Ruam Popok (Diaper Rash) - Page 49
Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast
Results 721 to 735 of 737
    Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ruam Popok (Diaper Rash)

mak-mak sekalian, nanya dong. krim macem sudocrem gitu boleh ga sih dipake buat sehari-hari sebagai nappies cream?

atau dia emang dipake cuma kalo muncul rash aja ya?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu ibu kece sekalian, mau share ajah
    si sulung usia hampir 2 tahun, alhamdulillah selama ini bisa dihitung pake 1 tangan beberapa kali kena ruam popok, biasanya karena kalo pergi jauh gak ada air jadinya pake wipes buat bersih bersih. So far cuma punya weleda calendula cream buat nappies cream, kurleb 100 ml sampe usia mau 2 tahun ga abis. Rahasianya bilas area nappies cuma pake air dan kapas, keringin, terus olesin minyak kelapa, dan gak telat ganti pampers (begitu pup langsung ganti) Murah meriah dan aman dari berbagai macam bahan kimia, jadi gak khawatir juga. HTH.
    PO Essence/Catrice/NYX make up
    PO Europe/Jerman ​bags/make up/fashion/baby gears, HAND CARRY.
    ETA mid Dec 2017 . PM me for more details!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Myco-z mempan banget tp memang obat Keras yah. Kalo uda ruam parah bgt baru ak pakai ini.
    Kalau elocon itu steroid kata dokter ak. Cm boleh dipakai 3hari ga boleh lebih, ini kata bbrp dokter yg ak datangin. Tp elocon bagus bgt buat ilangin bekas ruam n bekas insect bite.

Ak pakai sebamed diaper rash cream itu bagus kok. Murah n bisa pakai lama banget pulaaa.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, anak aku kena ruam popok jg nih gra2 telat ganti pempers dan gak tau jg klo ternyata dia pup baru tau pas subuh dan jadilah merah2 smp nangis klo dipakein bedak dan mandi.. gak mau kena air dan ga mau dipakein celana jg (mungkin krn perih).. sedih bgt liatnya rewel bgt..

udh 3 hari dan masih belum sembuh2 udh dipakein baby cream cussons ga mempan jg, nnya temen2 katanya bagus sudocrem yg antiseptic tp nyarinya susaahh bgt di guardian sama mother care dah dicari adanya sudocrem yg biasa (baby cream). ini fungsinya sama aja tao bagusan yg antiseptic ya? trs dapetinnya dimna ya di jakrta atau bekasi ?

thx mom

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom saran aku coba pakai minyak kelapa deh, baik yng coldpress,vco maupun minyak kelapa yg traditional yg dimasak gitu.
    itu bagus, anak ku dari newborn (cowo) pakai itu sampai skrg umur 7bln alhamdulillah ga pernah ruam dan kulit pantatnya lembut.
    lbh alami juga mom.
    aku pernah pakai sudocream, sebamed tapi jadi stain gitu berbekas hehe..
    jd uda deh skrg jadi pakai minyak kelapa terus Hidden Content
    Think Happy and You'll Happy.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wah bisa ya pke vc,. msh ada sisa sih pas hamil dlu .. hehe

berbekas mom? jd serem deh mau beli sudocrem klo berbekas, mslhnya ank ku cewe mom .. hikss
    sembuhnya lama ga mom klo pke vco?

thx mom

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms, coba di kompres pakai air hangat setiap ganti popok si kecil Hidden Content baby aku sempat ruam juga, akhirnya aku beralih pake Fitti dan rajin kompres untuk pemulihan ruam, alhamdulillah sekarang sudah kembali semula dan popok yang dipake ngga bikin ruam walaupun lama ngga di gantinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo buibu sy mau nanya, anak sy perempuam 13bulan. sampe saat ini ruamnya belum sembuh, kadang sembuh cm bbrpa hari, udh pake betason, sebamed, momilen, ttp gak cocok, kalopun siang gak saya pakein diapers dia aktif banget krna dia ngesot aja kl ke geser2 merah2, kl d cebokin d toilet abisnya jd merah. Sy sampe pusing, gak d pakeim diapers gimana. Apa konsul ke dktr ya? Atau ada saran salep yg bagus buat babyku?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake daktarin baby itu bagus bgt
    diresepin ama dsa dulu, aman sampe buat ke V baby girl
    sehari ilang lecetnya
    kadang kl ketahuan lecet pas malamnya, siang besok uda normal lagi
    sebelom nya pake salep macem2, sampe yg agak keras jg ga sebagus daktarin baby

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagiii pusing mendaddak anak 21 bulan kena diaper rash lagi .padahal uda lama bgt gak kena .kali ini parah banget ampe bingung apa penyebabnya ya.apa ada hubungan dgn baby nya uda konsumsi bnayak jenis makanan ato gimana seminggu sebelumya aku kasi anakku udang/seafood.soalnya kalo berhub dgn pospak kayaknya anakku da lama pakai pospak merk ini .mmng sih dipikir2 kebelakang aku uda gak rajin ganti pospak.yg biasanya sehari bisa 5x .ini cuman 3x aja.
    Awalnya aku anggap remeh waktu ada merah bintik2 cam lesi dan ada mata nya juga kan putih2 di bokong aku ada andalan kan Sudocrem .ya uda santai aku oles si sudo ..eh terus besoknya aku perhatiin bintiknya nyebar ke daerah sekitar anus di bagian lubang genitalnya/mukosa. kecil2 cam jerawat bermata ..dan santainya juga aku oles si sudocrem eh malah besoknya makin keras dan besar2 tuh bintik putihnya di daerah sekitar lubang anus...uh jadi pelajaran deh SUDOCREM GAK BOLEH DIOLES DI BAG MUKOSA...ah mengerikan cam Paku jadinya .Oke aku sharing ma adikku yg dokter katanya kasi myco z aja ..krn dia lihat itu bentuk jamur bukan bakteri . Aku uda agak gimana gitu sih kasih MYCO Z karena anakku gak pernah cocok pake MYCO Z dari dulu kalo ruam popok anakku gak sembuh pake myco z.tu salep masih nangkring tp di kotak obat..ya uda dua hari pake MYCO Z gak ada perubahan malah makin gak jelas..Anehnya di bag pantat pake SUDOCREM uda mulai pada kering aja ..hu..hu..hopeless mau ke dsa/Spkk aja untuk bagian sekitar lubang anus . Tp itu jumat gak ada dsa/spkk yg buka kec rumah sakit.yah nunggu2 senin aku coba tradisional ya Minyak kelapa/Minyak tawon dan Gak ada perubahan bintik di sekitar anus makin besar2 subur deh tuh jamur..tradisional gagal.Nah di hari minggu aku gak tahaaan aku discuss lagi ma adikku lari lah ke apotik beli salep jamur Miconazole/Daktarin tp bukan yg diaper rash .krn yg daktarin diaper rash rendah bgt zat aktifnya bakalan gak mempan. Deg2an aku oles dan yahh fianlly besok paginya ada progress ada perbaikan mulai mengecil tu bintik putih..ini uda hari ke tiga belum sepenuhnya mulus tapi mengecil gak cam paku lagi tu Bintik di daerah lubang anus .tapi jadi blm ke spkk krn mau lihat progress nya sampai dua minggu ke depan.karena pengobatan jamur itu lama .perbaikan minimal 2 minggu katanya.ya uda ditunda dulu..lihat minggu depan cuzz ke spkk deh kalo belum sembuh sempurna..sekian curhatnya ntar di update lagi

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo bundaHidden Content masalah ruam popok pada bayi itu memang biasa terjadi ,gimana kecocokan anaknya terhadap popok jenis apa ? silahkan cek Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, pakai sebamed tiap hari aja moms. Oles tipis2 2x sehari. Mudah2an pengalaman ku membantu

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya dong yg pake produk SUDOCREM. Kl aku liat ada 2 botol, kl yg di mothercare itu baby care cream, kl aku beli import tulisannya healing antiseptic. Itu sama aja apa beda ya?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baby ku diaper rash..
    sebenernya bukan krn pampers nya sih
    emang kulitnya sensitif bgt

dl kakaknya pake sudocream aman, eh adeknya pake malah lecet
    trus pake sebamed soft cream, jg sama tambah parah malah
    sampe tiap pipis pup nangis
    kasian bgt, soalnya masi 1-2 minggu

trus dl kakaknya aku bersihin pantat pake baby oil kan tuh bersih bgt
    sekali pake di adeknya langsung bruntusan muncul bintik2 kecil2 + merah

akhirnya ke dokter, dia blg ga bole pake baby oil, mesti pake air matang hangat, trus pakein ceradan diaper
    syukur sih bbrp hari langsung baikan, cm emang ga bole telat ganti pampers kl pup
    aku biasa sebulan pertama pake popok kain, ini ga berani malah tambah parah

duh padahal sama kakaknya mah ga pernah merah2, mulusss
    emang anak beda2

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eeeeeekkk sudocrem ga boleh mena mucus? Dudududu selama ini pakein patpat anak3. Tapi kemudian ga ngaruh dan kayak terlalu tebel gitu. Jadi balik lagi ke bepanthen. Tokcer

Page 49 of 50 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 LastLast