Ruam Popok (Diaper Rash) - Page 50
Page 50 of 50 FirstFirst ... 40 48 49 50
Results 736 to 737 of 737

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ruam Popok (Diaper Rash)

Hidden Content Originally Posted by deasyceline Hidden Content
    Lagiii pusing mendaddak anak 21 bulan kena diaper rash lagi .padahal uda lama bgt gak kena .kali ini parah banget ampe bingung apa penyebabnya ya.apa ada hubungan dgn baby nya uda konsumsi bnayak jenis makanan ato gimana seminggu sebelumya aku kasi anakku udang/seafood.soalnya kalo berhub dgn pospak kayaknya anakku da lama pakai pospak merk ini .mmng sih dipikir2 kebelakang aku uda gak rajin ganti pospak.yg biasanya sehari bisa 5x .ini cuman 3x aja.
    Awalnya aku anggap remeh waktu ada merah bintik2 cam lesi dan ada mata nya juga kan putih2 di bokong aku ada andalan kan Sudocrem .ya uda santai aku oles si sudo ..eh terus besoknya aku perhatiin bintiknya nyebar ke daerah sekitar anus di bagian lubang genitalnya/mukosa. kecil2 cam jerawat bermata ..dan santainya juga aku oles si sudocrem eh malah besoknya makin keras dan besar2 tuh bintik putihnya di daerah sekitar lubang anus...uh jadi pelajaran deh SUDOCREM GAK BOLEH DIOLES DI BAG MUKOSA...ah mengerikan cam Paku jadinya .Oke aku sharing ma adikku yg dokter katanya kasi myco z aja ..krn dia lihat itu bentuk jamur bukan bakteri . Aku uda agak gimana gitu sih kasih MYCO Z karena anakku gak pernah cocok pake MYCO Z dari dulu kalo ruam popok anakku gak sembuh pake myco z.tu salep masih nangkring tp di kotak obat..ya uda dua hari pake MYCO Z gak ada perubahan malah makin gak jelas..Anehnya di bag pantat pake SUDOCREM uda mulai pada kering aja ..hu..hu..hopeless mau ke dsa/Spkk aja untuk bagian sekitar lubang anus . Tp itu jumat gak ada dsa/spkk yg buka kec rumah sakit.yah nunggu2 senin aku coba tradisional ya Minyak kelapa/Minyak tawon dan Gak ada perubahan bintik di sekitar anus makin besar2 subur deh tuh jamur..tradisional gagal.Nah di hari minggu aku gak tahaaan aku discuss lagi ma adikku lari lah ke apotik beli salep jamur Miconazole/Daktarin tp bukan yg diaper rash .krn yg daktarin diaper rash rendah bgt zat aktifnya bakalan gak mempan. Deg2an aku oles dan yahh fianlly besok paginya ada progress ada perbaikan mulai mengecil tu bintik putih..ini uda hari ke tiga belum sepenuhnya mulus tapi mengecil gak cam paku lagi tu Bintik di daerah lubang anus .tapi jadi blm ke spkk krn mau lihat progress nya sampai dua minggu ke depan.karena pengobatan jamur itu lama .perbaikan minimal 2 minggu katanya.ya uda ditunda dulu..lihat minggu depan cuzz ke spkk deh kalo belum sembuh sempurna..sekian curhatnya ntar di update lagi
    Mba terus gimana kelanjutan babynya mba? Aku juga udah hampir 2 minggu anakku ada bagian bintik-bintik kaya jerawat di selangkangan gak ilang2. Hopeless bgt nih gimana cara nyembuhinnya 😔

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ruam Popok (Diaper Rash)

Mbaaa ini gmn ya kelanjutan baby nya? Baby ku jg niiih pantatnya berkeringat trs+muncul putih2 gt huhuhu. Apa disaranin ganti pempers??

Page 50 of 50 FirstFirst ... 40 48 49 50