Ruam Popok (Diaper Rash) - Page 4
Page 4 of 50 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 737

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ruam Popok (Diaper Rash)

Hai all, baby gw juga kena rash niy, gara2 pup nya kelamaan ga dibersihin.. Skrg siyh gw pakein switzal cream itu aja, tp lama bgt niyh ilangnya (walo skrg dah mayan bnyk berkurang),
    Memangnya kl lg rash ga boleh disabunin yha? Kalo mandi justru gw bnyk in sabun daerah sana. Trs skrg siy siang ga pake pampers lagi, mlm atau pas pergi2 aja gw kasi.
    Btw, kok daerah selangkangan baby gw item gitu yah? Apa gara2 dipakein pampers trs?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo lagi rash lebih baik jgn pake sabun di selangkangan nya... air mandinya campur baby oil supaya ngga tambah kering..
    anak gw cream nya pake desitin.. bagus n cepet banget sembuhin rash...
    Last edited by kirana21; Jul 13, 2010 at 02:08 PM. Reason: dont quote recent post, use quick reply instead

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu pas baby joe kena rash gara2 pemokat cuci clodi nya kebanyakan detergen,sampe pantat baby joe meradang gw pk lactacyd baby dulu..trs pantatnya dikasi sebamed diaper rash..cpt sembuh kok..tp klo zwitsal banyak juga yg cocok trmasuk baby joe sayang gak dipake,coba olesinnya agak tebal trs didiemin 3menit dgn cara baby ditengkurepin..biar meresap sempurna..
    Posted via mobile Device

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu waktu masi bayi, anakku cocok pake zwitsal lotion yang buat diaper rash. Wkt sdh agak gedean (umur 2 thn ke atas), pake vaseline petroleum jelly yg khusus buat diaper rash.. Alhamdulillah biasanya merah2nya hilang dalam beberapa hari..
    Last edited by laundry_service; Jul 23, 2010 at 10:40 PM.

Gold
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl anak gw ampuh banget pake sebamed diaper rash, besoknya langsung hilang.. Diaper nya juga ngaruh ternyata, sejak gw ganti ke mami poko, diaper rash nya jadi lebih berkurang dibanding pake diaper merek lain Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kirana21 Hidden Content
    sebenernya krim apa aja bagus yah, asal cocok aja. tapi sebisa mungkin jgn utk dipake terus2an. kenapa? karena efeknya jadi kebal. pada titik tertentu nanti malah pas rash ngga mempan lagi.
    Eh gw setujuuu,mak.. Pake apa aja asal cocok gak masalah. Btw gw dulu pakein anak gw (now 18mos) sebamed, cocok .. Eh.. Matanya kegatelan liat Kiehl's diaper rash cream.. Lembab banget,bo.. Lebih lembab daripada sebamed

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari lair anakq pke pampers trs 24 jam, n alhamdulilah fine2 aj, bbas dr ruam popok. Aku cm kasih lactacyd baby kl pas mandi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu anak pertama untuk mencegaah ruam popok aku kasih zwitszal yang ada zincnya dan kalo telanjur ada ruam popoknya aku kasih myco z dan langsung sembuh deh.
    tapi sekarang anak ke2 yg umrnya br 2 bln ada ruam popok dikasih myzo z kok gak sembuh2 ya?apa perlu di bawa ke DSA?padahal myzo z aku minta dari DSAnya spy kalo suatu hari babyku kena ruam popok gak perlu ke DSA lg.bingung nih...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda ardys setau gue myco z itu buat kalo penyebabnya jamur. jadi ngga bisa digeneralisir kalo ruam ya itu obatnya. mesti diliat penyebabnya dulu. itu sebabnya ngga disarankan nyimpen obat dari resep/diagnosis lain walo keliatannya sama penyakitnya.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aray baru sembuh dari ruam popok sampe keluar bintil-bintil trus pake bephanten. Top markotop banget salep itu. Tapi kok masih ada bekas putih-putihnya yaa? kayak panuan di selangkangannya, ngilangin sisa putih-putih itu gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana, kok DSA nya gak bilang ya?dulu dia resepin itu karena sekalian anak pertama lg (maaf) mencret jd duburnya merah2 gitu.aku minta diresepin antara bepanthen or myzo z.trus beliau bilang myzo z aja.aku tanya kalo babyku kena rash bisa gak dikasih.dijawab iya..
    gimana ini ya?apa perlu ke DSA?karena sampe hari ini belum sembuh juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ruam popok di sini maksudnya yang di selangkangan or di sekitaran pantat bagian atas or di sekitaran pantat?
    Kalo Fatih alhamdulillah semenjak lahir belum sampe ruam di sekitaran selangkangan, tapi kalo di bagian atas pantat (pinggul) tiu pernah, itu pun karena aku kasih diapers yg "ga biasa" (s****y). Palingan ruamnya juga ga lama sih, 2-3 hari aja, aku kasih skin food dari viva (akakakakakkk) or bedak antiseptic dari D***l selesai deh ruamnya.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda ardys, iya, sayangnya DSA emang suka begitu disini Hidden Content
    kadang mereka ngga mau resepin obat lain karena mereka ngga ada kerja sama ama produsennya.
    saran gue sih mending beli krim diaper yg umum aja kek yg direkomen mommies yg lain. di lapak market plaza kids mart rasanya ada yg jual.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau saya selalu olesin baby cream dl sblm pake popok, supaya gak timbul ruam

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda ardys, bepanthen ga perlu nunggu resep dokter - beli bebas aja bisa kok..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 4 of 50 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast