan metode sidik jari beserta pelatihan untuk pengembangan mental anak..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekalian kenalan nih, plus sharing ... gw pernah ngikutin anak pertama FPT ini, yang diadain kolektif sama sekolahnya, bayarnya kalo ga salah sekitar Rp. 150 rb. Tapi agak2 kecewa sama hasilnya, karena hasilnya cuma nunjukin si anak punya kecenderungan ke arah mana, visual, audio atau apa gitu ... sori lupa.
    Plus nunjukin yang kuat sisi multiple intelegent yang mana, which is perasaan kita juga udah ngliat. Tadinya berharap keliatan bakatnya ke arah mana, bukan hanya kecenderungan. Sepertinya yg di Mampang hasilnya lebih bagus ya...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang bervariasi ada harga ada barang pastinya.. mmg ada yang cuma ketahuan sifat dan karakternya. ada jg yang cuma tau gaya belajarnya lebh dominan yg mana seperti yang adhil.rizky bilang..

nahh.. pilih pilih de mana yang bagus ga mau donk hasilnya cm setengah setengah kalo udah keluar duit hihihih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo boleh sharing nih,saya kurang percaya nih dgn fpt ini.bbrpa minggu yg lalu slh satu lmbaga konsultn pemakai alat FPT tdk bsa dgn memuaskan mnjlaskn dasar ilmiah dr FPT ini. Mskipun sy dberikan hsil penelitiannya,tp tetap sja saya kurang sepakat dgn pgunaan FPT ini,krn memang yg bs diukur dr alat tes ini hanyalah potensi ketika anak kt berusia 27 minggu di dalam kndungan.di dalam kndungan loh ibu2!!sdgkn yg kt prlu tau kan keadaan anak kt yg sekarang,dia yg sekarang,yg sdh dipengaruhi oleh stimulus2 dn gizi yg kta berikan stlh dia lahir hingga usia2 skrg.
    Jd bgi sya, bukannya tidak setuju dgn FPT hanya saja msh belum puas dgn hasil penelitian yg dkemukakan ttg FPT,aplg dgn biaya tes yg ckup mahal.mari kt lebih selektif ibu2,hati2 pd label2 yg diberikan thdp anak kta bdsarkn hasil tes(anak ibu ini lah itu lah)krn label itu melekat selamanya loh,keep selective Mom!!n be wise

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru mau ikutin Raffa tes ini buat tanggal 25 besok, tempatnya di PIM (Nutrition For Life)
    biaya tesnya RP 300,000
    Kl ada yang berminat atau mau taun informasi lebih lanjut, bisa menghubungi Mbak Suci 081317772775

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo moms... mau ikut nimbrung nih...
    bulan puasa kmrn anak gw, Nivi (mau 3thn) abis ikut fpt. ambil paket yg buat seumur hidup (maksudnya sampai pengarahan dunia kerja) plus yg buat pengarahan masa sekolah , biayanya total 550rb. tp kl mau satu paket aja cuma 450rb. kenapa dia lbh murah kayaknya krn dia gak serta merta melibatkan psikolog, semua penjelasan diberikan sama orang yg kita hubungi, mereka org awam yg sudah ditraining khusus, pas gw kebetulan orangnya punya backgraound guru tk jd nyambung bgt-lah. kl mau yg ngejelasin psikolog ada biaya tambahan 350rb.
    reportnya komplit deh, ada 18 halaman! yg dibahas dari mulai :
    -kecepatan & ketepatan menyerap informasi,
    -motivasi & landasan bertindak
    -kepribadian
    -learning & thinking style
    -working style
    -potentials & talents
    -tekanan (stress) & potensi ketidakstabilan mental
    -saran2 & solusi (terutama utk masa sekolah)

gw ftp Nivi gara2 dpt saran dr guru sekolahnya krn anak gw setiap masuk sekolah nangis sampe 3/4 waktu pelajaran, pdhl waktu awal2 sekolah engga. sblmnya ada guru yg blg anak g punya six sense-lah, empati thp temennya terlalu besar, dll, intinya kita semua tebak2 buah manggis... pengalaman g stlh mbaca hasil ftp ini g jd lbh menghargai anak gw, flash back semua kejadian2 kenapa dia begini kenapa bgitu. bhw apa yg gw hadapi skrg adalah hasil dr karakter bawaan dia yg sdh terstimulasi sama gw (baik itu baik atau buruk) & lingkungannya. mnurut g makin awal kita tau makin baguslah, menghindari pendekatan2 yg salah ke dia. walau sebenernya kl gw hayat2i lagi semua yg tertera itu sudah gw ketahui sebelumnya tp knp gak gw sadari yah? makin kebuka aja stlh dpt laporan yg lbh 'terukur' macam gitu.

coba moms cek di Hidden Content , di situ ada nama2 cabang2 & no.telp-nya tinggal dicari yg paling deket rumah. cuma satu catatan gw, ada baiknya selain dengar penjelasan dari si agennya kita jg pelajari lagi sendiri hasil report itu dalam2. krn mbaca hasil report itu jg tiap org seperti punya sudut pandangnya sendiri2, even psikolog skalipun. lbh bagus lg kl kita sempet baca buku ttg fpt (ada tuh d gramedia, di buku itu jg ada nomor2 telpon), jd makin kuat analisa kita, krn kan moms yg plg deket sama anaknya, jd percaya deh sama intuisi pribadi jg, he3x... pede amat!

good luck! Hidden Content
    Last edited by atite; Sep 16, 2010 at 05:44 PM.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms,

Mau coba ngebantu aja masalah FPT ini...

Pada prinsipnya, fungsi FPT ini untuk mengetahui bakat individu. Walaupun bisa juga dilakukan pada orang dewasa tetapi akan lebih berfungsi jika dilakukan pada anak2 terutama pada anak dengan kebutuhan khusus, dimana anak2 itu tidak dapat (kurang bisa) mengkomunikasikan dirinya seperti misalnya anak autis, hiperaktif, dsb.

Seperti misalnya contoh kasus dimana orangtua "memaksa" anak untuk les piano tetapi ternyata tidak mahir2 sampai orangtuanya marah2. Ternyata setelah dites dengan alat ini, memang bakat musik anak berada di urutan bawah.

Tetapi perlu menjadi catatan juga bahwa tidak semua orang yang misalnya berdasarkan hasil tes memiliki bakat musik di urutan bawah pasti tidak bisa belajar musik. Ada orang yang kurang berbakat musik tapi toh ternyata tetap bisa memainkan alat musik. Tetapiiii... bukankah hasilnya akan lebih maksimal bila memang disesuaikan dengan bakatnya Hidden Content

Balik lagi ke masalah bakat. Yang namanya bakat itu genetik. Itulah kenapa jadi banyak orangtua yang pada akhirnya melakukan FPT ini sekeluarga. Kalau tesnya sekeluarga seperti itu nanti konselingnya jadi bisa lebih menyeluruh karena dilihat mulai dari hasil FPT orangtua sampai anak ke 1, 2, dst.

Selain untuk mengetahui bakat individu, dari tes ini juga akan kelihatan persentase bagaimana cara individu menerima informasi (mana yang dominan). Apakah visual, audio atau kinestetik. Pada dasarnya, setiap individu bisa menerima informasi dengan ketiga2nya. Tetapi jika sudah ketahuan yang dominan, maka cara mendidik anak juga bisa disesuaikan. Ada anak yang lebih cepat belajar dengan metode audio, jadi biasanya anak ini lebih cepat menangkap pelajaran dengan cara mendengarkan suara guru mengajar. Ada anak yang lebih cepat belajar dengan metode kinestetik, jadi harus learning by doing.. dst.

Duh, jadinya panjang lebar gini. Ngga ada maksud untuk menggurui lho, moms. Karena aku sendiri belum merit Hidden Content
    Moga2 sekilas info ini bisa membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,

Umur berapa ya bisa ikutan test ini? Dari kecilnya tuh seberapa kecil ya?

Thanks

Immigrant layn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu baby pernah ditest...cuma ya harus dalam keadaan bobo dulu...
    kalau nggak ribet.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semalem ke empo mall, lg pameran school gitu .. ada jg yg fingerprint ini, tp lupa nama nya apa..., cuma bilangnya diambil sidik jari ( 10 jari tangan ) , trus di analisa bakat, emosi, dll nya sampe anak itu dewasa. harga nya mahalll euy... 1,2 jt Hidden Content

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah fingerprint di talent spekturm, buat anakku yang usianya masih 15bulan. aku ambil paket DIC a.k.a paket II, harganya 500.000
    hasilnya lumayan lengkap, dikupas
    1. gaya belajar, Cio: visual kinestetik
    2. multiply intelengence, logical matematik, natural, visual spasial dan kinestetik
    3. personal drive: dari sensitivity learning style: global vs analytical (anakku analytical); responsivity: impulsive vs stimultant (seimbang); responsivity of brain brain hemisphere dominance: left brain vs right brain (ke otak kiri lebih dominant, tapi cuma 53%)
    4. learning process style, dari: persiapan belajar, penerimaan belajar, pendalaman belajar, intergrasi belajar dan aplikasi belajar (anakku penerimaan belajar dan pengaplikasinya yang mudah untuk dipelajari)
    5. character traits: anaknya introvert vs extravert (anakku introvert 54%), objective vs subjective (anakku objective, 61%) , base fact vs opinion (anakku opinion, 52%) n organized vs flexible (organized, 53%).
    6. bakat vs minat (inisiatif untuk mengambil keputusan, anakku paling oke)
    7. learning stress level potenssial (secara karakter dan proses input/output anakku ngk gampang stress, tapi keinginan dia untuk tujuan yang banyak dan ketidak seimbangan saluran distribusi bakat, lumayan bisa buat dia stress)
    8. apa yang buat dia tertarik belajar? (anakku termasuk yang belajar karena motivasi sendiri dan moodnya sendiri, gara2 hasil ini aku jadi pengen masukin cio ke metode montessori, supaya terbiasa memtivasinya dirinya sendiri... bener nggak sih metode montessori membuat anak terbiasa memotivasi sendiri???)
    9. rekomendasi pengembangan pendidikan si anak, waktu sma n kuliahnya bagusnya kemana? anakku direkomendasikan ke sekolah kejuruan, kelas intensive dan kelompok kompetitif (ada nggak yah, sekolah macam gini?) atow masuk SMU tapi jurusan IPS (yah, padahal mamanya pengan anaknya masuk IPA) dan untuk kuliahnya masuk kedokteran (mata or internist), teknik (sipil atow arsitek), ekonomi (pembagungan dan akutansi), sosial (politik dan sosiologi), hukum (perdata atow ekonomi), sastra, psikologi, seni, desain, dan olah raga.
    10. permasalahan belajar anak itu dan siasatnya.

hasilnya memang mendekati si anak itu sendiri, lumayan hasilnya kita bisa dapet buat ngedidik anak kita sedari kecil.

cuma yang nggak enaknya waktu liat hasil testnya, anakku paling nyaman masuk sekolah yang muridnya sedikit, banyak interaksi dengan gurunya dan alat peraganya banyak: yang berarti kalok nggak national plus atow international.

sekian review test fingerprintnya, semoga para mommies senang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi..hii...ikutan ya Hidden Content

g sendiri kepengen coba2 untuk fpt buat anak g, msh kecil jg sih..baru 1th 9bln tp g aja yg keburu penasaran.. waktu itu yg g tau prnh ada acara fpt 2x di PIM tp 2-2nya g gak bs ikutan & kbetulan pd saat itu anak g jg baru 1th gitu..ada yg tau gak fpt yg murmer tp akurat & bs konsul sepuasnya sama si psikolog di daerah jakbar dimn? Hidden Content ...g pribadi jg pgn cobain fpt krn merasa blm pas dlm ngembangin diri g sendiri.

sebenernya g ada rasa takut jg kl sampe nnt hasil fpt mempengaruhi g dalam mendidik/mengarahkan anak, krn g tipe yg gampang apa yah istilahnya "terhanyut sama info yg diterima" hehehe Hidden Content ...tp moga2 g bs objektif ..

@ sergeantkero : fpt sun garden itu dimana tempatnya? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, aku mau share aja nih

setahun yg lalu anak pertama sy pernah dianalisa sidik jari di mampang, sebelumnya pasti kita sbg ortu secara garis besar sudah tau keseharian anak kita, kebiasaan dan karakternya seperti apa.
    Nah, pas hasilnya keluar ternyata analisanya sebagian besar memang cocok, walaupun ada yang dirasa tidak cocok bukan berarti salah tapi selama ini tidak terlalu kelihatan dalam keseharian anak kita atau ortu tidak mengerti atau belum pernah diarahkan.
    contoh anak saya menurut fpt bakatnya musik, tp tdk kelihatan krn memang belum pernah saya kasih les musik dan di rumah tdk ada yg terlalu suka musik jd anak tdk terstimulasi.
    intinya saya merasa cocok dg fpt yg di mampang ini tapi sayang mahal sekali.

baru-baru ini saya ingin meng fpt anak sy yg ke2, tp cari2 info yg murah meriah, krn katanya sebenarnya fpt itu hasilnya sama, yg bikin mahal konsultasinya.

jadilah ketika ada penawaran pembelian produk susu bisa fpt, anak ke2 sy fpt kan.
    ternyata prosesnya cepat sekali, hanya 5 menit. tapi hasilnya secara garis besar tidak mencerminkan sama sekali karakter anak saya. Tapi pd saat itu sy tdk mau langsung menjudge bahwa fpt nya salah.
    Karena penasaran sy coba fpt juga anak sy yg pertama sekedar ingin tahu apakah hasilnya sama dg yg di mampang itu, ternyata bukan cuma slightly differences tp beda bgt.

secara pribadi sy juga tidak tahu mana yg benar, tp kapok juga ama yg murah gratisan gini.

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ikutan komentar ttg FPT... Sudah dua teman yg mengajak utk bawa anak ke FPT, tapi belum tertarik utk mencoba. Dengan alasan yg sama seperti yg sudah diutarakan di awal, ga yakin melalui sidik jari bisa lihat bakat anak. Tapi dari sharing FDers, banyak yg puas juga tampak nya...

OOT dikit ya mods.... sarencio ngutip komentar kamu ini "cuma yang nggak enaknya waktu liat hasil testnya, anakku paling nyaman masuk sekolah yang muridnya sedikit, banyak interaksi dengan gurunya dan alat peraganya banyak: yang berarti kalok nggak national plus atow international"..... Ada kok sekolah national, yg murid nya sedikit. Anak ku sekolah di sekolah national yg 1 kelas 20 anak, dengan guru 2 orang. Tinggal kita pintar" cari sekolah aja. Kalau diperhatikan sekolah yg ada sekarang ini kayak supermarket kok. Orang tua bebas memilih sekolah mana yg sesuai dg kebutuhan anak dan kemampuan ortu tentu nya.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lina07 kalo aku bilang sih ada harga ada kualitas Hidden Content

masalahnya, kebanyakn alat tes psikologi (bukan cuma untuk FPT) itu ada berbagai macam ragam yang dikembangkan tersendiri. jadi memang harus benar2 memilah. kalau untuk alat tes yang dikembangkan sendiri itu memang pada akhirnya efek ke harga yang jauh lebih murah (dan membuat orang lebih tertarik tentunya). tapi permasalahannya, kita tidak tahu seberapa reliabel dan valid alat tes ini. jadinya malah buang duit percuma kalo menurutku sih (kalo gratis sih ngga apa2 Hidden Content )

oiyah, yang di dPi consulting itu memang harganya mahal karena hasilnya itu orang Singapore yang analisa (seingatku). jadi disini hanya terima laporan dan konsultasinya aja.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast