Fingerprint Test - Page 7
Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 91 to 100 of 100
    Elite Citizen
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fingerprint Test

Kemaren aku ada sih ditawarin sama ibu2 seperjuangan yg tiap hari
    anter-jemput anaknya sekolah, lumayaaan ya bok harganya Hidden Content

yg murcee2 kayak 150rebuu/300an gt krg afdol katanya
    Karena desee blg, ada yg harganya 800rebuu an bs 'prediksi'
    sampe si anak masuk dunia kerja/merit gitu *wooow Hidden Content

Aku masih mikir2 sih ikut FTP atoo ga, baca2 di sini ngebantu bgt
    makasih ya ibu2 *ketjup satu2* Hidden Content

oyaaa, satu lagi
    Ternyata harganya bs di 'push' kalo yg ikut buanyaak
    800rb an itu untuk group per 5 orang
    650rb untuk group per 10 orang , begitu seterusnya ^^

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekolah anak aku juga pernah ngadain finger print ini, tp untuk ngikutin saran2nya sih terserah kita aja menurut aku , bener juga sih bs mengarahkan minat anak kita dr awal2 jd ga wasting time

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dari kabar kabaran,sejauh ini kayaknya tes utk mengetahui karakter melalui fingerprint masih menjadi perdebatan di kalangan HIMPSI, soalnya metode yang digunakan pake software, permasalahannya sidik jari manusia di seluruh dunia berbeda, sedangkan dalam menciptakan suatu software dibutuhkan input yang istilahnya buat ngajarin tu software'lah utk mendeteksi sifat dan karakter, pertanyaannya itu buat ngajari software ambil sample darimana? Padahal sidik jari masing2 manusia unik dan beda.
    Selain itu saat ini yang diakui di indonesia punya lab nya INAFIS yang biasa dipake POLRI itupun utk identifikasi fisik, bukan karakter.
    Jadi masih rancu juga karna disiplin ilmu antara psikolog sama programmer. Bahkan yang lebih parah lagi ada yang nyebut hasilnya test gituan sama seperti test yang dijalankan dengan aplikasi primbon Yang di download di gugle..
    Makanya kl gw pribadi lebih sreg ke psikolog make instrument sesuai disiplin ilmu mereka aja tanpa campur tangan software Yang menurut gw gak masuk akal, soalnya gw juga programmer dan software2 atau aplikasi ky gituan gw ngerti Bgt sistemnya makanya sejauh ini gw kurang sreg..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih penasaran tetep ma fingerprint... tp mau survey yg bgs dmn.. kata temen di alsut namanya psychobiometric kl ga salah. Kala mehong trs hasil pas pasan khan ga afdol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm, tertarik buat finger print diri sendiri hahahahaha! ntar kl byk yg bener baru bikin buat anak. ini yg di mampang msh buka gak yah? ada yg bisa info yg plg bagus dimana? thank u!

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu test di stiffin, coba cari di google apa masih ada. Dulu sekolah anakku yg ngadain trus krn salah satu ortu ada yg kenal dgn penyelenggara maka minta ditest di rumahnya, minimal 10 orang gitu. Jadi akhirnya suamiku dan aku ikutan test juga.

Kalau dari hasilnya sih ketahuan tipe anakku seperti apa, tipe aku seperti apa dan suamiku juga. Kebetulan anakku sama papanya sama, setipe yaitu feeling introvert sedangkan aku thinking ekstrovert jd bertolak belakang. Pendekatannya bagaimana dijelaskan, kalau feeling introvert itu lbh banyak menggunakan perasaan dan krn introvert jd lebih memendam perasaannya. Sedangkan aku thinking lb suka yg hal2 yg perlu dipikirkan dan ektrovert itu keluar jd gampang meledak. Untuk yg feeling lbh cocok ke arah seni dan cara mendidiknya jg harus bicara dari hati ke hati, tidak bisa diomelin keras2.

Membantu lebih mengenal karakter dan pendekatannya karena hasilnya sesuai. Ada hal2 yg baru disadari setelah membaca hasil laporannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by igiet Hidden Content
    sekolah anak aku juga pernah ngadain finger print ini, tp untuk ngikutin saran2nya sih terserah kita aja menurut aku , bener juga sih bs mengarahkan minat anak kita dr awal2 jd ga wasting time
    kalau boleh tau mom, anaknya sekolah dimana ada test fingerprint gitu? itu dari sekolah gratis atau bayar melalui sekolah?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by baby belle Hidden Content
    finger print test... kalo aku sih engga percaya hal2 gituan karna berasa kaya ramalan2 doank hehehe.. mungkin daripada fingerprint test, mendingan sekolahin anaknya ke sekolah yg full montessori dimana anak lebih bebas nentuin apa yg dia suka untuk pelajarin..
    btw, mom masukin anaknya di sekolah full montessori mana? gurunya bakalan ngasihtau anaknya punya bakat dimana ga?

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, anakku perempuan baru selesai ambil hasil fingerprint test yg diadakan secara kolektif (barengan sama anak2 lain) kerjasama dengan TK Kartika Cijantung.
    To be honest, hasilnya memang bisa sama dengan perilaku sifat keseharian anakku. Jadi emang anakku ini suka bergaul, ramah, interpersonal nya bagus dan di tes juga keliatan hasilnya gitu, lalu yg bikin aku takjub adalah ternyata anakku bagus di bidang visual spatial jadi ini insight baru sehingga aku sbg ortu jadi bisa mengarahkan anakku ke bagian menggambar melukis dsb soalnya selama ini aku fokus ke calistung doang, which dgn adanya hasil ini, aku jadi pengen kembangkan bakat dan minat tsb. Di hasilnya juga ada musik, jadi aku pengen juga masukin dia di salah satu kursus alat musik.

lesson learned:
    Misal aku ga suruh anakku tes ini, mungkin aku ga tau kalo anakku ada bakat minat ke visual spatial dan music , karena aku mikir slama ini di keluarga ga ada yg minat ke bidang tsb tapi karena sudah tau jadi aku bisa arahkan anak dan tidak melulu fokus ke calistung.
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desywati Hidden Content
    Aku dulu test di stiffin, coba cari di google apa masih ada. Dulu sekolah anakku yg ngadain trus krn salah satu ortu ada yg kenal dgn penyelenggara maka minta ditest di rumahnya, minimal 10 orang gitu. Jadi akhirnya suamiku dan aku ikutan test juga.

Kalau dari hasilnya sih ketahuan tipe anakku seperti apa, tipe aku seperti apa dan suamiku juga. Kebetulan anakku sama papanya sama, setipe yaitu feeling introvert sedangkan aku thinking ekstrovert jd bertolak belakang. Pendekatannya bagaimana dijelaskan, kalau feeling introvert itu lbh banyak menggunakan perasaan dan krn introvert jd lebih memendam perasaannya. Sedangkan aku thinking lb suka yg hal2 yg perlu dipikirkan dan ektrovert itu keluar jd gampang meledak. Untuk yg feeling lbh cocok ke arah seni dan cara mendidiknya jg harus bicara dari hati ke hati, tidak bisa diomelin keras2.

Membantu lebih mengenal karakter dan pendekatannya karena hasilnya sesuai. Ada hal2 yg baru disadari setelah membaca hasil laporannya.
    Halo moms, thanks reviewnya ttg STIFIn... Menurutku tes Personality Genetik ini SANGAT PENTING sebelum moms mengarahkan ke sekolah mana mereka nantinya atau mau les ini itu. Kita nggak mau kan kalau udah habis buanyak bgt uang tp ternyata les yg dijalani anak2 kita bertahun tahun, ga ada efeknya sama dia di masa dewasa mereka. Bukannya mau pelit ke anak.. Tapi ini juga masalah waktu yang nggak akan keulang. Dan bukan masalah uang aja sekali lagi dan bukan hanya masalah pendidikannya aja. Tapi juga how to communicate to them. Yes.. Dengan tes STIFIn, mengurangi stress kita juga lho. Kok bisa mba? Sebab bagaimana cara mereka berpikir itu bisa kita ketahui. Ibarat komputer, kan ada OS nya ya. Apakah android, iOs, atau windows, kita harus tahu apa OS nya jd nggak akan salah mengoperasikannya. Begitu juga manusia. Kalau kita udah tahu, apa Personality Genetik mereka, kalau mereka ngambek, kita bisa mengatasinya dgn mudah, kalau mereka malas belajar, kita tahu bagaimana memotivasi mereka dgn tepat dan bukan coba-coba yang ujungnya kebanyakan nggak baik.

Dan masiih banyak lagi manfaat yg kita akan ketahui ttg buah hati kita even.kita sendiri. Oh ya, finger print bukan the only one ya. Sebenarnya ini cuma salah satu metode yg paling murah yg bisa dilakukan siapa saja (tentu dgn promotor berlisensi) dgn teknologi yg sudah sgt berkembang. Istilahnya di STIFIn, kalau kita bisa cek DNA kita dengan sumber dari darah, retina mata, dll, hasilnya SAMA. dan nggak akan berubah dr lahir sampai tua. Oh ya, STIFIn bisa dilakukan mulai dari 2.5 tahun hingga manula.

Kalau sidik jarinya rusak sebagian atau memang cacat bagaimana mba? Tetap bisa kok!. Asalkan Minimal ada 7 jari tangan yg bisa dideteksi oleh scanner jari ini.

Bisa tes dimana mba? Bisa dtg ke rumah/di mall/cafe dgn sesi privat atau sesi kelompok min 5 org. Harga bisa nego kok. Inshallah saya siap bantu konsultasi dr masalah pendidikan anak, parenting dan nggak hanya itu. STIFIn juga mampu mengatasi masalah dalam karir, rumah tangga, perJOMBLOan, bisnis, manajemen, dsb.

Gila. Keren bgt kan? Apalagi kalau Moms tahu, ilmu ini penemunya org INDONESIA asli dan masih hidup sampai sekarang. Kereenn. 😍😍😍

Maaf ya Moms kepanjangan. Saya cm mau share ilmu luar biasa ini ke seluruh Moms yg lg galau ttg anaknya
    ,galau masalah personal atau mgkn pasangannya. Semoga bisa membantu.

Informasi lbh lanjut bisa WA/SMS/Call ke Yuni (Jabodetabek) : 087770231989

Terima kasih Moms..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Savinna;1154976]Hi Mommies.. Ada yg tau ngk kalau mau finger print test untuk test bakat anak di daerah Jakarta selatan dimana ya? Oh ya atau mungkin ada yg udh pernah melakukan FPT ini sharing dong pengalamannya.. Gimana bener ngk hasilnya? Trus berguna ngk dlm pengarahn minat anak? Ok thanks..
    Posted via mobile Device[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 10:54 AM ---------- Previous post was at 10:30 AM ----------

Apakah disini ada yang baru melakukan finger print terbaru?mohon sharingnya mom

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7