Shopping Diet Support Group
Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 545
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Shopping Diet Support Group

Temans,

sudah baca artikel di blog yang ini?
    Hidden Content

Gue sendiri cukup sering shopping diet, terutama sih sesudah pengeluaran lifestyle yang gede banget (biasanya kalo sesudah travelling nih hehe). Buat gue gak terlalu susah karena gak tinggal di Jakarta, jadi gak terlalu banyak godaan sale dll. Godaan online yg menyedihkan, terutama dari FD Hidden Content Susah untuk gak nengok2 MP (moderator bok! *alesan*)
    Tapi kalo lagi pengeeen banget belanja, usually I go groceries shopping at my local grocery store (bukan hypermart-type); there's not really that much damage you could do at this store hehehe.

Share yuk di sini your shopping diet experience. Atau mungkin ada yg sedang shopping diet? Well this is your support group! Hidden Content
    Atau kalau ada yg perlu penawar racun, misalnya lagi pengen barang apa gitu, and you know you don't really need it, bisa share di sini, nanti yang lain bantuin to talk you out of it. Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopping Diet Support Group (aka Thread Penawar Racun Belanja)

Dulu pas masih kerja di daerah SCBD, emang susah banget membendung keinginan belanja. Maklum, lingkungannya mendukung. Istirahat makan siang suka jalan2 ke mall sekitar. Terus, pulang kantor juga suka ada acara nongkrong ke lingkungan sekitar. Alhasil, lumayan membengkak budget. Selain faktor nongkrong2, juga karena biaya hidup di sana lumayan tinggi. Rinciannya:
    - sarapan bisa habis 15rb an
    - makan siang minimum (udh minim nih, cuma ngeteh tawar doank minumnya) itu sekitar 25rb.
    - cemilan sore (kadang iya, kadang ngga), habis 20 rb
    - nongkrong sehabis pulang kantor plus belanja-belenji selama nongkrong > tidak bisa diprediksi Hidden Content
    Buat meredam belanja selama maksi, bawa duitnya ngepas banget, biasanya cuma 30rb. Tapiiii, klo ada nongkrong2 sesudah pulang kantor...ini susah ngeredamnya nih soalnya tas kan udah dibawa2. Hidden Content Itu baru yg ke mall, belum lagi yg dari online shopping Hidden Content Bener-bener masa-masa susyeh deh.....Hidden Content

Semenjak pindah kerja ke Kalimantan terus sekarang ke daerah pinggiran Jagakarsa, langsung merosot tuh over-budget shopping nya.

Klo pas di Kalimantan, selain jam kerja yang sangat panjang (jd klo dapat libur kerjaannya cuma tidur), di sana juga memang susah mencari mal (emang ngga ada juga sih Hidden Content ). Mau online shopping juga ngga terlalu bisa, wong nyari internet aja susyeh. Mau ngirim juga, biaya ongkirnya seringkali lebih mahal dari harga barang pesanannya itu sendiri.

Nah, pas balik kerja ke Jakarta kebetulan dapet tempat kerjanya tuh agak pinggiran. Selain sudah ditempa selama di Kalimantan, kebetulan tipe lingkungan di kantor ini juga ngga suka nongkrong2 ke mall (habis mall terdekat juga palingan Citos). Trus, gw juga udah bisa meredam keinginan belanja online. Ya lumayan saving budget banget sih.

Intinya, lu kudu dikarantina atau diasingkan dulu selama beberapa bulan ke tempat terpencil untuk meredam keinginan shopping lu Hidden Content

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi, gue malah kebalikan sama Upay. Sekarang gue tinggal di daerah yang ga ada mall gede, adanya cuman Ramayana sama Hypermart. Tapi malah kalap belanja online. Tiap hari browsing FD yang dibuka pertama kali ya Market Plazanya. Apalagi kalo banyak tawaran PO yang menggiurkan.

Tapi kemaren sempet nahan pengeluaran untuk ga belanja online sama sekali selama sebulan. Lumayan, kantong jadi ga jebol. Pokoknya pas browsing di FD diusahain ga nengok-nengok ke Market Plaza, waktu itu gue lebih banyak main di thread Mommies Daily sih. Eh lumayan ngebantu sih, karena jadinya inget anak terus. Hidden Content

Selain itu, gue juga coba bongkar-bongkar lemari. Kadang bisa nemu barang yang sebenernya udah lama dibeli tapi jarang dipake. Nah kalo udah gitu, gue jadi excited lagi dan ga pengin belanja. Hidden Content

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, bagus threadnya

sekarang lagi shopping diet nih..
    jadi tipe ku ini bukan yg rutin belanja
    jadi bisa 2-3 bulan ga belanja
    tapi begitu belanja.. abis deh.. Hidden Content *nyalahin kartu kredit juga nih! lol

jadi ngeremnya biasanya ga buka MP plus ga ke mall deh..
    soalnya kalo ke mall, suka lapar mata dan kadang suka kalap ga bisa menahan nafsu
    tinggal tagihannya yg bikin meringis aja
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue demen banget deh ma ni thread..ntah kenapa setiap kali gue buka FD pasti perginya ke market plaza. kalo ud liat thread auctionnya nia atau ciciero duh...rasanya gimana gitu hehehe.. padahal dulu ga gini Hidden Content

Anyway, skrg gue ud tobat belanja..dan sekarang emang lagi nabung aja terus. laki gue ud mau balik dari Oman, n kalo tabungan ga sesuai target..bisa di hajar hahaha

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh sekarang spending ku gedek Hidden Content Ikut maen2 ke Market Plaza *bener bener godaan yang sangat teramat susah untuk di hindari* Hidden Content and juga auction yang juga memberikan efek samping yg sama.

Sekarang sudah pindah kantor di mana tidak ada atasan + banyak jajanan lewat kayak ice cream pakai roti ataupun goreng gorengan, kadang bisa habis sampai Rp.20.000 Hidden Content
    Intinya paling susah menahan godaan jajanan makanan Hidden Content

Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener kata Lena...untung aku juga tinggalnya di luar Jakarta (bogor...hehe...cuma seslepetan sih), disini malnya biasa-biasa aja semua, barangnya ga gitu menarik perhatian...nggak ada tuh macam guess, cnk atau sejenisnya apalagi barang-barang high-end brand...jauhhhh deh! jadi kalo mau cuci-mata atau nyari barang bagus ya kudu repot pergi ke jakarta...meluangkan waktu dan tenaga khusus pastinya

suatu ketika dulu...kira-kira 2 thn yang lalu sempet kalap hobi bener belanja OL...wah tiap hari kerjaannya transfer bank mulu Hidden Content tapi makin kesini akhirnya makin males juga, berasa main selektif milih apa yang mau dibeli...apalagi akhir-akhir ini, nafsu belanja kayaknya dah mulai bisa dikontrol dengan baik...kalo kepengen barang lucu OL trus nengok isi lemari rasanya semua sudah cukup memadai aja malah imho cenderung kebanyakan Hidden Content

kalopun main ke mal bagus di jakarta...kayaknya biasa aja, bukannya gelap mata gitu...paling liat sana-sini cuci-mata atau kalaupun beli cuma 1 item misalnya sepatu flat aja (aku jarang beli baju di mal...kebanyakan belinya batik di tempat-tempat langganan di bogor)...bahkan kadang ga beli apa-apa cuma beli buat anak atau suami beli sesuatu

nah lain kalo jalan-jalan liburan yg banyak tempat belanjanya...biasanya sih beli-beli juga Hidden Content cuma nggak sampai satu koper gitu...hehe...seringnya sih beli sepatu atau arloji...kadang baju tapi ga pasti...kalo tas, aku seringnya beli OL

seneng sih...sekarang tabungan relatif aman, isi dompet juga ngga kering-kerontang saat tanggung bulan...jadinya happy banget..
    terakhir beli-beli yg lumayan mahal ya kamera dslr sama laptop baru...tapi menurut aku sih...2 barang itu berharga dan berguna banget

oiya....selama ini..sejak dulu, aku belanjanya cash& carry...jadi bener-bener nggak mau punya kartu kredit dan ogah banget belanja dengan cara debit...jadi, ada uang di dompet baru bisa beli...jadi bebas hutang, bebas stress akibat mikirin tagihan...
    Last edited by diana; Mar 31, 2010 at 08:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lena, Diana, gw sempet tinggal dibogor (rmh resminya dibogor) tp lg sering ditempat nyokap dijakarta. semasa gw dibogor krn lmyn jauh dr mall cuma deket ke supermarket doang jd jarang belanja tp begitu sampe jakarta gw jd kalap bgt jajan dan blanja ini itu yg dibogor ga ada. Nah begitu gw balik tinggal jakarta (pas weekend aja dibogor nya) lmyn gw jd jarang blanja di mall kecuali grocery tp malah jd suka blanja online. buka2 lapak di market plaza sama, shopping online, ebay (pdhl tau ebay udah lama tp dulu ga nyandu) jd candu. Sekarang gw lg ngurangin yg berbau shopping online, buka2 lapak, web sama ebay msh suka tp slalu gw bilang dlm hati kalo gw ga perlu barang2 itu. kecanduan shopping gw jg dimulai 2 thn lalu saat gw berhenti kerja. ga ada kerjaan dirumah slain ngurus anak jd bikin gw browsing2 ga jelas.

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw, dulu pas di Kalimantan sempet ada masa kalap belanja online juga. Jadi, pas ketemu internet dan pas deket2 hari mau cuti balik ke Jakarta, langsung deh beli ini-itu di MP FD. Kaga pake mikir dah. Yiah, namanya juga euphoria. Tapi lama-lama capek juga krn cuma beli dan ngga sempet dipake (maklum libur ke jakartanya dapetnya cuma sebentar doank).

Akhirnya, lama-lama jadi males belanja. Trus, ditambah lagi pas pulang ke Jakarta ada laki yg selalu jadi satpam belanja Hidden Content plus keadaan kantor yg emang ngga doyan nongkrong2 ke mall. Ke mall jadinya jarang banget, paling cuma buat nonton bioskop (itu juga klo emang ada rencana mau nonton bioskop, yg emang jarang banget kepengen nontonnya). Akhirnya, udh mulai gampang meredam keinginan belanja. Sekarang2 ini paling belanja tuh sesekali aja....klo emang lagi ngebet banget aja.

Ini perasaan udah 2 bulan nih ngga belanja online.....

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

treat yang gw suka...lena

bulan ini belanja onlinenya hebat banget euii....
    ke mall jarang tapi ke MP FD sering huahhaa...Hidden Content , mana sekarang gw pindah kantor yang ditengah 2 jakarta lagi, dan internet kantornya nya cepat banget....belanja cepat banget

kemarin gw barusan berjanji untuk tidak lapar mata lagi,tp yg gw beli semua kepake buat gw , dan gak mubazir

upay gw sih bawa bekel makan siang terus (judulnya supaya irit), tp jajannya tetep..
    - pagi jam 7 beli sarapan min 10rb
    - jam 10 ada yang datang jualan kue
    - pas makan siang walopun bawa bekel tetap aja nambah beli ini itu min 20rb
    - sore ada lagi yang datang jualan makanan..
    mateekkk....

belum kalo makan keluar sudah deh ..ancurr..

pengen banget 50 ribu duit bisa buat 2 hari kerja termasuk transport dan makan, bisa gak ya...
    Last edited by puti; Mar 31, 2010 at 11:51 AM.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah sudah ramai di sini.
    upay, bener banget, serasa kena detoks ya?? tapi kadang gue kangan ke mall, kangen window shoppingnya. tapi begitu liat harga2 barang, glek aja langsung hahaha. pernah abis 2 bulanan di papua, begitu masuk airport makassar hoaaa serasa udik bener, bengong ngeliatin toko. padahal airport gitu loh.

diana, hehe iya bener banget, i mean, how much damage can you do at ngesti, right? tiap kali gatel belanja, gue ke sana, pastilah yg kebeli bener2 barang yg kepake, walopun jumlahnya akhirnya numpuk.

online shopping emang beneran nih godaan terbesar kayaknya. but you know ladies, bisa click new posts without market plaza lho (optionnya ada di bawah persis di bawah banner fd di atas...). buat gue agak membantu nih. kalopon ceki2 MP, ya bisa dibatasi, not all the time Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah aku suka tread ini lena itu click new posts without market plaza bisa diaktivin lagi gak kalau kita udah klik..he he
    udah jarang ke mall u belanja karena nemu banyak barang 2 lucu di mp..lebih murah pula...tapi dilema nya sekarang jadi ke mp mulu..tangan sama otak gak kompak..otak bilang jangan otomatis tangan scroll dowm ke mp..wakakak
    oh ya sejak kartu kredit gw di cut dari 3 jadi cuman 1 itupun digunting jadi gak bisa dipake untuk belanja..cuman bisa dipake untuk paypal aja..lumayan nolong loch secara bunga kartu kredit ngeri banget..
    tx ya len ada support group untuk diet shopping hihi..jadi kalau udah kebanyakan belanja bisa maen di tread ini..
    tapi gw teteup cinta sama mp..cuman mungkin harus control diri sendiri kali ya biar gak kebanyakan belanja he he

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena...aku sih tetap rajin cuci-mata di market plaza...tapi ga berarti harus beli terus kan...hehehe.....justru biasanya selesai sampai liat-liat aja, mungkin krn sekarang dah berasa tua...jadi kepengennya ngga sebanyak dulu lagi

kalo kebutuhan rumah tangga...biasanya aku belanja di awal bulan langsung breg-breg buat persediaan 1 bulan komplit semua (kira-kira ngabisin sekitar rp. 1-7 sampai 2 jutaan lah...mahalnya beli susu+pampers anak..hehe...)...abis itu ya tinggal nyantai aja...paling banter sekali waktu mampir indomaret atau alfamart deket rumah..biasanya beli minuman/makan ringan buat bekal anak sekolah...atau dah akhir bulan mulai ada yg abis...paling sekali mampir 100ribuan gitu kali yah..hehe
    trus aku juga termasuk milih-milih urusan belanja rumah tangga..baca-baca dulu dan beli yg bener-bener dipakai/dibutuhkan di rumah (biar hemat Hidden Content )

kalo kangen ke mal bagus (di jkt) ya udah pasti....pengen cuci mata walopun bener lagi...harganya bikin serangan jantung..hehe...

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah kebetulan jeng diana nyebutin! belanja di alfamart dan indomart atau mart2 kecil gitu. gue sebel bener dah..pasti deh abis min 50rb, maks 100rb. kesel beneerrr. mana gue selalu bayar pake debit bca. jadi begitu ngeliat mutasi rekening kaget juga..seimprit2 gitu tapi bisa 10 -15x dalam sebulan..huuu..ruggiii Hidden Content

Jadi skrg gue emang pake prinsip yang sama cash & carry. jadi kalo ke alfamart bawa aja 50rb. biar ga banyak2 jajannya Hidden Content

lena gue ga bisa jeng kalo ngeliat new post ga pake market plaza hahaha

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe...cibs...sering bener mampirnya say? aku paling banyak sebulan 4-5 kali lah...atau ga tentu sih...trus skrg aku mulai ketat dengan apa yg mau dibeli...kalo barang yg dibutuhkan a-b-c dah ada semua, ya langsung ke kasir aja deh...dan bener tuh, harus bayar tunai biar berasa duitnya keluar..

kalo aku...justru paling ga rela tabungan di debet buat belanja rumah tangga... Hidden Content ....biasanya isi tabungan cuma kupake buat bayar barang-barang yg bakal dijual lagi (lapak maksudnya), ini sih didukung oleh suami,
    jadi apa-apa yg berhubungan sama belanja...tunai keras..hehehe...bahkan buat belanja bulananpun suami seringnya lebih milih bawa uang segepok (norak banget kliatannya Hidden Content ...abisan 50 ribuan jadi kliatan banyak)

Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast