KUA - Page 23

Thread: KUA

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 339 of 339
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KUA

Mohon bantuannya.. kalau ktp saya dan cami di jawa tengah, sedangkan mau menikah di surabaya, bagaimana ya? Apa saja yang harus dipersiapkan?

- - - Updated - - -

Apakah semua agama bisa menikah di kua? Kalau iya, apa ada prosedur yang berbeda untuk tiap agama?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Kua khusus untuk agama Islam jadi hanya menikahkan sesama Muslim sedang agama lain as katolik, kristen dll biasanya dapet sertifikatnya di dispenduk capil ini nanti (menurut temen gw) pemberkatan a.k.a akadnya di gereja/ tempat beribadah masing2 dengan pendeta/pemuka agama masing2 nanti petugas capil nya yg datang dan nanti diberikan sertifikat nikahnya begitu (cmiiw).. Kalo untuk ktp kmu yg alamat jateng kalo ga salah ada yg pernah share ya di page2 belakang kudu ngurus surat numpang nikah dulu di Kua alamat ktp kmu untuk dibawa ke Kua tempat kmu mau nikah or lebih jelasnya bisa tanya aja ke Kua dimana kmu mau nikah..

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg maybe pernah married beda agama di KTP? (kristen dan buddha)?di sahkan engga ya? maap kl ada yg pernah tanya sebelumnya.....Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maaf dear Kua hanya menikahkan sesama muslim saja.. Kalo kmu kristen coba aja tanya ke gereja tempat kamu ibadah bisa ato tidak tpi setau ku di indo tidak memperbolehkan menikah beda agama.. Lain lagi jika kalian menikah di luar indo bisa nanti untuk akta nikahnya tinggal urus surat bahwa sudah menikah ke kedubes indo di tempat kalian menikah dan kemudian urus lagi akta pernikahan ke capil daerah ktp mu..

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content begitu yahh hehehe maap yahh salah kamar hihi thankyou for your kind explanation Hidden Content

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua..
    Mau tanya dunk untuk yg udh lulus KUAnya
    Denger2 suntik TT itu sebenernya adalah suntik untuk menunda kehamilan. Ini bener ga sih??
    Aku rada was2 nih krn ga kepengen nunda sama sekali..
    Krn aku di wanti2 sm camer, jgn mau ya kl disuntik2, mereka blgnya TT tp sebenernya engga.
    Bantu jawab yaa buat yg tau dan mengerti info mengenai hal ini.
    Makasihhh banyakk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya, bimbingan di KUA itu wajib ga sih? kalau ga datang konsekuensinya apa? kata WO ada capengnya pernah ga datang dan gapapa.
    Susah ngatur jadwal soalnya kalau pagi gitu.
    Aku di KUA Kebayoran Baru. Waktu itu aku urus KUA akhir bulan Juni, padahal nikah Desember haha untung boleh.
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pas disuntik ya minta aja ditunjukin ampulnya. kan keliatan itu suntikan apaan. hak lo kok liat ampul sebelum disuntik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Wah nggak ada tuh suntik TT nunda kehamilan, darimana infonya sis? Soalnya akuu org kesehatan dan gak pernah ketemu kasus begitu. Kalau di puskesmas aman2 aja tuh

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23