Product Olive oil (minyak zaitun) - Page 370
Page 370 of 371 FirstFirst ... 270 320 360 368 369 370 371 LastLast
Results 5,536 to 5,550 of 5551
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olive oil (minyak zaitun)

wahh kalo minyak zaitun diminum aku baru tau ya. aku pernah baca di forum sebelah yg didominasi kaum adam, efek EVOO buat menghilangkan jerawat.

cara pakainya sebelum tidur dioleskan, pagi hari saat bangun dibilas dengan sabun bayi cair. hanya boleh dipakai di malam hari & terlarang kena sinar mataari (kan minyak EVOO ini bisa dipakai untuk memasak).

aku biasa pakai merk Filippo Berio beli di supermarket di bagian minyak goreng. ukuran 250ml harga 50ribuan aku bisa habis untuk 2 bulan.

tipe kulit muka aku berminyak. aku coba rutin pakai ini setiap hari. di beberapa hari awal, wajah aku terasa gatal-gatal gitu, beruntusan kecil-kecil, oh mungkin karena aku bilasnya kurang bersih & lagi adaptasi kali yah. tapi setelah lewat 1 minggu gatal & beruntusan hilang. setelah 2 bulan (pemakaian rutin hampir setiap hari, teman2 di kampus dulu banyak yg bilang, "muka kamu bersih banget, beningg, walau masih ada bekas jerawat sedikit tapi bersih banget, pake apa sihh??"
    hhaa ya pastilah aku berbagi resep dong biar mereka ngerasain efek positifnya kaya aku.

kulit berminyak aku jadi kesat. utk make up remover aku selalu pakai untuk menghapus makeup mata & alis (ditepuk-tepuk pakai kapas, baru diusap). pengganti pelembab bibir sebelum pakai lipstik (tipe kulit bibir aku warna hitam, kering & pecah2 dulu kalo pelembab bibir berbahan kimia).
    ngefek banget bibir aku jadi bersih, lembab, engga lagi pecah-pecah, warna sedikit lebih cerah.

untuk hapus make up berat diwajah aku tuang ke telapak tangan terus diusapkan kewajah secara merata, terus dibilas pake sabun bayi cair tadi.
    semoga member disini terinspirasi untuk mencoba yaa
    Last edited by PutriNurjanna; Sep 17, 2018 at 01:26 PM.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh bagus itu yaa belinya dimana say ? kepo nih hehhe

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tnyt evoo merek filippo berio lebih bgs ya dibanding borges atw bertolli klo buat muka? Kalo dikulit g sih ya, dari 3 merek ini filippo yg paling nyerep dan lsg kenyel2, klo borges ama bertolli lbh thick dan lama nyerep, jd malah berasa pliket gitu malah nempel kemana2. Borges bagusan buat hair oiling, jadi lembap bgt batang rambut g.
    Pengen nyobain la rambla, disini ada yg dah pake lum? Dia lbh ke light ap thick y?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Filippo lebih murah

Sent from my CPH1701 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas kuliah pernah coba coba minum evoo, agak pedes di tenggorokan haha . Coba 3 hari langsung muncul jerawat batu ada beberapa biji Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada nggak sih yang pake minyak zaitun di badan efeknya bulu badan seperti bulu tangan dan bulu kaki jadi tambah panjang? jadi trauma mau oles2 olive oil ke badan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau beli oilnya dimana? soalnya aga susah carinya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya di supermarket kaya hypermart, superindo gitu2 ada sih, carinya di deretan minyak.

- - - Updated - - -

Waah gitu ya?! Aku udah terlanjur beli borges nih. Baru nyobain tiga minggu sih. Evoo nya aku minum pagi dan malam, sekalian aku pake buat make up remover sih. Setelah milk cleanser, aku olesin tuh evoo, pijit2 lanjut pake fw deh. Blm ada reaksi apa2 sih selain lembab.

Immigrant mom_bilqis's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau review evoo yang udah pernah kupakai ya, tipe kulitku kombinasi oily gitu.
    1. Borges
    Sejauh ini yang paling kental itu menurutku si borges ini, aromanya juga agak strong, pake di kulit tangan dan kaki melembutkan bgt, pernah pk dimuka eh bruntusan dan gatel gitu, tp bikin alis agak tebal sih, krn ga cocok di muka langsung stop deh.
    2. Pietro coricelli
    Teksturnya lebih ringan dari borges, dipake untuk muka biasa aja, melembabkan tapi efeknya ga yg wah banget, ga bikin cerah juga tuh.
    3. Bertolli
    Krn masih ngotot pengen banget cocok pake evoo, nyobain deh yg bertolli. Pernah dipake untuk kulit tangan bikin lembut tp efek lembutnya ga sebagus borges.
    4. Al Amir
    Kl ini adik cowo yg pake, dia berminyak, jerawatan, kusam gitu kulitnya, nah dia selalu pake ini di muka dan setelah berbulan2 kulitnya bersihan dan jerawatnya menghilang, sekarang udah hampir 1 tahunan dia pake itu, pori2 wajahnya mengecil malah agak mulus gitu.. aku yang cewe malah lebih mulusan muka dia masa.. 😢

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada thread olive oil juga nih. Aku pakainya bertolli. Sebenernya gw udah lama pake ini buat bersihin kuas. Gw akhir2 ini baru nyobain olive oil buat jd makeup remover, soalnya remover gw yg sekarang nggak bagus buat ngangkat mascara waterproof. Dan bagus baget sih hasilnya, lebih bagus drpd semua remover yg pernah gw pake.

Kekurangannya cuman baunya sih, kayak minyak goreng (ya wajar sih). Jadinya kucampur sama remover tadi dan hasilnya oke banget: wangi dan ampuh.

Rencananya kalo lip balm sama remover udah bener2 habis, gw mau coba pake evoo atau vco aja sih. Lebih hemat juga.

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake moisturizer olive oil buatan turki, namanya seclat. bagus banget dan harganya juga gak mahal.. bahan2nya juga natural...
    bikin makeup jd nempel dan muka moist tapi ga over oily gitu. skg kayanya dah banyak dijual d tokped atau shoppe, dulu sih belinya d instagram

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah pake olive oil merk al amir, karena ak liat wadahnya yang kaleng itu di kamar adikku, jadi aku minta aja. awalnya mau ku jadiin pelembab kan, tapi baru aja pake dua hari, langsung ada jerawat gede di pipiku. karena ak acne prone banget, ku jadi ngga brani pake lagi. setelah aku paham ttg olive oil, ku tau kalo al amir yang ku pake itu bukan evoo, tapi olive oil aja.
    akhirnya kepikiran dong, mungkin karena bukan extra virgin, aku jadi jerawatan (padahal adikku pake baik2 aja bo, gila emang badak tu kulit). karena masih penasaran sama si evoo ini dan ku punya obsesi buat pake all natural skincare, beli lah evoo merk Bertolli. ehhhhh, baru juga pake beberapa kali (kali ini aku jadiin first cleanser) aku langsung jerawatan lagi. akhirnya aku pake buat masak aja tuh..
    dan sampe sekarang, kalo skincare ada kandungan olive oilnya, ku pasti ngga berani buat pake..
    kalo untuk badan aku pakenya semacem punya mustika ratu atau wardah yang wangi gitu karena kalo pake evoo ak berasa jadi tengik baunya dan ngga bisa ilang2 baunya dari bajuku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kak. Untuk evoo ini masa pemakaiannya berapa hari setelah dibuka botolnya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba deh cari-cari skor comedogenic minyak zaitun di google

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evoo ini ada exp nya pa ngga sih? Dulu pas mpasi pakai borges, dan ini nyisa ngga kepakai. Tapi ngga ada exp nya. Kalau seumpama udah exp aman pa ngga ya dipakai buat wajah?

Page 370 of 371 FirstFirst ... 270 320 360 368 369 370 371 LastLast