KUA - Page 2

Thread: KUA

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 339

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KUA

ladies...sebenernya waktu yang pas buat ngurus surat2 itu brapa bulan si? gw disaranin sama temen gw ngurus dari sekarang...karena gw kira lama gw uruslah minggu kmaren...eh suratnya uda jadi padahal gw nikah masi oktober Hidden Content

cuma pas di ceki2 lagi ternyata berlakunya cuma 6 bulan gitu...siyalnya lagi pihak kua asal gw dan cami ga ngabarin....dashyaarrr padahal gw udah bayar 150 buat ngurus gituan doang Hidden Content

Platinum the_sundays's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amiecumi : waduuh, mie.. mending lo ke KUA-nya lagi deh spy surat2 itu bisa diperpanjang masa berlakunya... lagian masa sih petugas KUA-nya ga aware waktu kasi persetujuan surat2nya.. btw, ini KUA kecamatannya apa KUA numpang nikahnya?
    ~ if life show you hundred reasons to cry, then show life that you have thousand reasons to smile ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the sundays iya jeung...rencananya senen minggu depan gw mau ke KUA numpang nikahnya buat memperjelas...karena sebenernya emang kita mau ngurus jauh2 hari...soalnya nikah pas bulan rame kawinan hehehehe...

yang ga aware KUA asalnya...sebeul beneur gw...huhuhu semoga bisa beres...Hidden Content

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, ternyata bener dr review2 yg bilang kalo KUA di kebayoran baru biasa matokin harga Hidden Content Kebetulan yg ngurusin KUA gw si bokap sendiri dan istrinya..
    Dan Alhamdulillah ternyata istri bokap itu msh sodara dari Kepala KUA disitu.. jadi si penghulunya ga berani majekin harga (ini dia sendiri yg bilang ke bokap), mereka biasa majekin yg di gedung katanya. Nah, kl gw terselamatkan, krn dia minta yg standardnya aja pas hari H Hidden Content gw ga ada disuruh bawa pot2 taneman.
    Trus kemaren gw ksana untuk ikut penyuluhan Hidden Content ada yg bawa pot taneman gitu beberapa capengnya Hidden Content , tadinya gw sm cowo gw males ikut, soalnya hrs cuti kantor, tp krn msh hrs serahin beberapa surat dan mau ketemu penghulunya, makanya terpaksa ksana. Tapi lucu juga pas ikutan kursus capeng itu Hidden Content gw dapet sertifikat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaa... niamara dirimu kena berapa jeung? gw baru jumat ni mau ke KUA Pasar Minggu...deg2an denger harganya...

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amie, pd saat bokap gw ksana kena 350 buat ini itu termasuk dvd ga penting Hidden Content trus pas gw ksana penyuluhan di pendaftarannya minta ongkos, dan gw kasih 50, nah skrg sih udah selsai.. tinggal hari H nya aja ksh ke penghulunya..
    Itu sih gw ga tau, dia mintanya standard aja ke bokap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya...
    Kalau nikah nya di kantor KUA nya apa harganya lebih murah jauh ketimbang di rumah dan di gedung?

Trims Hidden Content

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

relz setau gw sih begitu, cuma biasanya bedanya ga terlalu jauh deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laporan...kmaren gw baru dari KUA pasar minggu...dan gw kena 250 hanya untuk administrasi...
    trus kamis ini disuruh balik lagi karena si pacar lupa bawa fotokopi KK sama KTP-nya plus disuruh ikut bimbingan pernikahan itu...hihihihihi

tapi sebenernya itu wajib ga sih? katanya kita harus dapetin sertifikatnya biar bisa nikah?..

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga wajib kok, cm kl ada waktu ikutan aja iseng Hidden Content lucu aja dpt sertifikat.
    kl ga bisa blg aja sm penghulunya bilang ga bisa..

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amie..waktu gw married dulu juga ditawarin mau ikut penyuluhan pa engga..tp karena suami (waktu itu masih calon) gw lagi training dan ga bs bolos2..ya gw bilang ga bs ikut..males aja ikut penyuluhan pernikahan tp sendirian..gw akhirnya dapet buku bimbingan penuluhan dan membayar biaya penyuluhan 50rb saja..diluar administrasi pendaftaran pernikahan...
    i love my princesses.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

niamara iya si lucu juga dapet serifikat itu...hehehe...

anthy hehehe gw juga pengennya gt jeung tapi setelah ngobrol2 kmaren...kayaknya cami gw malah pengen ikutan itu Hidden Content buat lucu2an kali ya... Hidden Content

Immigrant nindnindnind's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Guys,

ikutan sharing yah....
    kebetulan gw juga baru akan menikah nih... jadi, baru aja juga ngurusin KUA gini-ginian Hidden Content

gw numpang nikah di wilayah nya KUA Pancoran. Sebenarnya gw minta diurusin sama orang juga sih Hidden Content
    Biayanya total 1,5jt.

Lalu,kmaren ini kita disuruh datang & ikut bimbingan pranikah itu... sempet bingung juga sih, penting / gak... tp akhirnya kita datang..
    Kata pengurusnya, sekarang semua calon pengantin diharuskan ikut, kalau gak, gak dikasih buku nikah nya (skeri juga denger ancamannyaaaa). Alasannya katanya karena banyak bgt perceraian.
    Bimbingannya gak lama kok, cuma 1 jam ;p Plus dapet sertifikat... hahahaha

sebelum ikut bimbingan ini, kita hrs "daftar ulang", ada biaya administrasi 60rb + biaya "sukarela" + pas di telp minta dibawain Al-Qur'an buat sumbangan di masjid KUA.
    Untuk sumbangan ini, kayanya di masing2 KUA berbeda2 kayanya yah...

disarankan sih untuk ngurusin KUA ini minimal 2 bulan sebelumnya, apa lagi kalo-kalo lagi musim banyak orang nikah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii...nimbrung juga yahh...
    aku rencana nikah bulan oktober tahun ini..kira2 kalo aku urus ke RT RW kelurahan untuk numpang nikah ga papa kali yah dari skrg walaupun masih 5bulan lagi, tp aku takut karna denger dari pengalaman orang2 penghulunya full ga dapet waktu karna pas lagi musim kawin,,jadi lebih baik aku book dari sekarang aja...
    gimana menurut mbak2 ku yang udah duluan menikah?? trims yahhh infonya, membantu sekaliii Hidden Content )

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fidy sepertinya gpp deh. kalo aku kmrn sih 3 bulan sbelum Hidden Content

oya temen2, baru lulus bbrp hari yg lalu nih. skarang dah jadi nyonya Hidden Content
    mau cerita aja kalau nama aku salah ketik di buku nikah Hidden Content
    padahal itu kan kesalahan tukang ketik KUA nya ya Hidden Content . ternyata ga bisa diganti, jadinya di bagian blakang cuma dikasi remarks aja. hiks....
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast